Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Pirat 22 авг 2012, 12:45
Не могу понять, че вы все разнылись?! Раньше плакали что ВСОЛ далек от реальности, теперь ноете что слишком реально стало! Новое введение это правильно.

Если например ты в 3-ем дивизионе, купи 10 реальных игроков а их будет больше 100 тысяч и прокачивай и будет тебе счастье в бонусах!!

А если те, чьи команды в Африке ноют что они не раны с Европой, ну вы так ноете как-буд-то вы кажды день с Европой будете играть. Максимум пару матчей и то врятли.

Что касаеться Сборных, то например в моей Европейской команде много лигионеров и чтоб получить бонус мне надо качать игроков Сербии, Черногории, Бразилии, Грузии. Сборные этих стран только в плюсе будут!

Игра станет больше стратегией чем тупо отправкой состава.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 465
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 22 авг 2012, 12:48
Sacha81 писал(а):Прошу дать ответы на следующие вопросы:
1. Считается ли реальным игрок, у которого есть страница в ТМ (например, http://www.transfermarkt.de/en/valery-s ... 21400.html), но напротив которого стоит надпись "Unbekannt" (неизвестный)?
2. Возможна ли корректировка национальности игрока, если например во ВСОЛе он является бельгийцем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=569451, а на ТМ французом http://www.transfermarkt.de/en/philippe ... 68938.html ?
3. Возможно ли изменение имени игрока, если в команде есть 2 клона (которые появились еще до моего прихода) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=977843 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1035221 одного реального игрока с ТМ http://www.transfermarkt.de/en/niels-co ... 24733.html ?
все вопросы - ответ да.
1. Получит штраф 5%.
2. ВСОЛовский игрок станет французом.
3. Да, пиши в ТП.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Edosik 22 авг 2012, 12:53
Feo писал(а):ВОПРОС
Если клуб может приобрести себе реального игрока на трансверном рынке, то сборная этого сделать не сможет. Вы учли этот момент?? Осознанно ставите сборные в неравные условия?? Зачем??
+100500 ФЕО
13.Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
Ответ: Будет

Вот это уже реальная лажа! если вклубах меня не особо парит, ведь 11 человек нужной перспективности, возраста,любимого стиля и еще знаменитых если и можно собрать но явно не просто и явно дохрена времени надо!НО СБОРНЫЕ!тут явно перебор!через 2 сезона юниорка, через 4 молодежка, через 7-8 нац.сборная, популярных стран будет иметь по 400 силы за <удалено автоцензором> собачий!бред если вы конечно хотите видит в испании иньесту и хави, в россии кержакова, то да! только какой ценой?поражениями, не заслуженными поражениями, других сборных, и через х-время будет как в реале, на ЧМ играть только Европа и Бразилия с Аргентиной!не проще вообще игру с начала запустить, что бы всех вернуть звезд!что мучатся то???
ЕЩЕ
зачем тогда все аргументы, что у кого нет можно купить, что не парьтесь будет сложно собрать, что не такой большой бонус, что придушим з/п!если эти аргументы в клубе катят!НО В СБОРНОЙ НЕТ! в сборной спокойно можно выбирать, ни кого не надо покупать, и з/п платить не надо тоже!
Последний раз редактировалось Edosik 22 авг 2012, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Edosik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 22 авг 2012, 12:54
Pirat писал(а):Не могу понять, че вы все разнылись?! Раньше плакали что ВСОЛ далек от реальности, теперь ноете что слишком реально стало! Новое введение это правильно.

Если например ты в 3-ем дивизионе, купи 10 реальных игроков а их будет больше 100 тысяч и прокачивай и будет тебе счастье в бонусах!!
Не ноют ,
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
и - известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
вроде как есть разница 7 и 3 % , 15 и 7 , не правда ли ?
Писец
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Корсар 22 авг 2012, 12:55
Интересует вот какой вопрос, бонус игрокам молодежных, юниорских сборных будет учитываться или только игроки национальных сборных получат бонусы?
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 22 авг 2012, 12:55
millagressina писал(а):у моего клуба есть сайт!!!
http://www.stourportswiftsfc.co.uk/
там есть и расписание игр, и фотогалерея, все!!! почему? ну почему он нереальный только потому что его нет на трансфермаркте? ну скажите, как вы можете говорить что клуб вымышленный если вам показывают даже реальный его сайт!!!
уважаемая, миллагрессина,

я могу создать сайт своей дворовой команды (которая, о морра, почему-то есть во ВСОЛе), забив в него реально своих дворовых друзей, расписание, фотогаллерею и прочие приблуды...внимание вопрос, можно ли считать моих дворовых друзей настоящими футболистами? другое дело, что если вы со своим сайтом обратитесь на трансфермаркт и там одобрят и сделают вашу команду и игроков - тогда все будет чин чином.)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение MITSU-LANCE 22 авг 2012, 13:00
Сейчас получается что тренер который хочет в будущем бороться за реальные трофеи, должен бросить свою команду и искать Европейскую.
Не кажется Вам что это нововедение просто тупое ?
Эта попытка увязать настоящее с вымышлиным, кажется со стороны полным бредом !

НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ВСОЛА ПАРОДИЮ !!! Я хочу играть и получать удовольствие.

Где мои игроки например Бенаулима на том сайте ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 22 авг 2012, 13:00
И всё-таки не понимаю, почему все ноют. Ладно Вовочка87, он известный нытик. Но Юрий Венедиктович?...
BornFree правильно написал.
С этим бонусом ещё измучиться надо...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 22 авг 2012, 13:02
Limp писал(а):
millagressina писал(а):у моего клуба есть сайт!!!
http://www.stourportswiftsfc.co.uk/
там есть и расписание игр, и фотогалерея, все!!! почему? ну почему он нереальный только потому что его нет на трансфермаркте? ну скажите, как вы можете говорить что клуб вымышленный если вам показывают даже реальный его сайт!!!
уважаемая, миллагрессина,

я могу создать сайт своей дворовой команды (которая, о морра, почему-то есть во ВСОЛе), забив в него реально своих дворовых друзей, расписание, фотогаллерею и прочие приблуды...внимание вопрос, можно ли считать моих дворовых друзей настоящими футболистами? другое дело, что если вы со своим сайтом обратитесь на трансфермаркт и там одобрят и сделают вашу команду и игроков - тогда все будет чин чином.)
ты опять приукрашиваешь как в случае "да создать команду на ТМ легко!"? :-) ай-яй-яй ;)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 22 авг 2012, 13:03
vetal-37 писал(а):И всё-таки не понимаю, почему все ноют. Ладно Вовочка87, он известный нытик. Но Юрий Венедиктович?...
BornFree правильно написал.
С этим бонусом ещё измучиться надо...

Арсенал получает 47 баллов плюса, не мучаясь, не выращивая молодежь и не покупая на трансфере никого...за цвет глаз...а я бонуса не получаю....
ответ Акар так захотел....
Канон творит махинации....Акар сделки не отменяет, а остальным 30 менеджерам идентичные отменяет....
ответ. Акар так захотел...

в чем нытье заключается?
если по первому вопросу неделю ответа нет...
а по поводу махинации 2 месяца...
Последний раз редактировалось Вовочка 22 авг 2012, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение finist 22 авг 2012, 13:04
Вопросы:

1) А за этот Unbekannt (трансфермаркт игрока знает, но не в курсе, где тот играет) он будет получать 5% штрафа или 3% бонуса?

2) Инфа про то, играл ли парень в сборной, тоже будет браться только с трансфермаркта?

3) Какие сборные учитываются, только взрослые, или, например, олимпийские и u-19? Игры только официальные, или товы сборных годятся тоже?

4) Бонус складывается с другими или перемножается? Например, 15% игрок 100 Г4 при британи, это 100*(1+0.40+0.15)=155, или 100*1.40*1.15=161?

5) Изменения в базу данных по игрокам (тем, что уже пришли из спортшкол) будет вноситься как-то автоматически, или по индивидуальным просьбам менеджеров? (Например, в реале известный игрок ушёл на пенсию - во ВСОЛе будет продолжать получать бонус до тех пор, пока кто-то его не заложит?)
Последний раз редактировалось finist 22 авг 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 22 авг 2012, 13:08
Вовочка87 писал(а):
vetal-37 писал(а):И всё-таки не понимаю, почему все ноют. Ладно Вовочка87, он известный нытик. Но Юрий Венедиктович?...
BornFree правильно написал.
С этим бонусом ещё измучиться надо...

Арсенал получает 47 баллов плюса...за цвет глаз...я бонуса не получаю....
ответ Акар так захотел....
Канон творит махинации....Акар сделки не отменяет, а остальным 30 менеджерам идентичные отменяет....
ответ. Акар так захотел...

в чем нытье заключается?
А кто ТЕБЕ мешает заниматься тем же самым? :grin:
Арсенал получит свой бонус, но при этом проиграет в ЗП, в стиле и т.д.
Качай взаимку и будет тебе счастье :grin:
Канон творит махинации. А сам попробуй тоже сделать так же, найти лоха и разводить его так.
Что, не можешь? Конечно, проще ныть, что менеджер Канона <удалено автоцензором>. :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
где моя ЖК? :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 авг 2012, 19:09 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 22 авг 2012, 13:18
Gandalf писал(а):Вопросы:

1) А за этот Unbekannt (трансфермаркт игрока знает, но не в курсе, где тот играет) он будет получать 5% штрафа или 3% бонуса?

2) Инфа про то, играл ли парень в сборной, тоже будет браться только с трансфермаркта?

3) Какие сборные учитываются, только взрослые, или, например, олимпийские и u-19? Игры только официальные, или товы сборных годятся тоже?

4) Бонус складывается с другими или перемножается? Например, 15% игрок 100 Г4 при британи, это 100*(1+0.40+0.15)=155, или 100*1.40*1.15=161?

5) Изменения в базу данных по игрокам (тем, что уже пришли из спортшкол) будет вноситься как-то автоматически, или по индивидуальным просьбам менеджеров? (Например, в реале известный игрок ушёл на пенсию - во ВСОЛе будет продолжать получать бонус до тех пор, пока кто-то его не заложит?)
1. Штраф, так как игрок не играет на данный момент ни за одну из известных ТМ команд
2. А то...конечно
3. Взрослые, насчет офиц. или нет, не знаю...
4. -
5. Аверс писал где-то про обновление раз в три месяца (то есть у нас получается раз в сезон), но ведь тебе никто не запретит подсмотреть реально-известных игроков соперника, кот. уже куда-то ушли или закончили и написать какому-нибудь президенту ФФ или модератору молодежи с тем, чтобы он с ним что-то сделал.)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Arne писал(а):ты опять приукрашиваешь как в случае "да создать команду на ТМ легко!"? :-) ай-яй-яй ;)
про легко я не говорил, я сказал, что это возможно сделать, но конечно же не факт, что удасться)...редактировать уже существующие команды и игроков, по крайней мере, можно точно)
а вот насчет сайта - так это точно можно сделать - кто ж запрещает?) при наличии фантазии и свободного времени и мало-очень маломальских умений.)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 22 авг 2012, 13:22
Если руководство не собирается ничего менять и нововедение,несмотря на кучу протестов, будет работать,я предлагаю следующее:это нововведение начинает работать только для 16-леток,пришедших из спортшкол в этом году.Потому что с какого хрена в известных командах,с момента старта нового правила, в один миг появятся бонусы?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 22 авг 2012, 13:26
vetal-37 писал(а):И всё-таки не понимаю, почему все ноют. Ладно Вовочка87, он известный нытик. Но Юрий Венедиктович?...
BornFree правильно написал.
С этим бонусом ещё измучиться надо...
Да не ною , все равно кто играть не умеет им этот бонус не поможет,а мы своё и в другом месте доберем.
Это просто мое отношения к тому как эти реформы вводятся , ну не должно быть так в любом случае , тем более проблем очень актуальных выше крыши .
Писец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры