Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение wegue 11 ноя 2016, 13:27
Здравствуйте, несколько идей по визуализации.

1.Можно сделать на вот этой странице, http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=57992 где результаты матчей, рядом с названием команды поставить цифру с той позицией, которую занимала команда перед туром, иначе просто глаза ломаются, когда хочешь быстренько глянуть, как сыграл конкурент, да и выделить интересный матч будет проще.

2. На странице "Моя команда" округлить столбец цена до десятых и соответственно поменять единицу измерения. Наример 25 133к в 25,1 млн. На мой взгляд будет более смотрибельно. А когда "тыкнешь" на самого игрока, то там и можно посмотреть конкретную, точную стоимость.

3. Во вкладке "Матчи" выделять буквы В, П, Н разными цветами, соответственно зеленым, красным, желтым. На этой же странице убрать в столбце "дата" обозначение дня недели, так как условно, кто живет по московскому времени у них все правильно, а кто живет в Сибири и еще дальше, то у них матч проходит уже в другой день недели из-за разницы во времени, возникает путаница
wegue
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Sanich 11 ноя 2016, 14:10
СТЕРХ писал(а):
Sanich писал(а):Очень хотелось бы в форме отправки состава на матч, чтобы при выборе капитана подсвечивалось красным игроков, которые ниже порога 0,8 и зеленым, которые выше 1,2. Чтобы не приходилось на калькуляторе считать.
Против, коллизия угадайка, бонусы нивелируются и здесь предлагается думалку отключить?
Какая здесь думалка кроме калькулятора?
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 495
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение BBS_91 11 ноя 2016, 14:55
Sanich писал(а):
СТЕРХ писал(а):
Sanich писал(а):Очень хотелось бы в форме отправки состава на матч, чтобы при выборе капитана подсвечивалось красным игроков, которые ниже порога 0,8 и зеленым, которые выше 1,2. Чтобы не приходилось на калькуляторе считать.
Против, коллизия угадайка, бонусы нивелируются и здесь предлагается думалку отключить?
Какая здесь думалка кроме калькулятора?
Не надо на него нападать, здесь же все понятно) Анализировать соперника, это угадайка, а сложить 11 цифр на калькуляторе и разделить на 11, это думалка :D

На счет самой идеи, полностью за, мы все же играем в спортивно-экономический симулятор, а не в математику.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 11 ноя 2016, 20:32
В другой федерации президент мышей не ловит, а хотелось бы знать играют ли команды еще в мирокубках или вылетели. Считаю за это неинформирование менеджеров федерации +-за 7 дней надо выговор презам объявлять. Предложение мое мелочь.
Сделайте выделение клубов, если они во вкладке "мирокубки" еще играют и не вылетели, чтобы несмотря на нерадивых президентов ,остальным менеджерам было понятно какие команды открывать
(Не открываю и не анализирую принципиально, но интересно было бы)
Надеюсь такую мелочь не трудно ввести, как выделение сыгранных туров в чемпионате. Спасибо , что некоторые мои предложжения ввели в жизнь, такие как флаг сборных,
жаль, что не ввели выделение сыгранных туров сборных, но зато обратили внимание на своевременное обновление таблиц сборных и мирокубков, спасибо
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение KINO 11 ноя 2016, 22:17
Господа организаторы,большая просьба.
Если,генерация задерживается после 22.00,то
по возможности,сообщать это в новостях или ещё как нибудь,
вам,как организаторам,по барабану на весь этот процесс,
но остальные игроки,бьются за трансфер или аренду,
каждая секунда времени на счету,уважайте нас
как игроков и на наше время,потраченное на игру)))
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Генерация запускается в автоматическом режиме. На сайте никого может и не быть в 22:00, чтобы сообщить о какой-то задержке автоматического режима, которая может затянуться на 5-10 минут (и то, редко такое бывает). Когда есть перенос по нашим причинам каким-то, то меняется само время генерации в расписании.
KINO
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение barsenal 11 ноя 2016, 22:21
KINO писал(а):Господа организаторы,большая просьба.
Если,генерация задерживается после 22.00,то
по возможности,сообщать это в новостях или ещё как нибудь,
вам,как организаторам,по барабану на весь этот процесс,
но остальные игроки,бьются за трансфер или аренду,
каждая секунда времени на счету,уважайте нас
как игроков и на наше время,потраченное на игру)))
Действительно, если заранее о проблеме не было известно, но по какой-то причине генерация не начинается ровно в 22:00, как запланировано - то можно хотя бы вывесить сообщение на странице Онлайн: "генерация матчей задерживается на Х минут и начнется ориентировочно в 22:ХХ."

Сэкономите кучу нервов менеджерам, если для вас это хоть что-то значит.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trofim24 13 ноя 2016, 09:57
Когда загружаешь шаблон на трансферном рынке, день торгов сбрасывается на "Все". Хотелось бы оставлять выбранную дату неизменной.
Комментарий модератора: Сделаем.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RedPepper 15 ноя 2016, 00:18
Добавьте рейтинг вс в таблицы еврокубков.
RedPepper
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 16 ноя 2016, 17:32
Верните, пожалуйста, нормальный шрифт
Изображение
Комментарий модератора Akar: Вы можете отключить выделение жирным шрифтом основных игроков в анкете, если вам так удобнее.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 16 ноя 2016, 21:03
Почему-то кажется, что если бы игроки от лиги продавались с известным стилем, то от этого выиграла бы и лига, и масса покупателей.
Большинство покупателей все же ориентируются на стиль как на основную характеристику.
Остальные характеристики тоже имеют значение, но стиль - основная при отсеве.
Я к тому, что, даже если стиль не определен в прошлом, хозяева лиги же могут его открыть.
А как было бы приятно, если бы среди прочих спамов в ростере высвечивалась строка: на трансферном рынке столько-то игроков за 60% вашей правильной национальности со стрелкой на такую же правильную страницу.
Про удобства для менеджеров говорить как-то не актуально, а для лиги выгода бы увеличилась.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 17 ноя 2016, 01:43
Комментарий модератора Akar: Вы можете отключить выделение жирным шрифтом основных игроков в анкете, если вам так удобнее.
Проблема не в жирности, проблема в неприятности шрифта. Вот в ростере выделено жирным, но смотрится красиво
Изображение
Комментарий модератора Akar: Посмотрите сейчас, стало ли лучше и поменялось ли что-нибудь вообще?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Вельмесь 18 ноя 2016, 10:16
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 ноя 2016, 12:28 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Не относится к теме "Мелочь, но было бы приятно"
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 18 ноя 2016, 14:04
Посмотрите сейчас, стало ли лучше и поменялось ли что-нибудь вообще?
Изменений нет
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Igen 22 ноя 2016, 12:56
Уверен, что не сделают, но напишу.

При отправке состава выводить напоминание в всплывающем окне, что-то типа
"Эгей! Ты уверен что хочешь отправить состав без %name% с К4 на лавке?"
и варианты
"Уверен, фиг сопернику-хозяину, а не кумир" и "Спасибо большое, сейчас исправлю"

Добавлено:
Ну как бы поставил цену на билет с учетом кумира, рассчитывая на аншлаг, задумался о составе, отправил, и забыл кумира на лавку посадить. И вместо домбонуса получаешь пшик.
Комментарий модератора Akar: надеюсь, что переувлеченность кумирами будет устранена реформой спецухи К. Потому что мне абсолютно непонятно, причем тут К к отправке состава в таком смысле.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение EL_SenoR 22 ноя 2016, 22:26
Предложение по травмам:
1) если игрок травмируется в первом тайме, то этот матч засчитывается как первый день травмы;
2) если игрок травмируется во втором тайме, то тренировка этого игрока не должна обнуляться как минимум!
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения