Проблема предзаявок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Португалец 19 июн 2023, 11:23
Почему бы у покупателя который предлагает игрока по предъзаявке деньги в предлагаемом размере могли бы "замораживаться", если он отменяет сделку, то игрок снимается с трансферного рынка
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, кто же махнёт стакан за меня?
Аватара пользователя
Португалец
Президент ФФ Португалии
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 05:26
Откуда: Брага, Португалия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение djodjon777 19 июн 2023, 16:48
Напиши в тп и получишь ответ, что предзаявка может и не сработать по ряду причин.
Ты предзаявку принимаешь вместе с рисками что она не сработает.
На мой взгляд, такие сделки нужно отменять если только покупатель делал предзаявку осознанно таким образом, что бы она не сработала. Только как это докажешь?
Последний раз редактировалось djodjon777 19 июн 2023, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение vandersar46 19 июн 2023, 16:57
А что насчет такого хода:
Для игроков, уходящих на пенсию или новичков, поднять планку ограничения по сумме трансфера до размера поданной ранее предзаявки на этого игрока, если такая имела место быть. В противном случает сохраняется планка в 10%.
Grendolf163Rus отметил этот пост как понравившийся.
vandersar46
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:40
Откуда: Тирасполь, Приднестровье
Рейтинг: 560
 
(без команды)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение WorstFriend 19 июн 2023, 18:32
Португалец писал(а):Почему бы у покупателя который предлагает игрока по предъзаявке деньги в предлагаемом размере могли бы "замораживаться", если он отменяет сделку, то игрок снимается с трансферного рынка

Я вот кинул 10 предзаявок по 15К в нужные мне пальмы ближе к концу сезона :grin:
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение GANJABASAR 20 июн 2023, 15:44
Я считаю, что трансферы игроков по предзаявкам должны касаться только двух договаривающих сторон и третья сторона не должна иметь возможности вмешиваться в этот торг. Продажи по принципу аукциона есть, чего же более - вмешивать в предзаявки этот принцип? Я по предзаявке несколько раз пытался приобрести игрока и обычно старался приобретать аборигена (из за более низкой зарплаты) и иногда добивался этого. По опыту знаю, какое это нелегкое дело, искать в вкладке "игроки" желаемого игрока, вести трудные переговоры с его владельцем, договариваться а потом бац! и этого игрока перекупает другой! все труды коту под хвост и досадно и обидно бывает...
VladYats отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Juggernaut 20 июн 2023, 16:40
GANJABASAR писал(а):Я считаю, что трансферы игроков по предзаявкам должны касаться только двух договаривающих сторон и третья сторона не должна иметь возможности вмешиваться в этот торг.
какой простор для махинаций, любого игрока можно за 1 всолик в нужную команду?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Вельмесь 20 июн 2023, 16:57
thesubj писал(а):
_fox_ писал(а):стандартная тупость продавца. если тебе предложили купить игрока за 23 млн - так выставь его на продажу за 23 млн!
Справедливо будет заметить, что новичка команды нельзя выставить на рынок дороже 10%.
мне кажется это второй кейс, который нужно править в истории предзаявок. так как это непаханное поле для махинаций.
Берёшь команду с деньгами. Делаешь предзаявку на новичка команды , давая в 2-3 раза больше, чем он только что был куплен (конечно поведутся не все, но кто то поведётся же)
и дальше другим клубом игрок покупается за более адекватную цену. за ту, по которой его бы на этот трансфер НЕ выставили.

а во всех остальных случаях, да. продавец должен поставить ту цену , которую хочет получить при выставлении игрока.

а вот первый кейс, который имеет смысл поправить - это кода ты даёшь за игрока условно 100 млн . его выставляют за максимально доступный процент . Проходит 2 игры , игрок получает 2 плюса и стоит уже 105 млн (т.к. сумма которую просят за игрока меняется , ибо расчёт от процента), которых у покупателя ну как бы нет, так как есть 100 :hello:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение GANJABASAR 20 июн 2023, 19:33
Juggernaut писал(а):
GANJABASAR писал(а):Я считаю, что трансферы игроков по предзаявкам должны касаться только двух договаривающих сторон и третья сторона не должна иметь возможности вмешиваться в этот торг.
какой простор для махинаций, любого игрока можно за 1 всолик в нужную команду?
Я не догоняю кого по предзаявке хотят купить за всолик и кто продаст? По предзаяке вроде стремятся приобрести перспективных и сильных игроков и владельцы таких игроков, если и соглашаются, то стремятся по максимуму их выгодно уступить.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение DimGun1410 20 июн 2023, 19:50
WorstFriend писал(а):
Португалец писал(а):Почему бы у покупателя который предлагает игрока по предъзаявке деньги в предлагаемом размере могли бы "замораживаться", если он отменяет сделку, то игрок снимается с трансферного рынка

Я вот кинул 10 предзаявок по 15К в нужные мне пальмы ближе к концу сезона :grin:
А те заявки,которые у тебя не сработали,можно было по 10% забирать?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Лавруха 20 июн 2023, 19:56
GANJABASAR писал(а):
Juggernaut писал(а):
GANJABASAR писал(а):Я считаю, что трансферы игроков по предзаявкам должны касаться только двух договаривающих сторон и третья сторона не должна иметь возможности вмешиваться в этот торг.
какой простор для махинаций, любого игрока можно за 1 всолик в нужную команду?
Я не догоняю кого по предзаявке хотят купить за всолик и кто продаст? По предзаяке вроде стремятся приобрести перспективных и сильных игроков и владельцы таких игроков, если и соглашаются, то стремятся по максимуму их выгодно уступить.

Очевидно же, что мульты) сделал мульт, взял команду и продал в «основную» команду по предзаказу топ игрока за 1 всолик
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение WorstFriend 20 июн 2023, 19:58
DimGun1410 писал(а):
WorstFriend писал(а):
Португалец писал(а):Почему бы у покупателя который предлагает игрока по предъзаявке деньги в предлагаемом размере могли бы "замораживаться", если он отменяет сделку, то игрок снимается с трансферного рынка

Я вот кинул 10 предзаявок по 15К в нужные мне пальмы ближе к концу сезона :grin:
А те заявки,которые у тебя не сработали,можно было по 10% забирать?

Можно было, двоих забрали несколько ниже моей предзаявки.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение jokerc1987 20 июн 2023, 21:50
sevyana писал(а)::hello:
Когда продавцу приходит предзаявка, продавец соглашается продать игрока именно за эти деньги (указанные в предзаявке), а покупатель, кидая предзаявку, готов потратить эти деньги на трансфер игрока, поэтому считаю, что сделка должна быть осуществлена даже в случае нехватки денег у покупателя на момент покупки, пусть уходит в минус, либо запретить покупателю осуществлять другие покупки, если сумма в кассе может стать меньше предзаявки
Эта прям очень грамотная позиция.И если в итоге потратился и подставил продавца будь добр сидеть в минусе и ждать что твой игрок будет принудительно выставлен на трансфер
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение _fox_ 20 июн 2023, 22:12
jokerc1987 писал(а):Эта прям очень грамотная позиция.И если в итоге потратился и подставил продавца будь добр сидеть в минусе и ждать что твой игрок будет принудительно выставлен на трансфер
тогда пусть это коснется любого трансфера - не будет больше таких вариантов, что подал заявку на троих, а купил одного, на остальных денег не хватило - уходи в минуса!

поддерживаешь?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение jokerc1987 21 июн 2023, 07:17
_fox_ писал(а):
jokerc1987 писал(а):Эта прям очень грамотная позиция.И если в итоге потратился и подставил продавца будь добр сидеть в минусе и ждать что твой игрок будет принудительно выставлен на трансфер
тогда пусть это коснется любого трансфера - не будет больше таких вариантов, что подал заявку на троих, а купил одного, на остальных денег не хватило - уходи в минуса!

поддерживаешь?
Конечно.Люди будут более грамотно подходить к трансферам.Я всегда рассчитываю сумму трансфера.И если подаю заявку на 2 или 3 игроков,то только так чтобы хватило денег на всех 3
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Миктлантекутли 21 июн 2023, 07:32
Кидалово от Акара
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры