Off TOP Флуд Рум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volodyan 16 сен 2010, 08:27
Засчитываться будут только сообщения содержащие не мене 100 слов (конкурс прогнозов не всчёт).
собщение больше 300 слов будет считаться за 2, а больше 1000 за 3, 2000 - 4, 5000 - 5
что то чересчур, среднее сообщение на форуме где то строчки 2.5-3 от силы, а это слов 60-70, большинство вообще 1 строчка и меньше, а тут вот предлагается 1000, 2000, 5000... Я на форуме каждый день "Войну и Мир" не пишу.
Volodyan
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 16 сен 2010, 09:31
так в том то и дело что большинство собщений не несут в себе никакого смысла,
Может 100 слов и многовато, но явно сообщениея 1-2 строчки это в 90% флуд. Даже предложить нормальный обмен зачастую надо больше написать
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 547
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение antong7 16 сен 2010, 09:32
Да, за символы действительно перегиб. А остальное полностью поддерживаю. Если не будет кандидатур то буду вести я.
antong7
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 16 сен 2010, 09:34
Повторюсь...
WHU писал(а):Опять же грань между флудом и нефлудом довольно субъективна. Каждый будет оценивать по-своему. К тому же, кто будет считать все посты за всеми манагерами ФФ?
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 525
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 16 сен 2010, 09:37
кстати любой нормальный анализ состояни сборной, обзор игр либо составление правил для конкурса, подпор статистики выльется в круглую сумму слов, при добросовестном подходе больше 1000 будет

Вопрос который формируется 1-2 фразами я не считаю активностью, а пот ответ на него уже активность
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 547
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 16 сен 2010, 09:40
Volodyan писал(а):Так, где президент новый потерялся?? :?

antong7 писал(а):Если честно то есть боязнь провалиться. Хотя желания немерено.
Хорошо. Где тут флуд, а где нет?
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 525
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 16 сен 2010, 09:48
А я вот считаю что краткость - сестра таланта =) И где много написано, зачастую много воды. Я вот себя флудером не считаю, всегда пишу по делу, для общения или просто для поддержания разговора. Ведь основная цель форума- это общение. Но вот сообщения мои редко когда переваливают за 100 слов. Даже вот с этим предложением в моем посте сейчас меньше 100 слов. Да и вообще, не понимаю смысла в каждом сообщении считать слова. Эт уже фанатизмом каким то попахивает :grin:
Volodyan
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 16 сен 2010, 09:50
Вот и я про тоже. Обе вышеприведенные цитаты я флудом не считаю. Говорю же, оценка СУБЪЕКТИВНА :-)

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
К тому же,если хотим сделать что-то полезное, то для начала у нас половина команд неправильно переведена. К примеру, далеко не ходил, US Remchi,
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16123
должно быть ЮС Ремши (извини, Влад :grin: ). Attila, тут ты это гораздо лучше меня должен знать.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 525
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 16 сен 2010, 10:40
по поводу перевода ты прав, во фр языке действительно нет звука "ч", собственно как и "ю", поэтому УС это правильно.

Здесь основной вопрос с какого языка транслировать, на оригенали это будет всё равно арабский, а там звуков гораздо больше чем в русском. Получается если записано латиницей на анлиском с арабского то тогла Ремчи правильно, но тогда действительно не УС а ЮС. Весь вопрос с какого языка транслировать. Ведь Бордо никто на русском на называет Бордеаух (и даже на англиском это уже Бордо), а Париж Пари, Лондон Лондре и прочее.
Посему считаю не стоит по поводу названия загоняться, разве что менеджеру больше нравится, тогда другой вопрос.


По поводу флуда:
Ответ да или нет то же не флуд зачастую, однако если засчитывать такие сообшения тогда форум будет просто набирать страницы. Нам это нужно? - нужно чтоб стало интересней, разнообразней.

Планка должна быть условной + субъективное мнение ответственного.
можно ответить одной фразой, а можно не только ответить но и высказать своё мнение. Я за второй вариант.
Простой пример с недопониманием правил в конкупсе "Гонки". Если б был дан ответ в развёрнутой форме с примером, то тогда бы не было споров и недопониманий, то же самое касается и вопроса - он небыл на 100% конкретным, и в целов ответ соответсвовал вопросу. Нужно просто стараться ясно излагать свои мысли, а это не всегда получается сделать кратко. То что понятно одному может быть непонятно другим - у нас у всех разное образование, нужно равняться не на себя а на остальных (в плане подробности и ясности изложения текста).

Первое из привеленных сообщений это почти флуд, во втором уже есть какая-то мысль.
Думаю 50 слов ни для кого не составит труда написать если он хочет что-то сказать по делу а не для поддержания разговора и зарабатывания поста, но повторюсь здесь то же нудно ещё субьективное мнение, так как можно и 1000 слов написать но ни о чём - это должно быть интересно менеджерам. Если это будет интересно подтянутся на форум и другие менеджеры
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 547
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 16 сен 2010, 10:59
По поводу перевода, соглашусь. Пусть будет на усмотрение менеджера.
По флуду: Опять же субъективное мнение ответственного будет оспариваться другими и вызовет только недопонимание.
Первая из приведенных мной цитат была написана Володей как раз для поддержания разговора. Без нее не было бы и ответа Антона :-)
Насчет подтягивания на форум других менеджеров: если человек не хочет общаться, заходит в ростер на 15 минут выставить состав и пофиг ему на все фонды ФФ, конкурсы и т.п. Это его право и на форум мы его никогда не вытащим. Вот допустим, в Сев. Ирландии довольно активный форум. Но активность эта поддерживается опять же одними и теми же 10-15 человеками.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 525
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 16 сен 2010, 11:25
здесь ты не совесем прав, есть те кто просматривает регулярно форум, но если нечего сказать по сути не будет ничего писать (например я),
есть те кто не хочет читать много пустых сообщений и поэтому на форуме бывает редко (опять же приведу свой пример в других федерациях),
есть те кто стараются свой пост вставить после каждого другого, зачастую в нём нет необходимости так как он не несёт информации - исключение обсуждение - там посты по сути могут появляться чаще (до 10 и более в день), опять же если это обсуждение то ясную позицию/предложение не уместишь в 2 фразы.

Полностью убрать субьективный фактор не получится, но можно его привлекать только для отсеивания "пустых" сообщений больше 50 слов - это не так сложно сделать - такие сообщения уже требуют какую-то мысль

я здесь написал чтоб мы в результате коллективного обсуждения пришли к какому-то общему знаменателю. Покудова актуален вопрос баллов за сообщения, думаю с прочими бонусными баллами будет проще.
Могу предложить альтернативу - считать строчки (полная строчка либо сообщение) и за 3 в день начислять 1 балл, 10 - 2, 50 - 3, при этом не важно сколько ты написал сообщений + по итогам недели самым активным начислять 1 и 2 балла дополнительно

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
если кому-то интересно могу завести топик где буду отвесать на вопросы менеджеров по игровому процессу, довать советы по развитию команд и просто делиться опытом. Могу выкладывать резюме рекомендациий которые даю в личку с согласия второй стороны. Думаю это поможет некоторым поменять точку зрения, под другим углом посмотреть на ВСОЛ

Хотелось бы услышать есть ли те каому будет это интересно
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 547
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение WHU 16 сен 2010, 11:54
Есть и еще один фактор - время. Вот сейчас я на больничном, т.е. время что-то обсуждать у меня есть. Выйду с больничного и опять вернусь к 2-3 постам в день, а то и вовсе без них, если мне сказать нечего
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 525
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 16 сен 2010, 12:17
WHU писал(а):Есть и еще один фактор - время. Вот сейчас я на больничном, т.е. время что-то обсуждать у меня есть. Выйду с больничного и опять вернусь к 2-3 постам в день, а то и вовсе без них, если мне сказать нечего

Как раз от этого я и хотел защитить конкурс ограничивая лимит оп баллам за день и за неделю
То есть 5 дней активности достаточно (по 3 балла в день), либо можно набирать по 2 балла каждый день, 3-й вариант за выходные по максимуму а на неделе как получится
Цель ведь не количество сообщений а чтоб общение было качественным
Возможно недельный лимит можно и снизить до 10-12 баллов
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 547
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Dom 16 сен 2010, 12:46
считать слова в сообщениях на форуме-уж больно мудрено по-моему. Вот у нас в А. Самоа есть конкурс комментариев к матчу. Может, что-то подобное замутить? viewtopic.php?f=222&t=125565&view=unread#unread
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 391
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 16 сен 2010, 13:15
Много за такое короткое количество времени написали, аж непривычно) По поводу перевода возникли вопросы - Д4 переводил я, и пытался делать это как с английского на русский (впрочем, единственное как могу) - ну и интуитивно иногда) Так что если кого не очень устраивает перевод, тот обращается к руководству. Так, например была переименована нынешняя РС Куба из РС Коубы (но это еще давно переводили) Впрочем, косяки в своем переводе я тоже замечал)

А по поводу конкурса, даже и не знаю. Общительные люди и так сидят и пишут на форуме, а с появлением конкурса имхо у нас на форуме только флуда прибавится-многие будут писать ради заветных 3-5 строчек в день. А это будет уже не очень здорово.
Volodyan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир