Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение PetrWit 03 сен 2014, 20:33
Кайманец писал(а):
Artes писал(а):А по моему очень хорошее нововведение, ВСОЛ стал ещё более реальным. Кучу менеджеров увольняют потому что они своими планами развития разваливают команды. Команда должна развиваться тольео вперед, а не скакать вверх вниз. Строить надо из того что есть, а если хочешь все начать с нуля так возьми команду с конференции
всем жить по строго начертанному пути?
Но этот путь не ВСОЛ придумал, а футбольная реальность!
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Almadeus 14 сен 2014, 02:39
Прикольно. В моем Алатау 20% недовольных - клуб являясь середняком Д-1 выиграл кубок страны и попал в мирокубки а фанаты недовольны. Каждый сезон сильнейшие игроки уходят на пенсию в 31-32 года, в этом сезоне завершили карьеру 7(!) игроков, из ни шестеро были основными!!! Касенова вообще гена весь сезон гробил травмами и вынудил уйти на пенсию в 32 года. Растишь, растишь игроков и никак не можешь воспользоваться плодами кропотливого труда, просто безобразие какое-то. А теперь тупо через 90 дней заберут клуб. В Магдебурге тоже каждый сезон 2-3 игрока из основы в расцвете сил уходят на пенсию, там наверное тоже скоро недовольные появятся. Очень логично... И во всем этом виноват видать я, ну не хотят мои игроки под моим руководством играть до 33-34 лет, хотя я их с пеленок всех вырастил.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 651
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение alkash163 14 сен 2014, 04:13
Потеря в силе из-за ухода на пенсию игроков основы - это вообще вне моей компетенции ,а уж тем более не дело фанатов..
Смешно смотреть, когда при прочих равных(а то и превосходстве по игре в основе) на пенсию уходят 31-122, а 32-60 остаются еще на сезон(а то и не один).
Реализм..

а вот тут
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21236
зрительское недовольство 0%
ну да, шестью монголами входить в сезон Экваториальной Гвинеи это не есть злостный эксперимент(или как у вас там написано), а есть именно реализм
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Atrium 14 сен 2014, 11:34
Глупо как-то выглядит, у меня ушел на пенсию игрок в 34 года и из-за этого увеличилось зрительское недовольство... разве я мог на него повлиять? Или это мой эксперимент над командой?
Atrium
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 14 сен 2014, 12:03
alkash163 писал(а):Потеря в силе из-за ухода на пенсию игроков основы - это вообще вне моей компетенции ,а уж тем более не дело фанатов..
Смешно смотреть, когда при прочих равных(а то и превосходстве по игре в основе) на пенсию уходят 31-122, а 32-60 остаются еще на сезон(а то и не один).
Реализм..

а вот тут
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=21236
зрительское недовольство 0%
ну да, шестью монголами входить в сезон Экваториальной Гвинеи это не есть злостный эксперимент(или как у вас там написано), а есть именно реализм
Монголы в Эко. Гвинее оказались случайно. Было перемещение клубов из ФФ Монголии в ФФ Эко. Гвинеи пару-тройку сезонов назад. Там не одна команда такая, с монголами в составе. Менеджер к этому не причастен.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Atrium писал(а):Глупо как-то выглядит, у меня ушел на пенсию игрок в 34 года и из-за этого увеличилось зрительское недовольство... разве я мог на него повлиять? Или это мой эксперимент над командой?
Это Вам намекают на то, что нужно найти ему замену.
Юрий
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение alkash163 14 сен 2014, 12:29
Юрий, в таком случае это злостный эксперимент со стороны Лиги {crazy} , и в любом случае это есть маразм, что в ростере 6 человек, а зрительское недовольство при таком раскладе никак не меняется.
А когда уходят в 31 год, а более старые и не такие полезные остаются, о чем это говорит?
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Atrium 14 сен 2014, 12:32
Юрий писал(а):Это Вам намекают на то, что нужно найти ему замену.
Что за выдумки?) Какие ещё намеки?) Намекнуть можно на форуме, в ЛС, чате)
Есть правила, а в них не говорится о каких-либо намеках.
А по поводу замены, так разве это не прерогатива менеджера выбирать самому, какого игрока и на какую позицию купить?
Тем более зачем мне четвертый вратарь, если у меня уже три есть и два из них довольно сильные как для 4-го Дивизиона?)

Я бы понял зрительское недовольство от покупок или продаж, командных результатов, но не от ухода на пенсию футболиста в 34 года.
Atrium
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение gaijin 14 сен 2014, 12:35
Atrium писал(а):
Юрий писал(а):Это Вам намекают на то, что нужно найти ему замену.
Что за выдумки?) Какие ещё намеки?) Намекнуть можно на форуме, в ЛС, чате)
Есть правила, а в них не говорится о каких-либо намеках.
А по поводу замены, так разве это не прерогатива менеджера выбирать самому, какого игрока и на какую позицию купить?
Тем более зачем мне четвертый вратарь, если у меня уже три есть и два из них довольно сильные как для 4-го Дивизиона?)

Я бы понял зрительское недовольство от покупок или продаж, командных результатов, но не от ухода на пенсию футболиста в 34 года.
у тебя проблема в другом - слишком возрастной состав тут
Купи 17-тилетку с любой силой и недовольство уйдет
gaijin
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Atrium 14 сен 2014, 12:59
gaidsin писал(а):
Atrium писал(а):
Юрий писал(а):Это Вам намекают на то, что нужно найти ему замену.
Что за выдумки?) Какие ещё намеки?) Намекнуть можно на форуме, в ЛС, чате)
Есть правила, а в них не говорится о каких-либо намеках.
А по поводу замены, так разве это не прерогатива менеджера выбирать самому, какого игрока и на какую позицию купить?
Тем более зачем мне четвертый вратарь, если у меня уже три есть и два из них довольно сильные как для 4-го Дивизиона?)

Я бы понял зрительское недовольство от покупок или продаж, командных результатов, но не от ухода на пенсию футболиста в 34 года.
у тебя проблема в другом - слишком возрастной состав тут
Купи 17-тилетку с любой силой и недовольство уйдет

Благодарю за ответ и решение проблемы.
Но по сути, мне бы хотелось самому управлять командой, чтоб мне не навязывали штучное зрительское недовольство, тем более за игрока который уходит на пенсию в 34 года...
Atrium
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение alkash163 14 сен 2014, 13:52
так дело то не в 34-летнем пенсионере, а в том что мало молодых и куча стариков в команде
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Atrium 14 сен 2014, 14:34
alkash163 писал(а):так дело то не в 34-летнем пенсионере, а в том что мало молодых и куча стариков в команде
Даже в таком случае, разве справедливо за это повышать недовольство? Если допустим, меня эти игроки устраивают.
Atrium
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение mZgkuukgS 14 сен 2014, 15:00
Atrium писал(а):
alkash163 писал(а):так дело то не в 34-летнем пенсионере, а в том что мало молодых и куча стариков в команде
Даже в таком случае, разве справедливо за это повышать недовольство? Если допустим, меня эти игроки устраивают.

фанат MLS ? {crazy}
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Юрий 14 сен 2014, 17:08
Atrium писал(а):
alkash163 писал(а):так дело то не в 34-летнем пенсионере, а в том что мало молодых и куча стариков в команде
Даже в таком случае, разве справедливо за это повышать недовольство? Если допустим, меня эти игроки устраивают.
Меня устраивает ехать по трассе на авто со скоростью 120 км/ч, а инспектора ДПС недовольные. Мне выписывают штраф. Следовательно нужно действовать не как я хочу, а как позволяют правила.
В прошлом сезоне Вы продали 24 игрока, в т.ч. 23 в возрасте не старше 25, а купили 13 игроков, в т.ч. 12 в возрасте 29 и старше. Вот отсюда и недовольство.
Юрий
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение alkash163 14 сен 2014, 18:31
Atrium писал(а):
alkash163 писал(а):так дело то не в 34-летнем пенсионере, а в том что мало молодых и куча стариков в команде
Даже в таком случае, разве справедливо за это повышать недовольство? Если допустим, меня эти игроки устраивают.
я и не говорю что поддерживаю, но тут сейчас такие правила...
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RedPepper 14 сен 2014, 18:42
А чем менеджеры виноваты, что реальная рыночная стоимость игрока отличается от номинальной? А в стоимости команды учитывается только номинальная цена игроков, которая вызывает недовольство у зрителей. И второе, каким образом менеджер может повлиять на уход ветеранов на пенсию? Жду ответа от Акара.
И собственно вопрос, касающийся меня. Вот команда, которую взял за единички в конце сезона http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4210 , с какого перепуга мне впаяли зрительское недовольство за прошлого менеджера? (Так как сравнивается команда в начале этого сезона с прошлосезонной в такой же день сезона).
Комментарий модератора: Сравнивается с моментом Вашего прихода в команду (294 день 30 сезона) и текущим днем.
RedPepper
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры