Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 24 янв 2008, 11:50
dos писал(а):
Юфан писал(а):
А теперь а главном.
Че тут вообще моделировать, за 5 минут строится таблица в которой ЧЕТКО все просчитывается и делается ПРОСТЕЙШАЯ формула расчета посещаемости. Видать, это слишком просто, поэтому делать это никому не охота.
Берутся самые худшие показатели рейтинга команды, погоды, стадион 10 тысяч, содержание стадиона, средняя зарплата*2 (т.к. в чемпионате игра дома и игра на выезде не должна убить команду) и моделируется ситуация игры такой команды на своем стадионе в чемпионате. И варьируются цена на билет и ДОХОД.
ОН НЕ ДОЛЖЕН УВЕСТИ КОМАНДУ В МИНУС !!!
Все, Формула готова.
Золотые слова, только вот будут ли слушать.....
не будут :)
Потому что безрисковых коммерческих предприятий в реале не бывает. Любой футбольный клуб - именно коммерческое предприятие и должон приносить доход своим владельцам, ну или хотя бы быть самоокупаемым. Но признание клубов банкротами происходит постоянно. Вон, пару лет назад МЮ(!!!) реальный(!!!) продали, потому что убыточным был. Так что, опять таки, идея гуманная, но идущая вразрез с реалиями.

Но ведь глупо, что зарплата *2 (дома и на выезде) + содержание стадиона не покрывается за счёт сборов со стадиона, при хорошей погоде и не самых плохих рейтингах....??? :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 610
 
 

Сообщение Skazi 24 янв 2008, 11:54
Очень хотелось бы чтобы до Акара дошло что он жестоко ошибся.....
Skazi
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 12:07
dos писал(а):не будут :)
Потому что безрисковых коммерческих предприятий в реале не бывает. Любой футбольный клуб - именно коммерческое предприятие и должон приносить доход своим владельцам, ну или хотя бы быть самоокупаемым. Но признание клубов банкротами происходит постоянно. Вон, пару лет назад МЮ(!!!) реальный(!!!) продали, потому что убыточным был. Так что, опять таки, идея гуманная, но идущая вразрез с реалиями.


Ты прав, рынок, риск и все такое, это отличные стимулы, управляя которыми можно построить очень интересную вещь, чтобы и банкроты были, те кто перекосы допускает и все такое.
Но это если вообще ДУМАТЬ над этим.

А что мы имеем на этот час? Неужели ты не увидел что Акар натворил?
А все просто, он добавил рейтинг команд (дело хорошее и правильное), но...
Он решил заодно и посещаемость скорректировать, т.е. то что раньше было считалось для рейтинга 1, теперь считается по МАКСИМАЛЬНОМУ рейтингу, а все что ниже его ушло вниз.

У меня один простейший вопрос - КАКОГО????
Кому плохо, если в командах деньги будут? Кому?
Stix
 
 
 

Сообщение Инквизитор 24 янв 2008, 12:21
Stix писал(а):
dos писал(а):не будут :)
Потому что безрисковых коммерческих предприятий в реале не бывает. Любой футбольный клуб - именно коммерческое предприятие и должон приносить доход своим владельцам, ну или хотя бы быть самоокупаемым. Но признание клубов банкротами происходит постоянно. Вон, пару лет назад МЮ(!!!) реальный(!!!) продали, потому что убыточным был. Так что, опять таки, идея гуманная, но идущая вразрез с реалиями.

Ты прав, рынок, риск и все такое, это отличные стимулы, управляя которыми можно построить очень интересную вещь, чтобы и банкроты были, те кто перекосы допускает и все такое.
Но это если вообще ДУМАТЬ над этим.

А что мы имеем на этот час? Неужели ты не увидел что Акар натворил?
А все просто, он добавил рейтинг команд (дело хорошее и правильное), но...
Он решил заодно и посещаемость скорректировать, т.е. то что раньше было считалось для рейтинга 1, теперь считается по МАКСИМАЛЬНОМУ рейтингу, а все что ниже его ушло вниз.

У меня один простейший вопрос - КАКОГО????
Кому плохо, если в командах деньги будут? Кому?


.....
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Андердог 24 янв 2008, 12:22
dos я был согласен что предыдущая реформа была более положительна,чем отрицательна,но согласись,что со стадионами это просто БРЕД ! Прибыль в погоду "облачно" 300К с 66-тысячника ... нет слов,оплата базы в начале сезона загоняет команду в минус,из которого надо выходить уйму времени...зачем тренировочный центр с заоблачными ценами?А грандам вообще не позавидуешь,они еще и минус по итогам матча заходят...я не могу понять зачем это надо?ведь подумать надо перед тем,как делать...ппц,я впервые разочарован...
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8966
Благодарностей: 547
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 579
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение ihomer 24 янв 2008, 12:25
Возможно, теперь просто не выгодно иметь большие стадионы, потому что с 29 тысячника я получил 520К (ну или вернее они выгодны только грандам, а обычным командам нафиг не нужны)
ihomer
 
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 12:26
Stix писал(а):Кому плохо, если в командах деньги будут? Кому?

Ты видел чего в мире на фондовых рынках творится? А США (он же Акар в масштабах мира ;) ) ставку рефинансирования опускают, провоцируя и без того прогрессирующую инфляцию (политика дешевых денег).
У нас та же байда - в тот момент, когда полетел старый РП - понеслась инфляция. Средняя сила игроков (ВВП) росла медленнее, чем их цена. А это неизбежно приводит к краху.
Щас Акарыч фискальными методами сделал деньги очень дорогими - пузырь лопнет, и всем будет счастие. Есессна, шо часть спекулянтов и барыг прогорят. Ну дык, лес рубят - щепки летят.

Кстати, Акар помнится хорошую сентенцию проводил по поводу голосований. Типа, а давайте всем мильен дадим? А если другое - а давайте у всех мильен заберем?
Ну дык вот - щас забрали у всех, у кого-то меньше, у кого-то больше. Но экономика ВСОЛа от этого станет более здоровой. Больно канешна, но тут уж ниче не поделаешь.

И ПыСы. Я понимаю, когда клуб типа Барсы занимается спекулятивными сделками - енто гранд как никак, у него могут быть такие методы работы, хотя в реале такое очень редко происходит. Но у нас же этим стали заниматься ВСЕ!!! Только что зарегеная команда фугует в стад и идет на рынок за спекулятивной прибылью. Щас такого не будет. В реале слабый клуб задешево выращивает саморожденный молодняк, сбагривает его в крутые клубы, а на выручку отгрохивает себе инфраструктуру - и таким макаром вылазит из слабаков сам. Если приглядитесь в совокупности к реформам11, то поймете, что именно к такому пути они и подталкивают.
dos
 
 
 

Сообщение Диман 24 янв 2008, 12:28
Как сказал, всем известный политик:"Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда!". В большой я заднице оказался, как и многие менеджеры. Очень много менеджеров сваливать собираются в другие виртуальные онлайн игры. Скоро наверное зайдёшь в свободные команды, а там тебе... глаза разбегаются, бери - не хочу!
Диман
Опытный менеджер
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 553
 
Винер Шпортклуб (Вена, Австрия)
Уругвай де Коронадо (Сан Исидро, Коста-Рика)
Реал (Сан Валентин, Экваториальная Гвинея)
 

Сообщение Skazi 24 янв 2008, 12:31
И я свалю, обязательно, если пересмотра последней реформы не будет.....
Skazi
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 12:32
dos писал(а):И ПыСы. Я понимаю, когда клуб типа Барсы занимается спекулятивными сделками - енто гранд как никак, у него могут быть такие методы работы, хотя в реале такое очень редко происходит. Но у нас же этим стали заниматься ВСЕ!!! Только что зарегеная команда фугует в стад и идет на рынок за спекулятивной прибылью. Щас такого не будет. В реале слабый клуб задешево выращивает саморожденный молодняк, сбагривает его в крутые клубы, а на выручку отгрохивает себе инфраструктуру - и таким макаром вылазит из слабаков сам. Если приглядитесь в совокупности к реформам11, то поймете, что именно к такому пути они и подталкивают.


То что ты мыслишь масштабно, это похвально. И говоришь ты все правильно. Моделируя финансовую системы можно давать толчек к развитию в оптимальном направлении.
Но к сожалению, в данном случае кроме тебя никто об этом глобально не задумывался вообще.
Да на этих финансах, если все продумать, можно такие вещи делать, что просто закачаешся и не надо баллы трогать и все остальное, это если продумать.... Но это явно не здесь...
Stix
 
 
 

Сообщение SV 24 янв 2008, 12:35
У меня тут вопросик возник... А на кой фиг, извините, цена билета варьируется от 10 до 50 всоликов? Может пора уже изменить диапазон от 1 до 20, коль у нас даже при 10 аншлага теперь не бывает?
SV
 
 
 

Сообщение BRABUS 24 янв 2008, 12:37
Скоро клубы будут продаваться те которые не в убыток играют:)
BRABUS
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 12:38
SV писал(а):У меня тут вопросик возник... А на кой фиг, извините, цена билета варьируется от 10 до 50 всоликов? Может пора уже изменить диапазон от 1 до 20, коль у нас даже при 10 аншлага теперь не бывает?


О, это сакраментальный вопрос, покрытый мраком...
А с 1 до 20 нельзя - тогда же обязательно должен быть ПОЛНЫЙ стадион, а этого никак низзя, а при 10-ти - клево, полный стадион это где ДО 10-ти...
Stix
 
 
 

Сообщение sport13 24 янв 2008, 12:38
Skazi писал(а):И я свалю, обязательно, если пересмотра последней реформы не будет.....


Поддерживаю. Если ничего не изменится я тоже скорее всего свалю. Или оставлю минимум команд.
Смысла не вижу столько времени уделять проекту, где так наплевательски относятся к людям которые не одним днем живут, а предпочитают планировать, думать и считать....
sport13
 
 
 

Сообщение violent 24 янв 2008, 12:43
Меня один вопрос мучает... Допустим, инфляцию собьём. После прихода молодёжи 16-38 по сравнению с прошлым сезоном будет стоить в два раза меньше. А цены-то на тренировку те же останутся. Как путь развития молодых команд продажа саморожденных подкачаных юниоров грандам и хороша, и к реалу близка. Но на что эту молодёжь прокачивать, если команда в Д3 играет и выигрывать часто не может? И молодёжь меньше баллов терять не стала. Так никогда из задницы не вылезти. А зачем эти юниоры грандам? Прокачивать за 4.0 цены? На какие шиши, если со стадиона прибыль чуть ли не в минус опускает?Это типа зарплату всем урезали, а цены на хлеб те же остались.
" - Папа, а что будет, если водка подорожает? Ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать..."
Боремся с инфляцией??
Последний раз редактировалось violent 24 янв 2008, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
violent
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения