Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 252345

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 09 авг 2016, 20:48
gibrid писал(а):И с миллионами не упрощайте ситуацию...если я 7 сезонов в команде и за это время заработал 100 миллионов-это так много??и мне решать когда и на кого я их потрачу... :hello:

Именно.
Я купил участие в этом проекте. Даже если человек не платит вип, он приносит вам денежку одним присутствием .
Это МОЯ команда.
Это деньги на счету МОЕЙ команды.
Я заработал эти деньги.
Я заработал стоимость команды.
Пойти что ли проконсультироваться у ребят можно ли на подобное в суд подать? С моего взгляда происходящее очень напоминает обман клиентов (и пока есть магазин через который можно увеличить стоимость команды иначе я не вижу данную реформу, особенно 3 пункт) это как минимум.
А Пункт - навязывание отлицательного мнения о лиге вообще попадает под статью конституции о свободе слова. Если я пишу корректно что лига идет в тупик, это моё право.
Пойду-ка поищу в правилах форума этот пункт. Заскриню. :beer:
Последний раз редактировалось Вельмесь 09 авг 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11551
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Миктлантекутли 09 авг 2016, 20:49
Комментарий модератора Akar: Вспомнилась шутка "Некоторые настолько отстают, что думают, что они первые." Без обид. Но получается по факту, что да, как раз популярные варианты нефутбольной прокачки вы значит используете одним из последних.

а может проблема в том, что каждый сезон что-то кардинально меняется?
Смысл от планирования, если завтра тебя могут косой срезать "нужной" реформой?

Понятно, что ориентируетесь на недумающее большинство, но если всех уравнивать, то ничего хорошего не выйдет
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 531
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Kolobokas 09 авг 2016, 21:05
Ух-ты писал(а):
Вы же под видом борьбы против корявых прокачек и накопления средств, решили нагадить всем остальным.
Те команды в чьих кассах дохрена денег от этой реформы не пострадают вообще, совсем! ниразу!

Вот с этим согласен! 100%!
Те команды, которые копят КЭШ, потеря нескольких баллов ну никак не затронет.
В составе у них зачастую такой отстой, который если и потеряет баллы, то ни жарко ни холодно.
Они взяты на слив.

Вот пример, http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9174
Манагер взял команду в прошлом сезоне. Она умирала. Ну он распродал тех игроков, которые еще были.
Сейчас в составе просто временные игроки. Ну потеряют они малость в баллах, на стоимости команды это уж точно почти никак не скажется.
Зарабатывать он все равно будет и копить КЭШ тоже.
И может так делать до бесконечности. Состав вообще можно сделать нулевым из реальных запиленных игроков.
Чтобы они на пенсию не уходили.

Потратить КЭШ, эта реформа не направлена. Она направлена только на то, чтобы ограничить рост суперкоманд, а КЭШу от этой реформы ни жарко, ни холодно.
Вот когда его тратить кто-то возьмется, то тут да. А лежать он может до бесконечности.

Обидно, что админы заявляют одни цели, а реализуют под этой вывеской совершенно другие.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Barabayka 09 авг 2016, 21:05
а как мне быть? 8ой по силе во втором диве и 10ый по стоимости в стране, я всолики не мариную http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5109
Barabayka
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Pioner 09 авг 2016, 21:07
присоединяюсь к тем высказываниям,что команды,состоящие из старперов- гораздо сильнее и дешевле более молодых и менее сильных команд
это будет явный перекос в пользу команд,состоящих из старперов..
и вы просто убиваете интерес к развитию команд,зачем? чем дороже становится команда- тем больше минусов ты получаешь.
а зачем тогда вообще играть? тупо массово отправлять составы?
Pioner
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение вихтор 09 авг 2016, 21:10
Акар, ответьте на несколько вопросов по этой команде http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21662, на которую вы ссылались в Новостях.

1. Вы серьезно думаете, что ваши минуса за стоимость команды как-то повлияют на нее и заставят мена переходить на ваш единственно правильный путь развития комы ?
2. Что должен сделать мен (пошагово) и какое время он на это затратит, если все же мен повелся на минуса и решил их избежать ?
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9360
Благодарностей: 860
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 553
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 09 авг 2016, 21:17
oOups писал(а):
nkiev писал(а):"Ефле как раз успешно воспользовалась прошлым перекосом - в 22 сезоне в зоне мирокубков, потом вылет до D4 с ветеранами, потом подъем обратно молодняком и снова в зоне мирокубков, а через пару сезонов и самая сильная команда в федерации"
а в чем провинился Селтик? https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4814 бабло не копил, в низшие дивизионы не вылетал, честно выбирался из д4?
Это ты сильно:)) учитывая, что ветеранов не было больше 10 и тренер пришел в клуб в 30 сезоне:)


Не реформа, а чушь... Хотите убрать финансы у клубов - остановите свои реформы. Они их потратят и будет все хорошо..
это не я, ты что, это Акара процитировал.
Впрочем Акар не сказал что это oOups воспользовался, воспользовался Ефле. Хрен знает что именно он имеет в виду когда свои комментарии у постам пишет, или что то для нашего ума недоступное или тупо лень посмотреть когда ты в команду пришёл...
Последний раз редактировалось nkiev 09 авг 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Kolobokas 09 авг 2016, 21:20
вихтор писал(а):Акар, ответьте на несколько вопросов по этой команде http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21662, на которую вы ссылались в Новостях.

1. Вы серьезно думаете, что ваши минуса за стоимость команды как-то повлияют на нее и заставят мена переходить на ваш единственно правильный путь развития комы ?
2. Что должен сделать мен (пошагово) и какое время он на это затратит, если все же мен повелся на минуса и решил их избежать ?

Вот этот пример даже получше того, который я привел в своем посте.
Как предлагаемая реформа повлияет на желание манагеров потратить накопленный КЭШ?
Ответ - никак!!!
Хоть по 5-10 баллов за матч поставьте терять. :)

Зато вони на форуме от тех, кто играет и развивает команды будет ого-го сколько.

У меня такое ощущение складывается, что АиА просто испытывают кайф от того, как народ кушает реформы. :)
У них энергетическая подпитка от этого идет. :D
Потому и реформы все более дикие придумывfются.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 09 авг 2016, 21:26
В Дании первая по стоимости Вибю в кассе -200к и восьмая по Vs (http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=17429) играет в Д1 разрыв с 8-ой командой д1 240 лямов с 16-ой командой 500 лямов ну и где тут у него много Кэша?
еще с десяток таких команд в одной только Дании найти можно.
Или вот Д3-В http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=462 в кассе у этого барыги аж 6 миллионов. Он по Vs 15-ый, а по стоимости 4-ый и не факт, что сможет остаться в д3
или вот еще барыга
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2715 у него аж 11 миллионов и он второй по стоимости, а по Vs 11-ый
Ах вот еще в Д4 самый главный из приведенных примеров http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=2692 3-ий по стоимости и 11-ый по Vs и целых 17 лямов на счету. (И в диве есть перерегистрированные команды со стоимостью 50 лямов, что в 7,5 раз меньше от Фрема)
Зато в почете будут вот такие команды http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=538 3-ий по Vs и 14-ый по стоимости.
Вообще гениальная реформа. И главное все объясняют все правильно, что так делать не стоит, но............................... вырезано
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 455
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение BBS_91 09 авг 2016, 21:33
Kolobokas писал(а):Вот этот пример даже получше того, который я привел в своем посте.
Как предлагаемая реформа повлияет на желание манагеров потратить накопленный КЭШ?
Ответ - никак!!!
Хоть по 5-10 баллов за матч поставьте терять. :)

Зато вони на форуме от тех, кто играет и развивает команды будет ого-го сколько.

У меня такое ощущение складывается, что АиА просто испытывают кайф от того, как народ кушает реформы. :)
У них энергетическая подпитка от этого идет. :D
Потому и реформы все более дикие придумывfются.

Я лично для себя нашел выход, играть во ВСОЛ - жанр игры не знаю (жк не хочу получать за догадки жанра игры + все равно вырежут)
И играть в футбольный менеджер.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Seppo 09 авг 2016, 21:35
Идиотизм. Даже вникать в смысл реформы не буду. Чем дальше в лес, тем тупее игра...
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 409
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение lbpth 09 авг 2016, 21:44
Akar писал(а):Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

Эххх ... Читаю проект очередной реформы и плачу... В очередной раз администрация наступает на прежние грабли: для поднятия интереса связывают руки и режут возможности для сильных команд и менеджеров. Путь ограничения и запретов никогда не давал хорошего результата, хорошо работает лишь метод поощрения, стимулирования к чему-то. Надо дать больше возможностей для слабых команд и стимулировать их развитие. Но, залогом успешного развития команды является думающий менеджер! А Вы своими реформами выгоняете из проекта лучшие кадры...
Пример - реформа численности команды 18-22 игрока. В чем была суть? Вроде как приблизить к реальности. А что получилось? Скачок цен на реальных не теряющих баллы игроков и фсе... Смотрим на команды думающих менеджеров и видим "приближение к реальности" + 2-3 отстоя к команде...
По этому проекту реформы:
1) почему количество денег на счету должно влиять на распределение баллов??? Разве ВСОЛики должны влиять на итоги матча? Абсурд! Только результат матча, решения менеджеров должны оцениваться.
2) хорошие игроки стоят ОЧЕНЬ дорого и на их покупку надо долго копить, а потом еще словить удачи при покупке. А копить с действующими правилами очень сложно и возникает вопрос: зачем слабой команде резать перспективу покупки усиления???
3) "сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы" - тот, кто идет таким путем итак себя режет теряя на билетах в нижних дивах, отсутствии К у соперников (чем ниже, тем их меньше), отсутствии большого набора баллов в матчах с сильными соперниками, отсутствии игр в мирокубках и прочее...
Мои предложения по вашим задачам:
1) Дайте слабым клубам больше получения плюсов баллов в матчах с намного более сильными соперниками. Что мы получим? :
- ускоренную прокачку слабых клубов;
- ускоренную прокачку молодых для продажи и покупки более сильных и возрастных для высоких результатов;
- увеличение доходов слабых команд.
Уважаемая администрация! Поймите наконец, что дополнительные возможности НАМНОГО эффективнее серпов и ограничений! Дайте слабым клубам больше плюшек и они начнут активнее развиваться.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 560
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение SheiTaN29 09 авг 2016, 21:53
Действительно, реформу придумали против команд, у которых около миллиарда денег и 20 игроков, которые будут чуть чаще терять минусы, но ведь накоплению денег эта реформа никак не помешает!!! А вот всем остальным создаст море неприятных моментов!!!
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение igrok31996 09 авг 2016, 22:40
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=272859 что бы не было такого....)
igrok31996
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Fliege 09 авг 2016, 23:05
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=411044

Вот пример, когда эта реформа будет нести минуса (отнимать плюсы) даже не на уровне чемпионата, а на уровне РСМ ЛЧА
В матче равных, что характерно, соперников
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры