Молодежная сборная Сербии.

Все о молодежной сборной.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 12 ноя 2011, 19:37
Изображение

Где то на просторах нашего форума потерялась эта тема ! А может ее и не было ? Были по молодежкам разных сезонов ! Решил раз и навсегда создать один топик для всех сезонов. Интересно все в одном :). Отматываешь страниц этак так 20 :-) назад и - опа ! Вот проколы, а вот находки :beer: Пишем ! Обсуждаем ! Ругаем и хвалим !
Сезон 40. Претенденты
1.В сети меня зовут Рус33 Ник: Рус33 . Состав сборной
2. Валерий Плешков Ник: fanati4nyj. Состав сборной
3. Владимир Дьяков Ник: som. Состав сборной
Последний раз редактировалось som 11 янв 2017, 06:46, всего редактировалось 5 раз(а).
som
 
 
 


Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение KASPER 12 июл 2015, 23:04
Написать на форуме о изменениях формы конечно никто не запрещает,но как показывает моя личная практика,даже просьбы в национальных новостях в основном успешно игнорируются,не говоря уже о форуме,и в целом не возьму судить тех кто проигнорирует такое,если тренер не писал в личку.В первую очередь в этом должен быть заинтересован тренер.Если он хочет чтобы игроку поменяли форму и дали отдохнуть,он должен долбить и договариваться в личке,искать компромиссы,и если просит отдохнуть или поменять форму,то по сути несет ответственность что этот игрок будет играть.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 439
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение Рус33 12 июл 2015, 23:48
KASPER писал(а):Написать на форуме о изменениях формы конечно никто не запрещает,но как показывает моя личная практика,даже просьбы в национальных новостях в основном успешно игнорируются,не говоря уже о форуме,и в целом не возьму судить тех кто проигнорирует такое,если тренер не писал в личку.В первую очередь в этом должен быть заинтересован тренер.Если он хочет чтобы игроку поменяли форму и дали отдохнуть,он должен долбить и договариваться в личке,искать компромиссы,и если просит отдохнуть или поменять форму,то по сути несет ответственность что этот игрок будет играть.
Это уже другая проблема.
У меня 2 игрока в прошлом сезоне привлекалось в юниорку. Услов ем была зеленая физа. Я это условие принял. Тренер сразупридупредил, что Ивкович будет гроком обоймы, а Нагюпал выйдетот случая к случаю.
Как он потом писал на форуме договоритьс не удалось с 2-3 человеками.
Ыводы.
1. Договориться можно, если вести работу.
2. Если тренр при этомотписывается мыможем анализировать .
Рус33
 
 
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение KASPER 13 июл 2015, 00:05
У каждого тренера свои методы работы,но если игрок играет матч с красной формой,или с усталостью,то я склонен видеть в этом ответственность тренера.С теми,кто всячески стремится помочь сборной,и подготовить игрока как надо,легко работать,но тренер сборной должен бороться за каждого игрока,тренеры клубов и не обязаны стремиться сделать все для сборной,сборная это напряг,а плюсы от сборников не такие и большие.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 439
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение Рус33 13 июл 2015, 00:58
KASPER писал(а):У каждого тренера свои методы работы,но если игрок играет матч с красной формой,или с усталостью,то я склонен видеть в этом ответственность тренера.С теми,кто всячески стремится помочь сборной,и подготовить игрока как надо,легко работать,но тренер сборной должен бороться за каждого игрока,тренеры клубов и не обязаны стремиться сделать все для сборной,сборная это напряг,а плюсы от сборников не такие и большие.
В целом согласен.
И что плюсы небольшие тоже согласен.
Однако давайте рассмотрим эти плюсы.

Юношеские сборные
чемпион мира, Белиз заработал за финальный турнир 15лямов + 18баллов
в таком возрасте с таким уровне прокачки каждый балл добавит пару миллионов (в среднем) к стоимости игрока. итого 15 + 18 * 2 = 51 лям.
второе место, Австралия заработала 10лямов + 21балл * 2 = 52 ляма

Молодежные сборные
в этом возрасте балл за лям
Австралия заработала 20 + 21 = 41 лям
Австрия заработала 15 + 18 = 33 ляма

и это только за финал.
конечно если разделить это на игроков и тренеров получится не так много. но это тоже инструмент и почему бы им не воспользоваться.
Рус33
 
 
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение diagnost 13 июл 2015, 01:13
Согласен с Каспером, нужно выбирать стиль на 3-4 сезона подряд, чтобы было кому играть через 12 сезонов в националке. Но при этом должны быть как минимум две программы прокачки, солнечная и дождевая, не для сборной, но для развития команд, и неизвестно, что там еще будет! Сейчас доминирует дождевой стиль, но не факт, что так будет через 5 сезонов. Не удивлюсь, что в скором времени уравняют риски коллизий дождя и солнца. На месте АиА я так бы и сделал. И менял бы приоритеты в одну сторону с течением определенного времени, по спирали, так сказать. Мое мнение, что нам надо угадать и определится со стилем сборной, но не на один сезон, а на далекое будущее. Которое настанет совсем скоро, старперы подтвердят, что время быстро летит. Без обид, если что ;)
diagnost
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Слога (Кральево, Сербия)
Атлетико Нативос дель Чако (Филадельфия, Парагвай)
Палма-Сориано (Палма-Сориано, Куба)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение RedBaron 13 июл 2015, 08:01
KASPER писал(а):Хотел бы высказаться по нескольким вопросам:

1.Много сезонов назад,я несколько раз подряд был тренером молодежной сборной Шотландии.Уже тогда,по моему мнению, достаточно четко прослеживалась такая тенденция:в Шотландии сборные возглавляли тренеры,в Сербии же скорее журналисты.В Шотландии было глухо на форуме и никто обзоров не писал,но 2 или 3 сборные постоянно выходили в ФЧ, в Сербии по выступлениям отдельной сборной часто была тема на форуме,включая обзоры,но выступления были заметно хуже.Может все таки тренер должен быть именно тренером?У тренера сборной много работы,постоянно договариваться за сборников,отслеживать всех,поддерживать связь с тренерами клубов,я,например,в самом начале сезона, еще до раздачи ветеранских спецух,писал тренерам игроков которые попадут в сборную,или находятся в ближайшем резерве,с рекомендациями какие спецухи желательны для сборной.Тогда еще программ никаких не было,и это было достаточно эффективно,и сразу налаживался контакт с тренерами сборников.К тому же не надо забывать,что у тренера сборной есть и свои клубы,которым тоже нужно время.
Поэтому есть такое предложение:не лучше ли сделать специальную должность журналиста по сборным,с хорошей оплатой,который будет не только писать обзоры матчей,но и каких-то предматчевых раскладов,интервью тренеров,да и мало ли что еще сможет журналист придумать.Но за качественную работу должна быть хорошая оплата,с фонда,или как вариант напрямую с зарплат тренеров.

2.По поводу зарплат тренеров.Эта традиция родилась еще тогда,когда фонды федераций были только неофициальными,и кроме добровольных взносов путей наполнения фонда не было.Сейчас же,очевидно,что главный источник наполнения фонда-общенациональные сборы,на их фоне зарплата тренера относительно небольшая.Поэтому не вижу ничего плохого,если тренеры хотят оставить зарплату,или ее часть, себе.Это должно стимулировать более ответственно относиться к должности.

3.Ну и по поводу программ.Как я понимаю есть желание иметь 2 программы,солнечную и дождевую.Предположим что обе хорошо работают.Сборную набирать из лучших игроков обеих программ?Очевидно,что нет.Сборная должна быть одного стиля.При чем все 3 сборных или солнечные или дождевые,что бы игроки тренировались в младших и более сильными переходили в старшие. Для общего развития клубов федерации две программы может и хорошо,но для сборных бесполезно.Как по мне, вопрос должен стоять только какого стиля должна быть сборная.


Буду рад услышать критику и ваши мысли по поводу всего написанного выше.
Каспер! Ку! А помнишь время Д3 и Д2?))) 11- 14 сезоны) Хорошие дивизионы тогда были. Обзоры...
http://footballmanager2020.ru/previewmatc ... _id=134174

3 пункт.... К сожалению то, что сборная должна быть одного стиля, ты прав. Но и ущемлять в правах кого-то, сказав- "а вот мы на столько-то сезонов будет играть солнцем..а вы дождевики хоть обраститесь игроками уровня сборной- дороги туда нет"- тоже ИМХо не гуд.
Сейчас для таких федераций, где разные стилистики игроков есть большой плюс. Двухсезонный формат.
Подготовились дождевики лучше- вам 2 сезона и тащить сборную, если конечно нет провала 18-19/22-23. Подготовились солнечники- им флаг в руки.
Вот я сейчас собираю базу. Потом по моим задумкам будет программа с анализом позиций и недостатков. По целям этой программы ФФ разобьется на два лагеря по прокачке сборной. В принципе сейчас оно так и есть, только в разбродном состоянии. Эти два лагеря соревнуются между собой. Подгоняют друг друга...и т.д. Может даже отдельные фонды формируют. Победили, вырастили- молодцы! Два сезона ваших!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
diagnost писал(а):Согласен с Каспером, нужно выбирать стиль на 3-4 сезона подряд, чтобы было кому играть через 12 сезонов в националке. Но при этом должны быть как минимум две программы прокачки, солнечная и дождевая, не для сборной, но для развития команд, и неизвестно, что там еще будет! Сейчас доминирует дождевой стиль, но не факт, что так будет через 5 сезонов. Не удивлюсь, что в скором времени уравняют риски коллизий дождя и солнца. На месте АиА я так бы и сделал. И менял бы приоритеты в одну сторону с течением определенного времени, по спирали, так сказать. Мое мнение, что нам надо угадать и определится со стилем сборной, но не на один сезон, а на далекое будущее. Которое настанет совсем скоро, старперы подтвердят, что время быстро летит. Без обид, если что ;)
По информации: для усмирения дождя уже идет работа. Какая, не могу точно сказать. Рауль просто намекнул.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение UncleSam 13 июл 2015, 08:40
zakonoposlushnyi2015 писал(а):Я только за.Можно в фонд с команд собрать.
Я против!
Деньги команды заработаны самой командой.
Поэтому
Тим писал(а):Мы все за развитие. Ты не желаешь отказаться от зарплаты в фонд города Астрахань? На развитие? Всё должно быть сугубо добровольно. Право тренера сборной распорядится прибылью. На чужой каравай роток не разевай.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение KASPER 13 июл 2015, 10:01
Каспер! Ку! А помнишь время Д3 и Д2?))) 11- 14 сезоны) Хорошие дивизионы тогда были. Обзоры...
http://footballmanager2020.ru/previewmatc ... _id=134174

Да,благодаря Скаму обзоров тогда могло быть в одном диве больше,чем сейчас во всей стране.

3 пункт.... К сожалению то, что сборная должна быть одного стиля, ты прав. Но и ущемлять в правах кого-то, сказав- "а вот мы на столько-то сезонов будет играть солнцем..а вы дождевики хоть обраститесь игроками уровня сборной- дороги туда нет"- тоже ИМХо не гуд.
Сейчас для таких федераций, где разные стилистики игроков есть большой плюс. Двухсезонный формат.
Подготовились дождевики лучше- вам 2 сезона и тащить сборную, если конечно нет провала 18-19/22-23. Подготовились солнечники- им флаг в руки.
Вот я сейчас собираю базу. Потом по моим задумкам будет программа с анализом позиций и недостатков. По целям этой программы ФФ разобьется на два лагеря по прокачке сборной. В принципе сейчас оно так и есть, только в разбродном состоянии. Эти два лагеря соревнуются между собой. Подгоняют друг друга...и т.д. Может даже отдельные фонды формируют. Победили, вырастили- молодцы! Два сезона ваших!

А из таких федераций,есть те которые регулярно претендуют на самые высокие места на уровне сборных?Особо не исследовал,но насколько помню почти все фавориты чисто одностилевые. Я не говорю чтобы брать солнце,потому что так решили,даже если дождь будет сильнее.Но обьективно потянет ли федерация две такие программы,и не получится ли у нас на каждом возрасте 2 средненьких состава,один солнце,один дождь.Когда эту реформу только сделали,я сразу начал Синделич готовить под дождь.Сборная же,естественно,была под солнце.И даже когда клуб стал достаточно сильным,и были игроки которые по силе попали бы в разные сборные,они там,конечно же,не могли играть через несоответствие спецух.И я не видел в этом ничего плохого,нельзя же брать игрока если он ослабит сборную.Не всем же все таки в сборной быть.

По информации: для усмирения дождя уже идет работа. Какая, не могу точно сказать. Рауль просто намекнул.

Перекос в сторону дождя существует уже очень давно,и я тоже уверен что что-то сделают.Но это может длиться еще много сезонов,и думаю сейчас нужно исходить из существующих правил на этот момент.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 439
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение RedBaron 13 июл 2015, 10:11
KASPER писал(а):
Каспер! Ку! А помнишь время Д3 и Д2?))) 11- 14 сезоны) Хорошие дивизионы тогда были. Обзоры...
http://footballmanager2020.ru/previewmatc ... _id=134174

Да,благодаря Скаму обзоров тогда могло быть в одном диве больше,чем сейчас во всей стране.

3 пункт.... К сожалению то, что сборная должна быть одного стиля, ты прав. Но и ущемлять в правах кого-то, сказав- "а вот мы на столько-то сезонов будет играть солнцем..а вы дождевики хоть обраститесь игроками уровня сборной- дороги туда нет"- тоже ИМХо не гуд.
Сейчас для таких федераций, где разные стилистики игроков есть большой плюс. Двухсезонный формат.
Подготовились дождевики лучше- вам 2 сезона и тащить сборную, если конечно нет провала 18-19/22-23. Подготовились солнечники- им флаг в руки.
Вот я сейчас собираю базу. Потом по моим задумкам будет программа с анализом позиций и недостатков. По целям этой программы ФФ разобьется на два лагеря по прокачке сборной. В принципе сейчас оно так и есть, только в разбродном состоянии. Эти два лагеря соревнуются между собой. Подгоняют друг друга...и т.д. Может даже отдельные фонды формируют. Победили, вырастили- молодцы! Два сезона ваших!

А из таких федераций,есть те которые регулярно претендуют на самые высокие места на уровне сборных?Особо не исследовал,но насколько помню почти все фавориты чисто одностилевые. Я не говорю чтобы брать солнце,потому что так решили,даже если дождь будет сильнее.Но обьективно потянет ли федерация две такие программы,и не получится ли у нас на каждом возрасте 2 средненьких состава,один солнце,один дождь.Когда эту реформу только сделали,я сразу начал Синделич готовить под дождь.Сборная же,естественно,была под солнце.И даже когда клуб стал достаточно сильным,и были игроки которые по силе попали бы в разные сборные,они там,конечно же,не могли играть через несоответствие спецух.И я не видел в этом ничего плохого,нельзя же брать игрока если он ослабит сборную.Не всем же все таки в сборной быть.

По информации: для усмирения дождя уже идет работа. Какая, не могу точно сказать. Рауль просто намекнул.

Перекос в сторону дождя существует уже очень давно,и я тоже уверен что что-то сделают.Но это может длиться еще много сезонов,и думаю сейчас нужно исходить из существующих правил на этот момент.
А по сложившейся в Сербии другого выхода,как две программы и нет. Сейчас собираюсь базу стилей,пока там 50 на 50. Думаю и к концу сбора примерно также выглядеть картина будет. Никто же не заставит тебя качать солнце или игрока со спартаковским стилем,комбой. Вот и два лагеря наших пусть бьются,кто сильнее прокачает. Или какой-то другой выход искать..но какой? Сказать вот дождь на все времена или на 6 сезонов? Не думаю,что солнечникам понравится)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение Нинози 13 июл 2015, 11:20
monsieur_chivel писал(а):Все равно, Леш, без обид, аналитика не равноценна к кандидатом, как мне кажется. Это отлично, что подобное пишется и избиратели могут больше подумать о решении, но, на мой взгляд, надо было оставлять предложения о активности мне и Жанне или удалять сравнение меня и Жанны или дописать в минус forex'у "в отличии от Сергея и Жанны, которые блаблабла…(или без блаблабла)". Если уж сравнивать, сравнивать всех. Но это лишь мое имхо, оно не тянет на единственно верное.
В твоих словах есть доля истины, удалил сравнение тебя и Жанны:
viewtopic.php?f=34&t=143597&p=5161591#p5161591
Последний раз редактировалось Нинози 13 июл 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14153
Благодарностей: 1114
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение forex 13 июл 2015, 11:48
RedBaron писал(а):
forex писал(а):
RedBaron писал(а):Буря мглою небо кроет....
Вихри снежные крутя
То как зверь она завоет
То заплачет как дитя.
А я так надеялся на что-то остренькое) Статья располагает!
Остренькое кончилось.
forex
 
 
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение Рус33 13 июл 2015, 15:51
KASPER писал(а):А из таких федераций,есть те которые регулярно претендуют на самые высокие места на уровне сборных?Особо не исследовал,но насколько помню почти все фавориты чисто одностилевые.
Имеешь ввиду стиль прокачки или стиль игрока?
Если стиль игрока - то собрать таких проблема для всех.
В организованных федерациях проблема решается.
KASPER писал(а):Я не говорю чтобы брать солнце,потому что так решили,даже если дождь будет сильнее.
Надо брать то, что берут управляющие. В 33-ем сезоне солнечники организовались и выдали спартаковское поколение. А от некоторых дождевиков только критика была.
Давайте разбераться дальше.
Эти спартаковцы уйдут из юношеского возраста в 37-ом сезоне. Кто придет вместо них? Непонятно кто. Провалимся ли мы в 37-ом (ура, новый 37-ой :super: ) решается сейчас.
Солнечники уже тратят ресурсы на прокачку. И в этом сезоне от них многого ожидать не стоит. Задача солнечников вырасти свое сильное поколение.
Поэтому, и еще для поддержания мира в федерации, я предложил создать сейчас дождевую программу.
viewtopic.php?f=34&t=178278&st=0&sk=t&sd=a&start=75#p5122953
Как видишь масса желающих :(
в спартаковскую сразу было 8 кандидатов. несмотря на вопли и троллинг создал программу и сейчас там полтора десятков игроков. большинство из которых очень сильны.
KASPER писал(а):Но обьективно потянет ли федерация две такие программы
Давай оставим пока финансовый вопрос за скобками. Нужны участники для начала.
Дождевики разделены, в основном, на два лагеря. Бегуны и бриты. Сделать защиту из бегунов, а нападение из бритов.
Будут желающие. Будем думать о финансах. Будем дважды за сезон делать взносы.
KASPER писал(а):и не получится ли у нас на каждом возрасте 2 средненьких состава,один солнце,один дождь. Когда эту реформу только сделали,я сразу начал Синделич готовить под дождь.Сборная же,естественно,была под солнце.И даже когда клуб стал достаточно сильным,и были игроки которые по силе попали бы в разные сборные,они там,конечно же,не могли играть через несоответствие спецух.
речь о националке? если пойдем таким путем, то у нас будет два сильных состава. два средненьких у нас сейчас.
KASPER писал(а):Когда эту реформу только сделали,я сразу начал Синделич готовить под дождь.Сборная же,естественно,была под солнце.И даже когда клуб стал достаточно сильным,и были игроки которые по силе попали бы в разные сборные,они там,конечно же,не могли играть через несоответствие спецух.И я не видел в этом ничего плохого,нельзя же брать игрока если он ослабит сборную.Не всем же все таки в сборной быть.
Полностью согласен.
KASPER писал(а):Перекос в сторону дождя существует уже очень давно,и я тоже уверен что что-то сделают.Но это может длиться еще много сезонов,и думаю сейчас нужно исходить из существующих правил на этот момент.
Сейчас перекос в сторону дождя не катастрофичен. Просто преимущества дождя на поверхности, а преимущества солнца скрыты.
Согласен с тем, что надо исходить из существующих правил.
Рус33
 
 
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение KASPER 13 июл 2015, 16:45
Дождевики разделены, в основном, на два лагеря. Бегуны и бриты. Сделать защиту из бегунов, а нападение из бритов.

А как это возможно?заставить клубы которые собирают бб тренировать только защитников,а которые британь нападов?Ведь если окажется защитник британец,с силой всего на несколько баллов выше чем бегун,то он будет в сборной.А если окажется один игрок ломающий стилевой строй,то уже и его соседей можно ставить других стилей. Думаю что создать взаимку в сборной все таки невозможно.

Сейчас перекос в сторону дождя не катастрофичен. Просто преимущества дождя на поверхности, а преимущества солнца скрыты.

если играет солнце(спартак и комба) против дождя (бб и британь) и оба ставят стиль случайным образом то получается что в 50% случаев дождь выигрывает коллизию,25% выигрывает солнце,25% стили расходятся.На деле же главный плюс дождя в том что можно поставить британь и точно не проиграть коллизию,солнцу же спрятаться некуда,норма не катит,лучше уж коллизию проиграть.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 439
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение RedBaron 13 июл 2015, 16:53
Про дождь и солнце уже много писал в соответствующей теме. Наконец стали заниматься этим.
А про взаимку в сборной- на 100% нельзя. Но нужно стремиться. Хотя бы одно поколение для начала.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
19% Жанна пока лидирует...
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Молодежная сборная Сербии.
Сообщение Рус33 13 июл 2015, 17:02
KASPER писал(а):А как это возможно?заставить клубы которые собирают бб тренировать только защитников,а которые британь нападов?Ведь если окажется защитник британец,с силой всего на несколько баллов выше чем бегун,то он будет в сборной.А если окажется один игрок ломающий стилевой строй,то уже и его соседей можно ставить других стилей. Думаю что создать взаимку в сборной все таки невозможно.
Надо договариваться. Ждем 16-леток. Синделичу очень принципиально на какой позиции он будет? В Спартаке любой 16-летка это обуза. Его воспитание - забота о будущем клуба и помощь сборной. Воспитывал Нагюпала крайним защитником имея ввиду интересы сборной. Т.к. в солнечных сборных проблема с этими позициями.
В сборной сильный защитник брит может сидеть на усиливающей замене.
Ради +10% к силе сборной и лишнего командного балла силы можно договориться.
Чтобы создать спартаковскую сборную некоторые солнечники стали воспитывать даже не свой стиль.
если играет солнце(спартак и комба) против дождя (бб и британь) и оба ставят стиль случайным образом то получается что в 50% случаев дождь выигрывает коллизию,25% выигрывает солнце,25% стили расходятся.На деле же главный плюс дождя в том что можно поставить британь и точно не проиграть коллизию,солнцу же спрятаться некуда,норма не катит,лучше уж коллизию проиграть.
согласен. дождь всегда в позиции атакующего, солнце всегда в позиции контратакующего.
дождем играть проще.
солнцем интереснее. мне.
преимущества солнца скрыты. имхо, в соперничестве спартака и британи победит спартак.
Рус33
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия