Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Yuri114 24 ноя 2016, 09:21
Наверное, это действительно мелочь, но в глаза бросается. В отчёте о матче указывается количество фолов, совершённых каждым игроком, и эта статистика никак не связана с карточками. Взял вот только две игры с участием своих команд в последнем туре:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12503&match_id=131630
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12503&match_id=133882

В первой игре на двух игроков три карточки и один фол, во второй на трёх игроков четыре карточки и тот же один фол. Т.е.. получается, что из 7-ми карточек максимум 2 было показано (и то, только возможно!) за нарушения правил, а 5 (!!!) за "неспортивное поведение". Во-первых, сомневаюсь, что такое событие, как "неспортивное поведение", входит в генерацию матча, во-вторых, получается, что футболисты только и делают, что дерутся, да с арбитром спорят :grin:
Ещё интересный момент - в основном фолят игроки линии атаки - в первой игре 13 из 17, во второй 8 из 11.
Полистал статистику остальных матчей - тенденция имеет место быть, как по первому пункту, так и по второму. Т.е. карточки получают игроки, имеющие "0" в графе "фолы", а нападающие совершают кучу нарушений, но при этом, в основном, без карточек (Матч №1 ST Диего Рей - 5 фолов).
Хотелось бы больше реализма 8-) В реальном футболе больше нарушает правила всё же оборона (защитники и опорники), ну и взаимосвязь должна быть между фолами и карточками, а не "с потолка" они должны появляться {acute}

P.S. Следующий тур http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12509&match_id=139582

Карлос Каундт - 0 фолов по статистике, однако он получает 2 карточки и удаляется на 54-й минуте {unknown} Хулиган :D
Последний раз редактировалось Yuri114 26 ноя 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
fanati4nyj отметил этот пост как понравившийся.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Классик 25 ноя 2016, 01:16
А можно вернуть выравнивание в статистике по центру? Как-то бросается в глаза и не очень органично смотрится.

Добавлено спустя 10 часов 38 минут 19 секунд:
Изображение
Комментарий модератора: В какой статистике?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение TheSpecialOne 25 ноя 2016, 14:06
Нужно добавить историю противостояния двух менеджеров за разные клубы, и сделать вкладку выигранных трофеев, в качестве ассистента главного тренера.
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 490
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Igen 25 ноя 2016, 16:48
TheSpecialOne писал(а):Нужно добавить историю противостояния двух менеджеров за разные клубы, и сделать вкладку выигранных трофеев, в качестве ассистента главного тренера.

Хотя бы сделали возможность посмотреть статистику противостояния клубов, если в ближайшее время между ними нет матчей.
Это нужно искать какой-то сезон и там выискивать встречу, а потом уже из нее просматривать статистику встреч.

Нужно чтобы из ростера любой команды я мог просмотреть статистику встреч с ними.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение andrew 26 ноя 2016, 12:51
Igen писал(а):
Хотя бы сделали возможность посмотреть статистику противостояния клубов, если в ближайшее время между ними нет матчей.
Это нужно искать какой-то сезон и там выискивать встречу, а потом уже из нее просматривать статистику встреч.

Нужно чтобы из ростера любой команды я мог просмотреть статистику встреч с ними.

а зачем такое нужно?
на ближайшие 5-6 матчей такое можно посмотреть, а дальше никак, но оно 95% менеджерам точно не нужно..
andrew
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dr_House 26 ноя 2016, 13:22
Мелочь, но было бы приятно привести в порядок топик "Мелочь, но было бы приятно", что бы люди не предлагали 100 раз уже предложенное и не тратили часы своего времени, просматривая в поисках каких либо идей. Админы, если вы уважаете и цените своё время, то уважайте и цените время других людей ;)
Dr_House
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Тим 26 ноя 2016, 23:26
Думается мне, что свободные команды должны получать дополнительный минус в силе на матчах. Команда без тренера, работа по подготовке не идёт. Это ближе к реальности. Со временем "непопулярные" клубы федераций окажутся внизу, и это справедливо.
Тим
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 26 ноя 2016, 23:51
Тим писал(а):Думается мне, что свободные команды должны получать дополнительный минус в силе на матчах. Команда без тренера, работа по подготовке не идёт. Это ближе к реальности. Со временем "непопулярные" клубы федераций окажутся внизу, и это справедливо.
А разве сейчас это не так? Свободные команды просто камнем валятся вниз. Для примера, ПУиУ за пару сезонов вылетел из Д2 в Д4 (37-38 сезоны), оказавшись в свободных, хотя по составу были одними из сильнейших в дивах.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dominico 27 ноя 2016, 11:03
ElZabivallid писал(а):
Тим писал(а):Думается мне, что свободные команды должны получать дополнительный минус в силе на матчах. Команда без тренера, работа по подготовке не идёт. Это ближе к реальности. Со временем "непопулярные" клубы федераций окажутся внизу, и это справедливо.
А разве сейчас это не так? Свободные команды просто камнем валятся вниз. Для примера, ПУиУ за пару сезонов вылетел из Д2 в Д4 (37-38 сезоны), оказавшись в свободных, хотя по составу были одними из сильнейших в дивах.

Да надо просто запретить автососу выставлять Опт2 выше 50%. И игроков не на свои позиции всегда ставить. Вот тогда люди будут довольны :grin:
Dominico
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение SadisT 27 ноя 2016, 14:11
А можно на главной странице в разделе "Интересные факты об игре" ставить Пресс-конференции более раннее, а не за 2003 год. А то складывается впечатления, что на 2003 году все интересные факты во ВСОЛе закончились...
LPit отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Barrem 03 дек 2016, 15:07
В "свободные команды" реальные клубы помечать значком.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение askanio 04 дек 2016, 14:38
В разделе "Трансферный рынок/Результаты сделок" добавить столбик сумма совершенных сделок.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 531
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 08 дек 2016, 13:56
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.....................
Не единожны я сталкиваюсь с ситуацией, когда мне не хватает буквально 50к всоликов, чтобы заказать исследование в скаутцентре молодому игроку. Таким образом я не по максимуму использую игровые дни по ходу сезона, другими словами, при недостатке денег в кассе клуба периодически зависает исследование молодого игрока. Вариант - продать игрока и пополнить кассу клуба (который мне оставляет ВСОЛ) меня тоже не устраивает, игрок-то СЕГОДНЯ в составе мне нужнее, чем исследование; игрок-то помогает мне играть в матчах, сумма же вырученная от продажи игрока НЕСОПОСТОВИМА с требуемой ссудой для оплаты исследования в Скаутцентре; да и процесс продажи игрока не быстрый, несколько игровых дней надо, а мелкая ссуда нужна сегодня (!). Продажи игроков в клубах я, как правило, планирую на конец сезона, чтобы оплатить действительно крупные счета. А пока хватает денег, вырученных с продажи билетов, планы по продаже игроков не стоят. Но вот по мелочам ссуда бы не помешала. И организовать-то её не сложно. Просто у спонсоров я беру 50к, оплачиваю исследование, и тут же (после игры в домашнем матче или после товарищеского матча) возвратил бы должок. При таком подходе ВСОЛ к нуждам МЕНЕДЖЕРОВ процесс исследования и селекции не прерывался бы, и все шансы исследования в Скаутцентре используются до конца сезона. К концу сезона (из нескольких молодых кого качать) выбор не будет стоять. Мелочь, но была бы приятной!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Живу я по средствам, а крупная ссуда спонсоров (которую вы мне советуете) сегодня мне не нужна.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Классик писал(а):А можно вернуть выравнивание в статистике по центру? Как-то бросается в глаза и не очень органично смотрится.
Добавлено спустя 10 часов 38 минут 19 секунд:
Изображение
Отражение силы состава по числу игроков "С14" и "С17", считаю, изжило себя, это стало не актуальным после реформ последних лет, у меня в чемпионате участвуют все 20-22 игрока. То бишь, если оставить только С11 и "С20-22" (сильнейших), то информационная составляющая от статистики не пострадала бы.

Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:
Юрий, не передёргивайте факты. Мне не нужна ссуда от спонсоров в размере двух лимонов, мне нужна мелкая ссуда, которую я завтра верну. Залезть в долги легко, отдавать трудно!
Комментарий модератора: 1. У спонсоров реализована функция получения кредита.
2. Живите по средствам, а не по желаниям.

К добавленному спустя:
Сегодня нужна средства - взяли, завтра появилась прибыль - вернули.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение BBS_91 08 дек 2016, 15:05
Petrwit писал(а):Юрий, не передёргивайте факты. Мне не нужна ссуда от спонсоров в размере двух лимонов, мне нужна мелкая ссуда, которую я завтра верну. Залезть в долги легко, отдавать трудно!

А что мешает взять кредит, потратить те самые 50к и вернуть обратно деньги?
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 09 дек 2016, 00:22
Petrwit писал(а):Живу я по средствам, а крупная ссуда спонсоров (которую вы мне советуете) сегодня мне не нужна.
Вот и вся благодарность. Нам предложили беспроцентную ссуду, только слишком большую. Взять легко, вернуть трудно. Что не понятно-то? Не угадали вы с размером ссуды, так-то.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения