банкротство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Денис 12 май 2008, 10:55
Ty3uK писал(а):А что мешает не сидеть сложив руки и ждать конца контракта - а искать ему место в сильном клубе через трансфер ВО время действия контракта.
А на полученные деньги - усиливаться.
Да - я согласен - что сильные команды будут получать сильных игроков. Но при этом слабые команды - будут получать деньги, которые позволят им усилиться в своем дивизионе, и возможно по итогам сезона выйти выше.
А чем выше - тем естественно клуб привлекательней для привлечения новых, и содержания старых игроков.
То есть какая нить звезда задумается - играть ли ей в Д2, но с удовольствием пойдет в клуб Д1, даже за меньшую зряплату.
зачем такой геморрой городить? а если менеджер не хочет, чтобы игрок покидал его команду? моё мнение простое - чепуха, а не предложение,
Денис
 
 
 

Re: банкротство
Сообщение Avers 12 май 2008, 15:40
Ponomarew писал(а):2. Зарплату игроков ввести не по сыграному матчу, а по сезону

летает в облаках идея привязать з/п не к плавающей стоимости игрока, а на момент той, что будет в начале сезона или при смене команды
контрактов точно в ближайшее время не предвидится

3. Все таки необходимо создать банк ВСОЛа, где каждый менеджер под залог может оставить уровень базы или игроков по цене 30-50 % от стоимости.
Все же куда актуальней ввод фонда федераций и частично он перекроет данную идею
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: банкротство
Сообщение Gektor 12 май 2008, 16:21
Avers писал(а):
Ponomarew писал(а):2. Зарплату игроков ввести не по сыграному матчу, а по сезону

летает в облаках идея привязать з/п не к плавающей стоимости игрока, а на момент той, что будет в начале сезона или при смене команды
контрактов точно в ближайшее время не предвидится


Лично меня плавающая зарплата вполне устраивает. Игрок прибавляет в стоимости - получает больше, теряет цену - получает меньше. Вполне логично.
Идея с контрактами, повторюсь, мне кажется плохой.
Gektor
 
 
 

Re: банкротство
Сообщение Ty3uK 12 май 2008, 21:54
зачем такой геморрой городить? а если менеджер не хочет, чтобы игрок покидал его команду? моё мнение простое - чепуха, а не предложение,

Можно было бы заявить приближение к реалу =)
Ну тут больше приближение к тому - что игрок не модель робота, который приобретается в клуб.
То есть грубо говоря - менеджер авось и не хочет, а игрок то ХОЧЕТ, продвигать свою карьеру.
Я понимаю, что реализовать это достаточно удачно - очень сложно, но все же ИМХО идея имеет право на жизнь. Ну да бог с ней. Нехай дальше живет..

летает в облаках идея привязать з/п не к плавающей стоимости игрока, а на момент той, что будет в начале сезона или при смене команды
контрактов точно в ближайшее время не предвидится

Уже лучше..
Это действительно правильный ход.
И я бы углубил тогда тему смены команды.
Черт с ней - с контрактной схемой.
Но.
Почему бы не сделать возможность предложения игроку при покупке на трансфере - еще и зарплаты?
Во первых - это бы оживило трансферный рынок.
То есть игрок бы уходил по совокупности двух "графиков" - цены и зарплаты.
Можно было бы заплатить за трансфер меньше - но поставить большую зарплату - и в итоге потом тратить больше.
Если будет вопрос - а менеджер продающий игрока - предположим он мог бы получать некий процент от зарплаты игрока на протяжении какого то определенного срока, что позволяло бы ему не терять в деньгах.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения