Тренировка спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Авзон 08 июл 2009, 20:54
MaxMeD писал(а):
санька писал(а):Так что всё же к 19 годам игроки могут иметь 12 спецух - по две за год с трен центра, по одной за год от ветерана.
Не, Саня, ты не прав. Грин страницей раньше все правильно расписал.
Я качаю игроку, предположим, Л и Д.
Могу ветеранами докачать одну дополнительную спецвозможность, и уже имеющиеся спецвозможности (это же не дополнительные) можно увеличить не более, чем на 1 уровень.
получается Пк, Л2, Д2 и так далее
Всё зависит от уровня ТЦ.Например я качал своего монстра следующим образом:
14 3404 Киликия (Ереван, Армения) Натренировал спецвозможность Пк на базе команды
14 3430 Киликия (Ереван, Армения) Натренировал спецвозможность Км на базе команды
14 3455 Киликия (Ереван, Армения) Натренировал спецвозможность У на базе команды
Дальше ветерансие:
14 3458 Киликия (Ереван, Армения) Получил от ветерана спецвозможность Пк2
14 3458 Киликия (Ереван, Армения) Получил от ветерана спецвозможность Км2
14 3458 Киликия (Ереван, Армения) Получил от ветерана спецвозможность У2
14 3458 Киликия (Ереван, Армения) Получил от ветерана спецвозможность Л
14 3486 Киликия (Ереван, Армения) Натренировал спецвозможность Л2 на базе команды

Таким образом я за один сезон вкачал ему 8 спецух!

Уже в начале следующего сезоне планировал ему дать 4 спецухи от ветеранов и столько же с ТЦ и таким образом в 17 лет у него были бы забиты все слоты спецух, но "благодаря" реформам, этот план накрылся медным тазом :sharik:
Авзон
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение MaxMeD 08 июл 2009, 21:01
avzon писал(а):Всё зависит от уровня ТЦ.Например я качал своего монстра следующим образом:
....
Уже в начале следующего сезоне планировал ему дать 4 спецухи от ветеранов и столько же с ТЦ и таким образом в 17 лет у него были бы забиты все слоты спецух, но "благодаря" реформам, этот план накрылся медным тазом :sharik:
про то и речь, что обламывают быстрый рост молодежи. а я показывал пример, как это можно делать сейчас, после изменений в правилах (у Алфера, ниже моего поста, полностью этот процесс расписан). теперь за первый сезон максимум игрок может получить 5 спецух (2 с базы и 3 ветеранских).
но, имхо, реформа вводится только потому, что у АА не хватает силенок своими силами справиться с донорством. решили, зачем решать проблему справедливо, когда ее можно решить просто. как в библейской притче, где матери не могли поделить ребенка, а царь предложил его разрубить пополам (чтоб поровну досталось). так ведь дела то не делаются. тем более о подобных изменениях необходимо предупреждать заранее, как минимум за сезон.
MaxMeD
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение SerVan 08 июл 2009, 21:18
что же...все правильно сделали..прямая дорога в шоп. ограничений же по колву спецух игроку нет за сезон :beer: :cool: :beeee:
SerVan
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Авзон 08 июл 2009, 22:17
Уже можно предположить, что ветеранские спецы тоже будут ограничены, максимум 2, а то и вообще 1.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SerVan писал(а):что же...все правильно сделали..прямая дорога в шоп. ограничений же по колву спецух игроку нет за сезон :beer: :cool: :beeee:
Кризис :roll: всем нужно капусту срубать, вот и решили вам бесплатно спецухи качать... Добро пожаловать в шоп :wise:
Авзон
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение belobadjo 08 июл 2009, 22:22
sashka1996 писал(а):
MaxMeD писал(а):
Bahe писал(а):1. Они не перекачаны...они просто правильно развиваются! :grin:
2. ПРИКИНЬ ЧУВАК??!! Я ЗАА!!!
одни таджики "за". это типа радуетесь: "нас не догонят"???

Именно так. :beeee:
Запарили вы уже, остыньте! нет их на ЧМ. или вы хотите догнать их...самолет :D
rombiq писал(а):Всем недоброжелателям Таджикистана посвящается:

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться, —
Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает
. —
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»
belobadjo
Менеджер
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:03
Откуда: Plovdiv, Болгария
Рейтинг: 511
 
Строгино (Москва, Россия)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Leverkusenez 08 июл 2009, 23:05
Дурацкое нововведение, но его легко пережить, вот обрежь ветеранов - и ...ладно Жк мне не нужна.... :D а ведь обрежут...

В общем чего хочу сказать, думаю все подпишутся
- обидно не реформа, а способ ее введения...у людей между прочим стратегия была, как команду в дальнейшем развивать и так далее...а тут хамским вероломным способом все рубится с плеча, а ведь мы Господа основные потребители VIP продукта, вашего дохода.
Быть может я невнимателен, но я узнал о проблеме от менеджеров, а не из новостей.
Если и вводить, то сообщать заранее...подготовиться чтобы могли люди...
-Ветераны не уйдут, уйдут процентов 5 наверно, но все равно же обидно видеть как уходят люди, стартовавшие на проекте вместе с вами. Они росли и развивались вместе со ВСОЛом...и умрут они тоже со ВСОЛом, в конце 14ого сезона, раздав команды в соответствующих топиках...Я не уйду, мне игрушка нравится, но поймите наконец что от этого интерес к игре падает, я вот меньше стал ВСОЛИТь, можно и по траве погонять ( травиан )...

Хотелось бы что вместо сухих ответов услышать ответ, отцовское наставление от Акара или Аверса, мы давно тут играем и мы ваши дети, так зачем делать так что сыны бегут из домов, зачем...мы с вами одна команда...

Ну про то, что кто то не понимает чем хорошо это нововведение для монстроклубов, ну что я могу сказать... :wise:
Leverkusenez
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Неуд Джуниор 08 июл 2009, 23:17
MaxMeD писал(а):посмотри все мои комы - они слабейшие в дивизионах, а прирост силы за сезон оставляет желать лучшего.

Посмотри мою Венгрию. Она - самая слабая команда в Д2 (по стоимости), в прошлом году я ее вывел из Д3 только. Результаты сезона - прирост Vs 101 балл (на текущий момент) плюс выход в Д1.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Стойкий 08 июл 2009, 23:21
Да, я тоже думал, что через пару сезонов будут у меня хорошие игроки. Эти нововведения ничего толкового моим командам не принесут.
Стойкий
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Пикай 09 июл 2009, 00:43
Нововведения в стиле Аверса. Втихаря. Я вообще об этом узнал совсем случайно. Хотя, стоит признать, что несмотря на планы, которые изменились очень сильно, слабым клубам будет проще догонять "грандов". Нет, не дешевле, но в равных условиях.
Пикай
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение alexsus 09 июл 2009, 07:52
я В АЮ хотел вкачать двоим игрокам спецухи. а теперб придется всякому мусору давать их. Кошмар, беспредел не только в реале. А потом народ удивляется почему в росси живут в полной ж...., догадайтесь!
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 458
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение MaxMeD 09 июл 2009, 07:58
Неуд Джуниор писал(а):
MaxMeD писал(а):посмотри все мои комы - они слабейшие в дивизионах, а прирост силы за сезон оставляет желать лучшего.
Посмотри мою Венгрию. Она - самая слабая команда в Д2 (по стоимости), в прошлом году я ее вывел из Д3 только. Результаты сезона - прирост Vs 101 балл (на текущий момент) плюс выход в Д1.
значит гена был к тебе весьма благосклонен (количество баллов ведь зависит на прямую от соотнешения РС на момент игры и достигнутого результата в этой игре). но в большинстве случаев получается, что гораздо выгоднее "мариновать" команду в диве по-ниже, а потом уже уверенно выходить в дивизион выше. примеров тому масса. но это, конечно, оффтоп.
по сути, самое обидное, что реформа проведена из-под тишка. до сих пор не было даже намека на изменения в правилах в новостях. до сих пор не было ответа А&А на "крики" пользователей, платящих им деньги. до сих пор не было обьяснений по поводу этих самых ограничивающих цифр (откуда они вообще взялись то?). но, зато, был намек по поводу подобного изменения правил с ветеранскими спецухами. типа, ребята, бойтесь, тряситесь со своими командами, т.к. все ваши планы.... это пыль. а если они потом скажут: а давайте ка, увеличим квоту по спецухам и на ветеранские тоже ограничения пока вводить не будем. вот тогда, видимо, ожидается массовое прославление их обоих. так я понимаю?
MaxMeD
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение malder 09 июл 2009, 08:41
Тупое :sharik: нововедение, кому это нужно. Тут уже целые национальные программы разрабатываются по прокачке а тут бах и вот вам :mg: :mg: . Действительно если так хотите приблизеть все к реалу то и матчи раз в неделю надо играть. :evil:
malder
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jambo 09 июл 2009, 08:50
viewtopic.php?p=1618943#p1618943#p1618943
Не поленился, нашел. Акар сделал обещанное, причем довольно быстро. Все это лишь доказывает мои слова про позицию руководства по теме таджиков.
Jambo
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Змееуст 09 июл 2009, 09:37
Ну что же после сна, вчерашний шок у меня трансформировался в угрюмое спокойствие, а вместе с ним и вернулась способность мыслить более-менее здраво.

Начнём:

Удивляет появившийся миф о том, что данные изменения должны способствовать борьбе с монстрами.
Честно говоря плохо понимаю, на чём осваиваются подобные утверждения.
Эта реформа попросту замедляет развитие юниоров и накладывает ограничение на возможности менеджера по развитию своей команды. Больше эта реформа ничего не делает! И уж точно, она не может больше сказаться на сильных командах, чем на слабых.

Есть краевые точки, где эта реформа может оказать серьёзное влияние:

1. Реформа более выгодна командам, имеющим нескольких сборников, так как позволяет осуществлять паралельную прокачку нескольких игроков.
Реформа закрывает путь в сборную командам, которые могут себе позволить лишь одного игрока. Теперь сконцетрировать усилия на одном игроке будет нельзя, а значит игрок не получит достаточную прокачку, дабы пробиться в состав сборной. Менеджеру такой команды придётся тратить часть своих спецух на игроков у которых будущего нет. Таким образом место в сборной освободится. Для кого? Нетрудно догадаться.

2. Мне вчера не удалось натренировать вторую спецуху игроку 21-47, поскольку у меня лишь 5 тренцентр. Что сделаешь, команда достаточно молодая. В итоге мне пришлось, что бы спецуха не пропала, дать её куда более возрастному игроку. В сильных командах такой проблемы нет, там всегда больше выбор из игроков, которым не грех натренировать спецуху . В слабых командах, часто бывает, что 1 или 2-а нормальных игрока с каким-то будущим, а остальные временный шлак.
Нехорошая ситуация получается, когда спецух и так у слабых команд 2-4-ре, а их ещё и заставляют тратить нерационально.
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение asha 09 июл 2009, 10:00
Вот я тоже в своем Анаполисе тренировать начал двух 16-тилеток :shy: А теперь спрашивается ЗАЧЕМ????????? Теперь команды среднячки дивизионов не выйду в дивизион повыше никогда. Интерес к игре только подрывают. Кто хочет играть заливайте во ВСОЛ реальные деньги и покупайте топ уровня команды (Д1 и Д2) и доп. спецухи в магазине.
asha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры