РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolian 12 мар 2015, 03:01
Доброго дня (вечера/ночи), коллеги! Приветствую Вас всех!
С учетом предложения Президента, [а также с учетом текущего просмотра матча Челси - ПСЖ,] предлагаю новую концепцию по развитию нашей ЮНИОРСКОЙ сборной.
Предложение заключается в том, чтобы премировать менеджеров,выращивающих игроков только после достижения этими игроками РЕЗУЛЬТАТА.
РЕЗУЛЬТАТ должен быть ОСЯЗАЕМЫМ для Федерации Уэльса - выход юношеской сборной в финальную часть Чемпионата Мира (Европы), выход из группы на Чемпионате, выигрыш медалей.
Размер поощрения должен определяться в начале сезона. По аналогии с основными правилами, предлагаю премировать игроков пропорционально времени проведенному на поле (обсуждается).
Премировать только менеджеров из УЭЛЬСА (обсуждается).
При этом, если сборная не достигла результата, призовой фонд переносится в новый сезон, и становится больше за счет новых поступлений.

По-моему мнению, с учетом новых правил, каждая команда, вне зависимости от дивизиона, способна прокачивать по-максимуму 1-го игрока до 19 лет. Больше и не требуется.

В данной концепции отменяется мониторинг за прокачкой игроков, поощряется только РЕЗУЛЬТАТ, т.е. финальное состояние игрока, которое позволило сборной выйти в финальную стадию / продвинуться на чемпионате Мира (Европы).
Также придается больший вес и большая ответственность тренерам сборной, и Президенту (мониторинг за фондом федерации).

Предлагаю высказаться по данному вопросу.
P.S.
Очень жду обратной связи от ВСЕХ, но в обязательном порядке прошу высказаться старой гвардии: ДжинН (Порт-Толбот), URV (Уэлшпулл), I_m (Афан-Лидо), MadWelshman (Коруэн), Rockstar (Кумбран), Armitage (Нью-Сэйнтс), Dikiy Pes (Ллантуит Фардре), andrew (Коннакс), orkcity (Гарден)... (извините кого забыл), в общем, всех кто небезразличен.

Спасибо!
Kolian
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение rockstar 12 мар 2015, 11:40
Тут один минус. Все будет очень сильно зависеть от тренера сборной.
Как вариант- коллегиально его выбирать, а не абы как. Получится или нет пропихнуть нужного человека- я не знаю. Много очень неактивных перцев.
Опять же есть большой вопрос в количестве менеджеров которые захотят вписаться в эту програму. Так как в идеальной сборной должен быть одинаковый стиль и одинаковый набор спецух. И если эти стили и набор не совпадут с концепцией развития команды- менеджер врядли захочет качать игрока а для сборной.
давайте еще понабрасываем, что-то делать нужно)
rockstar
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 12 мар 2015, 12:43
Концепцию надо дорабатывать.
Неудобны критерии оценки вклада каждого менеджера в конечный результат.
Если призовой фонд будет делиться между всеми игроками-победителями в соответствии со временем, проведенным на поле, то это, мягко говоря, будут не очень большие деньги на каждого.
Второй момент - это слишком призрачная цель "выход или победа", при которой выплачиваются деньги - она напрямую не связана только с прокачкой молодежи, во многом это зависит еще и от тренера и других факторов. Кроме того теряется соревновательный момент, наглядность сравнения, и, как следствие, падает мотивация (она в принципе падает из-за "призрачности" и удлинённости цели).
Основная задача любого поощрения прокачки - это как раз сильные игроки для сборной. Выход в финальную часть - это уже второй этап.
Поэтому с моей точки зрения два основных механизма:
1. Денежное поощрения менеджеров, которые качают игроков с повышенными коэфами и ветеранами, при достижении их игроками определенных заданных параметров, например вариант от камрада agent_kv:
 "Для Солнца"
Программа рассчитана на создание суперсборной и основывается на малышах 16-19 лет.
Для участия в программе не нужно платить взносы и закладывать имущество!
Всё по-честному! Участвуют все юниты, соответствующие характеристикам
ВозрастСилаСпец.Совм.
16>=433
17>=557*
18>=6611*
19>=7715*

Федерация готова компенсировать вам часть ваших затрат!
Компенсация за 1 ед.Цена за 1 ед.
Балл ветерана100 тыс.
Балл из ТЦ150 тыс.
Спец. ветерана150 тыс.
Спец. из ТЦ200 тыс.
Совм.150 тыс.
Потеря балла в игре-300 тыс.
При правильной прокачке вам вернётся почти 8 млн. за юниора, а основываясь на моём подсчёте, за 5 млн. вы получите супермонстра стоимостью 40 млн. заигранного за сборную!

Выплата производится сразу после подсчёта соответствий юниоров первой таблице.
Подсчет производится сразу по окончанию чемпионата (как раз к играм в финальной части, что очень логично).

А теперь самый основной вопрос: прокачка спецвозможностей.
Наша сборная ориентирована на солнце, поэтому сразу отметаем дождевые спецвозможности, а также П, Уг, Шт, См, К.
СлотПриоритетВозможнаяЗапрещается
1ПкКмЛ
2КмМоментная
3ЛМоментная
4МоментнаяД
На выходе для нападающих идеально должно получиться Пк4Км4Л4(или Ат4)У4
Для защитников Пк4Км4(Оп4 или От4)Ат4
Для опорников Пк4Км4Л4(или Оп4 или От4)Ат4
Вратари известно!

Если вы не можете оплачивать юниора, который достаточно силён, но радеете за сборную, президент берётся лично подыскать ему команду, в которую можно будет его продать!

ПРАВИЛО для 16-леток: Оплачиваются баллы свыше 43.

 "Для ДОЖДЯ"
Программа автоматически коснётся ВСЕХ игроков с соответствующими характеристиками:[/size]

ВозрастСилаСпец.Совм.
16>=433
17>=557*
18>=6611*
19>=7715*
Старший возраст необходимо согласовать с президентом. {shout}
agent_kv писал(а):На рассмотрении.

Федерация готова компенсировать вам часть ваших затрат!
Компенсация за 1 ед.Цена за 1 ед.
Балл ветерана100 тыс.
Балл из ТЦ150 тыс.
Спец. ветерана150 тыс.
Спец. из ТЦ200 тыс.
Совм.150 тыс.
Потеря балла в игре-300 тыс.
При правильной прокачке вам вернётся почти 8 млн. за юниора, основываясь на подсчёте agent'a, за 5 млн. вы получите супермонстра стоимостью 40 млн. заигранного за сборную!
:dance:
Выплата производится сразу после подсчёта соответствий юниоров первой таблице.
Подсчет производится сразу по окончанию чемпионата (как раз к играм в финальной части, что очень логично).

ПРОКАЧКА СПЕЦВОЗМОЖНОСТЕЙ.
СлотПриоритетВозможнаяСомнительно
1СкГ/ПдЛ
2ГСк/Пд
3ЛМоментная/Пд
4МоментнаяПд
Форвард/Вингер Ск4Г4Л4У4 {music}
Защитник/Опорник Ск4Г4Л4От4 {abuse}
Возможна прокачка Ск4Г4Л4Пд4 {unknown}
Вратарь В4Р4Л4Ат4 (или П4, можно К4)! {yahoo}

2. Соревновательный конкурс, где ставится задача в данном конкретном возрасте опередить конкурентов по заданным параметрам.

По-моему нужно выбрать один из них. В связи с новыми правилами прихода молодежи в работу над выращиванием очень удобно включаться клубам из низших дивизионов, так как это один из самых быстрых способов наращивать общую стоимость своей команды. То есть за 2-3 сезона при грамотном подходе клуб способен не только вырастить маленького монстрика, которого потом легко продать за почти 150%, но еще и возвратить часть денег за его прокачку.
Последний раз редактировалось ДжинН 13 мар 2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение rockstar 12 мар 2015, 17:00
Программа может сработать в случае если:
1. Мы найдем 11 менеджеров с необходимыми ресурсами, а именно 8 уровень СШ и по 4 свободные спецухи в сезон. Веты+треник.
2. Эти 11 менеджеров согласятся выбрать нужный стиль и влить нужный набор спецух.
3. Эти 11 менеджеров проработают с командами достаточно долго.
4. Мы сможем протащить в тренеры нужного человека.
rockstar
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение yxo 12 мар 2015, 17:34
Точно
yxo
Профи
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Тампико (Мадеро, Мексика)
Ульсан Юниверсити (Ульсан, Южная Корея)
Пройссен (Мюнстер, Германия)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение Варелий 13 мар 2015, 04:37
Во всех вариантах речь идёт о игроках с Л4............но в сборной не должны все 22 игрока с Лкой.
Варелий
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение MadWelshman 13 мар 2015, 08:39
rockstar писал(а):Программа может сработать в случае если:
1. Мы найдем 11 менеджеров с необходимыми ресурсами, а именно 8 уровень СШ и по 4 свободные спецухи в сезон. Веты+треник.
2. Эти 11 менеджеров согласятся выбрать нужный стиль и влить нужный набор спецух.
3. Эти 11 менеджеров проработают с командами достаточно долго.
4. Мы сможем протащить в тренеры нужного человека.
Боюсь у нас таких менеджеров нет... а точнее в количестве 11 единиц.

Сам вот только СШ начал отстраивать и в следующем сезоне только СШ доведу до 8 уровня, построив максимальную базу.
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 13 мар 2015, 08:55
Варелий писал(а):Во всех вариантах речь идёт о игроках с Л4............но в сборной не должны все 22 игрока с Лкой.
Отнюдь. Л возможный, но необязательный вариант.
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение MadWelshman 13 мар 2015, 10:33
ДжинН писал(а):
Варелий писал(а):Во всех вариантах речь идёт о игроках с Л4............но в сборной не должны все 22 игрока с Лкой.
Отнюдь. Л возможный, но необязательный вариант.

Я тоже считаю Л не плохим вариантом спецухи, но какие нужны будут для будущих сборников юниорки должен главный тренер сборной решать...
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 13 мар 2015, 11:03
MadWelshman писал(а):
ДжинН писал(а):
Варелий писал(а):Во всех вариантах речь идёт о игроках с Л4............но в сборной не должны все 22 игрока с Лкой.
Отнюдь. Л возможный, но необязательный вариант.

Я тоже считаю Л не плохим вариантом спецухи, но какие нужны будут для будущих сборников юниорки должен главный тренер сборной решать...
Что раньше: курица или яйцо?)))) Решения тренера мы вряд ли дождемся.
Какие нужны спецухи решать только менеджерам клубов. Мы можем лишь коллегиально выбрать вектор прокачки (дождевой или солнечный) и премировать (если берётся приведенный мной первый вариант развития молодежи) только игроков подходящих под конкретные условия.
Тренеру предстоит работать с тем, что будет, так всегда было и есть.

Друзья, просьба, если Вы комментируете, то, в идеале, отмечайте какой именно вариант развития молодежи Вы комментируете, а то их здесь как минимум три:
один от топикстартера, два примера от меня (правда они все не взаимоисключающие).
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение MadWelshman 13 мар 2015, 13:38
ДжинН писал(а):Я тоже считаю Л не плохим вариантом спецухи, но какие нужны будут для будущих сборников юниорки должен главный тренер сборной решать...
Что раньше: курица или яйцо?)))) Решения тренера мы вряд ли дождемся.
Какие нужны спецухи решать только менеджерам клубов. Мы можем лишь коллегиально выбрать вектор прокачки (дождевой или солнечный) и премировать (если берётся приведенный мной первый вариант развития молодежи) только игроков подходящих под конкретные условия.
Тренеру предстоит работать с тем, что будет, так всегда было и есть.

Друзья, просьба, если Вы комментируете, то, в идеале, отмечайте какой именно вариант развития молодежи Вы комментируете, а то их здесь как минимум три:
один от топикстартера, два примера от меня (правда они все не взаимоисключающие).
Ну да. Каждый манагер сам в итоге будет решать как и с какими спецухами качать ему свою молодежь. Тренеры же юниорок молчаливые поадаются=)))
А по поводу премирования- тут вообще считаю что не за чем! Так как каждый качает игрока в первую очередь для своего клуба, а если уж он накачал монстра то и так принесет плоды команде, думаю не за чем людей баловать... но это мое лишь мнение, ясный перец, что кто то не согласный будет! =)
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 13 мар 2015, 15:42
MadWelshman писал(а):
ДжинН писал(а):Я тоже считаю Л не плохим вариантом спецухи, но какие нужны будут для будущих сборников юниорки должен главный тренер сборной решать...
Что раньше: курица или яйцо?)))) Решения тренера мы вряд ли дождемся.
Какие нужны спецухи решать только менеджерам клубов. Мы можем лишь коллегиально выбрать вектор прокачки (дождевой или солнечный) и премировать (если берётся приведенный мной первый вариант развития молодежи) только игроков подходящих под конкретные условия.
Тренеру предстоит работать с тем, что будет, так всегда было и есть.

Друзья, просьба, если Вы комментируете, то, в идеале, отмечайте какой именно вариант развития молодежи Вы комментируете, а то их здесь как минимум три:
один от топикстартера, два примера от меня (правда они все не взаимоисключающие).
Ну да. Каждый манагер сам в итоге будет решать как и с какими спецухами качать ему свою молодежь. Тренеры же юниорок молчаливые поадаются=)))
А по поводу премирования- тут вообще считаю что не за чем! Так как каждый качает игрока в первую очередь для своего клуба, а если уж он накачал монстра то и так принесет плоды команде, думаю не за чем людей баловать... но это мое лишь мнение, ясный перец, что кто то не согласный будет! =)

Это не то, чтобы премирование - это частичное возвращение затрат менеджеру за прокачку по более высоким коэф, использование ветеранских спецух и т.д.
То есть это МОТИВИРОВАНИЕ к созданию более сильных игроков (не секрет, что многие не качают игроков после достижения определенных параметров, т.к. это дорого).
При чем затраты возвращаются, только если игрок к своем возрасту достиг определенного порога (достаточно высокого, если посмотреть по приведенным таблицам).
Никаких конкурсов.
Просто президент в личке доводит до каждого менеджера (в особенности клубам из младших дивов, так как им это делать выгоднее и проще наигрывать) сведения, что если его молодой игрок к концу сезону имеет параметры 17 55+ и минимум 5 спецух, - то часть средств, потраченных на его раскачку (и немалую часть) Федерация возвращает.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
rockstar писал(а):Программа может сработать в случае если:
1. Мы найдем 11 менеджеров с необходимыми ресурсами, а именно 8 уровень СШ и по 4 свободные спецухи в сезон. Веты+треник.
2. Эти 11 менеджеров согласятся выбрать нужный стиль и влить нужный набор спецух.
3. Эти 11 менеджеров проработают с командами достаточно долго.
4. Мы сможем протащить в тренеры нужного человека.
Я так полагаю, что это комментарий к первому приведенному мной варианту развития.

Тогда, отвечу:
1. Нам не нужно искать менджеров (в идеале, конечно, это неплохо, когда есть четкие конкретные люди, на конкретную позицию, но так вряд ли получится). Нужно просто всех оповестить и донести в предельно понятной форме их выгоду от прокачки игроков.
То есть нахождение и прокачка 11 игроков по позициям - это идеальный вариант, но мы рассматриваем пока просто усиление сборной, согласно заданным параметрам - а это вполне реально.
К примеру, сейчас в юниорской сборной игроки подходящие параметрами под выплаты:
Среди 19 лет: Один человек и тот с натяжкой (14 нужных спецух вместо 15, на два балла меньше заявленных 77 баллов по силе, зато все спецухи реально из разряда работающих)
Среди 18 лет: Нет
Среди 17 лет: Один, он же единственный 17 летний в сборной (Правда он с натяжкой, учитывая, что основные его спецухи - моментные).
То есть на данный момент сборной нет вообще ни одного игрока, подходящего под параметры выплат за его прокачку. И есть парочка, с натяжкой приближенных к этим параметрам.
Таким образом, если программа заработает уже сейчас - она однозначно сделает сборную сильнее, даже если появится хоть один игрок.

8 уровень СШ не обязателен (получить молодого со спецухой и известным стилем можно на меньших уровнях). 4 свободные спецухи - да. Но это не проблема из разряда неразрешимых и её решение - ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
2. Выбор одного стиля в сборную -из разряда фантастики и нам не нужен. Нужно просто выбрать вектор развития сборной по спецухам - дождевой или солнечный. Выбранный вектор и будет премироваться (можно, конечно, премировать и тот и другой, пока не понятно, как лучше).
3. Да, но это условие - в принципе для всех вариантов создания более сильной сборной.
4. Да, но это условие - в принципе для всех вариантов создания более сильной сборной и к механизму создания более сильных игроков не относится.
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение Kolian 14 мар 2015, 01:03
мое предложение возникло в ответ на идею отдать из фонда 5 млн. тому у кого будет круче 16-тилетка. Не хотелось бы тратить таким образом с таким трудом накопленные средства.

Предложение Джина это хороший вариант. Но мне не нравится идея премировать 16, 17 леток, и даже 18-тилеток, которые по сути не смогут никоим образом помочь сборной в текущем розыгрыше. Менеджер может просто решить продать игрока до достижения 19-тилетия. Не факт, что купивший 17ти или 18ти летку захочет развивать игрока дальше нужными нам темпами. Теперь допустим, купивший такого игрока продолжает его развивать и тот превращается к 19 годам в игрока основы сборной. В процессе игр придется договариваться с менеджером другой страны о смене физы и пр.моментах. Это, как правило, не работает. Деньги из фонда ушли, наш менеджер получил деньги от продажи, а что получит федерация?
Так что если компенсировать затраты, то только 19-леткам и / или игрокам заигранным в сборной.

Соглашусь с MadWalshman, что призовые за прокачку не главное, главное стратегическое видение клуба на 3-5-7 сезонов вперед. Теперь любой клуб, подчеркиваю абсолютно любой, может позволить себе прокачать сильного игрока хотя бы раз в 2-3 сезона. Так что списки будущих звезд можно уже начинать составлять.

В идеале наверно можно попробовать совместить две программы. Насчет того, что слишком маленькие призовые получатся, считаю любая сумма в текущей ситуации будет нелишней.
Kolian
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 14 мар 2015, 15:16
kolian писал(а):мое предложение возникло в ответ на идею отдать из фонда 5 млн. тому у кого будет круче 16-тилетка. Не хотелось бы тратить таким образом с таким трудом накопленные средства.

Предложение Джина это хороший вариант. Но мне не нравится идея премировать 16, 17 леток, и даже 18-тилеток, которые по сути не смогут никоим образом помочь сборной в текущем розыгрыше. Менеджер может просто решить продать игрока до достижения 19-тилетия. Не факт, что купивший 17ти или 18ти летку захочет развивать игрока дальше нужными нам темпами. Теперь допустим, купивший такого игрока продолжает его развивать и тот превращается к 19 годам в игрока основы сборной. В процессе игр придется договариваться с менеджером другой страны о смене физы и пр.моментах. Это, как правило, не работает. Деньги из фонда ушли, наш менеджер получил деньги от продажи, а что получит федерация?
Так что если компенсировать затраты, то только 19-леткам и / или игрокам заигранным в сборной.

Соглашусь с MadWalshman, что призовые за прокачку не главное, главное стратегическое видение клуба на 3-5-7 сезонов вперед. Теперь любой клуб, подчеркиваю абсолютно любой, может позволить себе прокачать сильного игрока хотя бы раз в 2-3 сезона. Так что списки будущих звезд можно уже начинать составлять.

В идеале наверно можно попробовать совместить две программы. Насчет того, что слишком маленькие призовые получатся, считаю любая сумма в текущей ситуации будет нелишней.

В твоей концепции есть правильная условная цель, к которой мы стремимся: улучшение результатов юниорской (как более конкретная - выход в финальную часть, медали), а затем и старших сборных. Однако ты пытаешься придумать один механизм для достижения этой цели. С моей точки зрения это - неверно. Это, как попытка придумывания одного большого робота для автомобильного завода, тогда, как мы знаем, что процесс создания автомобиля разбивается на огромное множество более мелких процессов, для каждого из которых нужен свой механизм.

Давай и здесь попытаемся разбить процесс достижения нашей цели на несколько процессов. Условно три пункта, из которых складывается результат юниорки:
1. Прокачка самих юниоров


Для улучшения качества наших игроков нужны методы мотивации для менеджеров, качающих валлийцев. Какие они могут быть?

1) Условно "устные", "агитационные". Мы призываем всех в личке и на форуме юниоров. Мол, сборная загибается, качество игроков ухудшилось и вообще где Ваш Валлийский патриотизм.
Как мне кажется, выхлоп от такого метода мягко говоря так себе. Поправьте, если я ошибаюсь.

2) Денежные. "Мотивация всоликом". Два метода я привел выше. Они явно более рабочие, чем "устно-агитационные", кроме того и те и другие можно сочетать. Да, есть минусы, которые ты очень верно подметил.

Продажа премированного юниора зарубеж. Так, безусловно, будет с некоторыми из премированных.
Но, во-первых, так будет не со всеми. То есть часть уезжающих - это неизбежные потери, издержки программы, которые могут оказаться вовсе и не потерями.
Потому как, во вторых, сильный молодой игрок, пусть и зарубежом это лучше, чем более слабый оставшийся дома. Кроме того, обычно, сильных дорогих юниоров покупают сильные клубы, которые потом продолжают их развивать.
В-третьих, и это нужно донести до менеджеров, качающих игроков, продавать игроков в 18-19 летнем возрасте гораздо выгоднее, чем в 16-17 летнем, а это уже возраст для сборников.
В-четвертых, и с зарубежными менеджерами, игроки которых являются претендентами в сборную, можно и нужно работать. Например, Порт-Толбот, в котором, так получилось, почти нет валлийских игроков, но есть ребята в разное время попадавшие в свои сборные других стран, всегда старался идти навстречу тренерам этих сборных, и я лично первым писал этим тренерам о своей готовности менять форму, так как участие в матчах сборных - это деньги и потенциальные баллы.


Таким образом минус от продажи сильного юниора зарубеж весьма относителен и условен

По поводу необходимости премирования игроков поэтапно, а не конкретно только 19 летнего возраста. Тоже весьма спорный момент. С одной стороны, ты, конечно, прав, что мы премируем игроков, которые в данный момент не помогают сборной. Ну так ведь мы и премируем их не для помощи сборной, а для того, чтобы игроки продолжали качаться и становились сильнее. То есть идет подмена целей.
В попытке объединить все одним процессом, в котором вложенные деньги Федерации напрямую бы влияли на результаты сборной, ты допускаешь промах, потому что такого процесса просто нет (вру, есть - если напрямую тратить деньги федерации на подкуп тренеров противоборствующих нам сборных :D ).
Этот большой процесс, как я говорил, разбивается на несколько разных процессов.
К одной большой цели (повышение результатов сборной) мы идем через несколько маленьких (усиление игроков, более сильный тренер сборной, подготовка игроков к играм сборной) и каждая требует отдельного механизма. Нам не перепрыгнуть через эти несколько важных ступенек.
Итак наша мини-цель - получение более сильных игроков.
Для этого мы ведем игрока по-возможности через все возрасты его юниорской карьеры (до тех пор, пока он не станет игроком молодежки или не уедет зарубеж).
Почему лучше премировать игрока поэтапно? Потому же, почему в нашей реальной жизни премии на работе выдаются раз в квартал или раз в год, а не раз в пятилетку. Это более мотивирует продолжать качать игрока.

2. Мастерство тренера, управляющего сборной

Нужно выработать механизм, с помощью которого мы привлекаем к работе со сборными более опытных, сильных менеджеров. Можно рассмотреть вариант с варягами (конечно же достойными).
Опять таки для тренеров сборных возможны какие-либо поощрения.

3. Форма (и усталость) игроков сборной, обеспечивающаяся менеджерами.

Опять таки, возможно, нужен некий механизм, мотивирующий игроков лучше готовить своих сборников к играм. Хотя лично для меня, само по себе участие моего игрока в матче сборной - это мотивация для того, чтобы игрока готовить. Это потенциальные баллы и деньги.

Такие дела.
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение Kolian 14 мар 2015, 17:55
Зачем что-то усложнять? Выдумывать механизмы? приглашать кого-то не из Федерации? Все расставит на свои места РЕЗУЛЬТАТ. К тому же, в нашей Федерации различными конкурсами никто особо не хочет заморачиваться. Текущая дискуссия это подтверждает.

Все просто - есть сильный 19-тилетка - компенсируем менеджеру вначале сезона то, что заслужил. Достигли Результата - получил еще.
Не достигли ничего - фонд сохранился и увеличился за счет текущего сезона. Значит в следующем сезоне расценки можно увеличить.
Kolian
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс