Как рассчитать взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Динозавр 05 май 2008, 16:02
Кто-нибудь знает как рассчитывается числовое значение взаимопонимания?
То, что оно зависит от любимого стиля игроков основного состава, от противоположных стилей игроков, стоящих рядом в заявке на матч, это я знаю, а вот как это выражается в числовом значении? Или это секретная информация?
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Лавруха 05 май 2008, 23:23
По-моему,(Я точно не уверен, сам где то прочитал, так что прости если не правильно) если правильный стиль игрока(ты играешь спратаковским и у него)- то +4......если рядом с ним (то есть спартаковский-цз, а рядом пз) тоже спартаковский +8(т.е. в два раза больше)(хотя не обязательно спартаковский. просто совпавшие) если просто противоречие( то есть есть игрок с бей-беги)--4, если два противоречие рядом (Два форварда бей-беги и комбинационный), то -8......вроде так......и складыватся
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1337
Благодарностей: 613
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 646
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 06 май 2008, 11:29
Спасибо, от этих цифр и буду отталкиваться
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение advokat 06 май 2008, 13:21
какая-то сложная математика выходит :D
advokat
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Peter10 06 май 2008, 13:25
Что правда то правда...И как от них можно отталкиваться то имея к примеру 20.22 игрока?Не будешь ведь ставить игрока на не его позицию..приходится играть с тем взаимопониманием шо есть :rot:
Peter10
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 06 май 2008, 16:18
Peter10 писал(а):Что правда то правда...И как от них можно отталкиваться то имея к примеру 20.22 игрока?Не будешь ведь ставить игрока на не его позицию..приходится играть с тем взаимопониманием шо есть :rot:

Вот тут ты не прав, допустим надо поставить два центральных защитника и если один из них имеет противоположный стиль с левым защитником, то соответственно поставлю его справа. Другими словами, мне не нужен никакой скаут-центр, я сам определю любимый стиль всех моих игроков и буду для каждого матча подбирать оптимальное взаимопонимание. А ненужных игроков продам.
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Starling 06 май 2008, 17:15
Динозавр писал(а):
Peter10 писал(а):Что правда то правда...И как от них можно отталкиваться то имея к примеру 20.22 игрока?Не будешь ведь ставить игрока на не его позицию..приходится играть с тем взаимопониманием шо есть :rot:

Вот тут ты не прав, допустим надо поставить два центральных защитника и если один из них имеет противоположный стиль с левым защитником, то соответственно поставлю его справа. Другими словами, мне не нужен никакой скаут-центр, я сам определю любимый стиль всех моих игроков и буду для каждого матча подбирать оптимальное взаимопонимание. А ненужных игроков продам.

Вот тут ты немного не прав. делая такие перестановки ты сможешь узнать взаимодействие игроков друг с другом, но какой именно стиль у них любимый узнать очень, очень непросто.
Люди по многу сезонов высчитывают это и результаты не впечатляют.
а по первому вопросу Лаврик примерно прав. раньше эта инфа в правилах была, а сейчас просто написано так:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=90
Starling
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Dim2 06 май 2008, 17:46
Dim2
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Starling 06 май 2008, 17:48
Dim писал(а):http://fifa08.ru/hint.php?id=16
вооо точно :D
и нефиг тормозить!
Starling
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 06 май 2008, 18:30
Starling писал(а):
Dim писал(а):http://fifa08.ru/hint.php?id=16
вооо точно :D
и нефиг тормозить!

По этой ссылке указано как уменьшается/увеличивается сила игрока в зависимости от командного стиля и стиля игроков соседних с ним. Это я и раньше знал. То что дал Лаврик - это совсем другое и мне этого не хватало для более легкого вычисления любимого стиля игроков. То, что это сложно, я согласен, но ради этого я готов проанализировать все свои матчи в сезоне и думаю, смогу вычислить любимые стили моих игроков и, тогда, наступит праздник на моей улице :grin:
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Peter10 07 май 2008, 10:20
Интересно какой такой праздник у тя наступит когда есть такой фактор как усталость, спад формы, травмы, некоторым соперникам надо сливать а некоторым наоборот?Ради одной оптимальной оптимальностью в составе которой ты поиграешь пару матчей так заморачиваться? :shock: :rot:
Peter10
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 07 май 2008, 11:10
Peter10 писал(а):Интересно какой такой праздник у тя наступит когда есть такой фактор как усталость, спад формы, травмы, некоторым соперникам надо сливать а некоторым наоборот?Ради одной оптимальной оптимальностью в составе которой ты поиграешь пару матчей так заморачиваться? :shock: :rot:

Да хотя бы я не буду ставить игроков с противоположным стилем рядом в стартовом составе, вследствие чего взаимопонимание повысится. Существуют и другие преимущества владения такой полезной информации как любимый стиль игрока.
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Peter10 07 май 2008, 11:39
Ну хорошо..предположим у тебя два цд с силой 50 и два с силой 30...Впереди принципиальный матч...Если ты знаешь что наибольшая оптимальность будет с два цд с силой 30 я так понимаю ты выпустишь их на поле? :rot:
Peter10
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Динозавр 07 май 2008, 13:15
Я выпущу два цд с силой 50. Слишком уж большую разницу в силе ты привел. Но тут надо будет еще посмотреть сколько в силе потеряют цд 50 от плохого взаимопонимания.

Если у этих двух цд 50 противоположный стиль, то естественно, взаимопонимание уменьшится и сила у обоих, в соответствии с правилами, тоже уменьшится. Так же влияет на силу игроков в матче стиль, которым играет команда. Игроки с тем же стилем прибавляют в силе. Существуют варианты:
1. Выпускаю одного цд 50 и одного цд 30 не противоположного стиля, причем цд 50 ставлю рядом с лд с тем же стилем, а цд 30 с рд с тем же стилем, что и цд 30. Сила у всей четверки увеличится и взаимопонимание команды, причем существенно.
2. Выпускаю обоих цд 50 с противоположным стилем, но ставлю рядом с ними лд и рд с тем же стилем, что и у рядом стоящих цд. Сила будет больше, по сравнению с первым вариантом, но взаимопонимание хуже.
Существует много комбинаций для варьирования силы и взаимопонимания. К тому же, когда я определю любимые стили игроков я избавлюсь от ненужных игроков и буду методом проб и ошибок приобретать под свое видение игры. В итоге я создам идеальную команду, которая сможет при любом стиле игры команды иметь взаимопонимание не ниже 30.
Динозавр
 
 
 

Re: Как рассчитать взаимопонимание
Сообщение Arick007 09 май 2008, 08:25
А что значит стоящие рядом в заявке на матч? Ну там понимаю LD-CD, CD-CD, CD-RD. А например LW-СF это рядом? Потому что я как-то поменял своих СF местами и взаимопонимание упало. И вообще узнать бы все пары игроков. AM-DM? DM-LM? DM-RM? AM-LM? AM-RM?
Arick007
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron