Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Диман 24 янв 2008, 13:13
BRABUS, да Артур, я знаю. :)
Диман
Опытный менеджер
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 13:13
SV писал(а):Если это всё так просто, почему все так не делают? Отгрохали бы все новички себе стадиончики и стали грандами!Была бы у нас Лига Монстров!

Не ставь телегу вперед лошади. Инфляция породила завышенные цены на игроков. Стадион в бюджете команды-гранда стал самым дешевым активом. Но при этом почему-то самым прибыльным. Так не бывает.
Лига монстров у нас есть, а не "была бы". Щас будет совокупность субъектов экономики, действующих в условиях свободного рынка и ограниченных ресурсов. Причем, оптимальные пути максимизации прибыли (читай прогресса) лежат не на границах поля деятельности (как при командной экономике), а внутри этого поля (поскольку края убыточны по определению в новых правилах). Щас игроки в цене грохнутся, оптимальность стада уйдет с границы допустимых значений, и системка сама уравновесится.
SV писал(а):И ты не думал, что саморожденный молодняк слаюых клубов нафиг никому не нужен? По чем там сейчас 17-летки 30-35 на рынке? Много таких твоя Бастия или ЦСКА купили?

Бастия не покупала - слабая она, как и Фафе. А ЦСКА - покупал. Не раз и не два. И будет покупать скорей всего. Тока уже не по таким заоблачным ценам, конечно.
dos
 
 
 

Сообщение BRABUS 24 янв 2008, 13:14
Можно команду регить с11 2000. Однако стадион больше 15000 нельзя строить:) Потому что невыгодно будет стадион то дорого такой кормить:)
BRABUS
 
 
 

Сообщение Диман 24 янв 2008, 13:18
Хочется спросить у Akara, за что? Неужели Тимошенко так повлияла на всю Украину, что вы мстите нам за газ?
Диман
Опытный менеджер
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 553
 
Винер Шпортклуб (Вена, Австрия)
Уругвай де Коронадо (Сан Исидро, Коста-Рика)
Реал (Сан Валентин, Экваториальная Гвинея)
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 13:19
dos писал(а):Не ставь телегу вперед лошади. Инфляция породила завышенные цены на игроков. Стадион в бюджете команды-гранда стал самым дешевым активом. Но при этом почему-то самым прибыльным. Так не бывает.
Лига монстров у нас есть, а не "была бы". Щас будет совокупность субъектов экономики, действующих в условиях свободного рынка и ограниченных ресурсов. Причем, оптимальные пути максимизации прибыли (читай прогресса) лежат не на границах поля деятельности (как при командной экономике), а внутри этого поля (поскольку края убыточны по определению в новых правилах). Щас игроки в цене грохнутся, оптимальность стада уйдет с границы допустимых значений, и системка сама уравновесится.


При чем тут опять гранды?
И сколько источников дохода для команды, исключая магазин конечно, есть в лиге? Один. Стадион. Согласен?
И с какой радости цены на игроков грохнуться, если по ним не будет сделок?
Stix
 
 
 

Сообщение Skazi 24 янв 2008, 13:20
Дос, я смотрю ты защитник Акара..... Неужели ты считаешь что то что сейчас есть - это хорошо? От себя скажу - мне реформа нравится.... НО - НАДО СРОЧНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ. Надо взять маткад Акару, построить усредненные графики, потом менять коэффициенты один за другим и посмотреть что будет..... опять же мне кажется что разброс в коээфициентах должен быть меньше раза в два минимум
Skazi
 
 
 

Сообщение BRABUS 24 янв 2008, 13:20
Дарт Вэйдер Конечно умными словами говорит. Мне даже со своими двумя высшыми сложно понять:) Тогда пусть новость выпустят под какую музыку нынче пляшут!
BRABUS
 
 
 

Сообщение realCAT 24 янв 2008, 13:32
dos
вот взять твой ЦСКА зарплата игрокам за матч почти 1,5 ляма. 30 игр чемпионата = 45 лям только зарплата игрокам + содержание базы почти 7 лям. Даже если ты победишь в КМ 16*0,450=7,2 ляма, в ЛЧ +8 лям, + Чемп 6 лям+2,7 ляма за очки, + в КТ пусть 8 лям Итог грубо 32 ляма.
52-32= 20 лям.
Да, о покупке или тренеровке игроков даже речь не идет. Даже если ты заработаешь 10 лям при нынишних правилах заработаешь на стадионе все равно будешь в минусах или в лутшем случее вийдишь на 0.
realCAT
 
 
 

Сообщение BRABUS 24 янв 2008, 13:35
Кот Хороший АргументЪ
BRABUS
 
 
 

Сообщение Skazi 24 янв 2008, 13:37
realCAT писал(а):dos
вот взять твой ЦСКА зарплата игрокам за матч почти 1,5 ляма. 30 игр чемпионата = 45 лям только зарплата игрокам + содержание базы почти 7 лям. Даже если ты победишь в КМ 16*0,450=7,2 ляма, в ЛЧ +8 лям, + Чемп 6 лям+2,7 ляма за очки, + в КТ пусть 8 лям Итог грубо 32 ляма.
52-32= 20 лям.
Да, о покупке или тренеровке игроков даже речь не идет. Даже если ты заработаешь 10 лям при нынишних правилах заработаешь на стадионе все равно будешь в минусах или в лутшем случее вийдишь на 0.


5 баллов. ) Ну так, Дос, как тебе такая саморегуляция? )
Skazi
 
 
 

Сообщение Аспрос 24 янв 2008, 13:40
А мне что делать? Я на свою тупость Пирином вышел в Д1 Болгарии. Там явно в этом сезоне что не игра - то слив. Надеялся хоть что-то заработать, а теперь явно в такооооооооооом минусе окажусь...
Арка, вот классный пример. У меня в команде черти скока молодых. Если их качать - то денег нет. А если денег нет, то их не качать... Мило... А денег явно не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Тоесть, что получается. Сначала нам изменили стоимость "роста" молодых, мол хочешь его растить - плати. А теперь получается что и платить будет нечем... Ппц просто какой-то
Аспрос
 
 
 

Сообщение BRABUS 24 янв 2008, 13:43
.....................
Я подожду и посмотрю может быть и зря я во ВСОЛ вернулся
BRABUS
 
 
 

Сообщение SV 24 янв 2008, 13:51
dos писал(а):Бастия не покупала - слабая она, как и Фафе. А ЦСКА - покупал. Не раз и не два. И будет покупать скорей всего. Тока уже не по таким заоблачным ценам, конечно.


Бастия и Фафе - два убитых клуба... То есть таких игроков смогут покупать только клубы из первой десятки, максимум двадцатки? А сколько желающих будет их продать? Все команды ниже второй тысячи. То есть почти 80%. Каждый гранд купит максимум 2-3 таких игроков, а остальные куда? Я тебе скажу за 50% цены в лигу! А продавать их больше чем за 60% никто и не будет. Закон рыночного равновесия. Спрос падает - цена туда же. И ты здесь говоришь про инфляцию? Про заоблачные цены на игроков? Да всегда так было. Каждый пытается подороже продать, но не факт, что продаст! Значит неправильно рассчитана номинальная цена игроков при нынешних доходах.
SV
 
 
 

Сообщение Skazi 24 янв 2008, 13:52
Не в самый лучший момент ты вернулся..... а Акар меня огорчил.... Я то думал что он грамотный человек.........
Skazi
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 13:58
SV писал(а):Бастия и Фафе - два убитых клуба... То есть таких игроков смогут покупать только клубы из первой десятки, максимум двадцатки? А сколько желающих будет их продать? Все команды ниже второй тысячи. То есть почти 80%. Каждый гранд купит максимум 2-3 таких игроков, а остальные куда? Я тебе скажу за 50% цены в лигу! А продавать их больше чем за 60% никто и не будет. Закон рыночного равновесия. Спрос падает - цена туда же. И ты здесь говоришь про инфляцию? Про заоблачные цены на игроков? Да всегда так было. Каждый пытается подороже продать, но не факт, что продаст! Значит неправильно рассчитана номинальная цена игроков при нынешних доходах.


"Не правильно рассчитана" это верно, даже больше того, вся финансовая система не сбалансирована и сделана через пень колоду, а сама-то система нехилая, ее одним изменением не исправишь.
Дос пытается ее как-то глобально рассмотреть и делать на основании этого какие-то предположения, то стоимость игроков у него упадет, то стадионы уменьшаться и будет все ок. Не будет, что тут не делай.

Ее надо глобально заново рассмотреть и найти тот баланс, который даст ей жизнь.
А сейчас мы можем с прискорбием говорить о ее безвременной кончине, что автоматически приводит к фиаско всей лиги.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения