Молодежь текущего сезона - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 01 фев 2010, 01:51
Создаю тему для обсуждения молодёжи. Чтобы не плодилось множество тем.
молодежь приходит согласно правил
см. пункт:
3. 4. Таблица уровней спортшкол.
3. 5. Качество молодых игроков.
уже 4-й сезон действует поправка: Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот, Но обязательно приходящие игроки укладываются в рамки (качества молодых игроков)

плюсы: более слабым предоставляется некоторое преимущество: возможность выгодной продажи, либо самостоятельное развитие молодого игрока с возможностью более длительное время задействовать игрока за юношескую сборную
минусы: Спустя несколько сезонов не факт, что игрок 16/38 окажется лучше (сильней), чем 18/40

пример:
Феликс Кравчик CM 16/37 суперталант, сейчас 24/113
Брэйден Апджон CM 17/32 хороший, сейчас 25/124
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Maskor 04 фев 2010, 16:51
Вся тема, это лишь ничего не значащие слова и причём не диалог, а монолог.
Акар правильно сделал, создав такую тему, где все могут выплеснуть накипевшее, но где выводы?
И ведь все правы, но по своему. НО ВСОЛ, это некий коллектив, а коллектив, это живой организм, а для того, чтобы этот организм работал хорошо и правильно, нужно чтобы он был здоров. Поэтому необходимо, чтобы правила, читай законы, удовлетворяли ВСЕХ членов этого коллектива. А внося поправки типа "Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот", дайте и сильным клубам возможность получить своего "героя", например введите новые сооружения на базе, что то типа "футбольной академии", которую можно было бы строить лишь достигнув определённой силы и уровня базы и пусть эту академию можно будет построить только в какой нибудь стране 3-го мира, а не в своей стране, но из неё появится игрок 16-38/40, пусть даже не каждый сезон...
И сделайте Вы так называемый Совет Лиги не просто красивым словом, а реально действующим аппаратом, некой Думой Лиги, через которую будут проходить все реформы, изменения в законодательстве (правилах) и т.д. Кандидатов в этот совет предлагайте Вы, а голосуют пусть все менеджеры. Ну а Вы будете только контролировать, давать поручения по тем или иным вопросам и принимать окончательные решения, а думать будут члены Совета Лиги. Пускай это всё напоминает некую политическую систему, но это лучше, чем диктатура...
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение alkash163 04 фев 2010, 17:16
Вся тема, это лишь ничего не значащие слова и причём не диалог, а монолог.
этой фразой стоило бы и закончить =(
alkash163
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Iniesta 04 фев 2010, 18:09
А внося поправки типа "Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот", дайте и сильным клубам возможность получить своего "героя", например введите новые сооружения на базе, что то типа "футбольной академии", которую можно было бы строить лишь достигнув определённой силы и уровня базы и пусть эту академию можно будет построить только в какой нибудь стране 3-го мира, а не в своей стране, но из неё появится игрок 16-38/40, пусть даже не каждый сезон...
Скаут-центры помнишь? :grin:
И сделайте Вы так называемый Совет Лиги не просто красивым словом, а реально действующим аппаратом, некой Думой Лиги, через которую будут проходить все реформы, изменения в законодательстве (правилах) и т.д. Кандидатов в этот совет предлагайте Вы, а голосуют пусть все менеджеры. Ну а Вы будете только контролировать, давать поручения по тем или иным вопросам и принимать окончательные решения, а думать будут члены Совета Лиги. Пускай это всё напоминает некую политическую систему, но это лучше, чем диктатура...
Сам то в это веришь:) И это тебе в Идеи и Предложения:) Многие поддержат я думаю! :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение vlasnyk 04 фев 2010, 18:57
Посмотрите на юниоров МЮ или Арсенала, да той же Барселоны - все эти клубы чисто своих воспитанников забрасывали, они попросту выкупают 16-летних талантов из клубов третьего мира и никому неизвестных клубов, или слабых клубов Д5 или Д6-7-8... Месси - не воспитанник Барселоны, а Криштиану Роналду - не воспитанник Спортнига, Бекхэм - не самого началу в МЮ попал, а Рауль - был в школе Атлетико, и так все звёзды... Милевский родился в Минске, Алиев в Хабаровске, а сейчас считаются воспитанниками Динамо Киев... Да таких примеров можно тысячи найти!!! Все сильные клубы мира сего своих талатов покупают в 15-16 летнем возрасте! (недавние скандалы с покупками юниоров Челси и МЮ, Реал был в таких скандалах). Так что в сильные клубы редко приходят звёзды-юниоры уровня Андрея Шевченко или Пола Скоулза (и пропорция примерно такая же как во ВСОЛе), таких "звёздочек" сильнейшие клубы современности ищут по всему свету и всем лигам, покупают и выращивают из них настоящих МЕГА-звёзд мирового футбола. ВСОЛ здесь чётко выдержал приближённость к реалу. Вам же во ВСОЛе и того проще, зашли в поиск игроков на трансферном рынке или просто по ВСОЛу, задали параметры нужного игрока и вперёд договариваться о покупке. Бедному клубу деньги - вам игрока, так и существуют бедные клубы современности. Что касается жалоб по поводу того, что всяким Васям Пупкиным достаются суперзвёзды, а вам - нет. Так извините, далеко не у всех слабых команд есть спортшколы 7-8 уровня ( а то говорите об этом, как о том, что если клуб слабый - так у него сразу спортшкола 8-го уровня и сразу приходит суперталант 16-38 - к такому слабый клуб шёл 3 сезона, тратя на это львиные доли ресурсов клуба, такие доли в ваших клубах равнялись 10-20млн) , иначе ВСОЛ бы был завален 16-летними суперталантами. Школы такого уровня только у тех клубов, которые планируют развитие своей команды через них (кого-то на продажу, кого-то растить), и такие менеджера, которые занимаются развитием слабых клубов, заслуживают уважения и уж точно должного к себе уважения, а не называться "Васями Пупкиными". И вполне логично, что ваш клуб сможет купить суперталанта за 5 млн и концу сезона поднять его стоимость до 15млн, в то время как слабый не сможет платить по 600к за балл такому игроку, не сможет дать ему достаточно спецух, да и тренцентр тренирует медленно... Вы на таком суперталанте за сезон зарабатываете 5-7 млн (вычитаем стоимость тренировок), слабый клуб - всего 5 млн (цена продажи игрока).
И вы ещё жалуетесь и плачетесь???? И ещё читал такое "вот проверял спортшколы, сидел - не не ради денег, мне не нужны они" конечно, не нужны, клуб оценивается в 1,5млрд. всоликов!!!
Сидят тут владельцы клубов-миллионеров и миллиардеров и жалуются, что к ним не приходят звёзды, видите ли теряют они по 10млн. в сезон на этом! Ай-я-яй какая досада! Обижают Больших Дядь! Это надо срочно исправлять, а то тут Большие Дяди свои жалобы уже на 8 страниц расписали.... Ца-ца-ца... Это не дело, конечно... не дело. Большим клубам надо помогать! А то как же они в Лигах Чемпионов будут играть? А Чемпионат кто будет выигрывать?! Ну конечно же не Васи Пупкины! У нас же есть свои Герои и до них всем далеко! А ну давайте им чего они хотят.
Мы слабачки и Васи Пупкины справимся и без суперталантов (которых и качать-то нам не на чём), и пусть мы на строительство спортшколы потратим треть бюджета клуба, а на прокачку суперталанта ещё треть, я считаю очень несправедливо, что к суперклубам ВСОЛа приходит молодёжь намного дешевле, чем к нам. Мы просто обдираем миллирадеров с миллионерами, ну где такое видано, обычно ж они всех обдирают! Порядок такой нужно восстанавливать. Нам не нужны победы в КМ, ЛЧ и чемпионатах, мы просто играем, потому что нравится играть.
vlasnyk
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение alkash163 04 фев 2010, 19:21
Уважаемый Тимур, изливание желчи тоже никого не красит
и потом, если вы не обратили внимание, тут не топик нытья менеджеров сильных клубов, мои например к сильным не отнести, но 16леток я не получил ни одного, бьюсь об заклад, не приди они к вам, мы были бы сейчас по одну сторону баррикад.
И потом, хватит уже приводить примеры из реального футбола, давайте тогда может сделаем возможность ухода игрока на пенсию в любом возрасте, давайте сразу в спортшколе отсеивать мебель-таланты типа 18-35, чтобы они в ростер не приходили, а пусть поучатся еще сезончик и тогда приходят


как еще иногда пишут и говорят -
нечего полезного сказать по теме - иди лесом
и да, С уважением.
alkash163
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение дизель 04 фев 2010, 19:34
Всё это эмоции.Существует реальность-слабые клубы-"сильный" проект.В этом есть логика.
Мне сам Акар где то месяц назад так комментировал в другом топе.Пока у руководства будет существовать такое отношение к игре-все так и будет.Сильным не жить.Тем более что от ухода менеджеров сильных команд проект ничего не теряет а только выигрывает(продает команды).Это просто бизнес.А эмоции у психолога...Или тихо в подушку ночью...
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2010, 19:37 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
дизель
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Maskor 04 фев 2010, 19:55
Xrushev писал(а):
А внося поправки типа "Чем хуже клуб, тем больше вероятность прихода более молодого игрока и наоборот", дайте и сильным клубам возможность получить своего "героя", например введите новые сооружения на базе, что то типа "футбольной академии", которую можно было бы строить лишь достигнув определённой силы и уровня базы и пусть эту академию можно будет построить только в какой нибудь стране 3-го мира, а не в своей стране, но из неё появится игрок 16-38/40, пусть даже не каждый сезон...
Скаут-центры помнишь? :grin:
И сделайте Вы так называемый Совет Лиги не просто красивым словом, а реально действующим аппаратом, некой Думой Лиги, через которую будут проходить все реформы, изменения в законодательстве (правилах) и т.д. Кандидатов в этот совет предлагайте Вы, а голосуют пусть все менеджеры. Ну а Вы будете только контролировать, давать поручения по тем или иным вопросам и принимать окончательные решения, а думать будут члены Совета Лиги. Пускай это всё напоминает некую политическую систему, но это лучше, чем диктатура...
Сам то в это веришь:) И это тебе в Идеи и Предложения:) Многие поддержат я думаю! :beer:


Да фиг с ними, со скаут-центрами, в конце концов многие итак уже стили определяют, а это значит, что это нивелирует значение этих самых центров, следовательно и строить их никто не будет.

Идеи идеями, поддержка поддержкой, но опять же, что это даст? Я за конструктивизм, здравый смысл и демократический подход к решению тех или иных задач. А пока всё похоже на реалии Российской политики, работая в государственной системе, я немного изнутри окунулся в эту, с позволения сказать, демократию...
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 507
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение illarion 04 фев 2010, 20:24
У меня в Таиланда пришли
16 - 38
17 - 34
17 - 34
17 - 29
и я рад , сначала прокачаю 16 а потом возьмусь 17 -34 и я думаю из них толковых можно сделать , а если молодежь не устаривает то нужно или кого то менять или покупать , на то ето и есть менеджер что бы думать а не тупо надеятся что придут уже готовые звезды
:beer:
illarion
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Serjio 04 фев 2010, 20:51
Тимур Шарунов писал(а):...таких "звёздочек" сильнейшие клубы современности ищут по всему свету и всем лигам, покупают и выращивают из них настоящих МЕГА-звёзд мирового футбола. ВСОЛ здесь чётко выдержал приближённость к реалу...
Я уверен на 100%, попади ты в эту игру на 1,5 - 2 года раньше, у тебя были бы не такие слабые команды, а намного сильнее. И говорил бы ты совершенно по-другому. И вообще, убеждён, что когда ты поиграешь здесь ещё года 2, то ни о каком сходстве с реалом даже вспоминать не будешь. Ты смотришь на на вывеску, обложку, а в корень смотреть пока не хочешь или не можешь.

Тимур Шарунов писал(а):... иначе ВСОЛ бы был завален 16-летними суперталантами...
Вдумайся в то, что ты написал. ВСОЛ и так завален, в том числе 16-летними сносными игроками, которые стоят на трансфере от 60%. А про 17-40, а также про всяких отстоев типа 18-35, можно сказать, что их там просто целая толпа.

Тимур Шарунов писал(а):И вы ещё жалуетесь и плачетесь???? И ещё читал такое "вот проверял спортшколы, сидел - не не ради денег, мне не нужны они" конечно, не нужны, клуб оценивается в 1,5млрд. всоликов!!!
Сидят тут владельцы клубов-миллионеров и миллиардеров и жалуются, что к ним не приходят звёзды, видите ли теряют они по 10млн. в сезон на этом! Ай-я-яй какая досада! Обижают Больших Дядь! Это надо срочно исправлять, а то тут Большие Дяди свои жалобы уже на 8 страниц расписали.... Ца-ца-ца...
А вот это называется просто: зависть. Признайся, сам-то небось хотел бы управлять суперклубом? Или вырастить свои до уровня суперклубов? Как, кстати, и сделали здесь большинство нормальных людей.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Юфан 04 фев 2010, 22:11
дизель,
истину глаголишь сын божий. Только ещё добавить нужно, что уничтожение сильных клубов и выравнивание силы команд лиги на руку проекту, т.к. привлекает больше новичков. Ну а это естественно бобы. Ведь не захотят играть 5-минутки если не смогут обыгрывать более сильных бездумно, да и если этот разрыв очень велик. Всё это сплошная коммерция. А мы заложники :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 фев 2010, 18:25 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Dus: Что ж ты так любишь считать чужие деньги то... Тем более что речь о них тут совсем ни при чём.
С уважением.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение vlasnyk 04 фев 2010, 22:21
Серхио писал(а):
Тимур Шарунов писал(а):...таких "звёздочек" сильнейшие клубы современности ищут по всему свету и всем лигам, покупают и выращивают из них настоящих МЕГА-звёзд мирового футбола. ВСОЛ здесь чётко выдержал приближённость к реалу...
Я уверен на 100%, попади ты в эту игру на 1,5 - 2 года раньше, у тебя были бы не такие слабые команды, а намного сильнее. И говорил бы ты совершенно по-другому. И вообще, убеждён, что когда ты поиграешь здесь ещё года 2, то ни о каком сходстве с реалом даже вспоминать не будешь. Ты смотришь на на вывеску, обложку, а в корень смотреть пока не хочешь или не можешь.
Акар здесь намного больше тебя времени, и я ни чуть не сомневаюсь в его словах, когда он хочет приблизить ВСОЛ к реалу. Значит это возможно. И с его методами я полностью согласен.

Серхио писал(а):
Тимур Шарунов писал(а):... иначе ВСОЛ бы был завален 16-летними суперталантами...
Вдумайся в то, что ты написал. ВСОЛ и так завален, в том числе 16-летними сносными игроками, которые стоят на трансфере от 60%. А про 17-40, а также про всяких отстоев типа 18-35, можно сказать, что их там просто целая толпа.
Ну раз завален, нечего плакать, что сильным клубам не достаётся супермолодёжь!!! Им она доступнее чем кому-либо!

Серхио писал(а):
Тимур Шарунов писал(а):И вы ещё жалуетесь и плачетесь???? И ещё читал такое "вот проверял спортшколы, сидел - не не ради денег, мне не нужны они" конечно, не нужны, клуб оценивается в 1,5млрд. всоликов!!!
Сидят тут владельцы клубов-миллионеров и миллиардеров и жалуются, что к ним не приходят звёзды, видите ли теряют они по 10млн. в сезон на этом! Ай-я-яй какая досада! Обижают Больших Дядь! Это надо срочно исправлять, а то тут Большие Дяди свои жалобы уже на 8 страниц расписали.... Ца-ца-ца...
А вот это называется просто: зависть. Признайся, сам-то небось хотел бы управлять суперклубом? Или вырастить свои до уровня суперклубов? Как, кстати, и сделали здесь большинство нормальных людей.
Посмотри на мой рейтинг, на кол-во смененных мною клубов, на мою активность на форуме, я любой конкурс на сильную команду выиграю, а конкурсов таких было пока я во ВСОЛе очень много, и в один я даже чуть не попал, но отказался от него так как это был Д1 США, а я уже был заявлен в Гваделупу. Написал всё это, чтобы понимали всю глупость ваших доказательств о том, что несправедливо приходит молодёжь, а не из зависти... Было бы чему завидовать, мне нравится подниматься снизу на самый верх и чужого добра мне не надо. И кстати, "нормальные люди", которые создали суперклубы, ваши клубы сейчас все в равных условиях, они по-прежнему суперклубы и по-прежнему вы сильные менеджеры, ну неужели, вам тяжело играть с новыми правилами? Или вы просто не умеете приспосабливаться к трудностям? У меня когда-то была подпись: "успех следует измерять не тем положением, которого человек достиг в жизни, а теми препятствиями, которые он преодолел". Новые правила - новый вызов, новые препятствия,сумеете ли удержаться на вершине? не готовы - "до свидания, никто за вами не соскучится!", с удовольствием примите вызов - тогда вперёд, всё у вас получится - вы же топ-менеджера! Принимайте вызов, не убегайте от трудностей! Я всё ещё хочу обыграть ваши суперклубы :grin:
vlasnyk
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение дизель 04 фев 2010, 23:09
Юфан писал(а):дизель,
истину глаголишь сын божий. Только ещё добавить нужно, что уничтожение сильных клубов и выравнивание силы команд лиги на руку проекту, т.к. привлекает больше новичков. Ну а это естественно бобы. Ведь не захотят играть 5-минутки если не смогут обыгрывать более сильных бездумно, да и если этот разрыв очень велик. Всё это сплошная коммерция. А мы заложники :)
Что интересно-почти все отписавшиеся в этом топе не новички и понимают смысл реформ-сократить разрыв в силе клубов...Но тогда и с руководством нужно разговаривать по другому-не на слезу давить а доказывать обратное.Т.е. сильные клубы-сильный проект.И пока мы это не докажем-все останется по прежнему.
Акар-я не навязываю отрицательное мнение о лиге.Я не обсуждаю,не осуждаю и т.д магазин.Я лишь говорю о том,что это коммерческий проект и диалог с Вами нужно вести немного в другом ключе...В другом русле.Доказать,что и иначе может быть выгодно.Постараться все же найти какую то золотую середину.Чтоб и "старикам" уютно было и новичкам хорошо.И администрация в выгоде осталась.Мое мнение-для начала должен быть диалог.Сотрудничество.Доверие.Желание идти на компромисс.К сожалению этого не особо видно...Отсюда и вся желчь на форуме...Жизнь в ожидании подставы...
Думаю что каждый из менеджеров топ клубов готов на жертвы ради успеха проекта и СПРАВЕДЛИВОСТИ.Конкретно-я бы ввел прогрессивный налог.Как это существует во всех цивилизованных странах.Только не на деньги.На баллы.Чем сильнее клуб-тем возможность ПОЛУЧИТЬ балл по результатам игр меньше.А начиная с силы вс1000(например)-вообще невозможно.Можно только потерять.И тернировать практически не будут-денег и так не хватает.Но при этом отменить всё остальное-повышенный рендом,минусы за погоду,приход молодежи и т.д.Вот и все реформы.Ну существует же ограничение на трен не выше опр. силы?И никто не жалуется...Пусть будет ограничение на рост силы команды.
дизель
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Квинт 04 фев 2010, 23:56
Незнаю как сейчас привлекает проект новичков. Но мне приколько смотреть на колличество свободных команд. Интересно ,какой будет рекорд по свободным командам.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение REKS 05 фев 2010, 07:53
Дизель классная идея;) И с помощью вот такогого"налога" можно реально увеличивать или уменьшать скорость сближения сильных и слабых клубов... Жаль что сейчас это делается с помощью увеличения рэндома=(
REKS
 
 
 

Re: Молодежь 16-го сезона - обсуждение
Сообщение Дима С 05 фев 2010, 08:03
Тимур красиво сказал :cool: В принципе все что у меня в голове кашей варилось - оформил! Молодец!

Честно скажу - противно читать сопли многоуважаемый "сильных" и "крутых" менеджеров льющих крокодиловы слезы...

Имейте совесть господа! Управляете клубами минимум первой сотни клянчите себе еще какие-то льготы и поблажки за свои заслуги!
Дима С
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге