Рейтинг посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 24 янв 2008, 16:21
А для чего возвращать ВСОЛ в 4 сезон?
finist
 
 
 

Сообщение Billy 24 янв 2008, 16:23
2dos: согласен со всем полностью...щас бабок в комах нереально много - что не есть хорошо...я вот базу раньше не мог каждый сезон строить :) а стад и подавно...а щас коме неделя - 75 тыщ стад ...ещё неделя - 3-я база....неправильно это
Billy
 
 
 

Сообщение pro 24 янв 2008, 16:23
[quote="Gandalf"]А для чего возвращать ВСОЛ в 4 сезон?[/quote
Я тоже об этом думал. А смысл возвращать старые всеми забытые правила? Так и будем жить вчерашним днем?]
pro
 
 
 

Сообщение sdlinx 24 янв 2008, 16:37
Если правила изменяем в корне -давайте откат вообще на 0 сезон .... иначе все новые команды в заведомо не равном положении и такими и останутся навсегда .....
sdlinx
 
 
 

Сообщение spika 24 янв 2008, 16:38
dos писал(а):2) Любая команда может стать хамхыном за один трансфер.
Дезинформация :mg:
dos писал(а):продадим по одному монстрику лиге

Лига не возьмёт :mg:
Последний раз редактировалось spika 24 янв 2008, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
spika
 
 
 

Сообщение KA3AX 24 янв 2008, 16:39
dos писал(а):Когда мы с тобой в конце сезона окажемся при -20М, продадим по одному монстрику лиге - и сразу все станет красиво с ценами и зарплатами. (это самый крайний вариант развития событий ;) ).


Юморист. Нельзя продать Лиге игрока дороже 5 лямов. Много у тебя монстриков дешевле 5 лямов? :grin:
KA3AX
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 16:44
KA3AX писал(а):
dos писал(а):Когда мы с тобой в конце сезона окажемся при -20М, продадим по одному монстрику лиге - и сразу все станет красиво с ценами и зарплатами. (это самый крайний вариант развития событий ;) ).

Юморист. Нельзя продать Лиге игрока дороже 5 лямов. Много у тебя монстриков дешевле 5 лямов? :grin:


Ха-ха, такой пробой в стройном плане Доса, ай-яй-яй...
Сразу видно - теоретик, вон люди практики пришли и сразу все по своим местам расставили...

Ну что, Дос, как игроки дешеветь будут, какие еще варианты? :rot:
Stix
 
 
 

Сообщение Billy 24 янв 2008, 16:51
Stix писал(а):
KA3AX писал(а):
dos писал(а):Когда мы с тобой в конце сезона окажемся при -20М, продадим по одному монстрику лиге - и сразу все станет красиво с ценами и зарплатами. (это самый крайний вариант развития событий ;) ).

Юморист. Нельзя продать Лиге игрока дороже 5 лямов. Много у тебя монстриков дешевле 5 лямов? :grin:

Ха-ха, такой пробой в стройном плане Доса, ай-яй-яй...
Сразу видно - теоретик, вон люди практики пришли и сразу все по своим местам расставили...

Ну что, Дос, как игроки дешеветь будут, какие еще варианты? :rot:



http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=25&season=6

учи матчасть и историю
Billy
 
 
 

Сообщение KA3AX 24 янв 2008, 17:08
Billy писал(а):

http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=25&season=6

учи матчасть и историю


Еще один юморист. Загляни в правила там написано о 5 лямах. И как этот Розыев был продан Лиге, если он до сих пор играет в Зените :hehehe:
KA3AX
 
 
 

Сообщение Andmat 24 янв 2008, 17:09
Stix писал(а):
andmat писал(а):К примеру уменя стад 59000 пришло 30000. Т.е. посещаемость 50%. Если снижу стад до 45000, то в соответствии с зависимостью от вместимости посещаемость вырастет до 67%. И придет все равно 30000. Я пока не знаю. Надо смотреть, экспериментировать. Т.е. опять заниматься эмпирикой.
Только бы так часто условия не менялись, а то не успеваешь выяснять , что на что и как влияет.

Могу дать совет - не стоит заниматься расчетами, это слишком не поверхности лежит.
Хотя можно и просчиать кое-что, если хочешь узнать во сколько это для твоих команд обойдется - возьми любую из них и сделай расчет для чемпионата, с учетом двойной з/п и сразу станет видно, что при ЛЮБЫХ раскладах, полный стадион не должен падать меньше 15 вс.

Стикс, если дергаешь цитату, то дергай полностью. Это была не "мысль", которая, как ты верно заметил лежит на поверхности, а мнение по поводу влияния посещаемости только на стадионы до 50 тысяч.
А насчет посчитать, конечно посчитаем, но только когда начнется чемп. Там 2 коэффициента отличные от КМ: зрительский интерес и второй.
Только позволь мне сказать, то что ты говоришь, что просчитайте фин. модель и убедитесь, что расходы больше доходов - это тоже лежит на поверхности.
В другой ветке по этой теме, которая в "идеи и предложения", я писал на твой пост, что у нас, менеджеров, и у Акара разные функции. Он рулит макроэкономикой ВСОЛа, т.е. задает внешние условия, а мы рулим микроэкономикой, т.е. действуем в этих условиях. И если старая модель развития убыточна, значит надо менять модель. Возможно будет меньше прибылей, не так быстро будем развиваться, но будем. Молчать конечно нельзя, но и говорить что все кранты, тоже не стоит.
А некоторые из нас, но не большинство кстати, окажутся в роли арбитражных управляющих. Специально поясню - это когда любыми путями режут расходы. На реальных предприятиях это: сокращение ФОТ (фонда оплаты труда) как через увольнение, так и через снижение зарплаты, продажа имущества, которое становится лишним и т.д. Это и в реальности так было, с настоящими предприятиями.
А если еще внимательнее посчитать, то у меня стадионы по 59000. Я играю в КМ на максимум прибыли а не очков. Мне эту прибыль срезали в 2 раза, со средней 600К до 300К. Отсюда 2 следствия: 1) мне стало необходимо в КМ играть на выигрыш, чтобы компенсировать потери (как я думаю это то, что добивался Акар), 2) в минуса я не ухожу и чем меньше стадион, тем меньше отрицательное влияние реформы, что более выгодно для новичков у которых слабые команды..
Поясняю по первому следствию: я как и процентов 80 манагеров, в КМ не зарабатывал очки по 150К каждое, потому что мой потолок это 27+-3 очка, а играл на максимум прибыли. Т.к. это делало большинство, то я брал и свои очки и кучу денег, а к результату не сильно и стремился. Теперь прибыль от стадиона уменьшилась (не исчезла), а цена очка не изменилась. Акцент у большинства сместится в сторону набора очков и мы увидим рубилово-мочилово и т.д. К играм КМ манагеры будут подходить более отвтственно.
По второму следствию. Стадионов до 40000 в Лиге половина + четверть от 40000 до 60000. Т.е. по большому счету половины манагеров изменене почти не коснулось (на 50К меньше прибыли, но они и так на очки были нацелены, потому что прибыль от стадика в доходе от КМ меньше чем от очков). Для них эти 50К роли не играют, потому что базы соответствующие и на треньки хватает, а построить что-либо и так долго деньги собирать поэтому 12 матчей или 16 роли не играет. Для владельцев стадиков от 40000 до 60000 тоже самое (см. 1 следствие) только что ожидание возможности удлиняется относительно:вместо 5 матчей надо ждать 8 и рассчитывать на призовые.
Так что резюме такое: планы развития к черту и надо создавать новые исходя из новых реалий.
А про финансовые модели замечание такое. Как и любые модели они описывают текущую ситуацию с текущими исходными такими как налоги, зарплаты, расходы на содержание имущества, расходы на развитие. И как в жизни, если гос-во меняет правила деятельности, то все кричат, что доходность и так нулевая, а потом приспосабливаются, либо выбывают.
Так что ВСОЛ самая реальная игра.
Andmat
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 17:10
Billy писал(а):учи матчасть и историю

Еще один историк, один про 4-й сезон вспомнил, второй про 6-й...
Дык может после этой продажи Правила-то и изменились? И продавать-то Дос предлагает сейчас, а не в 6-м сезоне :)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

andmat писал(а):...Так что ВСОЛ самая реальная игра.


Ты извини, я тут только одно предложение в виде цитаты взял, хотя все прочитал.

Попробуй просчитать на своем стадионе, так приблизительно, во что тебе выльется чемпионат, с учетом, что полный стадион, при рейтинге больше 1, при цене 12 вс.
Отминусуй з/п за 30 туров и содержание и просто посмотри сколько у тебя выйдет в итоге. И на что тебе это хватит впринципе.
Stix
 
 
 

Сообщение Laker 24 янв 2008, 17:33
2 andmat
Согласен. Кстати, чемпионат судя по всему будет прибыльней, чем в прошлые годы. А КМ и без того сверхприбыльный турнир...
Laker
 
 
 

Сообщение PANTERAS 24 янв 2008, 17:50
Дос.
Вот ты мне скажи. Потому что я не понимаю. Меняются правила, денег станет меньше. Но. Комы-монстры развились на старых правилах. Некоторые очень даже солидно развились. А теперь что? А теперь - эти комы-монстры начинают приспосабливаться как и, словом, новые/слабые команды. Скажете все в равных условиях? Угу. Я так думаю если по старым правилам команда развилась до определенного уровня за 3 сезона то по новым правилам другая команда разовьется до этого же уровня сезонов так за 5-6 (прочие условия считаем равными). За эти 5-6 сезонов та кома которая развилась раньше убежит снова (все равно убежит, даже если тренер не показывает ничего сверхъестественного). В итоге ВСОЛ превратиться в тупые догонялки с самим собой. Догонять будет просто некого потому как команды развившиеся на старых правилах изначально имеют больший потенциал для развития. Раньше можно было расти за счет работы над командой. Сейчас работать будет не с чем - денег нет, базы нет, купить не на что. В чем тогда смысл игры?
Топтание на одном месте с мелкими прыжками. Прыг-прыг епт :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 17:50
Stix писал(а):Здрасьте, приехали...
Не надо мне про 4-й сезон рассказывать, доходность та же, ага щас.
Я ведь могу и данные поднять по 4-му сезону, у меня вся финансовая история велась тогда.

Падымай родной, падымай. Тока не своих 2-х команд, которые тогда на общем фоне были нулевыми, как нынешний хамхын, а прибыльность Салюта, Реала, Гетеборга - сильнейших на тот момент команд лиги. И содержание я тож прекрасно помню. А ты ЗП вспомни, как считалась, раз память отшибло. Какого по твоему пня Салют сидел на 40-катысячнике? Не было у него бабла свободного, чтоб 99 забубенить, как у других монстров. А он был победителем ЛЧ, чемпа и кубка, а Раша была чемпионом мира под руководством этого же Корки, или кто там под его ником тогда скрывался.

А пятилямный лимит на игроков, продаваемых лиге - чушь. Возврат идет скаутами, а не автоматом, и если дело примет массовый характер, никто отменять эти сделки не будет. Хотя, я, есессна, раньше монстров продам всех отстоев за бесценок, - это чиста для красного словца и шутки, хотя прецеденты, повторюсь, БЫЛИ!!!
dos
 
 
 

Сообщение Skazi 24 янв 2008, 17:53
Дос хватит пургу гнать. Вроде умный человек, а отрицаешь очевидное. ЧТо тут отрицать то ? ВОзьми уже калькулятор в руки а лучше маткад и графики строй....
Skazi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры