Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 20 ноя 2009, 12:03
А я и не спорю ни с кем...
Но если у Нас Футбольный симулятор, то я так понимаю что Реальный футбол тоже можно пообсуждать в Федерации (тем более топик есть!)...
В Мексике например эта тема - топ последних 2-х дней... и всем интересно вроде.

Если здесь нет - так извиняюсь, что стал "косить под других"... или я не так как то понял твою фразу "Макс не обижайся..."...

Ладно. Проехали.
Сегодня очередной тур КМ... вот тоже тема!!! :wise: Правда для другого топика...
Скам
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Седой 20 ноя 2009, 17:27
Макс, ты чего? Обсуждать-то здесь футбол очень даже можно и нужно. Просто я вот не очень хорошо отношусь к таким вот "наболевшим" разбором после поражений. У нас вообще, к сожалению, большинство спортивной прессы работает по принципу: выиграли - красавцы; проиграли - идиоты... Так и строится анализ обычно. Ну и конечно сейчас куча от болельщиков анализа неудачи с поиском крайних, указанием на ошибки и, что как раз меня и раздражает, с разговорами о том, что не бились и не старались. Просто это всё послематчевые эмоции, а не анализ.
Седой
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Скам 20 ноя 2009, 18:21
Саня, в том то и дело, что я НИКОГДА не говорил что Наша Сборная относиться к ТОП командам! :wise:
И "перехваливать" её в принципе было не за что... разве что на ЕВРО...
Скам
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение х-ден 20 ноя 2009, 18:28
предлагаю вспомнить http://www.youtube.com/watch?v=2CC09uvqyuk ещё раз сказать спасибо и не отчаиваться, поражения тоже бывают. На следующий ЧМ мы обязательно поедем.
х-ден
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение som 20 ноя 2009, 18:50
У меня кстати это ссылочка давно в закладках :). Смотрю часто! Особенно когда наши вот так проигрывают :) нстроение на порядок поднимается :). А еще вот это - http://www.youtube.com/watch?v=xF0zDWa0 ... re=related :cool:
som
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение yuretc 20 ноя 2009, 20:41
Зато когда у микрофона в.гусев - жди беды! Так было всегда, до тех пор пока его не убрали с матчей нашей сборной на Евро. И все бы ничего, но на стыковые матчи его поставили опять. :(
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 544
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Седой 20 ноя 2009, 22:28
Ребят, да расслабьтесь вы с Гусевым уже... Это всё бред. Применительно к стыкам он комментировал оба матча с Уэльсом, например... Да и вообще фартовость/не фартовость комментатора - это смешно. Но мысли имеют свойство материализоываться. ;)

Макс, ну вот ты в своём наболевшем говорил о том, что не бойцы, не настроились - и.т.п... О том, что Словения заслужила, потому что они бойцы. Вот мне всё это видится оборотной стороной "ура-патриотизма". Я его не люблю. Если хотите, я своё объёмное журналистское мнение по сборной выскажу чуть попозже. Завтра, скорее всего. А то получается, я критикую тебя, а сам молчок...)) Но сегодня сил нет. Да и эмоции не улеглись ещё до сих пор, а я их не хочу примешивать.
Седой
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение DimGun1410 20 ноя 2009, 22:55
вы голосовали? и видели что думают 89% проголосовавших.....так и было....
а судья...ну Кержаков не "мальчик" знал что бывает за "такое" движение ногой..
я первый матч(мы с женой-надо же вытащил на футбол) смотрели в баре на НТВ+ и там комментатор молился,чтоб Аршавину за отмашку не показали КК....
чес слово ,быдь я судьёй за 15 метров до эпизода тоже бы удалил....
а вот боковой мог бы и увидить
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5477
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Седой 20 ноя 2009, 23:18
Вот тут я с тобой не соглашусь полностью.
Ашавина удалять было не за что. Там соверешнно очевидная жёлтая за толчок соперника. Почему Бречко в том эпизоде остался без карточки - загадка. Впрочем, в первом матче судейство было идеальным.
В эпизоде с удалением Кержакова - полный бред. Кержаков пытался добить мяч, который не был чётко зафиксирован Хандановичем. Сыграл он не очень аккуратно и, возможно (подчёркиваю - возможно), опасно, за что мог получить жёлтую карточку. После этого он получил удар в ногу от кипера словенцев и одновременно сверху полутычок-полуудар от полевого в голову. Что на выходе? ЖК Хандановичу и удаление Кержакова. АТЛИЧНААА! И мне непонятно, как одни и те же люди говорят сейчас постоянно, что надо было в первом матче удалить Шаву, и тут же говорят, что во втором матче Хауге по делу разобрался в эпизоде с Кержаковым. Люди, где последовательность? Соберитесь...
Седой
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение DimGun1410 20 ноя 2009, 23:30
не я говорю ,что в футболе судят люди или "нелюди", но на повторе видно где располагался судья....вроде и правильно ...и ему без всякой предзятости могло показаться,а могло и не.....но так случилось......
так получилось....
Я считаю что матч проиграл тренер...где Дзагоев..ух бы летал за приглашение в сборную....зачем?????Денисов......кого он удивил во втором матче Билялетдиновым???....почему не Быстров?????
Ну да ладно....)))))Всё-таки Гусу виднее...чес слово.....

не ну почему не Дзагоев?????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5477
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Скам 21 ноя 2009, 00:32
Седой, да что тебе так приелось то в моих замечаниях... :beer:
Нигде я не писал (и не говорил!) что "Словения заслужила, потому что они бойцы"... по крайней мере понял ты немного не так как я...
Не Словенцы ПЕРЕИГРАЛИ или БЫЛИ сильнее... естественно, оба стыка, точнее итог - фатальная ошибка Тренера (как я и написал). Перетасовка в расстановке была похожа на какую-то нервную спешку... играли сезон одним составом и одной схемой (и ведь неплохо порой играли!!!) а перед РЕШАЮЩИМИ матчами Гусс начал чудить...
Игроки не в тонусе, не совсен объясним (по крайней мере логикой) стартовый состав, но даже те футболисты что были на поле играй они в привычной манере на уже привычных местах выдали бы гораздо более содержательную игру.
Это понимают надеюсь ВСЕ... но Тренер имел своё мнение, и на этот раз не угадал! :(
Вот Вам причина номер РАЗ от меня.


Не было БИТВЫ в хорошем смысле этого слова... как я уже писал - Словенцы БИЛИСЬ за каждый мяч, в каждом эпизоде, за каждый клочек поля... И мне обидно, что Наши то тоже так МОГУТ играть, но для этого нужен уже не тренер, а Лидер на поле!!! :wise: А вот Лидера то и не оказалось... Арш им никогда не был! Он символ, он волшебник, он Мастер и Дирежор... НО ОН НЕ ЛИДЕР!!!
Лидер, это тот кто газон жрать будет, с рваной майкой и с судорогами в мышцах будет бежать за мячем/стелиться в подкатах/ложиться под удары... Может кто со мней не согласиться, но такую роль в последне время может играть только один человек в сборной - Семак! Но он по "тактическим" (он не был травмирован или болен) причинам сидел на лавке. Да здравствует Гус! :mg:
Вот Вам причина номер ДВА!


Как бы мне не нравились одни футболисты и не бесили другие (я всеже болела со стажем), но когда речь идет о сборной (или Еврокубках) стараюсь быть объективным.
Мне нравиться игра Павлючи, Быстрова (ведь они Спартачи! :( ), но я бы низа что не выпустил Павла на второй матч, после "мертвого" первого... Он КЛАССно в Сборной выходил всегда на замены, так зачем менять что-то. Керж начинал - Павел добивал! Физическое состояние (а точнее игровая практика) некоторых игроков не позволяли им быть даже вызванными в Сборную, я уж не говорю о Стартовом составе!!! Однако Павлюченко, Жирков - прямиком с лавочки клуба на поле Марибора! Зырянов и Денисов (бледные тени сами себя сейчас даже в клубе) выходят опять в основе (наличие в обоих матчах Денисова это вообще бесиво!!!). Играшевич с двумя берёзами - символ наших поражений... у меня словв нет. Хотя нет, есть!!! Мне нравиться (я просто улубаюсь :mg: ) как говорят о наших оборонцах НАШИ специалисты и от части и сам Гус - "...лучше то на данный момент нету - вот и играют ОНИ..." Мне сначало становиться смешно от этих слов, а потом хочется блеватЬ! :beeee: Эт что ли как врач говорит - "это лекарство не поможет Вам но вы пейте... лучше чем ничего...". ТАк вот за сезон (извиняюсь!!!!!! Гус у нас с лета 2006 года!!!!) сколько защитников ОН попробовал в сборной??????????????? Широков, Колодин, Янбаев... и троица армейцев... КОЛЛОСАЛЬНАЯ РАБОТА ТРЕНЕРА!!!!!
У Нас наверное страна маленькая и фубболистов нехватает!!!??? Я не буду называть фамилий всех кандидатов (на мой взгляд их много), и то что перепробывав с десяток, можно было 3-4 отобрать подходящих (уж хуже того что получается сейчас я не представляю)... если проваливается центр полузащиты то вся надежда только на вратаря (нашу защиту лучше в расчет не брать)...
Неквалифицированные игроки обороны и игроки "не в форме" на решающие матчи -
вот Вам причина номер ТРИ!!!


Всё, пиво кончилось, всем спокойной ночи. :beer:
Скам
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение som 21 ноя 2009, 08:47
Момент броска ножом в Акинфеева. http://www.youtube.com/watch?v=xO8CAE8Xx-o
som
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Скам 22 ноя 2009, 13:15
К теме об обороне Сборной...

Кто смотрел игру Спартак-ЦСКА?

Игнашевич выдал просто чудеса некомпетентности! И это игрок основы Клуба и Сборной! :wise:

ЗЫ: Поздравляю болельщиков Казанского Рубина с завоеванием Золота ЧР по футболу!
Спартачей поздравлять не буду... для Нас второе место естественно - это не Победа. Но хоть в Лигу попадем на следующий сезон. :wise:
Скам
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение х-ден 22 ноя 2009, 16:25
Я смотрел. Спартак больше недели готовился к этому матчу ( к одному из главных для себя и борьбы за золото) и что? А по поводу игрока основы, про некомпетентность и чудеса, не про того игрока ты говоришь, у него вроде фамилия Джанаев. :D (((( в след. сезоне увидим очередной рекорд ЛЧ от СМ :D

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
кстати тоже поздравляю болельщиков Рубина. :cool: и болельщиков Динамо К, 3-0 это жестоко, ВГ молодец, показал румыну.
х-ден
 
 
 

Re: Самое, самое из мира реального футбола. Обсуждение.
Сообщение Скам 22 ноя 2009, 21:17
Ну Джанаева сейчас не критикует только ленивый... :wise: :)

Меня не сильно расстроило поражение, к.т. кроме изменение статистики оно ни на что не влияет...
Рубин Чемпион, Спартак - лишь ВТОРОЙ... :(
А вот игра Алекса и Велитона заставляет восхищаться... это действительно КРАСИВО!!! :cool:
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия