Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 25 июн 2013, 14:56
Господа-коллеги, на носу выборы тренеров юниорской сборной. На данный момент имеется двое потенциальных кандидатов: Володимир Гладкий aka volodymyr91 и Сірожа Медведюк aka sirozha. Ввиду того, что оба, возможно, не настолько популярные и общественные личности, как прежние кандидаты (не в обиду, ребят), полагаю, что многим захочется до наступления выборов узнать кой чего о будующих руководителях нашей "золотой молодежи", чтоб не покупать кота в мешке.
Так что уважаемые, заинтересованые, здесь то я предлагаю задать интересующие вопросы кандидатам, а так же высказаться самим какдидатам, если возникнет такое желание.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 45 секунд:
Ну, раз никто не решается начать разговор, начну я сам.
Во первых хотел спросить у обоих кандидатов почему ни в одну из заявок не попал самый сильный среди киперов - Оскар Гонзалес? На сколько я понимаю, у киперв киперов ввиду отсутствия возможности прокачки стилевых спецух, очень простой критерий кастинга: основной кипер - тот который самый сильный и самый проспецушеный, резервный - с максимальной кумирской спецухой.
Второй вопрос по стилевой направлености (кстати за одно тут или в личке владельцы игроков-кандидатов могут сообщить их любимые стили): так как игроки в заявках имеют разноплановую прокачку (половина солнечников, четверть дождевиков и четверть моментников), хотелось узнань о том, куда именно и каким тренера юниорки собираются управлять потенциалом игроков: построение, тактика, стиль...
И напоследок вопрос к Владимиру: в програме указано о наличии опыта работы со сборными, но хотелось бы подробнее услышать о качестве этого опыта: зам, то это должность растяжимая - можно абсолютно всю-всю работу делать за главного коуча, а можно выиграть чемпионат и при этом не отправить ни одного состава и не написать ни одного сообщения менеджеру...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 


Re: Юниорка
Сообщение Яночка 28 июл 2015, 23:05
dtivt2000 писал(а):
Teka писал(а):Игроки сборной выбираются из предложенного списка самых сильных. Конечно, я бы с удовольствием выбрала в юниорку игроков с силой 200 баллов, если бы таковые были. Сборную желательно собирать не коллизионных стилей. Поэтому выбираются самые сильные подходящего стиля плюс на запас.
А вы элементарно привели двух игроков, стоимость которых ниже остальных, не рассматривая, что есть вообще для выбора.
Еще одно: выбирая тупо самых сильных из списка МЫ шансов не имеем, так как есть страны, в которых много очень прокачанных юниоров. Наша сила все равно будет меньше.

Атас!!! 8) Чужие в доме!!! :hello: Два сезона назад впервые был избран тренером юниорки и состав собрал таким образом, что левых и правых защитников в команде была чуть ли не половина. Просто старался выбрать самых сильных. В мой адрес сразу посыпалась критика на форуме особенно от тех, кто желал увидеть в сборной свое дарование, но почему-то не увидел. К критике я отнесся спокойно, что-то учел, с чем-то не согласился и буквально в течение первых трех туров переформировал сборную в нужное русло. Еще и спасибо сказал тем, кто критиковал. После этого критика сразу прекратилась, остались лишь некоторые недовольные, с которыми просто общение затухло. А самые опытные (эксперты) не стали наезжать на форуме, а абсолютно спокойно написали в личке, что здесь, мол, выбрали бы вот этих игроков в сборную, потому что они были бы полезнее. К таким сообщениям я и вовсе отнесся с уважением.
К чему я это говорю? К тому, что любому начинающему менеджеру нужно дать время на адаптацию, вы же выбрали его. Всю критику нужно направлять без лишних эмоций и сарказма, так чтобы она действительно возымела полезное действие. Тем более, это девушка...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Teka писал(а):
Яночка писал(а):Тогда каким образом Даниэль Кортез LM/LD играл на позиции CD. Так что претензий много.
Раз вылазят такие претензии, не плохо бы сначала посмотреть весь состав на тот, тогда бы стало понятно , что на тот момент он был самый сильный на данной позиции!
А заместителю сборной такие вопросы следовало бы решать с тренером в личке!

Такие отношения менеджера сборной и его заместителя вполне очевидны, ведь на выборах они были соперниками. В принципе, неправильно, что кандидат, занявший на выборах второе место, становится заместителем. Лучше выборы заместителя проводить отдельно. Екатерина, я желаю Вам такого заместителя, как у меня. Общается со мной на Вы, потому что считает себя менее опытным да и по возрасту помоложе будет, всегда предлагает свою помощь, на равных обсуждает со мной планы на игру, пытается привнести что-то новое. :super:
Во-первых, ты кто? Во-вторых, других кандидатов не было, поэтому второй на голосовании становится замом. В-третьих, как можно общаться с главным тренером, если у меня полностью доступ к сборной закрыт (отчего я не вижу смысла в помощниках). В-четвертых, дела сборных должны быть на обозрении тренеров, а не двух человек. Ведь за счет менеджеров зависит игра сборных (физика, тренировка и т.д.)
Яночка
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Гансон 02 авг 2015, 22:26
:girl:
Гансон
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Hottab 09 авг 2015, 22:31
Можно было попробовать 3-5-2 сыграть чтоб в полузащиту посильнее игроки вышли чем 17-54)
Hottab
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Яночка 09 авг 2015, 23:37
Hottab писал(а):Можно было попробовать 3-5-2 сыграть чтоб в полузащиту посильнее игроки вышли чем 17-54)
Нужно хотя бы тактику по ходу матча менять, а не стоять на одном месте.
Яночка
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение yusz 19 авг 2015, 19:44
ну вы тут блин и даете ))
Помню еще год-два назад качал форум, чтоб хоть как-то расшевелить активность не гнушаясь даже неприкрытой грубостью и порою переходом на личности - все без толку, тишина-тишиной. А тут стоило мне на месяц отвалить здоровье себе порихтовать - нафлудили мама не горюй - больше чем за предыдущие полтора года ))

Ладно, теперь серьойзно.
Вижу, что страсти завелись нешуточные. Из того, что прочитал понял приблизительно следующее:
- у Гансона есть определенные вопросы (замечания) кассательно некоторых игроков в заявке молодежки;
- Теку эти замечания (а скорее форма, в которой они были высказаны) задели (Кать, извини, мож не совсем точное слово, но другого подобрать не сумел) и показались некорректными;
- ситуация усугубилась сложными отношениями между тренером юниорки и замом возникшая по причине неопределенностей с самого старта;
- мой старый добрый друг Андрюха (которого большинство знает как Хоттаба) немного вроде как остудил пыл спорщиков и помаленьку направил их дискуссию в мирное русло, но это не помешало оппонентам затаить обиду друг на друга;
- так же к этой бурной беседе присоединился тренер казахской юниорки (сомневаюсь, что для кого-то стало сюрпризом то, что соперник тоже листает наш форум) и высказал свое мнение - не имею ни малейшего морального права что-то говорить по этому поводу ибо он хоть андоррской комой и не рулит, но по крайней мере он имеет клубы, а я вообще безклубный парень, но это не мешает мне здесь философствовать ))
Если гдет чё напутал - поправьте, хотя старался вроде как глянуть в самую глубь и по возможности максимально объективно.
Ну и раз уж пошла такая пьянка вылезу и я на трибуну со своим ИМХО. (ибо виху, что в этом возникла необходимость)

Итак, в первую очередь хочу оговориться, что сейчас не ставлю цель рассматривать справедливость замечаний Гансона. По сразу нескольким причинам. И дело даже не столько в том, что у меня банально нет излишнего времени для изучения ростера юниорки. Прежде всего, как показывает практика - идеальных составов и схем не бывает, так что к тактике во ВСОЛе вполне можно применить определение: "два юриста - три мнения". К тому же Гансон - опытный менеджер имеющий добротный опыт руководства как клубами так и сборными в том числе и андоррской и однозначно говорит что-либо не с целью посотрясать воздух ради дутого пиара а исключительно изходя из позиции передачи опыта, который он имеет в достатке. Я не хочу навязчиво кричать о том, что тот кто имеет больший опыт всегда безапеляционно прав (бывали у меня в практике случаи, когда менеджер с тремя годами стажа только лишь отправлял составы (по понятной лишь ему системе) да и то не стабильно, не провел ни одной сделки и не знал почему одному игроку нежелательно до предела натренеровывать пасы - в смысле качать одновременно Пд и Пк :? ), но тем не менее услышать противоположную точку зрения, а в идеале - рассмотреть ситуацию с этой точки зрения никогда не бывает лишним.
Теперь чуток позволю себе отойти от общей философии и допустить личное обращение. К тренеру. Вот лично мне, понятна природа эмоций Катерины, сам когда-то тоже был молодым и гарячим ;) , понятна волна возмущения по поводу "я тут к вам, господа, со всей душой, а вы меня фейсом об тэйбл", или желание во всеуслышанье прокричать "дежурную речевку" древнегреческих ремеслеников: "Если кто-то может сделать это лучше меня - пускай возьмет и сделает!". Но... Не стоит забывать, что тренер сборной - не просто выборная должность, но это и статус менеджера, выводящий его из общего числа менеджеров федерации и делающий менеджера личностью общественной. Со всеми вытекающими. Так что тут уж критики и нареканий не избежать... Замечания могут быть самыми разнообразными от дельных и справедливых до банального троллинга. И тут уж необходимы силы, для того, чтоб изменить то, что можем, выдержка - чтоб пережить то, что изменить не можем и мудрость, чтоб отличть одно от другого. Должность обязывает.
Ну, а на счет взаимоотношений тренера и зама, тут уж вы между собой сами обязанности распределите, общайтесь между собой в таком формате, в каком вам удобнее, но вот сор из избы выносить негоже: в личке вы можете вешать друг другу что пожелаете, но на людях вы должны быть одной командой.

К чему вообще этот пост ни о чем?
Да просто на примере хочу показать, что можно сколько угодно разводить философию на форуме, но пока никто никого не слышит, каждый думает только о своих амбициях и личных обидах - федерация от такого флуда ничего не приобритает и никуда не движется. Толк здесь может быть только от коструктивного общения, а не от взаимных обид и упреков.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Гансон 19 авг 2015, 20:22
Не видел повода для обид на мои реплики' так как направлены они были на оптимизацию сборной, а не на "личные разборки"
А играть можно любой сборной и наша националка этому пример! А сборная это не клуб' это чужие игроки' которых менеджеры готовят для сборной в ущерб играм своих команд и ожидают отдачи от сборной /баллы' всолики/, а их 'крадут' Иполиты... При этом личной заинтересованности у меня никакой...)
Но и не вижу смысла продолжать дискуссию, так как не меняется ничего.
Юниорке удачи, но мне она уже не очень интересна.
Гансон
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение yusz 20 авг 2015, 00:24
Вань, что касается меня, то я тоже в твоих замечаниях открытой злобы не увидел и близко (я к слову, еще в те времена, когда играл со многими общался в личке на порядок жестче, категоричней и прямолинейней, и это не мешало мне поддерживать с менеджерами дружеские отношения, которые, надеюсь, сохраняются и теперь), но не будем сбрасывать со счетов то, что за каждым ником стоит живой человек со своими индивидуальностями характера, своими жизнеными позициями и убеждениями, в конце концов своими комплексами и слабостями... Разным людям свойственно реагировать на одно и то же событие по-разному, и это нормально. Как говорил в одном фильме герой Р.Карцева: "У разных женщин разные ноги, и это же прекрасно."
Но правда здесь из этих "разностей" ничего прекрасного не вышло, так как на первый взгляд такое безобидное и даже полезное начинание вылилось в то, что внутри федерации (и даже внутри штаба сборной) пошли разногласия, недосказанности и обиды личного характера. А это уже не есть гут.
Так что для того, чтоб тема это служила для той цели ради которой я ее создавал (содействие в организации работы юниорки) а не была офтопом для выяснения отношений, предлагаю опустить в сторону все переходы на личности, выяснения кто же все таки был более неправ и менее вежлив, и просто целенаправленно и конкретно разобрать любой из матчей юниорки. Так сказать провести работу над ошибками. Ну, хотя б для начала... (Гарантирую свое активное участие в "разборе полетов" но выбор матча оставляю за кем-нибудь другим, кто относиться к составу ФФ Андорры, а то и так уже как-то много на себя беру :-) )
К слову, замечания по юниорке безусловно имеются (ну, а где их нет?), но тем не менее, набирает сборная исправно: только в одном матче (дома против Азербайджана) команда взяла меньше плюсов, чем соперник, а это в нашем случае тоже вполне существенное достижение.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Гансон 20 авг 2015, 08:45
yusz писал(а):Вань, что касается меня, то я тоже в твоих замечаниях открытой злобы не увидел и близко (я к слову, еще в те времена, когда играл со многими общался в личке на порядок жестче, категоричней и прямолинейней, и это не мешало мне поддерживать с менеджерами дружеские отношения, которые, надеюсь, сохраняются и теперь), но не будем сбрасывать со счетов то, что за каждым ником стоит живой человек со своими индивидуальностями характера, своими жизнеными позициями и убеждениями, в конце концов своими комплексами и слабостями... Разным людям свойственно реагировать на одно и то же событие по-разному, и это нормально. Как говорил в одном фильме герой Р.Карцева: "У разных женщин разные ноги, и это же прекрасно."
Но правда здесь из этих "разностей" ничего прекрасного не вышло, так как на первый взгляд такое безобидное и даже полезное начинание вылилось в то, что внутри федерации (и даже внутри штаба сборной) пошли разногласия, недосказанности и обиды личного характера. А это уже не есть гут.
Так что для того, чтоб тема это служила для той цели ради которой я ее создавал (содействие в организации работы юниорки) а не была офтопом для выяснения отношений, предлагаю опустить в сторону все переходы на личности, выяснения кто же все таки был более неправ и менее вежлив, и просто целенаправленно и конкретно разобрать любой из матчей юниорки. Так сказать провести работу над ошибками. Ну, хотя б для начала... (Гарантирую свое активное участие в "разборе полетов" но выбор матча оставляю за кем-нибудь другим, кто относиться к составу ФФ Андорры, а то и так уже как-то много на себя беру :-) )
К слову, замечания по юниорке безусловно имеются (ну, а где их нет?), но тем не менее, набирает сборная исправно: только в одном матче (дома против Азербайджана) команда взяла меньше плюсов, чем соперник, а это в нашем случае тоже вполне существенное достижение.
Юра, повторю еще раз, равно и ровно отношусь ко всем менеджерам Андорры. а к Екатерине даже лучше в силу землячества...)
разбирать первые игры пытался, может и в несколько экспрессивной манере, но понял, что у Кати свои принципы с которыми я не совсем согласен и больше к этому возвращаться не хочу, так как она менеджер и пускай играет, как считает нужным...если сводит все к личным обидам.
по поводу баллов: 15 баллов за пять игр это хорошо, но 20% этих баллов гарантированно (а я считаю что и 30%) уходит в пустую, ради поддержания непонятной взаимки - это и есть претензия, которую пытался высказать: лучше поставить молодого, хуже готового, не на свою позицию и тд, но проспецушенного и более перспективного для сборной игрока, чем условного иполита. меня не захотели услышать.
Что еще обсуждать? обсуждать нужно националку, которая за весь прошлый отбор набрала лишь 2 очка... а в этом за первый круг с теми же игроками только 2 очка потеряла :super:
Гансон
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Dobryu 01 сен 2015, 17:22
Приветствую соперники))) Хотел бы высказаться сам по етому поводу. Если есть критика->ета тема не безразлична->в ближайщем будушем вы найдете правильный выбор(надеюсь найдете позже ближайщего воскресенья) Что-то не получается,но идет разбор полетов,ето уже хорошо->вы стремитесь достичь идеала(наверно повторяюсь) Хочу пожелать вам всего лучшего и увидимся в ближайщее воскресенье :hello:



PS Скорее всего вы не знаете,но именно против игры вашей сборной в 1 кругу я позволил себе обнаглеть и изменить состав перед самым матчем)))) Но после етого мы обсуждаем с Сергеем все наши идеи и задумки Надеюсь ваш тренер и зам найдут общий лад)))
Dobryu
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение yusz 01 сен 2015, 19:29
Да ремня просто нужно дать многим - и лучшая федерация во ВСОЛе будет :D
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Яночка 30 янв 2017, 12:12
В юниорке больше солнечных игроков, но мы играем дождевой британью. И, как написал главный тренер, пытались поймать на коллизии ДОЖДЕВУЮ команду ДОЖДЕВОЙ британью. {facepalm}
Вангую максимум 2 ничьи за весь отбор.
Яночка
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение yusz 30 янв 2017, 17:19
И 0,5 забитых голов ))
Кстати, а почему у юниорки не было ни одного изменеия тактики или еще каких-нить корректировок по ходу игры?
Поражение устраивало, или почему ничего не менялось?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Яночка 01 фев 2017, 04:43
Во второй раз написанное мной остается без ответа. Куда же пропали те люди, которые еще недавно хотели расшевелить федерацию?
Яночка
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Гансон 01 фев 2017, 11:41
Яночка писал(а):Во второй раз написанное мной остается без ответа. Куда же пропали те люди, которые еще недавно хотели расшевелить федерацию?
обычно ответ дают на вопрос. вопроса не было.
но на всякий случай посмотрел игру юношей... мельком, но мне показалось, что солнечных игроков там НЕ больше чем дождевых...)
Гансон
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Яночка 01 фев 2017, 17:23
Гансон писал(а):
Яночка писал(а):Во второй раз написанное мной остается без ответа. Куда же пропали те люди, которые еще недавно хотели расшевелить федерацию?
обычно ответ дают на вопрос. вопроса не было.
но на всякий случай посмотрел игру юношей... мельком, но мне показалось, что солнечных игроков там НЕ больше чем дождевых...)
Имелся ввиду ответ не на конкретный вопрос, а хоть какие-нибудь (если можно так сказать) оправдания главного тренера.
Например, почему ДОЖДЕВУЮ команду хотел поймать на коллизии ДОЖДЕВОЙ британью.
Почему команда выдает максимальную силу 1100 ? Хотя если играть одним направлением, то можно выдать больше. Сходу нашла 2 матча, где даже в снег http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=369826 и на отдыхе http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=2192 мы выдали поболее.
Яночка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра