Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 27 дек 2016, 15:49
Такого предложения не нашел. Если уже было извините. У меня очень часто остаются неиспользованные баллы из ТЦ. Сносить на меньший уровень смысла нет, так как спецухи выкачиваю обычно вплоть до 8-го уровня. А вот баллы зачастую остаются лишними так как по 3-му и 4-му уровню не качаю. С другой стороны иногда баллов не хватает. Почему бы не сделать возможность продавать лишние баллы и если у кого-то есть спецухи по номиналу ТЦ хотя бы в ЛИГУ, а в идеале с аукциона по тому же принципу как проходят трансферы. Хоть какое-то разнообразие игре добавило бы.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение RAUL7 27 дек 2016, 16:49
Берем команду, выстраиваем в ней ТЦ-8. А потом в конце сезона как давай продавать своим друзьям эти баллы и спецухи. Ну да, неплохо можно так кого-то быстренько прокачать будет.

Только непонятно, что мешает взять игрока послабее, вкачать в него эти лишние баллы и спецухи, а потом продать, например, подороже. Или всё-таки качать баллы по к3 или к4, раз их реально девать некуда.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение pyrii 27 дек 2016, 17:06
RAUL7 писал(а):Берем команду, выстраиваем в ней ТЦ-8. А потом в конце сезона как давай продавать своим друзьям эти баллы и спецухи. Ну да, неплохо можно так кого-то быстренько прокачать будет.

Во-первых я написал ''хотя бы в лигу''. Тут друзьями и не пахнет. Это просто возможность получить компенсацию за отстроенный ТЦ и неиспользованные баллы.

Во-вторых если это аукцион по правилам как проходят трансферы то не факт, что друзьям достанется, а не кому-то другому. Хотя здесь нужно внимательно смотреть будет ли больше предложение или спрос. С другой стороны появится вариативность. То ли вкачивать себе усиливая команду, толи меньше прокачаться и побольше заработать на продаже баллов. Это мог бы дополнительный интересный аспект в игре. Поля для махинаций я тут абсолютно не вижу.

RAUL7 писал(а): Только непонятно, что мешает взять игрока послабее, вкачать в него эти лишние баллы и спецухи, а потом продать, например, подороже. Или всё-таки качать баллы по к3 или к4, раз их реально девать некуда.

То что покупка игрока в этом сезоне, вкачивание в него баллов с 7-го-8-го ТЦ и перепродажа после старения на следующий сезон не приносит к сожалению никакой прибыли. По к3 и к4 качать денег нет.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение vip-skyber 27 дек 2016, 18:57
Интересное предложение иногда реально нехватает спецухи, а строить новый уровень ТЦ - это время, которого не всегда бывает. Только цены нужны приемлемые.
vip-skyber
 
 
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение Рома Псих 27 дек 2016, 20:40
vip-skyber писал(а):Интересное предложение иногда реально нехватает спецухи, а строить новый уровень ТЦ - это время, которого не всегда бывает. Только цены нужны приемлемые.
не хватает - в магазин!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 565
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение BBS_91 27 дек 2016, 20:47
Продать лиге баллы, которые ей и принадлежат, раз не прокачаны. В более понятной формулировке, покупаете вы баллы по 250к и продаете их тут же лиге по 250к.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение pyrii 27 дек 2016, 23:17
BBS_91 писал(а):Продать лиге баллы, которые ей и принадлежат, раз не прокачаны. В более понятной формулировке, покупаете вы баллы по 250к и продаете их тут же лиге по 250к.

Это очень тонкий вопрос кому принадлежат баллы, находящиеся в вашем ТЦ, но невкачанные вашим игрокам.

Это как если у Вас есть ферма и на ней из молока делают сыр. Для того чтобы сделать сыр молоко нужно использовать и заплатить какую-то сумму за переработку. Но вы также может продать молоко. При этом Вы не получите сыра, у Вас больше не будет молока, но Вы заработаете какие-то деньги.

Как я уже сказал возможность продажи баллов добавила бы вариативности.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение Рома Псих 28 дек 2016, 10:05
Продавать баллы, это бред! В этом случае, лучше бы было, что бы команды могли брать к себе в школу молодых игроков на обучение! К примеру, команда А отдает в команду Б своего молодого игрока для обучения (прокачки), оплачивая в двойном размере баллы силы или спецухи! Но руководство на это никогда не пойдет и правильно сделает! Открывается огромное поле для махинаций (прокачки своих игроков в подставных командах). Что тогда мешает мне договориться с кем нибудь и взять команду с хорошей школой, там прокачивать игроков друга, а он в свою очередь - будет тренировать моих))). Сейчас это тоже практикуется, но не все так просто. Надо купить игрока у друга, давать ему два сезона тренировок (сезон же нельзя продавать как новичка), а потом назад продать этого игрока хозяину. Деньги совсем другие, да и времени на это уходит куча!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 565
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение WOLF DIABLO 28 дек 2016, 10:47
балы особо никому и не нужны будут по 3му 4му кэфу их у левых покупать нет толку, а за спецухи будет война.

но вообще имхо ерунда не нравится не качай., нравиться качай а халявы не будет ИМХО
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10017
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 646
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение evil_eye 28 дек 2016, 11:10
Автор темы действительно "не видит поля для махинаций", или нагло лицемерит? {negative}
Продажу баллов и спецух в другие команды вводить категорически нельзя, потому что это именно и есть огромное поле для махинаций. Набрать левых "дойных" команд и накачивать основную их ресурсами - схема, понятная даже младенцу. {negative}
Продажа в Лигу - в этом есть какой-то смысл. Только это можно сделать автоматически - чтобы лишние баллы и спецухи в конце сезона просто уходили бы с компенсацией (по номиналу, или за пол-цены). С другой стороны, как это "объяснить" в плане реала? Тренеры сами платят компенсацию владельцу клуба за то, что тот не использовал их труд? {unknown}
evil_eye
 
 
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение pyrii 28 дек 2016, 12:52
evil_eye писал(а):Продажу баллов и спецух в другие команды вводить категорически нельзя, потому что это именно и есть огромное поле для махинаций. Набрать левых "дойных" команд и накачивать основную их ресурсами - схема, понятная даже младенцу. {negative}

Младенцу может и понятно, а я вот хоть убей не понимаю как можно допустим продать 20 баллов из одной своей команды в свою другую. Ты же не можешь одного игрока из своей команды купить в другую. Так что никакого лицемерия тут нет.

evil_eye писал(а):Продажа в Лигу - в этом есть какой-то смысл. Только это можно сделать автоматически - чтобы лишние баллы и спецухи в конце сезона просто уходили бы с компенсацией (по номиналу, или за пол-цены). С другой стороны, как это "объяснить" в плане реала? Тренеры сами платят компенсацию владельцу клуба за то, что тот не использовал их труд? {unknown}

А все остальное во ВСОЛе так объяснено с точки зрения реала?

Еще раз как я это себе представляю:

Вариант 1 (самый простой) : лишние баллы (спецухи) можно продать в Лигу по Коэф1 - ТЦ на момент продажи (если Лига очень жадная то хотя бы за 50%) или же как предложено выше автоматически по окончанию сезона лига сама платит компенсацию за неиспользованные баллы/cпецухи. Плюсы - дает возможность получить какую-то компенсацию за неиспользованные баллы, которые ТЦ генерирует, но им не находится применения. Дает возможность менеджеру немного варьировать. То ли больше баллов продать в Лигу и чуть выправить материальное положение, то ли наоборот еще больше потратится и прокачать команду. минусов не вижу.

Вариант 2 (сложнее, но интересней): То же самое, что и первый только все эти проданные в Лигу баллы, спецухи попадают в своебразный стек, откуда менеджеры могут их купить за всолики по ценам установленным лигой. Тут можно много разных вариантов обсуждать. К примеру Лига каждую неделю может выставлять какой-то процент этих баллов/cпецух на аукцион и т.д. Правда это может повредить магазину.

Как я уже писал в начале. Возможность покупки баллов за всолики была бы великолепна, но на сейчас мне бы хотелось хотя бы просто иметь возможность получить компенсацию за неиспользованные баллы.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение Igen 28 дек 2016, 13:09
pyrii писал(а):
evil_eye писал(а):Продажу баллов и спецух в другие команды вводить категорически нельзя, потому что это именно и есть огромное поле для махинаций. Набрать левых "дойных" команд и накачивать основную их ресурсами - схема, понятная даже младенцу. {negative}

Младенцу может и понятно, а я вот хоть убей не понимаю как можно допустим продать 20 баллов из одной своей команды в свою другую. Ты же не можешь одного игрока из своей команды купить в другую. Так что никакого лицемерия тут нет.

evil_eye писал(а):Продажа в Лигу - в этом есть какой-то смысл. Только это можно сделать автоматически - чтобы лишние баллы и спецухи в конце сезона просто уходили бы с компенсацией (по номиналу, или за пол-цены). С другой стороны, как это "объяснить" в плане реала? Тренеры сами платят компенсацию владельцу клуба за то, что тот не использовал их труд? {unknown}

А все остальное во ВСОЛе так объяснено с точки зрения реала?

Еще раз как я это себе представляю:

Вариант 1 (самый простой) : лишние баллы (спецухи) можно продать в Лигу по Коэф1 - ТЦ на момент продажи (если Лига очень жадная то хотя бы за 50%) или же как предложено выше автоматически по окончанию сезона лига сама платит компенсацию за неиспользованные баллы/cпецухи. Плюсы - дает возможность получить какую-то компенсацию за неиспользованные баллы, которые ТЦ генерирует, но им не находится применения. Дает возможность менеджеру немного варьировать. То ли больше баллов продать в Лигу и чуть выправить материальное положение, то ли наоборот еще больше потратится и прокачать команду. минусов не вижу.

Вариант 2 (сложнее, но интересней): То же самое, что и первый только все эти проданные в Лигу баллы, спецухи попадают в своебразный стек, откуда менеджеры могут их купить за всолики по ценам установленным лигой. Тут можно много разных вариантов обсуждать. К примеру Лига каждую неделю может выставлять какой-то процент этих баллов/cпецух на аукцион и т.д. Правда это может повредить магазину.

Как я уже писал в начале. Возможность покупки баллов за всолики была бы великолепна, но на сейчас мне бы хотелось хотя бы просто иметь возможность получить компенсацию за неиспользованные баллы.

Интересно выходит. Дайте мне денег из ниоткуда.
Я построю 8ТЦ за 2000к, потом продам его за 1500к, итого потрачу 500к, а Лига пусть мне за это даст по 250к*50%*10баллов = 1250к. Просто так плюс 750к.
Зашибись, ага.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 530
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Продажа лишних баллов и спецух в лигу или другим игрокам
Сообщение pyrii 28 дек 2016, 13:41
Igen писал(а):Интересно выходит. Дайте мне денег из ниоткуда.
Я построю 8ТЦ за 2000к, потом продам его за 1500к, итого потрачу 500к, а Лига пусть мне за это даст по 250к*50%*10баллов = 1250к. Просто так плюс 750к.
Зашибись, ага.

8ТЦ строится не так уж быстро. К тому же его строительство идет в ущерб каким-то другим строениям. Просто так строить и сносить ради 750К не выгодно. А вот ради того, чтобы вкачать одну спецуху имеет смысл. Но баллы при этом остаются неиспользованными.

Вообщем раз идея не нашла поддержки можно тему закрывать.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения