Рейтинг посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FANAТ 26 июл 2008, 20:50
Добрый вечер господа менеджеры, помогите пожалуйста разобраться не совсем новичку. Вопрос в следующем: почему у меня в команде Вестландия (Налдвейк, Голландия) рейтинг посещаемости согласно статистики =0,92 а в прогнозе на матч =0.825, разве они не должны быть равными. Вот в другой моей команде из Бразилии всё сходится. Может быть нужно пользоваться поправочным коэффициентом к рейтингу команд для выбора цены на билет.
FANAТ
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение PHAN 26 июл 2008, 22:13
Я задавал этот вопрос в ТП... еще в прошлом сезоне....
Так вот 0.92 это рейтинг вооще команды...
0.825 это чисто посещаемости...
Как ростеры откроют, выложу дословно...
PHAN
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Gladiator 27 июл 2008, 18:32
Ну, кто-нибудь поможет нам с братом разобраться с прогнозом посещаемости, господа опытные менеджеры. У него в Голандии в Вестландии не сходится рейтинг посещаемости, причем такая же ситуация и у всего D4-B Голландии. У меня в Греции в команде Висалтиакос всё сходится в статистике рейтинг посещаемости такой же, как и в прогнозировании посещаемости. А вот в Австрии в команде СК Шпаркассе отличается и довольно прилично, такая же ситуация и у всех команд D4-А Австрии. Объясняю на примере подробнее:
В Австрии у меня следующий матч домашний с командой СВ Грюн-Вайсс, согласно статистики мой рейтинг посещаемости равен 1,14 (довольно таки приличный) у соперника равен 0,86. Открываю прогноз цены на билеты и там рейтинг командs-хозяина (т.е. мой) равен 0,798 , а рейтинг команды-гостя (моего соперника) равен 0,602, т.е. намного меньше, чем реальный рейтинг по статистики (повторюсь в другой моей команде всё сходится). Чтобы получить максимальную прибыль, согласно этому прогнозу мне надо поставить цену билета 34, и я получу доход равный 1024 за вычетом расходов получаю 742 всолика. Так как мой реальный рейтинг намного больше 1,14 и 0,798 больше в 1,43 раза, а у соперника 0,86 и 0,602 больше в 1.43 раза (т.е. в одинаковое количество раз), то, наверное, мне надо воспользоваться так называемым поправочный коэффициентом к рейтингу команд (его назначение я в правилах не нашел, но наверное он для таких случаев и предусмотрен). Ставлю у себя 1,4, пересчитываю, получаю уже максимальную прибыль при цене в 43 равную 1295 за вычетом расходов получаем 1013 всоликов. Так вот прав ли я в своих рассуждениях и какую мне цену на билеты ставить в данном случае 34 или 43, что бы получить максимальную прибыль, да и прибыль будет совсем разная 742 или 1013 разница почти на 300 всоликов (приличная сумма для одного матча). Так как мне быть, помогите, пожалуйста. И почему нельзя сделать во всех странах и во всех дивизионах одинаково, чтобы рейтинг посещаемости по статистике совпадал с рейтингом в прогнозе на матч (как у меня же в Греции в D4-C или у брата в Бразилии в D4-A).
Gladiator
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Sid 27 июл 2008, 19:31
Насколько я знаю, действует поправочный коэффициент на дивизион, в котором играет команда: D1 - 1,0; D2 - 0,9; D3 - 0,8; D4 - 0,7.
Т.е., если 1,14 и 0,86 умножить на 0,7 как раз и получается 0,798 и 0,602... И максимальная прибыль будет при той цене, которая указана в прогнозе.
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Gladiator 27 июл 2008, 20:20
Хорошо значит в Австрии в дивизионе D4 поправочный коэффициент 0,7 а в греции, где моя вторая команда играет в D4 его нет или равен 1. А у брата в Голландии тоже в D4 он равен 0,89 так что ли получается, по моему ерунда какая то. Так что же делать.
Gladiator
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Gladiator 28 июл 2008, 14:10
Я так понимаю, что по этому поводу больше идей ни у кого нет. Получается, что рейтинг посещаемости зависит теперь не только от того в каком диве ты играешь, но и от того в какой стране ты играешь. Разве это справедливо. Почему в D4 Австрии есть этот понижайший коэффициент 0,7 а в Греции его нет. Все страны должны быть в равных условиях. Где справедливость!!!
Gladiator
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение FaG 28 июл 2008, 18:24
По моем надо спросить у опытных!.. Например Дос'а или др!!! Ау.. Помогите!!! Очень интересно узнать правду!!!
FaG
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Gladiator 28 июл 2008, 19:32
Уважаемые господа менеджеры, давайте же вместе разберемся с этим вопросом. Вопрос важный финансовый. Действительно должны применяться эти понижающие коэффициенты 0.7 0.8 0.9 для соответствующих дивизионов или нет. Если да то почему это правило не распространяется на все команды. Предлагаю всем писать в этой теме как у вас ситуация с этим вопросом. Господа давайте же добьемся истины.

Добавлено спустя 1 минуту:
Уважаемые господа менеджеры, давайте же вместе разберемся с этим вопросом. Вопрос важный финансовый. Действительно должны применяться эти понижающие коэффициенты 0.7 0.8 0.9 для соответствующих дивизионов или нет. Если да то почему это правило не распространяется на все команды. Предлагаю всем писать в этой теме как у вас ситуация с этим вопросом. Господа давайте же добьемся истины.

Добавлено спустя 38 секунд:
Уважаемые господа менеджеры, давайте же вместе разберемся с этим вопросом. Вопрос важный финансовый. Действительно должны применяться эти понижающие коэффициенты 0.7 0.8 0.9 для соответствующих дивизионов или нет. Если да то почему это правило не распространяется на все команды. Предлагаю всем писать в этой теме как у вас ситуация с этим вопросом. Господа давайте же добьемся истины.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Уважаемые господа менеджеры, давайте же вместе разберемся с этим вопросом. Вопрос важный финансовый. Действительно должны применяться эти понижающие коэффициенты 0.7 0.8 0.9 для соответствующих дивизионов или нет. Если да то почему это правило не распространяется на все команды. Предлагаю всем писать в этой теме как у вас ситуация с этим вопросом. Господа давайте же добьемся истины.
Gladiator
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Viking 29 июл 2008, 21:58
Просмотрел с 10-к команд, сравнил рейтинги посещаемости, ничего не понял, цифры всякие разные - но в большинстве меньше в прогнозах.
Viking
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение PHAN 29 июл 2008, 22:14
Помагаю... Как и обещал, только с задержкой

PHAN 30.04.2008, 09:51 У меня новый вопрос
У меня такая вопрос, проблема....
В Сауд. Аравии открываю статистику... рейтинг посещаемости 1,16.... а когда открываю прогноз на матч, то Рейтинг команды-хозяина: 0.928
Это как?


Очень срочно! (Avers) 30.04.2008, 13:56 Проблема решена
это совершено два разных показателя
в Рейтинг команды-хозяина, входит как сам рейтинг посещаемости так и Коэфициент к рейтингу команд
PHAN
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров