Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Niks 09 дек 2014, 12:04
Пусть играют как умеют.
Доставляет их позиция))
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Roka 09 дек 2014, 14:07
vetal-37 писал(а):
vano80 писал(а):Игорь управляет командой http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7988 шесть с половиной реальных лет, я отвечал на пост в котором команда берется именно для донорства на 3-4 сезона.
И что?
Раньше он хоть как-то брунейцев растил, сейчас полностью на марокканцев переключился.
Это не упрёк, но намёк ;)
Алёшенька ваш выжал из Арубы намного больше ресурсов для Брунея, чем этот компетентный менеджер от прокачки марокканских недосборников.
Roka
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 дек 2014, 17:01
А Алёшенька некомпетентный менеджер?
СНЮ уже много сезонов как топ-клуб Арубы. Сейчас в 1/4 кубка КОНКАКАФ. Плохо развивается?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 дек 2014, 19:40
Roka писал(а):
vetal-37 писал(а):
vano80 писал(а):Игорь управляет командой http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7988 шесть с половиной реальных лет, я отвечал на пост в котором команда берется именно для донорства на 3-4 сезона.
И что?
Раньше он хоть как-то брунейцев растил, сейчас полностью на марокканцев переключился.
Это не упрёк, но намёк ;)
Алёшенька ваш выжал из Арубы намного больше ресурсов для Брунея, чем этот компетентный менеджер от прокачки марокканских недосборников.
У меня нет претензий к Игорю, особенно если он Перкасу в ТОПы выведет. Или для некоторых это настолько не понятно? Иной раз кажется, что с такой <вырезано> общаешься...
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 дек 2014, 22:01 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Dus: Некрасиво.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 09 дек 2014, 23:07
Как вы <вырезано> наркоманы
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2014, 17:22 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 дек 2014, 23:43
Андрей, а чего некрасивого? Пишешь, объясняешь людям, а они тупо даже не читают и делают выводы по непонятно чему.

Ну вот взял през Габона команду в Брунее, если они будут играть и приносить пользу КЛУБУ, то я только ЗА. А вот если мариновать, то грошь цена таким <вырезано>... Что опять не красиво? Да плевать, лепи карточки, как-то... фиолетово... По тебе донор любой клуб, где есть игроки из других ФФ менеджера, по мне донор только тот, у кого игроки маринуются исключительно в интересах сборной, не выходя за клуб... а если игрок выходит на поле, качается, забивает голы, приносит результат - это не доноры и не важна их национальность и принадлежность...
nardist писал(а):Как вы <вырезано> наркоманы
Это нам алкоголик со стажем говорит? :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2014, 17:23 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Комментарий модератора Dus: Да, некрасиво. Некрасиво оскорблять оппонента, тем более в публичной беседе.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 10 дек 2014, 13:10
Прежде чем гордо удалиться под ругательства и карточки, объясни, какое отношение мастерство тренера имеет к тому, донор он или не донор?

Аруба - команды Д1 имеют нечестную конкуренцию с твоей стороны от того, что не сотрудничают с брунейскими нацпроектами, в их составе нету игроков, регулярно за сборную играющих в финальных турнирах, что даёт в СНЮ больше баллов силы и призовых за участие в сборниках

Азия - всякие японцы и таиландцы ничего не могут поделать с Брунеем, на который работает по полной нагрузке лучший клуб Арубы, используя на покупку-прокачку-создание хороших условий для роста в матчах за клуб средства этого клуба, заработанные на далёком-далёком карибском острове в карибском Д1 и карибских мирокубках.

Мир - всякие ангольцы тоже вылетают от Брунея в четвертьфинале молодёжного ЧМ-28, потому что не догадались, что под пожелания Анголы можно переделать-переоборудовать клуб в Чехии или там Ирландии.

А мастерство тренера - это всего лишь количество пользы, которую он сможет выжать для своего клуба от своей федерации и своего нацпроекта и в обратном направлении , используя ресурсы Арубы с честными и совестливым лицом ("я же выпускаю его за клуб!!!")
К мастерству претензий нет.
Андрей хочет вам объяснить, что есть некоторое преимущество в конкуренции (на всех фронтах) от того, что игрокам с определённым паспортом предоставляются гарантии в совершенно постороннем клубе.

Пока что был оштрафован только один африканский клуб, потому что он проводил нечестные невыгодные и несамодостаточные сделки, качая Алексу англичан. Но если брунеизация СНЮ когдна-нибудь будет официально признана запрещённым донорством, я бы всё равно удивился

Добавлено спустя 55 минут 7 секунд:
barsenal писал(а):
nardist писал(а):Как вы ......ли наркоманы
это сухие цифры. Которые показывают общую стоимость Абрахамс на начало и конец руководства Марии Стюарт:
начало (24 273): 294,716 М$
конец (28 163): 234,855 М$
итого: -$59,864 М$

При этом, апологеты вампиризма пытаются доказывать, что "грамотный вампир попутно развивает клуб по общей стоимости". Я просто отметил нестыковочку, на графиках это наиболее наглядно.

С этим явлением мы уже кое-как справились. Всё-таки разница между Абрахамс и СНЮ в плане тренерского мастерства разительная. Но является ли тренерское мастерство фактором, оправдывающим донорство?

Должны ли , как и в 12 сезоне, все амбициозные нацпроекты искать стабильную подпитку за рубежом, чтобы выигрывать конкуренцию ? Или может АиА найдут какие-то более действующие методы, которые сделают геймплей не таким циничным?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 10 дек 2014, 16:37
Allister писал(а):Прежде чем гордо удалиться под ругательства и карточки, объясни, какое отношение мастерство тренера имеет к тому, донор он или не донор?
А при чем тут мастерство тренера? Я вроде как нигде этого не затрагивал. Я писал о том, что если игрок любой национальности играет и приносит результат клубу, то как минимум тупо говорить о донорстве. А вот если берётся игрок, полирует лавочку, качается и готовится под игры сборной, то это уже реально донор в чистом виде.

Allister писал(а):Аруба - команды Д1 имеют нечестную конкуренцию с твоей стороны от того, что не сотрудничают с брунейскими нацпроектами, в их составе нету игроков, регулярно за сборную играющих в финальных турнирах, что даёт в СНЮ больше баллов силы и призовых за участие в сборниках
Наверное имелось ввиду арубийский нац. проект? Ну когда Аруба брала медали ЧМ, игроков СНЮ там было не мало ;) Потом там все затухло, а сейчас вообще в дождь переформировалась. Ты не поверишь, но не все зависит от меня одного в Арубе )) В итоге ресурсы СНЮ во благо сборной были отсечены самой Арубой... Продолжать?

Allister писал(а):Азия - всякие японцы и таиландцы ничего не могут поделать с Брунеем, на который работает по полной нагрузке лучший клуб Арубы, используя на покупку-прокачку-создание хороших условий для роста в матчах за клуб средства этого клуба, заработанные на далёком-далёком карибском острове в карибском Д1 и карибских мирокубках.

Мир - всякие ангольцы тоже вылетают от Брунея в четвертьфинале молодёжного ЧМ-28, потому что не догадались, что под пожелания Анголы можно переделать-переоборудовать клуб в Чехии или там Ирландии.
Так для справки: всего 2 брунейца имеют серьёзный вес в сборной - Акуп и Момин, есть ещё парочка на подходе, но это мелочь. Это я к тому, что если нам набрать игроков только из игроков чемпионата Брунея (вот кстати серп для сборных), то не сильно просядем по силе, а через пару сезонов сб. Брунея и так будет состоять из местных игроков. Поэтому японцы и тайцы как получали, так и будут получать :grin:

Allister писал(а):А мастерство тренера - это всего лишь количество пользы, которую он сможет выжать для своего клуба от своей федерации и своего нацпроекта и в обратном направлении , используя ресурсы Арубы с честными и совестливым лицом ("я же выпускаю его за клуб!!!")
К мастерству претензий нет.
Знаешь, что самое интересное? Менеджеры Арубы так не считают )) Я своим выступлением в мирокубках, помог увеличить квоту с 4 представителей до 5 и есть все основания увеличить в ближайшие пару сезонов до 6. Может поэтому нет угрызения совести, которую ты мне пытаешь навязать? Я, как президент Брунея, был бы счастлив, если Перкаса, качающая марокканцев, играла бы в плей-офф мирокубков.

Allister писал(а):Андрей хочет вам объяснить, что есть некоторое преимущество в конкуренции (на всех фронтах) от того, что игрокам с определённым паспортом предоставляются гарантии в совершенно постороннем клубе.
Какие гарантии? ))) Какая конкуренция в Брунее и какая в Арубе? Скорее наоборот... Андрей мне кажется уже сам запутался в своих мыслях и просто не может этого признать, гордыня не позволяет.

Allister писал(а):Пока что был оштрафован только один африканский клуб, потому что он проводил нечестные невыгодные и несамодостаточные сделки, качая Алексу англичан. Но если брунеизация СНЮ когдна-нибудь будет официально признана запрещённым донорством, я бы всё равно удивился
Не признают, нет для этого основания.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 10 дек 2014, 16:46
A/|EWEHbKA писал(а):
Allister писал(а):Азия - всякие японцы и таиландцы ничего не могут поделать с Брунеем, на который работает по полной нагрузке лучший клуб Арубы, используя на покупку-прокачку-создание хороших условий для роста в матчах за клуб средства этого клуба, заработанные на далёком-далёком карибском острове в карибском Д1 и карибских мирокубках.

Мир - всякие ангольцы тоже вылетают от Брунея в четвертьфинале молодёжного ЧМ-28, потому что не догадались, что под пожелания Анголы можно переделать-переоборудовать клуб в Чехии или там Ирландии.
Так для справки: всего 2 брунейца имеют серьёзный вес в сборной - Акуп и Момин, есть ещё парочка на подходе, но это мелочь. Это я к тому, что если нам набрать игроков только из игроков чемпионата Брунея (вот кстати серп для сборных), то не сильно просядем по силе, а через пару сезонов сб. Брунея и так будет состоять из местных игроков. Поэтому японцы и тайцы как получали, так и будут получать :grin:
Ну справедливости ради, в молодёжке ещё Аффанди есть. А так всё ))
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 10 дек 2014, 16:55
имелся в виду именно брунейский нацпроект или любой другой, имеющий шансы на успех. В Арубе поднять успешную сборную сложнее, поэтому клуб из Арубы если хочет поиметь все плюшки от сотрудничества со сборными, в том числе и призовые за финальные турниры, должен подбирать легионеров из сборных посильнее, а ты подобрал легионеров из своей любимой песочницы, и отдал им то, что мог дать любому игроку.

всего-то два игрока, зато для них все условия и в Арубе и в сборной, а если бы в Брунее конкуренция за место в сборной была ниже, то можно и 4 игрока и 6 и 7.

короче, явление есть, явление даёт определённые преимушещества, их видит не только Dus. Лично я тоже не могу сказать точно, хотел бы я такого запрета или нет, потому что разница между СНЮ или любым клубом, в котором случайно оказались 2-3 толковых легионера одной страны, действительно может быть раплывчатой и не поддающейся нормативному описанию и кодификации. Но превращать ВСОЛ в игру "кто кого перевампирит", как тут пытаются повоевать Финляндия с Габоном (с отчётливым доминированием финнов по показателю проходимства проходимости сделок) - это совсем несмешно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 10 дек 2014, 17:27
A/|EWEHbKA писал(а):....
Какие гарантии? ))) Какая конкуренция в Брунее и какая в Арубе? Скорее наоборот... Андрей мне кажется уже сам запутался в своих мыслях и просто не может этого признать, гордыня не позволяет.

По-моему, я достаточно чётко выразил своё мнение про твой клуб и твоё донорство.
С чего ты взял, что я "запутался" - не понимаю.

Allister писал(а):имелся в виду именно брунейский нацпроект или любой другой, имеющий шансы на успех. В Арубе поднять успешную сборную сложнее, поэтому клуб из Арубы если хочет поиметь все плюшки от сотрудничества со сборными, в том числе и призовые за финальные турниры, должен подбирать легионеров из сборных посильнее, а ты подобрал легионеров из своей любимой песочницы, и отдал им то, что мог дать любому игроку.

всего-то два игрока, зато для них все условия и в Арубе и в сборной, а если бы в Брунее конкуренция за место в сборной была ниже, то можно и 4 игрока и 6 и 7.

короче, явление есть, явление даёт определённые преимушещества, их видит не только Dus. Лично я тоже не могу сказать точно, хотел бы я такого запрета или нет, потому что разница между СНЮ или любым клубом, в котором случайно оказались 2-3 толковых легионера одной страны, действительно может быть раплывчатой и не поддающейся нормативному описанию и кодификации. Но превращать ВСОЛ в игру "кто кого перевампирит", как тут пытаются повоевать Финляндия с Габоном (с отчётливым доминированием финнов по показателю проходимства проходимости сделок) - это совсем несмешно

Порой меня решительно восхищает умение Allister-а чётко формулировать мысли :)
Трудно не согласиться с этим сообщением, да.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 10 дек 2014, 17:39
Тише, Андрей, из-за твоей грубой и недостаточно расплывчатой лести мой статус в определённых скайп-группировках становится всё ниже и ниже . Это так печально, грустно

Всё-таки СНЮ и Бруней - это не криминал, а всего лишь следы чрезмерной увлечённости игровым процессом. Одного конкретного менеджера. Но тогда и Алекс44 не криминал, и БЮ есть результат исключительно взаимовыгодных сделок (ну увлеклись люди стройкой), и сделка между НК Паг и Умм-Баб (Катар) в следующем сезоне (обмен трёх ирландцев на трёх хорватов) будет чистой случайностью, а не махинативно-донорсим вампиризмом.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 10 дек 2014, 18:00
Allister писал(а):имелся в виду именно брунейский нацпроект или любой другой, имеющий шансы на успех. В Арубе поднять успешную сборную сложнее, поэтому клуб из Арубы если хочет поиметь все плюшки от сотрудничества со сборными, в том числе и призовые за финальные турниры, должен подбирать легионеров из сборных посильнее, а ты подобрал легионеров из своей любимой песочницы, и отдал им то, что мог дать любому игроку.

всего-то два игрока, зато для них все условия и в Арубе и в сборной, а если бы в Брунее конкуренция за место в сборной была ниже, то можно и 4 игрока и 6 и 7.

короче, явление есть, явление даёт определённые преимушещества, их видит не только Dus. Лично я тоже не могу сказать точно, хотел бы я такого запрета или нет, потому что разница между СНЮ или любым клубом, в котором случайно оказались 2-3 толковых легионера одной страны, действительно может быть раплывчатой и не поддающейся нормативному описанию и кодификации. Но превращать ВСОЛ в игру "кто кого перевампирит", как тут пытаются повоевать Финляндия с Габоном (с отчётливым доминированием финнов по показателю проходимства проходимости сделок) - это совсем несмешно
А ты никогда не думал, что не всем нужно это сотрудничество со сборной? Что не все ТОПы хотят видеть у себя игроков сборной и тем более в финальной части, т.к. это ведёт к снижению показателей результатов клубов по их мнению. Ты либо никогда не управлял сильным клубом, либо тупо не сталкивался с этим. Раз уж подружился с Дюсом, то уточни у него этот момент, он изнутри эту подноготную знает ;)
Откуда взяться 4-7 и более игрокам? Сколько есть, столько есть. Ведь только я и Andruhin, покинувший проект, качали брунейцев уровня сборной за пределами. Я не запускал такую программу, не агитировал. Ничего подобного. Да, внутри ФФ все это есть, но это же норма? ))

Так почему качая условного гамбийца http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=624565 , которого я взял в 19 лет прокачивал спецухами, баллами... который прошёл через все сборные, по которому я откликался на все просьбы тренеров по усталости и форме, я не донор. А по Акупу я донор? Ну вы хоть вдумайтесь во, что вы пишите это же даже не маразм... Ну нравится мне, когда в ростере жёлтые флажки, почему я не могу делать того что мне нравится и тем более это не против правил?

Для совсем маразма низшего уровня вопрос)))) Я поменяю Дване из СНЮ на брунейца. Это донорство? )))

Чем СНЮ похож даже на Вирусовский рассадник? Не надо сравнивать команды, которые играют на результат и тех кто растит игроков. Сколько ещё повторить?

Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):....
Какие гарантии? ))) Какая конкуренция в Брунее и какая в Арубе? Скорее наоборот... Андрей мне кажется уже сам запутался в своих мыслях и просто не может этого признать, гордыня не позволяет.

По-моему, я достаточно чётко выразил своё мнение про твой клуб и твоё донорство.
С чего ты взял, что я "запутался" - не понимаю.
Твое мнение за ранью абсурда, не поддающееся логическому определению. Нравится тебе разнофлаговость в ростере? Твое право. Нравится мне минимальная раскраска в ростере и это тоже мое право. Я же не обвиняю тебя, что ты доноришь для 30-ти ФФ своими легионерами... может у тебя с ними со всеми договора, объединенные в кооператив.

Я раскусил, Дюс участник кооператива!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 10 дек 2014, 18:09
Лёш, это уже давно всё спалено ))
Просто Дюс признаваться не хочет :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 10 дек 2014, 18:11
А ещё правила под себя поминает, а на других гонит, чтобы его не трогали... Ведь лучшая тактика - нападение! ))

P.S. Все мы помним, ничего не забыто ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации