Как определить РС игрока на скамейке запасных?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DmitryG 10 июн 2008, 06:46
По правилам одного из КТ запрещено ставить в запас игроков сильнее средней силы состава.
Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=435857
Игрок: Ричард МакКоннелл.
Вопрос были ли нарушены правила?
DmitryG
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение toktram 10 июн 2008, 10:29
Напиши вопрос в ТП. Только вполне реален вариант, что его сила была меньше средней силы игравшего состава. Если игрок на пике спада формы. Так как, судя по матчу, средняя сила игравшего состава была 36 (399/11=36,2) , сила данного игрока без учета физ.формы и с учётом усталости - 40 или 41, то при форме 83% и менее - его сила меньше средней силы состава....
toktram
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Glok 10 июн 2008, 12:53
У него сейчас, после одного матча отдыха, РС - 43. По базе усталость - 10% и потом он два матча подряд играл.
И форма наверняка меньше 100 была.
Glok
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Nosochek 10 июн 2008, 15:25
Меня такой вопрос тоже интересует,было ли нарушение в данном матче?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=437814

Игрок запаса Петер Нордстин, имеет силу 54, если считать среднюю силу по НС, то получиться 45
Nosochek
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение finist 10 июн 2008, 15:46
Вообще, это самое трудноулавливаемое нарушение.
А по-человечески, я на месте ТП попросту бы ингорировал нарушение в любом случае, если игрок так и просидел весь матч на скамейке. На результат же он никак не повлиял. Ведь правило задумывалось только для того, чтобы реже случалась ситуация, где вместо травмированного игрока выходит более сильный, поднимая при этом силу команды выше первоначального ограничения.
finist
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение DmitryG 10 июн 2008, 17:52
Согласен, что идет "закулисная" борьба с моей стороны попасть в четвертьфинал.
Но приведу пример немного другой: в прошлом сезоне одна из моих команд учавствовала в КТ, где в правилах разрешалось выпускать на замену игроков сильнее, т.е усиливать состав. Организатор всем написал, что это его ошибка и просил таких игроков не выпускать, но нашлись желающие не соблюдать его просьбу.
Жду ответа ТП.
P/S: Скоро начнется матч сборной России. Состав: Акинфеев, Анюков, Широков, Колодин, Жирков, Семак, Семшов, Зырянов, Биллялетдинов, Сычев, Павлюченко.
DmitryG
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Shurik 11 июн 2008, 10:00
Вроде РС игрока (даже если он весь матч просидел на лавке) отображается на его страничке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=45043 .
З.Ы. Зачем искать на свой зад лишний геморрой, выдумывая разные замысловатые правила на КТ? Вон в моем КТ, например, ограничение по силе и запрет любых тренерских замен (в запас можно ставить кого угодно). И все. Для второй команды подыскал турнир с почти такими же условиями (по суперу еще одному дается). Что интересно - все просто, правила нарушить не так-то и легко, а если и нарушил, то нарушение очень легко определить. И заметьте - играть от этого ничуть не менее интересней. Как итог - за весь групповой турнир ни одного протеста от участников обоих турниров.
З.З.Ы. Проще правила - меньше нарушений - меньше работы у организаторов и вопросов (протестов) участников - меньше геморроя модераторам - короче простои...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение finist 11 июн 2008, 10:56
Shurik - РС там отображается такая, как если бы у игрока физа была 0. А она может быть от -25 до +25...

PS. Один из турниров, что ты упомянул, как раз я организовал - и да, именно из тех соображений, чтобы было меньше послематчевых разборок, а всё выяснялось бы ещё на поле. Но для себя турниров с подходящим мне ограничением по силе и нормальными призовыми не нашёл - так что пришлось идти и в "запрещаются сильные запасные", и в "запрет на грубую"...
finist
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Shurik 11 июн 2008, 11:31
Gandalf писал(а):Shurik - РС там отображается такая, как если бы у игрока физа была 0. А она может быть от -25 до +25...
Ну да, сейчас у него РС=54*0,81=43. А вот что за сила 29 напротив последнего матча?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение finist 11 июн 2008, 12:22
Точно, а я и не замечал :oops: .
Не знаю, никогда не мог разобраться со значениями РС в отчёте о матче. Но если сложить их в этом матче у 11 игроков, получается 682, 682/11=62, выше этих 54.
finist
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Glok 11 июн 2008, 12:52
43 минус 15% (8,1) получается 35. Значит, физа у команды была - 88%.
Glok
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Эдс 11 июн 2008, 20:23
Мне кажется вообще пустая тема :beeee: .В отправке состава на игру отоброжается и средняя сила состава и сила игроков выставляемых в запас и также полные правила турнира.Надо просто внимательно всё читать :grin: .
Эдс
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение DmitryG 12 июн 2008, 08:35
Привет. Может тема и пустая, но проверки на силу игроков запаса точно нет, я проверял выставлял игрока сильнее средней силы состава и на экране видел: состав на игру отправлен..., потом менял на правильных игроков.
DmitryG
 
 
 

Re: Как определить РС игрока на скамейке запасных?
Сообщение Эдс 12 июн 2008, 18:44
Так зачем вообще рисковать поражением в КТ.Если сомневаешься не выставляй вовсе такого игрока в запас.А вообще конечно это недоработка по КТ,надо чтобы вообще этих игроков нельзя было в запас ставить,а то столько команд пострадало по невнимательности ;( .
Эдс
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров