Помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sergio2508 25 июн 2011, 19:39
Приветствую)
Надеюсь ты у нас задержишься!
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Wolf 25 июн 2011, 20:20
Привет.
Я помню все имена брал с сайта федерации Андорры http://www.fedandfut.com
Смотрел в отчетах об матчах имена. Для команд у которых не хватало имен я брал имена реальных игроков с других команд. Сейчас я смотрю отчеты матчей второго дивизиона по футзалу. Там имен вообще нет, только счет. Значит всех игроков для Велоситата я брал с других андоррских клубов.

Прас, а нет теперь возможности ему нарисовать эмблему и написать в ТП что реальной нет? Лучше нереальная эмблема, чем пустое место. Я так 2 года назад для свего Химнастика эмблему замутил :)
Wolf
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение PRAS 25 июн 2011, 20:38
Увы, в данный момент не пропускают рисованное :( Тогда чего делаем? Меняем название/город/стад и всё?
PRAS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение LyricS 25 июн 2011, 20:42
Я пробовал перериcованную марку города Энкамп пропихнуть - запороли :( Собственно из-за чего и начал везде бучу поднимать :)
LyricS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Wolf 25 июн 2011, 20:48
PRAS писал(а): Тогда чего делаем? Меняем название/город/стад и всё?
Если менеджер сильно хочет другое название и чтобы была реальная эмблема, тогда почему бы нам это не сделать? :-)
Wolf
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение LyricS 25 июн 2011, 21:22
Кстати, изучал список клубов Андорры в рамках проекта и не увидел Ла Массаны. У клуба даже свой сайт есть с именами и фотками игроков
http://www.fslamassana.com
http://www.fslamassana.com/index.php?op ... Itemid=399
или может я просто пропустил этот клуб в списке?
LyricS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Wolf 25 июн 2011, 21:29
LyricS писал(а):Кстати, изучал список клубов Андорры в рамках проекта и не увидел Ла Массаны. У клуба даже свой сайт есть с именами и фотками игроков
http://www.fslamassana.com
http://www.fslamassana.com/index.php?op ... Itemid=399
или может я просто пропустил этот клуб в списке?
Ну вот, переименуем Велоситат в Ла Массану.
Wolf
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение PRAS 25 июн 2011, 21:31
О.К. Завтра займусь.
PRAS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение LyricS 25 июн 2011, 21:34
В таком случае у меня 2 вопроса.
1) транслитерация. Полное наименование клуба F.S. La Massana (La Massana, Andorra), а стадиона Camp d'Esports d'Aixovall.
2) будем ли производить переименования игроков в соответствии реальным или же оставим в составе все как есть.
LyricS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение PRAS 25 июн 2011, 21:40
LyricS писал(а):В таком случае у меня 2 вопроса.
1) транслитерация. Полное наименование клуба F.S. La Massana (La Massana, Andorra), а стадиона Camp d'Esports d'Aixovall.
2) будем ли производить переименования игроков в соответствии реальным или же оставим в составе все как есть.
Щас влом проверять :oops: всё по правилам испанского языка будет. Примерно Ла Массана (Ла Массана, Андорра), Камп д'Эспортс д'Айксоваль (или Камп д'Эспортс д'Айшоваль - порт.) Каталанским не владею :D
По игрокам по желанию, особой разницы, учитывая что они забивались из других клубов, нет.
PRAS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Wolf 25 июн 2011, 21:55
Если переименовывать еще и всех игроков, тогда лучше уже новую команду добавить :roll:
Wolf
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение LyricS 25 июн 2011, 22:09
Ну тогда с игроками не будем ничего делать...к тому же сегодня 5 игроков с трансфера прийдут и 5 с молотка уйдут...Ла Массана (Ла Массана, Андорра), Камп д'Эспортс д'Айксоваль - звучит! :-)

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 4 секунды:
sergio2508 писал(а):Приветствую)
Надеюсь ты у нас задержишься!


Приветствую :) Тоже на это надеюсь :) Очень здорово, что руководители не отказали в помощи по созданию более приемлимого, как минимум с эстетической точки зрения, клуба. :)
LyricS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Юран 26 июн 2011, 07:05
Приветствую!!!)) стадион называется скорее Камп де Эспортс де Аичоваль (или Аиховаль). Например, футболист Барселоны Xavi произносится как чави(или хави). И если не ошибаюсь де отд' ничем не отличается

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
PRAS писал(а):Примерно Ла Массана (Ла Массана, Андорра), Камп д'Эспортс д'Айксоваль (или Камп д'Эспортс д'Айшоваль - порт.) Каталанским не владею :D
Прас, ни в коем случае не Айксоваль. Айшоваль может быть))
Юран
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение LyricS 26 июн 2011, 07:21
Юран писал(а):Приветствую!!!)) стадион называется скорее Камп де Эспортс де Аичоваль (или Аиховаль). Например, футболист Барселоны Xavi произносится как чави(или хави). И если не ошибаюсь де отд' ничем не отличается

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
PRAS писал(а):Примерно Ла Массана (Ла Массана, Андорра), Камп д'Эспортс д'Айксоваль (или Камп д'Эспортс д'Айшоваль - порт.) Каталанским не владею :D
Прас, ни в коем случае не Айксоваль. Айшоваль может быть))


Ну тогда Айховаль, Xavi чаще слышал что Хави называют. Да и на слух приятнее. А Д' все-таки тоже поинтереснее чем Де будет. К тому же если названия стадионов посмотреть то где Де надо писать, там de и используют :)
LyricS
 
 
 

Re: Помощь новичку
Сообщение PalPalych 26 июн 2011, 07:23
Юран, а я тебе скажу, что в Мескике, например, команда Necaxa произносится как Некакса, при этом мексиканец меня ругал за то, что я произносил "Некаха", так что "ни в коем случае"(с) как раз-таки в самом что ни на есть "коем случае")))
PalPalych
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра