Помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юран 15 авг 2012, 14:19
Да и база крупновата. Я думаю лучше отказаться от некоторых построек.
Юран
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение PalPalych 15 авг 2012, 16:18
Юран писал(а):Да и база крупновата. Я думаю лучше отказаться от некоторых построек.
Не согласен. На зарплату незначительно влияет, все постройки нужны, разве что скаута -1 стоит сделать...
PalPalych
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Babaik@ 15 авг 2012, 21:00
Я вообще не думаю, что есть смысл продавать игроков основы))
Это можно делать только если есть какие-то планы по дальнейшему вложению этих средств в базу, игроков и т.п.))
База у него и так хорошая, стадион тоже нормальный, так что вкладывать не во что))
Просто в домашних играх на домбонус играй, а не аншлаг плюс на товы договаривайся))
По последнему твоему домашнему матчу тебе надо зарабатывать, чтобы по сумму игр дома и на выезде надо со стадиона собирать 1576400, ты же собрал всего 1242000))
При том, что соперника ты мог обыграть и без домбонуса))
Так что готовься к матчам лучше и всё будет нормуль))
Плюс можешь шлак продать))
Ерунда конечно, но зарплатную ведомость тоже немного освободит))
В общем, старайся играть на максимальную прибыль где это возможно и на товы договаривайся))
А потом в кубке пытайся пройти как можно дальше))
Призовые может большие не получатся, зато на билетах подзаработать сможешь))
Babaik@
 
 
 

Нужна помощь
Сообщение Dometian 21 авг 2013, 19:42
Только что получил команду и прощу помощи по ближайшему развитию.
Есть ли какие то советы?

Если что во ВСОЛ играл очень давно, новых концепций и правил пока не освоил
Комментарий модератора: объединил тему с уже существующей
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение yusz 21 авг 2013, 20:53
Ну, самое первое, что бросается в глаза - однозначное перенаселение. 85 игроков - это приблизительно раза в два-три больше, чем дохренище :)) Хотя вижу, что ты и сам это уже заприметил и начал их сплавлять. Но правда с Нагоре я б советовал не спешить: реальный игрок (+3%), а ты его в лигу. Подождать месяц, (пока упадет звездочка) - и там, уверен, на реального игрока 22/49 покупатели найдутся. Хотя, собственно это пауза позволит тебе отбить около четырехсот штук, но если с другой стороны посмотреть, то 400 тыс. - это цена одной спецухи при твоем ТЦ. И в конце концов зачем терять там, где можно заработать? Хотя, дело твое.
А вот по поводу строительства тут я с тобой категорически не согласен. Строить МЦ сейчас совсем не к спеху - он тебе понадобится самое раньше к началу Ком.Турниров, Да и то соревнования эти для большинства не носят непосредственного турнирного значения (так, только чтоб ветеранов наиграть да деньжат на ровном месте рубануть), так что реально МЦ понабобится только к началу следующего сезона. То есть его можно с таким же успехом (и с такой же пользой) начать строить в предпоследний день сезона. Ну это - дело хозяйское. А вот снос одного уровня СЦ после 15-го тура чемпа - куда более жестче ударит по команде. Оптимальный уровень для скаута как раз пятый. Недавно пришла молодежь, и самое время пробить их на любимые стили, чтоб в кратчайшие сроки определиться кого усердно качать, а кого сплавить побыстрее и забыть о нем. На данном этапе календаря лучше сносить школу, тем более она у тебя восьмого левла так что деньжат больше обломилось бы чем за снос скаута. Но это не существенно, гораздо важнее, что школа тебе нужна будет только к 15-му туру следующего сезона. То есть у тебя есть почти целый сезон чтоб развалить ее, а потом успеть заново отстроить. (Только желательно до начала великой стройки подсчитать сколько слотов тебе нужно и подсчитать успеешь ли ты к нужному сроку отстроить школу.)
Ну, это так поверхностно. Кроме того, я не настаиваю на единоверности своих слов, а только лишь высказываю свое (как правило аргументированное) мнение.
дело в том, что в таком режиме не очень легко общаться (формулировка "играл давно" - весьма расплывчата), может я тут буду пару часов пальцы стирать, а в результате, все, что выложу ты уже давно и без меня знаешь. Проще общатся имея конкретику, в смысле гораздо содержательнее будет, общатся в режиме "вопрос-ответ" (в федерации народу опытного хватает, думаю многие из ребят не откажут в подобного рода помощи.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 21 авг 2013, 21:15
И сразу же дельный и содержательный ответ, а то думал сначала набежит троллей на обед.
Советы по стройке очень пригодились, потому что "тогда" никто не обращал внимание на скаут, т.к. он просто не работал. И 7го уровня базы хватало по максимуму застроить базу.
Про реальных и известных игроков хотелось бы поподробнее, так сказать по-человечески.
Насчет трансферов: с какого плана игроков в первую очередь содрать деньги? И также по приобретениям, кого бы?)
Попозже найду и скину ссылки на команды "тех" времен, но думаю от них уже мало сто осталось...
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Ух-ты 21 авг 2013, 21:42
Продать всех кто: без звезды, не ветеран, не предветеран.
Скидывать молодых за 50% лиге не стоит.
Базу пока не трогать. Ну или снести школу - построить скаут.
Все равно вылетишь в Д3.
Покупать потом, там уже будет большой просто для деятельности.
Выиграть кубок вызова выйти в д2
Выйти в д1
Выиграть медаль в Д1.
На всё про всё 3 сезона :cool:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 21 авг 2013, 21:49
Ух-ты писал(а):Продать всех кто: без звезды, не ветеран, не предветеран.
Скидывать молодых за 50% лиге не стоит.
Базу пока не трогать. Ну или снести школу - построить скаут.
Все равно вылетишь в Д3.
Покупать потом, там уже будет большой просто для деятельности.
Выиграть кубок вызова выйти в д2
Выйти в д1
Выиграть медаль в Д1.
На всё про всё 3 сезона :cool:

:cool:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Еще хотел узнать про предветеранов
Никогда этим не занимался, тк мой стиль- малолетки и 2 старпера-капитана.
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение yusz 21 авг 2013, 22:26
Мне правда надо было начать слегка с другого, но тогда спешил по делам - не было времени искать, так что:
старая тема по этому поводу. Будет время на досуге - читни, правда темка давненько не обновлялась (в Андорре, как ты заметил с форумом вообще туговато), но освежить кой какие базовые моменты и найти чего-нибудь, чего не было раньше, можно.
По реальным игрокам. Это уже относительно давненькое нововведение (где-то с полгода), которое в корне нарушает принципы "единства равенства и братства" и ущемляет интересы карликовых федераций вроде нашей. Но dura lex sed lex, а по сему как говорил тов. Бендер: "Кодекс мы должны чтить..." (от себя бы добавил: "...насколько бы нелепым и несправедливым он не был")
Суть нововведения: реальный игрок - это реальный футболист, играющий за реальный клуб в реальной жизни (Месси, Касильяс, Аршавин и т.д.)
Кроме того есть такое понятие как "известный игрок". Такой статус присваивается реальному игроку, сыгравшему в реале хотя бы одну игру за сборную своей страны. Ну, это так в правилах написано, на практике же не всегда работает корректно. К примеру есть в Андорре один хав, Илделфонсо Лима (команду не помню), так вот в реале он игрок основы национальной сборной Андорры, но статуса известного игрока у него до сих пор нет (статус этот присваивает администрация, так что тут я бессилен). Есть базы реальных игроков, которые нужно не реже чем раз в два месяца сверять с базами на transfermarkt.de реальный игрок привязывается к игроку во ВСОЛе (только к одному - клоны тоже нужно регулярно отслеживать и отсекать), ну и куча прочей бла-бла-бла, которая к тебе непосредственного отношения не имеет, а по сему вряд ли тебе интересна. Существенно одно: реальный игрок появляется только в спортшколе команды, за которую он играет в реале.
Дальше реальные игроки делятся на несколько категорий и от этого зависит их прирост к силе, не зависимо от прокачки, взаимки, домбонуса, сыграности и пр., просто так за то что он реальный.
Реальный игрок (игрок, который есть в базе transfermarkt) +3%;
Реальный игрок в своей команде (команда, в которой играет игрок во ВСОЛе, совпадает с командой в которой он играет в реале) +7%;
Известный игрок (расписали) +15% (нехеровая такая прибавочка на ровном месте?);
Игрок, закончивший карьеру (на момент прихода игрока со спортшколы его реальный аналог был на ТМ, а в процессе его там не стало) -5% (но с этим тоже баги проскакивают интересные).
Ну, думаю принцип начислений и расчетов расписал подробно...
Теперь на практике.
Почему нововведение считаю дискриминационным. В странах типа Андорры футбол не на таком уровне (по популярности развитию инфраструктуры) как допустим в Испании, Англии или Германии. К примеру в сборной Фарерских островов играет только один(!) профессиональный футболист (играет за клуб в Лихтенштейне), остальные же менеджеры, клерки, учителя, таксисты и т.д. Соответственно количество реальных игроков (с дармовой надбавкой к силе) будет везде разное и отличатся на несколько порядков.
В Андорре реальных команд (то есть команд из спортшкол которых могут приходить реальные игроки) девять. Недавно провел еще две (см. новости). Твоя в них входит, так что все эти надбавки к тебе отношение имеют. Кстати цена игрока от "реальности" не зависит. то есть реальный грок стоит столько же сколько обычный с такими же параметрами.
В общем лады, нужно съездить на работу, с утра еще чего интересного напишу.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Нужна помощь
Сообщение pred 21 авг 2013, 22:27
А кто это так поиздевался на Эльсом? Наверняк подбирали под один стиль. Если мен покинувший клуб "жив". Пообщайся с ним насчет его трансферной политики.
pred
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 21 авг 2013, 23:07
 Скрытый текст
yusz писал(а):Мне правда надо было начать слегка с другого, но тогда спешил по делам - не было времени искать, так что:
старая тема по этому поводу. Будет время на досуге - читни, правда темка давненько не обновлялась (в Андорре, как ты заметил с форумом вообще туговато), но освежить кой какие базовые моменты и найти чего-нибудь, чего не было раньше, можно.
По реальным игрокам. Это уже относительно давненькое нововведение (где-то с полгода), которое в корне нарушает принципы "единства равенства и братства" и ущемляет интересы карликовых федераций вроде нашей. Но dura lex sed lex, а по сему как говорил тов. Бендер: "Кодекс мы должны чтить..." (от себя бы добавил: "...насколько бы нелепым и несправедливым он не был")
Суть нововведения: реальный игрок - это реальный футболист, играющий за реальный клуб в реальной жизни (Месси, Касильяс, Аршавин и т.д.)
Кроме того есть такое понятие как "известный игрок". Такой статус присваивается реальному игроку, сыгравшему в реале хотя бы одну игру за сборную своей страны. Ну, это так в правилах написано, на практике же не всегда работает корректно. К примеру есть в Андорре один хав, Илделфонсо Лима (команду не помню), так вот в реале он игрок основы национальной сборной Андорры, но статуса известного игрока у него до сих пор нет (статус этот присваивает администрация, так что тут я бессилен). Есть базы реальных игроков, которые нужно не реже чем раз в два месяца сверять с базами на transfermarkt.de реальный игрок привязывается к игроку во ВСОЛе (только к одному - клоны тоже нужно регулярно отслеживать и отсекать), ну и куча прочей бла-бла-бла, которая к тебе непосредственного отношения не имеет, а по сему вряд ли тебе интересна. Существенно одно: реальный игрок появляется только в спортшколе команды, за которую он играет в реале.
Дальше реальные игроки делятся на несколько категорий и от этого зависит их прирост к силе, не зависимо от прокачки, взаимки, домбонуса, сыграности и пр., просто так за то что он реальный.
Реальный игрок (игрок, который есть в базе transfermarkt) +3%;
Реальный игрок в своей команде (команда, в которой играет игрок во ВСОЛе, совпадает с командой в которой он играет в реале) +7%;
Известный игрок (расписали) +15% (нехеровая такая прибавочка на ровном месте?);
Игрок, закончивший карьеру (на момент прихода игрока со спортшколы его реальный аналог был на ТМ, а в процессе его там не стало) -5% (но с этим тоже баги проскакивают интересные).
Ну, думаю принцип начислений и расчетов расписал подробно...
Теперь на практике.
Почему нововведение считаю дискриминационным. В странах типа Андорры футбол не на таком уровне (по популярности развитию инфраструктуры) как допустим в Испании, Англии или Германии. К примеру в сборной Фарерских островов играет только один(!) профессиональный футболист (играет за клуб в Лихтенштейне), остальные же менеджеры, клерки, учителя, таксисты и т.д. Соответственно количество реальных игроков (с дармовой надбавкой к силе) будет везде разное и отличатся на несколько порядков.
В Андорре реальных команд (то есть команд из спортшкол которых могут приходить реальные игроки) девять. Недавно провел еще две (см. новости). Твоя в них входит, так что все эти надбавки к тебе отношение имеют. Кстати цена игрока от "реальности" не зависит. то есть реальный грок стоит столько же сколько обычный с такими же параметрами.
В общем лады, нужно съездить на работу, с утра еще чего интересного напишу.


Все отлично расписано, даже вопросов не возникло, спасибо :cool:
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 23 авг 2013, 20:24
Нашел команду, которой управлял "тогда" http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8308 aka Черный лис, она была "новой"
Что интересно: помню как покупал 19-тилетнего вратаря из Мальты, 18-ти летних Латиф Джаннет и Игор Новотны :-) Как быстро растут чужие дети :grin:
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение yusz 23 авг 2013, 21:50
Наверно прикольно посмотреть на свою кому полтора десятка сезонов спустя. :-)
А, еще Юр, перечитал тут то, что давеча написал...
Впопыхах писал, так что приврал маленько, прости уж старпера. Команду твоей в списке реальных команд нет...
Огорчил, наверное, извини.
Дело в том, что есть такая реальная команда FC Lusitans. Но к ней из наших привязана другая: ФК Луситанс (D3). Поднапутал там слегка (сказались вторые сутки без сна).
А по поводу реальных, я там поверхностно написал (времени маловато было), а детальнее про начисление процентов (там больше категорий, я самые часто применяемые указал) можно почитать здесь.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 23 авг 2013, 23:24
yusz писал(а):Наверно прикольно посмотреть на свою кому полтора десятка сезонов спустя. :-)
А, еще Юр, перечитал тут то, что давеча написал...
Впопыхах писал, так что приврал маленько, прости уж старпера. Команду твоей в списке реальных команд нет...
Огорчил, наверное, извини.
Дело в том, что есть такая реальная команда FC Lusitans. Но к ней из наших привязана другая: ФК Луситанс (D3). Поднапутал там слегка (сказались вторые сутки без сна).
А по поводу реальных, я там поверхностно написал (времени маловато было), а детальнее про начисление процентов (там больше категорий, я самые часто применяемые указал) можно почитать здесь.
да наверное не сильно огорчил, а по ссылке прочитал вчера все, вроде понятно

по поводу скаута еще: чтобы определить стиль, нужно 5 изучений на игрока, а как узнать сколько изучений прошел купленный игрок?
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение yusz 24 авг 2013, 00:36
с недавнего времени доступна возможность показывать скрытые параметры игрока (любимый стиль, рост и потеря силы) при выставлении его на трансфер, либо при обмене. В списке трасферных игроков это видно сразу (графа "стиль"). При чем этот параметр открывается по желанию менеджера (того, который выставил на трансфер, естественно). Возможна ситуация, когда игрок изучен полностью, но манагер не пожелал показывать его любимый стиль, и тогда в графе "стиль" будет пусто (точнее - будет красный знак вопроса как и в случае абсолютно неизученного стиля). Хотя не вижу логику в том, чтоб скрывать стиль. Игрока с известным стилем берут охотнее (за исключением случаев, если он идет в коллизию с основой, но если человек собирает один стиль, то игрока с неопределенным стилем он точно не купит).
Так же менеджер может показать не все изучение. Допустим он провел уже четыре изучения (то есть остается откинуть только один из оставшихся двух), но он желает показать изучение только трех. Предположим реально откинуто четыре стиля и у игрока светятся только норма и катя. При выставлении игрока на трансфер менеджер показывает только три изучения. Тогда к норме и кате в графе "стиль" в трансферлисте у игрока высвечивается еще один стиль (допустим спартак), который уже изучен, но никто кроме его менеджера об этом не знает. Тогда после покупки необходимо будет тратить не одно изучение (как было бы в клубе, откуда его купили), а два. Первым, естественно, отобьется спартак (так как такая последовательность отбрасывания стилей при изучении именно этого игрока), останутся снова норма и катя, и после второго изучения любимый стиль игрока будет известен наверняка.
Введение, конечно, соответствует принципам демократии и старательно поддерживает соблюдение прав и свобод продавца, но реально на практике это введение абсолютно не логичное, я бы даже сказал нелепое.
Короче, чтоб проще: что в графе стиль указано у игрока в трансфер листе, то же самое у тебя отобразится и в ростере, если ты этого игрока купишь.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра

cron