сборные Канады - 15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 27 июл 2009, 01:41
-off- писал(а):
ПетрГжелка писал(а):NIckSmolin, я думаю молодёжку надо оставить для Алексея, нашего президента.
Хочется посмотреть насколько он трусоват, что бы взять её. Думаю зажимкает)) А тебе Николай советую брать националку. А то видел, как наш президент заёрзал в новостях то)) Уже советует к тебе присмотреться, сам видимо боиться взять ответсвенность в молодёжке за результат на себя. Не мудрено, после провала на чемпионате мира, ещё и молодёжку невывести, это будет сильный удар по его самолюбию. И самое главное написал, что есть только 2 кандидата на сборные, типа сам ещё не опеделился...аха-ха-ха.
Я буду подавать заявки на первые две сборные Канады.
Хотя если от Алексея, поступит заявка, что он будет балотироваться на молодёжку Канады, то на националку Канады подавать завку не буду, а то Алексей опять начнёт ныть, что я слишком повышаю усталость его игроков. Сделаем его работу в молодёжки, если он всё-таки решится, максимально комфортной.
По тренеру юниорки никаких вопросов. Ясно и понятно, кто им должен быть. Сергей заслужил это право. И даже если бы он решился возглавить нациоалку, я бы голосовал за него, и не потому что главный претендент на националку президент, а потому что уверен, что Сергей добился бы большего с националкой, чем простой невыход из группы будучи сильнейшими в ней.
Решайте свои личные конфликты с президентом в личке. Не надо разводить тут политические дрязги и использовать грязные политические технологии для достижения своих целей. И еще: ВСОЛ не имеет сослагательного наклонения.

скажи пожалуйста а какая у меня цель?

я всего лишь хочу что б молодёжка поехала на чемпионат америки в этом сезоне, и лучшего кандидата, чем наш президент не вижу. А где мне высказваться как не здесь. Я думаю вы со мной согласитесь. Его успехи в игре подтверждают то, что он является сильнейшим менеджером в Канаде. Молодёжка уже два сезона не выходила в основную часть. По-моему, всё логично. Но поскольку он жимкается и не знает рискнуть ему или нет, то скажу, что это всего лишь игра, и президенту надо сделать выбор в пользу молодёжки. А не предупреждать о том, что менеджеры не повторяли ошибок прошого сезона. Возьми молодёжку, президент, и я не буду балатироваться в Канаде в этом сезоне. О каком неуважение в словах президента может идти речь? О том, что клоуны меня веселят? Так это правда, и наш канадский глава регулярно веселит меня своими популлистическими выступлениями. Играй, это у тебя гораздно лучше получается, чем трепаться.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение NIckSmolin 27 июл 2009, 05:24
Всё решит голосование
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 382
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение -off- 27 июл 2009, 06:35
Хочу попробовать себя с молодежкой.
-off-
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение Starsh 27 июл 2009, 09:30
ПетрГжелка писал(а):скажи пожалуйста а какая у меня цель?
зае..ть всем мозги, имхо
ПетрГжелка писал(а):я всего лишь хочу что б молодёжка поехала на чемпионат америки в этом сезоне, и лучшего кандидата, чем наш президент не вижу. А где мне высказваться как не здесь. Я думаю вы со мной согласитесь. Его успехи в игре подтверждают то, что он является сильнейшим менеджером в Канаде. Молодёжка уже два сезона не выходила в основную часть. По-моему, всё логично. Но поскольку он жимкается и не знает рискнуть ему или нет, то скажу, что это всего лишь игра, и президенту надо сделать выбор в пользу молодёжки. А не предупреждать о том, что менеджеры не повторяли ошибок прошого сезона. Возьми молодёжку, президент, и я не буду балатироваться в Канаде в этом сезоне. О каком неуважение в словах президента может идти речь? О том, что клоуны меня веселят? Так это правда, и наш канадский глава регулярно веселит меня своими популлистическими выступлениями. Играй, это у тебя гораздно лучше получается, чем трепаться.
Будешь ли ты баллотироваться на пост тренера сборной или нет, всем на это посрать. Нашёл чем торговаться. Я ещё в 11 сезоне отметил для себя, что как тренер сборной ты никто, а как человек ещё хуже, т.ч. хоть забаллотируйся, в этом сезоне ты точно не будешь руководить ни одной из сборных, т.к. есть уже три достойных кандидата, думаю ещё будут, и любой из них будет достойнее тебя. Ну и надеюсь что в последующих сезонах, о тебе не забудут и о твоих тухлых результатах у руля сборной тоже.




зы: помнится что тема определения любимых стилей игроков поднималась, только найти не смог, по-этому сильно не пинайте если эту ссылку уже кто-то выкладывал.
viewtopic.php?f=1&t=100372&start=315
(off сорри, спустя некоторе время посмотрел на автора статьи, оказались свои :) )

Из новостей Английской ФФ:
Еще раз о стилях...

Собственно, почему пекусь об определении стилей для сборников...

Немного вводной информации:

1) Теория:
Взаимопонимание отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

2) Практика:
Обычно величина Вз для средней команды - где-то 20-30.
Если просто знать стили своих игроков, то можно, как минимум, переставлять защитников или полузащитников так, чтобы ликвидировать коллизии стилей в составе и поймать парочку взаимодействий.
Т.е. просто за счет этой информации, без продажи игроков и собирания игроков одного стиля, можно получить где-то 40-50 баллов взаимопонимания влегкую. Это 50% бонусов на 11 игроков - т.е. где-то по 5% (50%/11= где-то 5) КАЖДОМУ игроку. Для сравнения - это все равно что получить еще пару Л4 в команде. Плохой бонус разве? То-то
Идем дальше - можно ставить парочку замен. Т.е. в основе ставим на нужные места пару отстоев с нужным нам стилем - так, чтобы соседние с ними игроки получали по +6% бонуса. На 15-й минуте отстоев заменяем - выходят игроки даже коллизионных с соседними стилей, но штрафов не получают, а бонус от отстоев сохраняется. Так еще под 20 баллов можно накрутить.... В общем, где-то на 5-6% команду можно усилить. Фактически это половина домашнего бонуса. Ощутимо.

Таким образом, для сборной очень важно знание стилей игроков. Потому что если в чемпе еще можно пренебречь этими 5%, то в играх сборных каждая фигня может создать решающий перевес. Я думаю, никто с этим спорить не будет.

Сейчас Федерация будет платить за определение стилей для игроков юниорку по 200к. Пока определен стиль только у моего Данка. Не понимаю пассивности англичан в данном вопросе.
Starsh
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение -off- 27 июл 2009, 10:25
По поводу стилей я писал пару материалов для нашей газеты. Предлагая аренду и определение стиля игрока в команде в которой стили игроков известны как решение проблемы. Новая пакость от руководства в виде невозможности делать замену до 15 немного осложняет дело, т.к. появляется риск потери балла замененным игроком. Тем не менее попробовать стоит. Организовывать по этому долгие рассуждения не хочу - если есть желающие, обращайтесь. Возьму вашего игрока и определю его стиль, также постараюсь договориться с другими менеджерами чтобы ускорить процесс. С вашей стороны требуется компенсировать аренду, чтобы я не работал себе в убыток ну и вознаграждение менеджеру если он будет из другой федерации.
-off-
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение Nikolay2006 27 июл 2009, 10:50
-off- писал(а):Хочу попробовать себя с молодежкой.
Ну вот и здорово, думаю вопрос о всех тренерах сборных на этот сезон уже решен :beer:
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 488
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение GOAL_STORM 27 июл 2009, 10:52
Сергей является учредителем и главным вдохновителем идеи повышения взаимопонимания, за что ему - отдельный респект.
его тема облетела просторы всола и возымела резонанс. и даже не смотря на то, что он не скрывает своих секретов ни от кого - мало кто добирается до сути так тщательно и глубоко, как он.
лично я - тоже из тех, кто не добрался до сути)) но это только ввиду отсутствия времени, а также ввиду того, что для старшей сборной вопросы Вз не так актуальны, как для младших. но со своей стороны обещаю всяческую поддержку и содействие этому интересному проекту.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение ПетрГжелка 27 июл 2009, 11:47
Судя по новостям наш президент Алексей испугался взять молодёжку. В принципе, другого решения я от него и не ждал. В этом он весь.
Я буду подавать свою заявку на пост тренера националной и молодёжной сборной Канады. За националку мне будет сложновато бороться, всё таки результаты Алексея выше, чем мои, тем более вместе с рейтнигами, а за молодёжку я думаю поборемся с Николаем Смолиным, он весьма неплохой менеджер, и уже был в четвёрке с канадской сборной на чемпионате Америки, хотя в последнее время реультатов с клубом не показывал.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение Алпей 27 июл 2009, 17:52
Прочитал сегодняшние новости федерации. И должен признаться было последнее слово, моя вина не напечатал, уехал. Если актуально, то могу выложить.
Алпей
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение ПетрГжелка 27 июл 2009, 18:33
Алпей писал(а):Прочитал сегодняшние новости федерации. И должен признаться было последнее слово, моя вина не напечатал, уехал. Если актуально, то могу выложить.

На самом деле, ты то как раз ни в чём не виноват. Спасибо, что вообще ведёшь газету. Ты главный редактор газеты, и волен выпускать в эфир новости, когда есть желание, а самое главное время. Ведь отпуск у редакторов газет никто не отменял :grin:
ПетрГжелка
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение Алпей 28 июл 2009, 23:10
Маленько не в тему, но разве больше двух спецух можно было натренировать до 10 тура????? А я почему то сейчас уже не могу
Алпей
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение NIckSmolin 29 июл 2009, 03:06
Приветсствую ВАС менеджеры Канады !
Выдвигаю свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной!
под моим руководством Юниорка и Молодёжка занимали 4ое место на чемпринатах Америки.
Теперь настало время попробывать свои силы с националкой!
У меня огромный опыт работы со сборными Канада и Юниорки Испании.
У меня есть команда в США что позволит мне следить за одним из главных конкурентов изнутри!
Надеюсь на ваше доверие !!
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 382
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение GOAL_STORM 29 июл 2009, 10:50
от кандидатов на пост любой сборной хотелось бы видеть осведомленность о наших непосредственных конкурентах, это в первую очередь (помимо личных достижений и опыта, это само собой разумеется). об этом я просил еще в прошлом сезоне, но так и не услышал.
чтобы не получилось как в прошлом сезоне: пришло такое явление как петргжелка, с распальцовкой и громкими заявлениями "очень плохо вы тут без меня играли", не зная вообще, что за победу надо сражаться и думать (а не тупо проходить, как в незапамятные времена 8-10 сезонов).
ну и в результате - не вышел из группы ОЧМ. ессно, виноватыми оказались все, кроме него самого.
зато на предвыборных дебатах был ооочень силен и в открытую позволял себе упреки, что выход в 1/8 чемпионата - даже и не достижение)))

в идеале - команда претендента на сборную должна также воспитывать сборников. во-первых - это презюмирует, что тренер будет оставлять ресурсы клуба для игр своих парней в сборной. во-вторых - показывает желание и устремление помогать сборной воспитанием игроков.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:
как претендент на националку - размещу собственный краткий анализ перспектив.

итак, на уровне национальной сборной, безусловным претендентом на золото является США. в этом сезоне сборная южных соседей выглядит даже сильнее чем Бразилия. да и сильнее чем большинство топ-евро сборных.
игроков, свыше 150 силы в США около 15. при этом практически все их слоты забиты преимущественно универсальными либо стилевыми спецухами.
средняя сила ПЯТЕРКИ сильнейших игроков - ПРЕВЫШАЕТ 200 (!!!), следующая пятерка - около 178 (!!!).
основной ударной силой я бы назвал Чинга 30 210 Пк4 Л4 У4 Д4 ; Тиршмена 30 196 У4 Л4 Ат4 Пк4 и Фенгера 29 182 Пк4 У4 Км3 Д4.
таким образом уже ДО чемпионата можно сказать, что процентов на 80 - это обладатели золота. ну а остальными 20-ю % мы будем пользоваться, чтобы преградить путь (если придется) и надеяться, что придется - только в финале).
но есть и слабые места даже у штатов: это возраст их основной ударной силы. средний возраст ВСЕЙ основы составляет 30 (!!!) лет. жаль, что этим недостатком мы не сможем воспользоваться в ближайшие сезоны.

дальше, из наших конкурентов, идут сборные Мексики и Ямайки, исторически и традиционно - это более сильные сборные чем наша. однако уже видно, что их время проходит, а мы отбираем пальму первенства (по силе).
Мексика - тоже взрослая команда (тоже около 30 лет средний возраст). но основа невероятно сильна.
ударная четверка игроков - со средней силой 190. из них самые выдающиеся - Роберто 29 199 Л4 Д4 Пк4 Км4 (имхо - даже мощнее лучших из США) и Мартинес 30 188 Пк4 Л4 Шт4 Д4.

Ямайка - тоже достаточно возрастная команда, но уже сейчас видны звезды (около 25 лет), которые уже играют первые скрипки, а скоро станут основными лидерами команды.
ударная пятерка - около 170 силы. самые выдающиеся - капитан Принстон 30 204 Д4 У3 Л4 Ат4 ; правый вингер Бульгин 31 155 Д4 Шт4 Км4 Л4 и Барнс 30 178 Д4 Л4 Пк2 Шт2 .
спецухами и силой команда уступает предыдущим двум. но превосходит нас по силе. хотя по спецухам, возможно, мы на одном уровне.

эти три команды - наши самые основные конкуренты в зоне КОНКАКАФ, ибо они все желают заполучить медали ЧА.

для сравнения - охарактеризую Канаду по составленной НикСмолиным заявке.
итак - средняя сила ударной пятерки - 160. самые мощные из них - это выступавший на красной физе на ЧМ-14 Сильверстад 27 160 Д4 Л4 Пк4 Ат4 (лучший игрок сборной) и самый сильный игрок сборной Нивиалс 29 181 У4 Д4 К3 Л4 .также выделим Жупетика 28 153 Км4 Шт4 Л4 Пк4 , Виккерса 29 150 Пк4 Шт Д4 Л4, Холда 28 142 Д4 Л4 У3 Пк4 и Павловица 29 134 Км4 См Л4 Пк4 .
как видим - сила этих игроков, мягко говоря, оставляет желать лучшего и ни в какое сравнение не идет с лидерами конкурентов.

но мы можем противопоставить конкурентам слаженную работу тренерского штаба ФФ. и мы это сделаем.

ну а теперь - остановимся на "темных лошадках" - сборных, которые пребывают в тени грандов, однако вполне способных потрепать нервы. итак:

Гайана. к ее силе и удачливости мы уже успели привыкнуть. сначала - на уровне игр КОНКАКАФ, а потом - и на уровне игр сборных.
ударная пятерка на уровне 150 силы. самый сильный игрок - Тонг 30 179 Л4 Оп2 К Д4 (почти как наш Нивиалс). есть мощный Сильвио 29 172 Л4 Д4 К4 У4 (копия Нивиалса, только 8 баллов проигрывает), ну и главная скрипка - очень молодой Орингтон 24 146 Д4 У3 Км4 Пк4.

Коста-Рика. ударная пятерка чуть менее 150, но не старше 28 лет (!!!). выделять никого не буду, ибо сборная ровная. спецухам не хватает "стилевости", но Д4, У4, Пк4 есть практически у всех лидеров (помимо стандартных Л4, ессно)

Панама. средняя сила главных музыкантов - тоже чуть меньше 150. есть выдающийся мега-капитан Вальдес 33 185 Д4 Ат4 У4 К4 (тот самый, Хулио Дели). также достоин особого внимания Запата из Локо 26 131 Л4 Пк4 Км4 Д4.

особо стоит выделить кажущуюся только на первый взгляд непримечательной - сборную Тринидада. это очень мощная команда, которая, на мой взгляд, очень похожа на нашу, ничуть ей не уступает(!!!) по спецухам.
лидер сборной Холдьер 29 161 Л4 Км3 Пк4 Оп. большую роль играет Тарго 26 133 Км4 Пк4 Пд3 Л3 и Картер 27 138 Ат4 Д4 См4 Л4 .
есть гораздо лучше прокачанные спецухами игроки, но их сила около 120, именно это и делает тринидадцев слабее.

как видим - любая из этих темных лошадок может на уровне противостоять нашей команде. например - играя дома с супером - получить преимущество в силе им будет не сложно. на ЧА кроме зоны КОНКАКАФ представлены еще и команды КОНМЕБОЛ. а там, как всем давно известно, играют такие мощнейшие представители как Бразилия и Аргентина, Чили и Колумбия. а Боливия, Уругвай и Эквадор могут многое противопоставить грандам.
таков мой краткий анализ.
из него следует, что доступная цель на ЧА для Канады - это четвертьфинал. однако, чтобы поставить более высокую задачу и к ней стремиться - будем опять держать в голове и надеяться на медали. авось поможет случай, улыбнется футбольный бог.

спасибо за внимание.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение Starsh 29 июл 2009, 22:26
Алпей писал(а):Маленько не в тему, но разве больше двух спецух можно было натренировать до 10 тура????? А я почему то сейчас уже не могу
+1
Starsh
 
 
 

Re: сборные Канады - 15
Сообщение ПетрГжелка 29 июл 2009, 23:44
Подал заявку на национальную сборную Канады.
ПетрГжелка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада