Реорганизация структуры ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Герман 16 апр 2008, 14:17
Я в лиге с августа 2007 года и за этот короткий период успел заметить, что за звание чемпиона "старых", организованных в самом начале существования лиги, стран, борются буквально одни и те же команды. Клубы из середняков делают неимоверные попытки подрасти, но это удается не многим. Итог: во всех континентальных кубках из года в год играют одни и те же команды. У менеджеров пропадает интерес и стимул играть, а молодые менеджеры, только получившие команды, немного поиграв, бросают команды на произвол судьбы. Быть может по этому такая текучка кадров. У меня есть предложение: Чтобы сильные команды играли с равными себе соперниками, организовать континентальные суперлиги или что-то подобное. Они будут выявлять сильнейших в длительных соревнованиях, как чемпионаты стран, и не играть в остальных кубках на континентах. Ротацию можно проводить по окончании сезона и худшим клубам на смену будут приходить клубы-победители континентальных кубков. Чтобы выгодно было играть, вознаграждение должно быть достойным. Количество клубов от одной страны не ограничивать и, если мало будет одной лиги на континенте, проводить соревнования по группам, а потом финал. Эти финальные игры могут идти параллельно с чемпионатами континентов или мира. Естественно, что по аналогии с Кубком Стенли, некоторые суперигроки не будут играть за свои сборные. Как вам такая идея? Жду откликов всех желающих.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 444
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Alex_MP3 16 апр 2008, 14:41
Хотелось бы напомнить, что руководство ВСОЛа старается что бы все в игре соответствовало реальности футбола.
Alex_MP3
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Герман 16 апр 2008, 15:52
Нет ничего хуже застоя. А разговоры о создании подобной лиги в Европе давно идут, но пока только лига чемпионов. И кто там играет? Одни и те же клубы.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 444
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Tisha 16 апр 2008, 16:46
zhulan писал(а):Нет ничего хуже застоя. А разговоры о создании подобной лиги в Европе давно идут, но пока только лига чемпионов. И кто там играет? Одни и те же клубы.
Идея хорошая, но сильные мира сего не когда на такое не пойдут! Было б хорошо встряхнуть Всол, а то засыпаем!
Еще одно но, Alex_MP3 прав, руководство стремится к реальному футболу и это на мой взгляд большой плюс!
Tisha
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Жека 16 апр 2008, 18:34
а почему мы обсуждаем только Еврокубки? В Мирокубки других континентов попасть вполне реально! В реальной жизни мы тоже видим почти одни и те же лица в ЛЧ из года в год, и что же?
Жека
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение lexa001 16 апр 2008, 18:43
тема не актуальна, поскольгу даже в лиге чемпионов играют одни и теже команды!!!
lexa001
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Dus 16 апр 2008, 19:01
Перенёс тему в нужный раздел. Вообще, Жека написал правильно - есть много стран, участвующих в мирокубках своих континентов и туда попасть вполне реально.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Stix 17 апр 2008, 10:35
Убрать монстров из чемпионатов прикольно и, кстати, они (монстры) могут с радостью на это пойти, потому что, играя с равными соперниками баллы не будут так улетать как при играх в своих чемпионатах.
А без единичных грандов и в чемпионатах может пойти борьба поинтересней, у большего числа команд появится шанс побороться за чемпионство.

И не надо сравнивать с Лигой чемпионов, это другие игры, во-первых коэффициент турнира другой, во-вторых, провести 30-ть игр против себе равных это совсем другое дело, чем просто сыграть три-четыре игры кубкового плана.

Нет, идея очень вполне здравая, пусть себе варятся в суперлиге и доказывают что-то, а то сидит такой себе "гранд" в чемпионате, с перевесом в 1000 над остальными командами, и считается что он "крут"... Ага, щас, идти и поиграй с равными, а потом с 16-го места и рассказывай всем про свою "монстровую" команду.

Тот гандикап, который получили команды зарегистрированные в первых сезонах никак не сгладить. Пришла пора их выделить в отдельную Лигу.
Stix
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Змееуст 17 апр 2008, 11:20
Труднореализуемая идея. Ну вот изьяли вы 3-х монстров скажем из чемпионата Англии. Но освободившиеся места надо заполнять, в дивизионе не может же быть 13 команд (только 16 и 8 ), значит придётся поднимать команды из нижнего дивизиона и так по цепочке. Ну а нижнему дивизиону откуда брать? Значит надо создавать 3 новых комы, для полного комплекта. И так в каждом старом чемпе. Сплошной гиммарой.
Смотрим дальше. Допустим вырвали монстров из чемпов, зализали образовавшиеся дыры. Образовалась супер-пупер лига скажем из 32 команд. Что команды в ней получат прописку навечно? По любому нужно будет организовать какое-то взаимодействие между монстрами и остальным ВСОЛом, что бы любая команда могла потенциально со временем получить возможность туда попасть, т.е какая- никакая ротация всё же нужна иначе всё закостенеет. Итак например, одна из английских ком через переходники слетела с небес обетованных на грешную землю, куда её впендюрить? По любому в премьер-лигу, значит кого-то надо оттуда опускать ниже, причём административными методами. И так каждый сезон. Я честно говоря и представить себе такого не могу. Может я просто чего-то не понимаю и кто-то предложит устраивающую всех схему организации этой идеи?
Змееуст
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Stix 17 апр 2008, 11:39
Змееуст писал(а):Труднореализуемая идея. Ну вот изьяли вы 3-х монстров скажем из чемпионата Англии. Но освободившиеся места надо заполнять, в дивизионе не может же быть 13 команд (только 16 и 8 ), значит придётся поднимать команды из нижнего дивизиона и так по цепочке. Ну а нижнему дивизиону откуда брать? Значит надо создавать 3 новых комы, для полного комплекта. И так в каждом старом чемпе. Сплошной гиммарой.
Смотрим дальше. Допустим вырвали монстров из чемпов, зализали образовавшиеся дыры. Образовалась супер-пупер лига скажем из 32 команд. Что команды в ней получат прописку навечно? По любому нужно будет организовать какое-то взаимодействие между монстрами и остальным ВСОЛом, что бы любая команда могла потенциально со временем получить возможность туда попасть, т.е какая- никакая ротация всё же нужна иначе всё закостенеет. Итак например, одна из английских ком через переходники слетела с небес обетованных на грешную землю, куда её впендюрить? По любому в премьер-лигу, значит кого-то надо оттуда опускать ниже, причём административными методами. И так каждый сезон. Я честно говоря и представить себе такого не могу. Может я просто чего-то не понимаю и кто-то предложит устраивающую всех схему организации этой идеи?

Было бы желание, а придумать всегда что-то можно.
Вот например, я когда-то выдвигал идею ввести Фарм-клубы, чтобы команды, по желанию, могли организовать Фарм-клуб, отправить туда игроков и играть в каком-то турнире. Если соединить эти идеи, то команда, которая переходит в Суперлигу оставляет в своем родном чемпионате свой же Фарм-клуб. Для наших грандов это не проблема найти 15 игроков. Вот пусть он там и продолжает играть. Количество команд в чемпионатах сохраняется.
Stix
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Отчаянный 17 апр 2008, 12:46
Stix писал(а):Тот гандикап, который получили команды зарегистрированные в первых сезонах никак не сгладить.

Елы-палы! Что я слышу?!!
Чё, правда?
А позволь спросить, с каких это пор ты стал придерживаться этого мнения? Насколько не изменяет мне память, ты постоянно совместно с Досом рассказываешь всем, как буквально на глазах стал сокращаться отрыв более слабых команд от монстров с введением новых правил! ( Может поправишь меня, если я не прав?)

А на счет фарм-клубов идея, на самом деле, неплохая.
Отчаянный
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение SkyDrinker 17 апр 2008, 13:45
фармы - было бы интересно, безсуловно
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Герман 17 апр 2008, 13:55
А что по этому вопросу думают гранды ВСОЛа? У кого-то есть знакомые из их числа? У меня нет, а то бы обсудил. Мне импонирует идея с фарм-клубом, но обмен игроками между комами должен быть отрегулирован, а не пущен на самотек.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 444
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Svoi 17 апр 2008, 20:07
Alex_MP3 писал(а):Хотелось бы напомнить, что руководство ВСОЛа старается что бы все в игре соответствовало реальности футбола.

+1
Svoi
 
 
 

Re: Реорганизация структуры ВСОЛ
Сообщение Борис-Бритва 18 апр 2008, 07:44
Полный бред. Если тебе не нравится быть середняком - извини. Другие же борятся с суперклубами и ничего...Ты хочешь сказать, что в реальном футболе в ЛЧЕ боряться всегда разные команды? Если правильно определить русло развития своего клуба, то можно и сделать из него суперклуб. Середняки и аутсайдеры есть везде, м ничего не надо трогать.
Борис-Бритва
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения