Замена и травмы вратарей.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 31 май 2008, 22:40
Те, кто поднял тему и кто ЗА "приближенность к реалу", ответьте-ка вот на эту цитатку.
zet писал(а):И так полно багов, а тут просто прекрасная идея - добавить травмы вратарям...Представь что у тебя как в большенстве команд два кипера и основной сломается игр на 5 и более...Что дальше, а очки нужны позарез..? А на аренду приемлимого кипера денег нет...
Что вы делать будете?!
Плюс к тому, арендовать игрока силой больше 55 нельзя! Чего грандам делать? Плюс к этому, оба вратаря на травмах могут оказаться. Чё делать-то будете?! :D
skorpio писал(а):...тока я бы добавил еще возможность получать карточки киперам. Тоже ведь такое часто бывает в реале.
Мб, но ты в курсе каким образом могут раздаваться карточки генератором? Перспектива получить красную за две жёлтых подряд, якобы получил одну, матюгнулся и получил другую, ОЧЕНЬ не радует... :sharik:
PRAS
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение Luftyara 01 июн 2008, 05:52
PRAS писал(а):Те, кто поднял тему и кто ЗА "приближенность к реалу", ответьте-ка вот на эту цитатку.
zet писал(а):И так полно багов, а тут просто прекрасная идея - добавить травмы вратарям...Представь что у тебя как в большенстве команд два кипера и основной сломается игр на 5 и более...Что дальше, а очки нужны позарез..? А на аренду приемлимого кипера денег нет...
Что вы делать будете?!
Плюс к тому, арендовать игрока силой больше 55 нельзя! Чего грандам делать? Плюс к этому, оба вратаря на травмах могут оказаться. Чё делать-то будете?! :D

А теперь представь: У тебя, как в большинстве команд, два LD и оба ломаются... а денег нет и т.д. а выигрывать надо... Ставишь ты на место LD скажем... CD... В результате оптимальность падает... :grin:
Если дашь ссылку какого-нибудь гранда С11-от 850 где меньше трёх киперов, буду благодарен! Если даже таковые имеются... В общем если гранд, то может позволить нескольких толковых киперов!

PRAS писал(а):
skorpio писал(а):...тока я бы добавил еще возможность получать карточки киперам. Тоже ведь такое часто бывает в реале.
Мб, но ты в курсе каким образом могут раздаваться карточки генератором? Перспектива получить красную за две жёлтых подряд, якобы получил одну, матюгнулся и получил другую, ОЧЕНЬ не радует... :sharik:

Так может вообще упразнить такую гадость как карточки во ВСОЛЕ?

Всё сыро, но если обтесать эту идею, то она очень даже интересна!!!
Такая ситуация:
Кубковый матч! Два примерно равных по силе кипера в команде:
Первый В2 Л2
Второй Р2 П2
Играю в линию, выгоднее выпустить В2, но на 117-ой минуте в случае ничьи провести замену и выпустить на пенали П2...
И подобных примеров ещё можно найти!
Должна быть возможность менять кипера по ходу матча! Хотябы это для начала, ну а с травмами... не так уж и часто они случаются!
З.Ы. Ещё бы возможность менять тактику по ходу матча...
Чем сложнее, тем интереснее :cool:
Luftyara
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение vextor 01 июн 2008, 06:37
Luftyara писал(а):Если дашь ссылку какого-нибудь гранда С11-от 850 где меньше трёх киперов, буду благодарен! Если даже таковые имеются... В общем если гранд, то может позволить нескольких толковых киперов!
Вот ссылка http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=238 Гранд это или не гранд конечно судить может каждый для себя. А вот С11 больше 850, а кипера всего два.
Заранее извиняюсь если влез в личную беседу.
vextor
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение PRAS 01 июн 2008, 12:48
Luftyara писал(а):А теперь представь: У тебя, как в большинстве команд, два LD и оба ломаются... а денег нет и т.д. а выигрывать надо... Ставишь ты на место LD скажем... CD... В результате оптимальность падает... :grin:
Если дашь ссылку какого-нибудь гранда С11-от 850 где меньше трёх киперов, буду благодарен! Если даже таковые имеются... В общем если гранд, то может позволить нескольких толковых киперов!
Вообще-то кипер - фигура особенная. Ну вот написал ты, что оптимальность падает и что? С киперами-то что делать?! Кого ставить? Тоже CD :D В реале берут вратаря из молодёжной команды. В заявки на чемпы вписывают 4, а-то и 5 вратарей. Предлагаешь ещё добавить к зарплатной ведомости, которая уже и так неподъёмна у многих грандов...
Спасибо vextor за ссылку.
Luftyara писал(а):Так может вообще упразнить такую гадость как карточки во ВСОЛЕ?
Я про зачастую нелогичность в раздаче карточек во ВСОЛе говорю. Бывает и 2 красных без грубой, бывает и с грубой ни одной. Много чего гена итересного выдавал...
Luftyara писал(а):Всё сыро, но если обтесать эту идею, то она очень даже интересна!!!
Такая ситуация:
Кубковый матч! Два примерно равных по силе кипера в команде:
Первый В2 Л2
Второй Р2 П2
Играю в линию, выгоднее выпустить В2, но на 117-ой минуте в случае ничьи провести замену и выпустить на пенали П2...
И подобных примеров ещё можно найти!
Должна быть возможность менять кипера по ходу матча!
Вот в соседней теме идёт обсуждение этой спецухи (П). Она бесполезна пока, к сожалению. Сначала давай посмотрим в какой очерёдности у нас пенальти игроки бьют. Бывает и киперы первыми бьют. Бывает и довольно часто мегафорварды вратарю-отстою не забивают... Вот что-что, а уж пенальти по-моему самый натуральный рандом.
Но в принципе возможность замены кипера могла бы быть, но о её надобности могу только догадываться. :)
Luftyara писал(а):а с травмами... не так уж и часто они случаются!
Повезло тебе, значит. Поройся на форуме, можно найти доказательства против твоего мнения.
Luftyara писал(а):З.Ы. Ещё бы возможность менять тактику по ходу матча...
Чем сложнее, тем интереснее :cool:
Тактику вообще-то по ходу матча менять можно. :?
Если ты о стиле, то тут представим такую ситуацию: генерация идёт в n-нное кол-во раз дольше из-за многократных пересчётов расстановок сил, соответственно возрастает нагрузка на сервер, требуются новые серваки, на них надо деньги... Дальше сам понимаешь. Тупость, короче говоря. И так исправлялок и доделок полно надо.
PRAS
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение Luftyara 01 июн 2008, 15:26
Все доводы весомы, но...
Введение карточек для кипера и возможность получать ими травмы (пусть это будут травмы максимум на 4 матча) разнообразили бы игру!!!
А по поводжу смены тактики, то я имею ввиду пусть не изменение стиля, а хотябы возможность выпускать вместо защитника нападающего на место нападающего!!!
И пусть меня сейчас раскритикуют "старожилы ВСОЛА", что у них и без того голова болит(кстати существуют обезбаливающие средства), что итак багов много, - но чем ближе ВСОЛ к реальности, тем интереснее, а в ситуации с непрекосновенностью вратарей он от неё далёк!
И вопросы по ходу:
А кто-нибудь встречал во ВСОЛе автоголы? Тоже стоило бы ввести :grin:
Я в любом случае за приближение лиги к реальности, и поддержу такие, для многих бредовые, идеи ;)
Luftyara
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение PRAS 01 июн 2008, 15:58
Балин! Ты, наверное, просто не осознаёшь СКОЛЬКО и ЧЕГО надо поправить, как обещано, добавить, отшлефовать...
Даже желание спорить пропало от слов "близость ВСОЛа к реальности"... Ф топку! :mg:
PRAS
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение Luftyara 01 июн 2008, 16:18
PRAS писал(а):Балин! Ты, наверное, просто не осознаёшь СКОЛЬКО и ЧЕГО надо поправить, как обещано, добавить, отшлефовать...
Даже желание спорить пропало от слов "близость ВСОЛа к реальности"... Ф топку! :mg:

А что тебе не нравится в этих словах? Я не спорю, а лишь высказываю своё мнение!
Поправить, добавить, отшлифовать... Так может пусть ВСОЛ совсем остановится в развитии? Ненадо ничего добавлять, менять... сделать откат на пару сезонов и на том успокоиться?! Так без развития и новых идей, лига загнётся моментом!!!
Если идти по пути наименьшего сопративления, то никчему хорошему не прийдёшь :wise:
Luftyara
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение PRAS 01 июн 2008, 16:29
Luftyara писал(а):А что тебе не нравится в этих словах? Я не спорю, а лишь высказываю своё мнение!
Поправить, добавить, отшлифовать... Так может пусть ВСОЛ совсем остановится в развитии? Ненадо ничего добавлять, менять... сделать откат на пару сезонов и на том успокоиться?! Так без развития и новых идей, лига загнётся моментом!!!
Если идти по пути наименьшего сопративления, то никчему хорошему не прийдёшь :wise:
Понимаю, что ты высказываешь мнение, но очень много спорных моментов в нём. Всё мне нравится. Всё хорошо. Только вот мы б не стояли уже скоро третью неделю незапланированно, если б оно так было. Я сказал что-то про остановку в развитии? Где? Было у тебя такое в жизни, что одна проблема создаёт другую, потом ещё и ещё, как снежный ком... Так чем эта ситуация отлична от того, что сейчас во ВСОЛе?! И про откат тоже слов не было. Доработать надо, то что накопилось - это да. Вот, держи, почитай на досуге: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=71605 Там много чего есть. Мы об этом говорим?
PRAS
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение Rio 01 июн 2008, 16:30
Luftyara писал(а):Все доводы весомы, но...
Введение карточек для кипера и возможность получать ими травмы (пусть это будут травмы максимум на 4 матча) разнообразили бы игру!!!
А по поводжу смены тактики, то я имею ввиду пусть не изменение стиля, а хотябы возможность выпускать вместо защитника нападающего на место нападающего!!!
И пусть меня сейчас раскритикуют "старожилы ВСОЛА", что у них и без того голова болит(кстати существуют обезбаливающие средства), что итак багов много, - но чем ближе ВСОЛ к реальности, тем интереснее, а в ситуации с непрекосновенностью вратарей он от неё далёк!
И вопросы по ходу:
А кто-нибудь встречал во ВСОЛе автоголы? Тоже стоило бы ввести :grin:
Я в любом случае за приближение лиги к реальности, и поддержу такие, для многих бредовые, идеи ;)
Конечно, в твоих словах есть доля правды, причем очень весомая, но большинство из этих идей уже неоднократно высказывались и как ты видишь до их реализации руки у руководства пока не доходят, да и наврядли дойдут, так как введение этих новшеств может привести к неприятным последствиям.
Rio
 
 
 

Re: Замена и травмы вратарей.
Сообщение Luftyara 01 июн 2008, 17:52
Мы говорим именно о том, только тема та- уже мертва :(
Практически со всеми пунктами в ней я согласен, и остаюсь при своём мнении настаивая на выше сказанном!
Продолжение же дискусии считаю нецелесообразным за явным нежеланием вышестоящих замечать подобные споры...
Luftyara
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров