Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение DFB 06 авг 2009, 22:14
Ты не прав.Команда сама себя втоптала в грязь,а сейчас пожинает плоды
DFB
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Action2f 06 авг 2009, 22:16
.
Последний раз редактировалось Action2f 07 дек 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение DFB 06 авг 2009, 22:33
Для меня тоже,но после такого я резко изменил своё отношение к крыльям.И никакие оправдания тут не уместны
DFB
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение leess 06 авг 2009, 22:37
DFB.. многие теперь такого же мнения, в том числе и я.
leess
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Spaceman 06 авг 2009, 22:58
leese писал(а):Защитник "Спартака" и сборной СССР 1960-70-х гг. Евгений Ловчев прокомментировал вылет самарских "Крыльев Советов" из Лиги Европы.

"По печальному исходу еврокубковой кампании «Крыльев» скажу одно: это предсказывалось! Нет у Самарской области Договора о дружбе с ирландцами, поэтому трудно рассчитывать на результат. А если серьезно, то футбольный боженька, посмотрев известный матч в Грозном, просто отвернулся от «Крыльев». Поэтому этим летом они только теряют. Я пересматривал матч в Грозном и теперь меня не покидает стойкое неприятие команды «Крылья Советов» образца 2009 года. Я хочу, чтобы эта команда проигрывала и дальше. Российский футбол – жаль, самарские «Крылья» - нет!", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".
Что все привязались к КС? Ловчев пусть назад посмотрит.. Спартак гонял договорняки? Гонял. Зенит гонял? Гонял. Рубин гонял? Гонял. Ну и соответствующие их соперники. На Кс свет клином сошелся? Или вы впервые открыли для себя этим летом о существовании договорняков? Динамо влетело прошлый европоход 2-8. Спартак возили в Луже (не помню) словенцы или словаки. А вспонмить еще поглубже там и Биркиркара и Работнички и тп итд...... Хотите посудачить о договорняках...вон первый див есть...оттуда так и выходят. Там это вообще сплош и рядом. Злоба на Крылья? Ну да.... у всех есть. И у родных болел тоже. Но слишком желчно то не надо....люди все.....и без грязи все понятно
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Okwell 07 авг 2009, 00:34
Хочу сказать поклонникам Крыльев: любой успех, любой шаг вперед становится возможен благодаря не только желанию, но и опыту. И вот такой, отрицательный опыт, очень полезен. В будущем он не позволит успокоиться, не даст задрать нос, будет толкать к новым свершениям. Желаю удачи и не убивайтесь слишком сильно. Такое было у всех, а у кого не было, обязательно будет. Бодрячком :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 07 авг 2009, 13:58
согласен с двумя предыдущими сообщениями!
Но всё же обидно,что не смогли пройти дальше. Кто знает, когда ещё будет такой шанс...
П.С.: у меня тоже бывали негативные отношения к некоторым российским клубам, но тем не менее, когда они выступали в европе, я всегда за них переживал, так как они отстаивали честь страны, и если у них бывали обидные поражения, то огорчался так же, как если бы проиграл мой клуб. Поэтому не понимаю людей, которые чуть ли не в восторге от того,что Крылья Советов вылетели из Лиги Европы. Ну да Бог им судья... : )
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Dus 07 авг 2009, 15:56
Обидно, досадно и... неожиданно:(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Hyacinth 09 авг 2009, 10:37
Сегодня Локомотив
Okwell писал(а):Хочу сказать поклонникам Крыльев: любой успех, любой шаг вперед становится возможен благодаря не только желанию, но и опыту. И вот такой, отрицательный опыт, очень полезен. В будущем он не позволит успокоиться, не даст задрать нос, будет толкать к новым свершениям. Желаю удачи и не убивайтесь слишком сильно. Такое было у всех, а у кого не было, обязательно будет. Бодрячком :beer:
Правильно сегодня локомотив необходимо обыграть и таким образом снова начать набирать обороты. Календарь игр в августе должен помочь команде вылезти из ямы.
Hyacinth
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 09 авг 2009, 11:28
мельком посмотрел что написали...грязь,позор...ловчев,дфб...могу только матом ответить красиво,а значит не буду,сорри :)
а сегодня поеду и поддержу любимую команду
Okwell-бодрячком :beer:
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 09 авг 2009, 11:48
Нужна только победа!
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 09 авг 2009, 16:41
всё...
шляпа

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
по первому впечатлению - игра всё такая же беззубая в атаке и жуткая в обороне, фрагментами - да, неплохо, но фрагментов этих, минут на 20, а оставшиеся час десять - кошмар
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Hyacinth 09 авг 2009, 17:23
Команде явно не хватало пары нормальных крайних защитников. Все голы были забиты из этих зон. Шишкин вообще умудрился забить гол-красавец в собственные ворота. :?
Hyacinth
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 15 авг 2009, 13:50
позырим завтра чего нового будет, вон Президент разродился ответами на вопросы болел
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 15 авг 2009, 23:04
Я так понимаю, что матч с Химками скорее всего будет последним для Слуцкого :(
Эрни
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол