Протест против ограничения количества спецух за сезон

Модератор: Модераторы форума

Одобряете вы данную реформу?

Опрос закончился 22 июл 2009, 21:11

Да
86
24%
Нет
140
39%
Предлагаю ограничение в 4 спецухи
98
27%
Предлагаю ограничение в 5 спецух
29
8%
 
Всего голосов : 353

Сообщение toktram 08 июл 2009, 21:11
Понимаю, что всё сделано для борьбы с вариантами развития а-ля таджики. Но всё равно, это решение явно скороспелое. http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103 П. 4.2. Ограничение количества вкачиваемых спецвозможностей для одного игрока за сезон. Почему взяты именно эти цифры? 2 спецвозможности за сезон - это на несколько лет "замораживает" развитие сборных и команд. Уравниловка? Да как бы не так. В шоколаде те, кто в этом году закачал по полной спецухи 17-леткам. Таким игрокам гарантировано местов сборной на несколько лет вперёд. Новым Федерациям от правил легче не будет. Через 4-5 сезонов будет полная уравниловка - независимо от возможностей клуба. А зачем тогда вообще развивать базы, вкладываться в игроков? Давайте тогда и ветеранские спецухи ограничим, скажем, теми же двумя в сезон. А что? Резать - так резать по полной... Будет полнейшая уравниловка. Хотите упакованного игрока? Рожайте его 6-7 сезонов...
Игроки-лидеры практически канут в лету...
И опять - сделано всё молча...

Если уж бороться с махинаторством, что почему бы не ограничить нормальными пятью спецухами (вариант - четырьмя, так как, думается, 6-7 тренцентр - у более 50% менеджеров Лиги)? Сводит на "нет" любителей продавать игроков по "кругу". В то же время позволяет реально дружным Федерациям за два сезона получать упакованных игроков без нарушения каких-либо этических норм.

Прошу запустить опрос на тему данной реформы. Уверен, что более 90% (!) менеджеров Лиги проголосуют против столько жестого ограничения развития клубов.
toktram
 
 
 


Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 09 июл 2009, 14:22
SerVan писал(а):Не будет Таджикистана? Так будут другие, кто активно начнет юзать шоп. Потому что данная реформа поднимет значение вливание спецух именно оттуда.
а они и так подняты...
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Вельмесь 09 июл 2009, 14:35
ну не знаю. шоп - это для фанатиков уже. не для фанатов.
а по теме - реформа не продумана.



зы: ребят скажите че убрать то???? я не вижу скок это весит...... :talk:
Последний раз редактировалось Вельмесь 09 июл 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июл 2009, 16:30 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 14:35
SerVan писал(а):Не будет Таджикистана? Так будут другие, кто активно начнет юзать шоп.

В правилах с незапамятных времен висело, что для желающих всегда есть возможность быстро развиться. От реформ сие никак не зависит, да и не должно зависеть.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Valko 09 июл 2009, 15:00
Неуд Джуниор писал(а):
SerVan писал(а):Не будет Таджикистана? Так будут другие, кто активно начнет юзать шоп.

В правилах с незапамятных времен висело, что для желающих всегда есть возможность быстро развиться. От реформ сие никак не зависит, да и не должно зависеть.
Сказал магазиншик
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июл 2009, 17:08 модератором по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Valko
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение gualchmai 09 июл 2009, 15:02
"Вкачав" шестнадцатилетке (16/35) две спецвозможности и 5 баллов; добавив семнадцатилетке три ветеранские (пока не порезали!) и в течение сезона две спецухи и семь баллов; при наступлении "совершеннолетия" дав две ветеранские (предположим, оставят) и "законные" 2+7,
при наихудшем росте мы получим:
18 58 Л4 Пк4 Д3 - это без учёта "ветеранских" баллов и возможности "повзрослеть" на 7 и 6 баллов вместо 5 и 4 соответственно. А в 19 лет - практически, "комплект".

Ах, вы хотели, чтобы уже в 17 лет ваша "обвешанная гирляндами ёлка" играла за сборную и оправдывала своё существование в клубе (в плане некоторых денег и полученных с игры баллов)? А тут придётся с 18-19-ти начинать? Какая незадача!.. Но опять же, никто не мешает избрать тренера сборной, который будет привлекать к матчам только семнадцатилеток, строя супер-команду на перспективу...

Вздохи про тяжёлую судьбу молодых команд (по моему скромному мнению) - странноваты. Если "молодая команда" вместо мед- и физио- строит тренцентр... Ну туда ей, значит, и дорога... :toilet: А если у вас в команде не сыскать трёх игроков, которым на 5-ом уровне тренцентра можно дать по спецухе - ну поменяйте... скорее... такую команду!..

Но не имея никаких претензий по сути реформы, никак не могу не остановится на форме её проведения :molot: . А также на способе её внедрения в массы. Посещают всякие разные мысли по поводу её Отца (Отцов?.. Хотя, если обратиться к классике ("Generation P"), становится очевидно, что это - всего лишь компьютерная программа, выступающая под двумя никами... Как Путин и Медведев... А, может, это просто Матрица?.. :shock: )

Рисуется два таких разных образа: либо весь погружённый в себя современный такой Аристотель (или кто там на дороге остался стоять, когда войско уже ушло далеко?), чрезвычайно рассеянный и неорганизованный: "Ах ты, чёрт! В новостях-то я забыл объявить!.." :shy:

Или прямо-таки демоническая личность с ярко выраженными комплексом неполноценности и садистскими наклонностями, получающая невообразимое удовольствие от чтения бесчисленных "стонов" "кинутых" менеджеров: "Ха-ха! Засуетились, заволновались, мелкие ничтожные людишки! Ещё денёк потяну... Эх, пора объявлять в новостях!" :evil:

Поскольку все мы - русские люди :D , таки склоняюсь к первому варианту... (А, может, это проблемы аппаратного свойства?)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Leverkusenez 09 июл 2009, 15:27
Отчасти согласен. АА, знаете такую русскую пословицу, рыба гниет с головы :flue:
Leverkusenez
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Змееуст 09 июл 2009, 15:40
gualchmai писал(а): А если у вас в команде не сыскать трёх игроков, которым на 5-ом уровне тренцентра можно дать по спецухе - ну поменяйте... скорее... такую команду!

Дожили :mg:
Змееуст
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Bobby 09 июл 2009, 16:00
Уважаемые АА,расскройте пожалуйста тайну реформ ветеранских спецух ! Может окажется так,что не имеет смысла держать их в команде по 10 штук? тогда я на последнем трансфере поспешно их сплавлю кому-то,пока не поздно.
Так же именно от Вас хотелось бы услышать смысл этих реформ. Может все подозрения на таджиков - это совсем не та степь в которую все идут?
А то как-то не красиво получается - действие опережает мысль - это совсем не по-футбольному.
Вводится реформа,а затем обдумывается реакция менеджеров на нее
Ах да,очень забавная ситуация, всем ВСОЛом в соответствующем топике обсуждаем ,как лучше сделать Скаут-центры вот уже "N"-ый сезон.
А обсуждение грядущих реформ и предложения по ним не обсуждаются)
Bobby
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 09 июл 2009, 17:15
я на 100 % согласен с gualchmai
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Славка 09 июл 2009, 17:29
против всеми рукам и ногами
Славка
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ganjubas 09 июл 2009, 17:40
Против!!! В первую очередь в плане того, как была введена эта реформа. Наверное нужно дать менеджерам время на то, чтобы подкорректировать уже выстроенный план развития. И вообще, с каких это пор кто-то решает за самого менеджера как ему строить команду. Может я хочу вложить все силы сначала в одного игрока. А так получается нет у менеджера головы на плечах и свободы выбора тоже нет- за него решают дяди сверху как он должен развиваться!.Да и вообще, откуда эта цифра - 2? Есть количество возможных спецух в тренцентре, и почему нельзя ими ограничиться - по-моему это не хуже решит проблему с донорами, и не вызовет столько негатива среди менеджеров. Такое ощущение, что эта реформа создана наспех, непродуманно.
Ganjubas
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Pe3yH 09 июл 2009, 17:44
-Ganjubas- писал(а):Против!!! В первую очередь в плане того, как была введена эта реформа. Наверное нужно дать менеджерам время на то, чтобы подкорректировать уже выстроенный план развития. И вообще, с каких это пор кто-то решает за самого менеджера как ему строить команду. Может я хочу вложить все силы сначала в одного игрока. А так получается нет у менеджера головы на плечах и свободы выбора тоже нет- за него решают дяди сверху как он должен развиваться!.Да и вообще, откуда эта цифра - 2? Есть количество возможных спецух в тренцентре, и почему нельзя ими ограничиться - по-моему это не хуже решит проблему с донорами, и не вызовет столько негатива среди менеджеров. Такое ощущение, что эта реформа создана наспех, непродуманно.
ты ещё скажи что ВСОЛ был создан наспех...
уверен что каждая реформа продумывается, и очень тщательно
просто кому то нравится,кому то нет...
нормальная реформа.не орите
Pe3yH
 
 
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение inessa 09 июл 2009, 17:48
Аверс, меня, как сторожила глупостями не удивишь. А вот слабо тебе придумать ХОТЯ БЫ ОДНО правило, которое не портит тот ВСОЛ, который гремел 5-7 лет назад по всему инету, а улучшает хоть на толику то, во что это превратилось? Аверс, давай пари, что ты хорошее правило вообще не можешь придумать?
inessa
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Блэкберн Роверс (Блэкберн, Англия)
Клаб Грин Стритс (Мале, Мальдивы)
Лагарто (Маринга, Бразилия)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение Ro Man 09 июл 2009, 17:50
inessa писал(а):Аверс, меня, как сторожила глупостями не удивишь. А вот слабо тебе придумать ХОТЯ БЫ ОДНО правило, которое не портит тот ВСОЛ, который гремел 5-7 лет назад по всему инету, а улучшает хоть на толику то, во что это превратилось? Аверс, давай пари, что ты хорошее правило вообще не можешь придумать?
Возникает вопрос, что такое хорошее правило? для кого хорошее?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
и вобще такое ощущение что менеджеры боятся изменений поскольку не умеют к ним подстраиватся.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест против ограничения количества спецух за сезон
Сообщение SerVan 09 июл 2009, 17:56
Неуд Джуниор писал(а):В правилах с незапамятных времен висело, что для желающих всегда есть возможность быстро развиться. От реформ сие никак не зависит, да и не должно зависеть.
Зато как теперь возрасло их значение...Раньше все невелировалось ТЦ....
SerVan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты