Споршколы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lecs 29 окт 2020, 15:41
СПОРТШКОЛА
Пора бить тревогу!!! В команду уже (8) сезонов не приходит игрок нужного стиля!!
Судя по многим командам проблема не у одного меня! Так мы досидим до того, что в ростере будут одни иностранцы! Для чего это все? Что за тупой рандом? Пусть рандом будет, раз уж всем так нравится, НО:

ПРЕДЛАГАЮ!
При 8 СШ ПЕРВЫЙ ИГРОК приходит НУЖНОГО СТИЛЯ!!
либо
Стиль игроку (одному в сезон) можно поменять на НУЖНЫЙ (как спецвозможность) при 8 уровне СШ!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 

Re: Споршколы!
Сообщение Carlos_Pavon 29 окт 2020, 17:51
Ага конечно, то есть ты в добавок к звездности своего состава еще и одностилевой хочешь, нет уж выбирай что-то одно. В любой случае ничего не поменяют и будут правы
Carlos_Pavon
Президент ФФ Гибралтара
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Споршколы!
Сообщение Lecs 29 окт 2020, 18:10
Carlos_Pavon писал(а):Ага конечно, то есть ты в добавок к звездности своего состава еще и одностилевой хочешь, нет уж выбирай что-то одно. В любой случае ничего не поменяют и будут правы
Во-первых причем здесь это? У меня Австралия команда без игроков в СШ
удалено модератором
Комментарий модератора: Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Споршколы!
Сообщение Слай 29 окт 2020, 20:08
Как вариант, можно ещё просто установить регулятор стилей, чтоб хоть примерно поровну стили раскидывало.

К примеру, выпал тики-така, значит при следующем приходе игрока из СШ вероятность тики-така пониженная.

Просто сделать зависимость выпадения стиля игрока от статы выпадения стилей ранее (за 5 сезонов, к примеру).

По крайней мере, при таком раскладе хотя бы 1 из 3 игроков будет приходить нужного стиля.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Споршколы!
Сообщение Lecs 29 окт 2020, 20:54
Слай писал(а):Как вариант, можно ещё просто установить регулятор стилей, чтоб хоть примерно поровну стили раскидывало.

К примеру, выпал тики-така, значит при следующем приходе игрока из СШ вероятность тики-така пониженная.

Просто сделать зависимость выпадения стиля игрока от статы выпадения стилей ранее (за 5 сезонов, к примеру).

По крайней мере, при таком раскладе хотя бы 1 из 3 игроков будет приходить нужного стиля.
Нет. Речь идет именно про смену стиля в СШ при 8 уровне. Ты ведь при 8 уровне СШ можешь раз в сезон за деньги поменять ЛЮБУЮ спецвозможность на ЛЮБУЮ. РАЗ В СЕЗОН. Это же тоже нововведение! Изначально такой возможности не было. Со временем это добавили и стало действительно лучше. Так и тут. ОДИН раз в сезон можно поменять солнечный стиль {tiki} {brazil} {sp} на любой за деньги. Но всего ОДИН раз за СЕЗОН.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Споршколы!
Сообщение Russell 29 окт 2020, 22:53
Проще сделать не равновероятные стили, а выделить стиль и на него 60/20/20 или 70/15/15.
В глобальном плане ничего сильно не изменится, но команде будет чуть легче.
Russell
 
 
 

Re: Споршколы!
Сообщение Wintergatan 29 окт 2020, 23:01
Вам нужно подучить Теорию Вероятностей и в частности ЗБЧ прежде чем такие темы создавать. Стиль менять это конечно хохма. Никто ничего менять не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Слай писал(а):Как вариант, можно ещё просто установить регулятор стилей, чтоб хоть примерно поровну стили раскидывало.

К примеру, выпал тики-така, значит при следующем приходе игрока из СШ вероятность тики-така пониженная.

Просто сделать зависимость выпадения стиля игрока от статы выпадения стилей ранее (за 5 сезонов, к примеру).

По крайней мере, при таком раскладе хотя бы 1 из 3 игроков будет приходить нужного стиля.
Не будет 1 из 3 игроков приходить нужного стиля. Если поровну, не значит что не может прийти подряд 3 игрока одного нужного/ненужного стиля.
Wintergatan
 
 
 

Re: Споршколы!
Сообщение Win 31 окт 2020, 15:34
Согласен на 8 уровне сш, раз в сезон нужен игрок нужного стиля. Рандом сам по себе жеский. Как его не крути. Тут написал простую прогу на Пайтоне.
import random
s = ['Тики-така', 'Cпартак', 'Бразильский']
print (random.choice(s))
Мне например надо 16 летки и стиль {tiki} и вот за 8 сезонов:
1. Попытка
{tiki} - выпало 1 раз
{brazil} - 4 раза
{sp} - 3 раза
2. Попытка
{tiki} - выпало 2 раза
{brazil} - 3 раза
{sp} - 3 раза
3. Попытка
{tiki} - выпало 1 раз
{brazil} - 3 раза
{sp} - 4 раза
Получается я в проигреше, если выберу стиль тики-така. За 8 сезонов мне выпадет 1 или 2 раза. Мне придется каждый сезон покупать игроков иностранцев и это скажется на зарплате игроков, что привет к дойке бюджета клуба. Если выберу другой стиль, шанс такой же самый, все время будешь {wall}, т. е шанс 1\3.
Идея хорошая, но жаль что нерализуемая.
Win
 
 
 

Re: Споршколы!
Сообщение Wintergatan 31 окт 2020, 17:27
Win писал(а):Согласен на 8 уровне сш, раз в сезон нужен игрок нужного стиля. Рандом сам по себе жеский. Как его не крути. Тут написал простую прогу на Пайтоне.
import random
s = ['Тики-така', 'Cпартак', 'Бразильский']
print (random.choice(s))
Мне например надо 16 летки и стиль {tiki} и вот за 8 сезонов:
1. Попытка
{tiki} - выпало 1 раз
{brazil} - 4 раза
{sp} - 3 раза
2. Попытка
{tiki} - выпало 2 раза
{brazil} - 3 раза
{sp} - 3 раза
3. Попытка
{tiki} - выпало 1 раз
{brazil} - 3 раза
{sp} - 4 раза
Получается я в проигреше, если выберу стиль тики-така. За 8 сезонов мне выпадет 1 или 2 раза. Мне придется каждый сезон покупать игроков иностранцев и это скажется на зарплате игроков, что привет к дойке бюджета клуба. Если выберу другой стиль, шанс такой же самый, все время будешь {wall}, т. е шанс 1\3.
Идея хорошая, но жаль что нерализуемая.
Ты ведь понимаешь, что генерируются псевдослучайный числа?
Шанс 1/3 был изначально, Америку открыл называется. :D
Wintergatan
 
 
 

Re: Споршколы!
Сообщение cjgcgcsc 31 окт 2020, 22:32
как бы подумал и действительно почему бы не дать возможнсть одному игроку при 8 спортшколе дать выбрать стиль?????????
вероятность то что придет полезный игрок с хорошим прс и ппс очень низкий(как показывает форум около 10%)
т.е. все равно окажутся в мусорке и не повлияют на общую картину

идею минять стиль я думаю вводить рановато, надо сначала обкатать идею с возмжностью выбора школы у новичка

ну или если проблемы конфликта интересов то перенести возможность смена специалицации в тренеровочный центр 8 уровня, но тогда я думаю это будет потеряная фича
cjgcgcsc
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения