Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 28 апр 2024, 10:12
Очередная горе писанина. Увы. Ну кому то нравится и то ладно.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3619
Благодарностей: 256
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 30 апр 2024, 21:23
Шото личное? Помоему обзор на ура .Понятно что это субъективное мнение Павла. Прочитал с удовольствием. :-)
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 596
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение KotYARa_76 30 апр 2024, 22:27
Vadem писал(а):Шото личное? Помоему обзор на ура .Понятно что это субъективное мнение Павла. Прочитал с удовольствием. :-)

Меня регулярно оскорбляют в этих "обзорах" и поливают помоями меня и мою команду. Такое нравится не может.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3619
Благодарностей: 256
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 510
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 30 апр 2024, 22:54
Напиши свой обзор, у тебя очень хорошо получалось!ну у Павла такой стиль хз на шо там обижаться, личного нечего нет,чисто стеб:)
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 596
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение IIIekcnup 30 апр 2024, 22:55
Да ладно, Саша:) Я за эти годы в Алжире столько про себя слышал, в том числе и от Павла, и что? Сижу 12 лет, а большинства тех, кто поливал меня, уже даже среди зареганных нету:)
Время покажет, кто умный, а кто красивый:)
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3352
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 517
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение IIIekcnup 25 май 2024, 16:13
erash отметил этот пост как понравившийся.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3352
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 517
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение erash 25 май 2024, 21:23
Если остались ещё развороты формы - можно помечтать об увиливании от стыков.
...А знаешь, все еще будет ;)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 26 май 2024, 21:04
IIIekcnup писал(а):По просьбе Павла:
https://footballmanager2020.ru/v2obz.php?day= ... ort_id=392
У меня до сих пор в голове не укладывается, насколько мерзкий и лицемерный персонаж этот ваш Павел Чумак. Весь сезон что-то вдруг подлизывался, предлагал мир, перед матчами желал удачи и т.п. А вчера, как только слил столь желанный ему матч за Кубок, насрал мне в личку проклятий и оскорблений, в агрессивной форме заставляя извиниться перед федерацией за некий, по его мнению, провал в мирокубках (при том что Колеа за оба своих сезона выступлений набрала больше всех очков рейтинга в Алжире), а также предлагал валить из клуба.

Я то из клуба, как и из Всола в целом, и так уйду через пару сезонов, мне эта рутина уже порядком осточертела. Но сможет ли когда-нибудь закомплексованный великовозрастный детина, для которого онлайн-менеджер имеет какое-то жизненно-важное значение, добиться хотя бы моего уровня выступлений на клубном уровне (включая полуфиналы и финалы миро в других клубах) - вопрос очень интересный. К счастью, я этих потуг уже не застану :grin:
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 311
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение IIIekcnup 26 май 2024, 21:40
Хлопцы! Мы ведь просто играем в игрушку:) Неужели Вам мало того, что кругом происходит?!
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3352
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 517
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение IIIekcnup 09 июл 2024, 23:45
https://footballmanager2020.ru/v2obz.php?seas ... port_id=15

Обзор итогов первого тура премьер-лиги Алжира от Павла!
erash отметил этот пост как понравившийся.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3352
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 517
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 10 июл 2024, 12:46
>Но при всём этом, я прошу ещё раз взглянуть на ростер "Шабаб Риади". Даже такому известному ракетостроителю, как Раджа Гамеш, даже не снилась такая мощь игроков 21-летнего возраста!
Ты видимо думаешь, что дофига разбираешься в игре, но при этом как обычно не удосуживаешься проверить матчасть перед своими суждениями и "подколками".
Вот здесь можешь посмотреть, как выглядели игроки Колеа в 20-21 год в начале 63 сезона https://footballmanager2020.ru/viewmatch. ... ch_id=8777, молодые лидеры сильнее молодых лидеров ШР, а защи-полузащи в 20 лет имеют аналогичную силу, как у нынешних 21-леток ШР. А вот так они выглядели в конце сезона после очередных 130+ с игры https://footballmanager2020.ru/viewmatch. ... _id=173931. Так сказать, желаю удачи повторить, при том, что ШР едва набирает 100. К тому же у Кости Новикова нет хорошего молодого вратаря на замену ветерану, а это уже жирный минус. Но возможно деньги копятся как раз на покупку такого.

И особенно забавляет, как ты носишься с идеей строительства своей ракеты в АСМ, при том, что сейчас самое неблагоприятное время для её создания. Ракеты во ВСОЛе официально занерфлены.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 311
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение RANDG 11 июл 2024, 21:40
Обзор 2 тура D1 Алжира "Наглые пасынки Дождя" от slimspit
https://footballmanager2020.ru/v2obz.php?seas ... port_id=32
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 232
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 585
 
Монако (Монако, Франция)
Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хьюстон Динамо (Хьюстон, США)
Алжир (Алжир, Алжир)
Киллер Вэйлес (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 12 июл 2024, 17:33
Ответ обзорщику:
 Скрытый текст
Не имею возможности парировать выпад Раджи Гамеша на форуме по поводу сравнения его ракеты с моделью Константина Новикова. По причине, указанной в моём Нике. Поэтому сделаю это здесь, подробно и аргументированно.

Итак, в чём суть? Помимо чепухи про "до фига разбираешься в игре" и "сейчас самое неблагоприятное время для ракетостроения", Глеб решил упрекнуть меня в том, что я не удосуживаюсь проверить матчасть перед своими суждениями. Риторику, философию и мерилово письками опустим и дадим всё сказать за себя Их Величеству Фактам и Цифрам!

Берём для сравнения приведённый Раджой этап 63-го сезона, когда игроки сравниваемых клубов находились в схожей возрастной категории. Поехали.

---

"КОЛЕА": 10 игроков (Сарнавский, Сарпонг, Раджа, Тан Доан, Илич, Ронкайнен, Угенет, Эномото, Хосе Гарсия, Хионоро). Суммарное число баллов силы после второго тура чемпионата 1234.

"ШАБАБ РИАДИ": 10 игроков (Бенито, Полегар, Тето, Киала, Беккуш, Амадид, Раум, Эррера, Бубдела, Маццарани). Суммарное число баллов силы после второго тура чемпионата 1176.

---

В этом действительно заключается перевес Раджи, составляющий 58 баллов или 5%.

А теперь берём лупу и изучаем вопрос скрупулёзно.

---

"КОЛЕА": суммарное количество спецвозможностей игроков - 94.

"ШАБАБ РИАДИ": суммарное количество спецвозможностей игроков - 127.

---

Как вы считаете, разница в 33 спецухи важнее недобора 58-ми баллов при строительстве Ракеты? Идём дальше.

1) "Колеа" на тот момент имел такую ударную силу: У1 Илича и У2 Гарсии. Против У4 Амадида и У2 Киалы у "ШР".

2) "Колеа" вообще не имел исполнителя угловых против "Уг4" у Эрреры в "ШР".

3) "Колеа" вообще не имел спецухи "Командный Игрок", которую впоследствие таки решил качать. У "ШР" уже есть И12 (Тето, Раум, Бенито).

4) "Колеа" имел 4-х ветеранов - 3-х очень слабых и одного среднего Махдауи. У "ШР" на 2 сезона отличная подстраховка флангов крепкими Лидерами Садиллоевым и Булалом, а надёжный тыл Чхве позволит немного пропускать и не вылететь в Д-2, пока мышцами обрастает Бенито.

5) "Колеа" на тот момент четвёртый сезон кряду барахтался в Д-3, а "ШР" на этом же этапе развития уже 8 сезонов подряд не выпадал из тройки лучших клубов страны, регулярно добывая очки Федерации параллельно с прокачкой молодняка, не прячась на задворках алжирских трущоб.

6) "Колеа" тогда вечно не хватало средств, а "ШР" сейчас имеет финансовую подушку безопасности и приемлемую для такой прокачки зарплатную ведомость (1.4 млн). И вряд ли это число вырастет до текущих 2.4 млн колеанцев.

7) "Колеа" до сих пор, спустя 7 сезонов не может укомплектовать игроков спецухами, бросаясь от одного варианта к другому и не все игроки "Колеа" в итоге будут забиты ими. А "ШР" через 2-3 сезона будет Монолитом.

---

Для объективного сравнения ответьте себе на вопрос - какой из этих двух клубов вы бы взяли себе, будь они свободны и бесплатны? Тот образец "Колеа" или этот "ШР"? Ещё раз вдумайтесь в разницу спецух - 33!

И ответьте на вопрос о том кто занимается реальной аналитикой, а кто сотрясает воздух на форуме, как петух в деревне на заборе в рассветный час?


Вот же ты упёртый! Чего ты добиваешься этим спором и бесконечными упрёками в мой адрес, перенося свои личные детские обидки и комплексы в разборки на страницах форумах и лички, а теперь еще и в обзорах? Мне лично тема "ракетостроения" больше не интересна, потому что ракеты окончательно занерфлены.

Что касается очередной некомпетентной писанины, придется еще раз тезисно отметить несколько моментов:

1) Вот ты решил под микроскопом сравнить каждого игрока, но при этом не удосужился проверить, что уже к 5 туру того же сезона Иличу была докачена У4. Посыпался на первом же пункте своего "объективного сравнения".

2) Уг появилась у Ронкайнена в начале следующего, 64 сезона, невелика разница. К тому же только в прошлом сезоне Шт и Уг переделали таким образом, что без них игроки штрафуются и без них теперь никуда. Снова мимо.

3) Я сто раз уже объяснял, что качать спецуху И надо в конце построения ракеты, когда игроки близки или уже перешли порог 200 силы. Потому что И нужна в первую очередь во время плохой погоды, при которой чем сильнее игрок, тем больше ему срезается сила. Спецуха И добавляет свой бонус уже после погодного штрафа, тем и ценна. Качать И слабым игрокам не эффективно, потому что завышается Vs и это приводит к снижению плюсов с игры (набор баллов за результат у нас привязан к Vs), да % прибавка от них небольшая. Это мне в свое время объяснял Диван, ещё при построении Рахматганжа. Ты бы хоть записывал где-то в блокнотик себе, что ли. А то каждый раз как в первый класс.

7) Я не докачивал И и прочие силовые спецухи, чтобы искусственно занизить Vs во избежание дерьмотивации. В Д-3 качать И тем более было бессмысленно. При этом у меня всё равно сейчас 4/6. Как видим, сила команд Д-1 Алжира с каждым сезоном падает, поэтому для начала дерьмотивации требуется всё меньший и меньший порог. Напомню, Аннаба получила 3/6 всего лишь после пары чемпионств и Vs 3400. Вместе со всеми И и силовыми у меня уже сейчас на старте сезона было бы 3600+.

4-5) Ну и подхожу к опровержению самого главного бреда, с чего в принципе и надо было начинать. Хочу напомнить, что у ШР это уже второе поколение ракеты, тогда как у Колеа - первое. Ты манипулируешь данными и сравниваешь разные стартовые условия. Естественно, когда Илич и ко засобираются на пенсию, после их продажи у клуба будет достаточно средств, чтобы пересобрать состав, при этом не падая в Д-3, как в первое поколение, когда таких ресурсов не было.
Компетентный "журналист" сравнил бы Колеа из Д-3 63 сезона с ШР из условного Д-3 56 сезона при создании первого поколения Джуджу. Но и в этом сравнении не вижу смысла, поскольку с тех пор правила несколько раз изменились, в том числе убрали баллы и спецухи за номинации, с которых Джуджу и отъелся.

6) "Вряд ли вырастет" - сильная аналитика :D А ничего, что в прошлом сезоне апнули лояльность? До реформы в 27-28 лет мои игроки уже должны были снижать аппетиты по зарплате, но после реформы их запросы остались на прежнем уровне, а у некоторых выросли. К сожалению, издержки плохой лояльности в угоду ПРС 2+ и низкой травматичности. По ШР, даже если и не 2,4 млн, то на пике силы основы из 11 молодых в 24-25 лет + резерв все равно зарплата будет близка к 2 млн.

Просто, возвращаясь к изначальному обзору, где ты для красного словца описал силу ШР как нечто такое, что мне и не снилось, это банально не соответствует действительности. Ты пытаешься спорить в поле, в котором не разбираешься, с менеджером, который из перерега (!) без доната (!) сделал клуб, выигрывавший D1 КМ, проходивший с ОР1 до финала Лиги Азии, а также выходивший в финал Лиги чемпионов Азии, пока его окончательно не сожрала дерьмотивация в слабой федерации. Я для себя эту игру прошел, всё что хотел сделал, остальное уже просто рутинное повторение пройденных этапов. Удачи в дальнейшем! :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 311
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение WHU 18 июл 2024, 18:46
Продолжай, Паша. Спасибо за обзор :super:
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4008
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 537
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
Крэйгэвон (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение telichkoivan 18 июл 2024, 19:00
Обзор 5 тура D1 Алжира от slimspit

https://footballmanager2020.ru/v2obz.php?seas ... port_id=85
telichkoivan
Президент ФФ Греции
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Уполу Самоа (Тафуа, Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир