1й Тотализатор Уэльса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KoLyaNN 28 фев 2012, 11:46
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Уэльса!
Конкурс-тотализатор для команд Уэльса! Урезанная версия реального тотализатора, адаптированная для чемпионата Уэльса ВСОЛа.

 "ПРАВИЛА"
Организатор - автор темы, Николай Нелаев aka KoLyaNN (Кардифф Коринтианс).
Событие - матч, в котором играют команды из одного дивизиона в рамках Чемпионата Уэльса сезона 23.
Исход события- характеристика матча: победа 1й команды, ничья, победа 2й команды, никто не забьет, "Игрок" забьет (где "Игрок" - любой игрок одной из команд, участвующих в событии, вышедший на игру в стартовом составе), счет.
Коэффициент выигрыша - предлагаемая организатором котировка различных исходов события.
Одиночная ставка – ставка на прогноз исхода по одному событию.
Экспресс – ставка на одновременный прогноз исходов нескольких независимых друг от друга событий. Выигрыш по "экспрессу" равен произведению суммы ставки на коэффициент "экспресса", получаемый путем умножения коэффициентов исходов всех событий, вошедших в "экспресс". В "экспресс" можно включать любую комбинацию исходов невзаимосвязанных событий (разные матчи). "Экспресс" считается выигранным, если правильно предсказаны все без исключения входящие в него события. Проигрыш по одному из исходов означает проигрыш всей ставки данного вида. Выигрыш по "одиночной ставке" равен произведению суммы ставки на установленный для данного исхода события коэффициент.

Организатор тотализатора каждые 3 тура выбирает по 3 матча из каждого дивизиона.
Организатор в праве по своему усмотрению предлагать варианты исходов событий и выставлять коэффициенты.

Ставки.
Ставка осуществляется путем перевода с личного счета в фонд Федерации Уэльса. Ставка должна быть кратной 10К и не должна превышать 200К. Ставка считается принятой с момента поступления денег в фонд Федерации Уэльса и при следующих условиях:
перевод осуществлен не позже чем за 1 час до генерации матча, на который сделана ставка;
перевод должен быть обязательно сопровождаться личным сообщением организатору тотализатора, в котором участник указывает номер события, исход события и сумму ставки;
в ставке не должна принимать участие команда игрока.

Выплаты:
Выплаты осуществляются путем перевода денежных средств из фонда Федерации Уэльса на счет участника, угадавшего исход события, не позже 2х суток.

Махинации:
Все подозрительные матчи будут обсуждаться в этой теме; будет приниматься решение об отмене ставок и возврата денежных средств участникам.


Линия на 21й тур:

D1:
1.
 Скрытый текст
П1
Х
П2
ТБ1,5
ТБ2,5
ТБ3,5
ТМ1,5


2.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


3.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


D2:
4.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


5.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


6.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


D3-A:
7.
 Скрытый текст
П1
X
П2


8.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


9.
 Скрытый текст
П1
Х
П2

Точный счет:
1-0
0-1
1-1
2-1
1-2
2-23
3-2
Другой счет


D3-B:

10.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


11.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


12.
 Скрытый текст
П1
Х
П2
ТБ1,5
ТБ2,5
ТБ3,5
ТМ1,5


D4:

13.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


14.
 Скрытый текст
П1
Х
П2


15.
 Скрытый текст
П1
Х
П2
ТБ1,5
ТБ2,5
ТБ3,5
ТМ1,5
Последний раз редактировалось KoLyaNN 15 май 2012, 07:12, всего редактировалось 41 раз(а).
KoLyaNN
 
 
 


Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение fclmfan 28 фев 2012, 12:05
Токмо сезон 23-й наверное?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Насколько мне известно, нельзя переводить деньги с личного счета на личный счет. Поэтому предлагаю просто отписывать на форуме, что "столько-то ставлю на тот-то", организатор проверяет налчиие на личном счету этой суммы и принимает ставку.

Вопрос: как будут определяться коэффициенты?

А вообще идея мне нравится.
fclmfan
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 28 фев 2012, 12:39
fclmfan писал(а):Токмо сезон 23-й наверное?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Насколько мне известно, нельзя переводить деньги с личного счета на личный счет. Поэтому предлагаю просто отписывать на форуме, что "столько-то ставлю на тот-то", организатор проверяет налчиие на личном счету этой суммы и принимает ставку.

Вопрос: как будут определяться коэффициенты?

А вообще идея мне нравится.

Отредактировал:
Ставка осуществляется путем перевода с личного счета участника команде организатора тотализатора.
Событие - матч, в котором играют команды из одного дивизиона в рамках Чемпионата Уэльса сезона 23

Наверно возникнет проблема с выплатой выигрышей, т.к. мой личный счет пополняться не будет... Какие есть идеи?

Коэффициенты буду определять я лично, по своим критериям...
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение fclmfan 28 фев 2012, 13:14
Вообще это не проблема в том смысле, что если чья-то ставка не сыграла, то ты просто пишешь "выплавчивай свою ставку такой-то команде". Проблема возникает тогда, когда все выиграют и неясно будет, откуда платить деньги)
fclmfan
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение maneken 28 фев 2012, 13:22
Идея отличная, но вот с призовым фондом будет напряг. На форуме давеча встречал подобное начинание, называлось это "Букмекерская контора ВСОЛ-Бет", но там давали матчи с реального футбола. С любопытством в нем участвовал, даже выиграл около 250к :-) , вот только эта "контора" долго не протянула - у организатора просто-напросто закончились средства. Как по мне, то лучше будет так - есть определенный матч, есть варианты исхода (победа хозяев, ничья, победа гостей) и, к примеру, 6( 2,3,4, 5, 8,10, 15 и т.д. - чем больше, тем лучше ;) ) человек, желающих сделать прогноз на исход. Эти прогнозисты создают условный фонд ( допустим - по 100к с каждого) и делают свои прогнозы. А дальше все просто - победитель забирает все, несколько победителей делят деньги между собой.

кстати, планировал что-то подобное запустить в конце прошлого сезона, на финал кубка Уэльса Лланелли - Нью-Сэйнтс, даже писал где-то по этому поводу, но не сделал)
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 552
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 28 фев 2012, 14:23
Я тоже читал темы о тотализаторе. Только мне хочется чтобы этот проект был ближе к реальному тотализатору, чем к ВСОЛовскому очередному конкурсу с "золотом, серебром и бронзой"... Вижу только один выход - подключение президента с фондом федерации...
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение maneken 28 фев 2012, 15:26
В любом случае, я буду участвовать. Надеюсь, все задуманное получится у тебя :beer:
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 552
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 28 фев 2012, 15:36
maneken писал(а):В любом случае, я буду участвовать. Надеюсь, все задуманное получится у тебя :beer:

Будем думать... :beer:
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение HighwayOne 28 фев 2012, 15:50
Сейчас, когда из фонда выйдут первые выплаты, посмотрим, что останется. Тогда и ясно будет, насколько можно будет помочь фондом.
HighwayOne
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 28 фев 2012, 15:53
HighwayOne писал(а):Сейчас, когда из фонда выйдут первые выплаты, посмотрим, что останется. Тогда и ясно будет, насколько можно будет помочь фондом.

Это должно быть выгодно фонду. По крайней мере можно начать, а там видно будет. Мне копеечку за организацию... :beer:
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение orkcity 28 фев 2012, 19:16
считаю, что на этом федерация не должна зарабатывать, в таком случае также можно и на федерации зарабатывать, некоторые менеджеры знают друг друга и можно без проблем узнать намерение того или иного игрока как он сыграет и влёгкую поставив 200к взять на победе с федерации куш в размере 180к, это уже махинации получаются и что делать федерации в этом случае, поэтому предлагаю никому на этом не зарабатывать (кроме того, кто будет это вести), а провести а-ля турнир. собирается состав (должен быть какой-то минимум участников) и проводится в каждом туре такой розыгрыш. каждый участник допустим делает взнос 100-200к, можно оговорить сумму заранее, но не менее 100к и по итогам его в конце сезона распределить призовую тройку, причём надо иметь в призовом фонде резерв, на случай ухода того или иного участника из игры.
допустим: взнос 200к, 10 участников. 2000к призовой фонд. 1500к победителям, 200-300 организатору, 200-300 резерв (если все отдали, резерв переводится в фонд).
можно сделать не на сезон, а на полсезона, чтобы можно было провести 2 турнира за сезон.
orkcity
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 28 фев 2012, 20:41
orkcity писал(а):считаю, что на этом федерация не должна зарабатывать, в таком случае также можно и на федерации зарабатывать, некоторые менеджеры знают друг друга и можно без проблем узнать намерение того или иного игрока как он сыграет и влёгкую поставив 200к взять на победе с федерации куш в размере 180к, это уже махинации получаются и что делать федерации в этом случае, поэтому предлагаю никому на этом не зарабатывать (кроме того, кто будет это вести), а провести а-ля турнир. собирается состав (должен быть какой-то минимум участников) и проводится в каждом туре такой розыгрыш. каждый участник допустим делает взнос 100-200к, можно оговорить сумму заранее, но не менее 100к и по итогам его в конце сезона распределить призовую тройку, причём надо иметь в призовом фонде резерв, на случай ухода того или иного участника из игры.
допустим: взнос 200к, 10 участников. 2000к призовой фонд. 1500к победителям, 200-300 организатору, 200-300 резерв (если все отдали, резерв переводится в фонд).
можно сделать не на сезон, а на полсезона, чтобы можно было провести 2 турнира за сезон.

Честно говоря - ни черта не понял что за турнир ты предлагаешь. Но не в этом дело. Я повторюсь - мне не хочется создавать еще один аля-турнир или аля-конкурс! Хочется создать тотализатор.
Во-первых - насчет махинаций - в правилах я добавил информацию по этому поводу.
Во-вторых - команды максимум могут договориться о том кто выиграет. А ведь остаются такие исходы как ничья, "Игрок" забил, счет... Обо всем не договоришься. Да и коэффициентов огромных не будет, ради которых тренеры пойдут на сговор.
И матчи будут выбираться такие, где исход будет менее предсказуем.
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 05 мар 2012, 08:27
Правила отредактированы (Ставки). Ждем мнение президента. Если "банком" будет Фонд Федерации, то никаких проблем по запуску проекта не вижу! :beer: Планирую в кубке межсезонья провести тестовые ставки! Жду ваших мнений... :wise:
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение KoLyaNN 02 апр 2012, 12:04
Линия перенесена в шапку...
Последний раз редактировалось KoLyaNN 04 апр 2012, 15:47, всего редактировалось 3 раз(а).
KoLyaNN
 
 
 

Re: 1й Тотализатор Уэльса
Сообщение orkcity 02 апр 2012, 16:23
что с этой пробной линией можно делать?
1) уже можно ставить или только смотреть!
2) менеджер может ставить ставку на матч с участием своей команды????!!!!!
orkcity
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс