К барьеру - с Владимиром Дьяковым !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 01 фев 2008, 18:31
Изображение
Предлагаю Вам топик "К барьеру" ! Своего рода состязание !
Правила
Вы выкладываете здесь свое мнение по любому вопросу жизни ВСОЛа и федерации и вызываете на поединок соперника, кто не согласен с вашим мнением. Соперники определены ! Поединок состоит из трех раундов по 6 постов от каждого соперника по схеме через один ! Теперь ждем секундантов . По два менеджера с каждой стороны. Их назначают соперники и выкладывают их имена здесь. Секунданты имеют права реплики после каждого раунда ( по 1 посту от каждого секунданта) Начинается поединок, но согласно правилам форума конечно !Без оскорблений, мата и т.д. Ведущий имеет право задавать вопросы, комментировать и прекращать поединок. Победителя определяем общим голосованием менеджеров , организованным президентом федерации в опросах.Ведущий - Владимир Соловьев - Дьяков ! А вот интересное мнение и позиция одного из участников реальной программы на НТВ :
" Е. Образцова в «К барьеру!»: «Вы знаете, я почувствовала себя зажатой между двумя дуэлянтами, и мне говорят: не хочешь, чтобы Кондолиза Райс тебе ценности насадила, иди скорее к ФСБ; не нравится ФСБ – и иди, и будет тебе эта Кондолиза насаждать ценности. И в результате как-то не захотелось ни туда, ни туда. Как-то захотелось самой собой в этой ситуации остаться, и осталась надежда, что есть и некий третий пункт развития всего этого дела». Я всегда придерживаюсь его !

Просьба к участникам поединка, секундантам и всем менеджерам - во время поединка общение только по теме, без флуда и без комментариев остальных менеджеров ! Зрители молчат до окончания поединка. Одна реплика из зала и поединок будет прекращен ! Ненужные посты будут безжалостно удалятся ! Все комментарии зрителей из зала после завершения поединка !
Удачи всем!
Последний раз редактировалось som 06 окт 2016, 21:20, всего редактировалось 7 раз(а).
som
 
 
 


Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 11:21
А я согласен с точкой зрения VItali и готов быть его секундантом, ну и помочь в дискуссии :)
Holaputa
 
 
 

Сообщение intelino 05 фев 2008, 11:28
Здорово, ещё один оппонент :) Я так смотрю что останусь в гордом одиночестве :))))))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Господин ведущий, куда вы пропали?
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 533
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение equarus 05 фев 2008, 11:44
Я готов вступиться в спор с позиции intelino. Но мое мнение - инициатива о помощи должна исходить от самого менеджера. Как ты навяжешь свою точку зрения на развитие команды, если менеджер против этого? :)
equarus
 
 
 

Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 11:48
equarus ты вступил-то против него в спор :)
Holaputa
 
 
 

Сообщение intelino 05 фев 2008, 11:49
Holaputa - не отгоняй моих сторонников!!! :)
Он сначала не хотел, а теперь проникся идеей...и пошёл верной дорогой. Только моей а не вашей с Vitali. Вот так вот :)
Ещё желающие будут?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Equarus - а если сам менеджер уже и не хочет почти ничего? отправил к примеру пять раз состав - ни разу не выиграл, потратил за это время пару суперов, база не очень, состав слабый - всё - вот тут руки то и опустились...и видеть уже ничего этого не хочется - хотя интерес небольшой остался - только вот чего и как делать не знает, а всё что советовали в форумах - не вышло. Именно для таких ситуаций кажется и может действовать вмешательство даже без просьбы....а может и нет. Думать надо :) Надеюсь в споре родим истину
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 533
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 12:06
intelino писал(а):Смысл всего что хотелось бы видеть - это механизм помощи......
Нечто типа антикризисного управляющего......
Любой опытный менеджер всегда готов помочь новичку, советом или ещё чем. Но с другой стороны, неприятно когда задают вопросы не прочитав правила, отсюда уже видно отношение человека к проекту.
В своё время мы вывешивали статью "Памятка новичку". И в принципе Владимир периодически напоминает менеджерам, которые попадают в нашу страну, чтоб ознакомились с тем-то и тем-то. Есть и министерство образование, где как я понимаю как раз этим и занимаются.
А вот как предлагаешь ты, показывать прям на его команде.... смысла в этом нет, да и сложно всё это...
intelino писал(а): Когда человек не хочет заниматься, находится в стадии бросания, или просто попробовал - не получается - а что делать не знает. И объяснять ему это бесполезно.....Надо именно показать на его собственной команде что и как - тогда он сможет дальше сам.

В том-то и дело, новичок, который пришёл, если он заинтересован играть, он во-первых сам спросит что непонятно, тыкать носом никто не будет, это же не детский сад, и есть куча средств для общения... во-вторых те же напоминания, которые проводит президент, министерство которое открыто (кстати могу на счёт их подискутировать :) )
А если человек как ты говоришь находится в стадии бросания, или просто попробовал - не получается - а что делать не знает, но не интересуется, значит он здесь ненадолго.
Так что считаю что какие-то действия, с тыканием новичков в то как опытные управляют командами, и т.д. незачем.
Единственное что будет логичней, каждому новому менеджеру Сербии, который приходит давать ссылку на "Памятка новичку" и ласково говорить, "чуть какие-то вопросы возникают, что-то непонятно, сразу обращайся"
этого будет достаточно, насильно интерес не привить и не научить чему-то.
Holaputa
 
 
 

Сообщение __УхО__ 05 фев 2008, 12:17
intelino писал(а):Ну, не совсем верно меня поняли....и как раз не совершенно о другом. В последнем моём посте было маленькое разъяснение что и зачем.
Смысл всего что хотелось бы видеть - это механизм помощи......
Когда человек сам чего то добивается - это прекрасно. Однако, Инджижу я приводил в пример не зря.....Владимир может вспомнить, в каком состоянии мне эту команду передали. Если ему не трудно - может напомнить с точки зрения президента свои пожелания мне :) Результат какой-никакой а есть теперь.
И вот именно о таких случаях речь и идёт. Когда человек не хочет заниматься, находится в стадии бросания, или просто попробовал - не получается - а что делать не знает. И объяснять ему это бесполезно.....Надо именно показать на его собственной команде что и как - тогда он сможет дальше сам.
В самом начале я говорил - если видно что человек не занимается. Или занимается, но очень плохо.....поэтому если что то делается положительное - никто вмешиваться не собирается. Надеюсь я понятно разъяснил свою позицию.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И всё же добавлю:
VItali писал(а):Еслы ты увидишь, что командой не занимаются, то я уверен, что своими советами этому менеджеру ты ничем не поможешь - он как занимался ею, так и будет продолжать, всмысле никак.

Я же вроде с этого и начал - не советы, а действия. Именно действия. Нечто типа антикризисного управляющего.....
Сом тоже оговорился что события не только федерального масштаба....так сказать инициатива снизу к верхам....

Обо всем и попорядку.
Если менеджер хочет - то он сам попросит кого-то помоч, если ему это действительно необходимо.Если нет, то зачем лезть в чужой дом со своими правилами. показать, что ты силен и умен, а я ничего не смогу сделать. По втоей логике выйдет так.
По второму. Не советы а действия. Тогда каждая такая команда будет "клоном" ее опекающей. Что может предложить менеджер сильной комы, которую он сам развил - правильно, тот путь развития, который он взял для своей команды, т.е. по сути полностью повторить "историю" своего предшественника. Станет много команд, в точности похожих друг на друга, а смысл.Тогда через сезон играя с этой командой мы будем играть сами с собой, только однолетней или двухлетней давности.
__УхО__
 
 
 

Сообщение Скам 05 фев 2008, 12:19
Интелино, на мой взгляд, отстаивает ту точку зрения, которую я пытался заострить еще в позапрошлом сезоне. Я только появился в Лиге и сразу стал активно предлагать реформы, направленные на помощь новичкам, что бы не было убитых команд. А грамматная помощь никогда не помешает, по крайней мере если менеджер и не прислушается сразу, так хотя бы задумается попозже. Мне такая помощь в свое время была ОЧЕНЬ нужна, и мне все кто откликнулись помогли, за что Всем Вам большое СПАСИБО!!! Кстати Интелено и Сомич был в их числе. И если тут кто-то решил поспорить по поводу помощи в развитии команд новичков, - я первый вступлюсь За эту идею. Помогать НУЖНО!!! даже если они (менеджеры) сами этого не хотят. Это пойдет на пользу Федерации и Лиге вцелом, так как повышается вероятность того, что новичек не уйдет и не бросит команду!

Ну что, кто то поспорит еще со мной!!!? 8)
Скам
 
 
 

Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 12:23
Ярослав писал(а):Помогать НУЖНО!!! даже если они (менеджеры) сами этого не хотят.

Ярослав ты хотел играть, тебе было что-то непонятно, ты проявил интерес, активность и получил необходимые советы! Механизм прост.
Все когда-то приходили на проект и ничего не знали, и я был таким и все, но мы же играем правильно? А почему?
А вот расскажи как ты будешь помогать тем, кто не хочет твоей помощи?
Holaputa
 
 
 

Сообщение Petrovich-344 05 фев 2008, 12:39
Я, как видно, играю в трех федерациях, поэтому могу судить об активности и деятельности президентов. Наша федерация наиболее деятельная- с этим, я думаю, никто спорить не будет. Вопрос контроля тоже имеет право на существование, ну а вступать куда- то или нет- личное дело каждого (я после "ума, чести и совести нашей эпохи" даже в шутку никуда вступать не собираюсь :) ). А контроль можно осуществлять и через Совет Федерации. А кому нравится- может и партии организовать, тогда мы не только в виртуальный футбол играть будем, но и в виртуальную жизнь :rot: . (может кому войну объявим или в Евросоюз вступим)
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 549
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение intelino 05 фев 2008, 13:21
Спасибо папа :)
И всё-таки holaputa - у меня именно моя точка зрения. К сожалению, правила читал. Про памятку новичку само собой знаю, некоторым объяснял что икак сам, когда просили. Но я привёл пример убиваниякоманды - не по хотению это делать, а просто потому что не получилось и надоело....Это и была моя Инджижа....до того как я её получил....это и сподвигло на дискуссию. Интервенция в дела менеджера деятельного, как я уже писал, но на это внимание никто из оппонентов не обратил, само собой дело недопустимое. Но - если команда практически живёт сама собой, она сама себя убьёт - а это неправильно. Почему то никто не хочет этого замечать - проблема не в играющих, а временщиках.
Ссылки на то, что "дать ссылку на памятку, просить задавать вопросы" - почти бесполезное дело. Сам убедился. Со времени название меня на БОЛЬШОЙ :)) пост министра образования помог(очень надеюсь) лишь нескольким менеджерам.....и что? Неужели два моих оппонента могут сказать что проблемных команд нет? И эти люди не горят желанием что то узнавать, только командам от такого управления не легче. Я же не предлагаю себя любимого назначить управляющим....корысти нет абсолютно. Может кто то способен предложить другой вариант кроме избитых "дать ссылку, напомнить"....можно в этом же ключе вынести на порицание общественности и предложить сдать партбилет :)

Ярослав, присоединяйся - секундантом будешь?

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Виталий, могу немножко поспорить и по поводу опекания, клонов....оасность такая есть - но вряд ли - много должно совпасть чтобы получилось то же самое - да и не навечно же помощь будет - менеджер появится когда свой. Тем более вы опять от темы отклонились - речь не идёт о менеджерах которые занимаются командами - им помогать не надо. А вы именно о них начали писать "своё видение, свой путь развития"...скажите - у Инги какой путь развития? частенько команда висит в гордом одиночестве....я не говорю что она плохой менеджер - не мне судить других....однако хорошего в её действиях в данном случае не видно. Опять-таки мнение субъективно моё....может в этом случае такой вариант: если у менеджера нет заместителя, или он не активен - вводить зама принудительно на время пока сам пользователь не появится? И такую меру оставить в ведении президента?
Поймите меня правильно - я не настаиваю - просто хочу найти какой-то удобный механизм сохранения команды....вы же ничего не предлагаете. :)
Жду ваших вариантов.
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 533
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение Holaputa 05 фев 2008, 13:47
intelino
Это всё хорошо. Но каким образом ты хочешь вытаскивать команду из низов, при том чтоб менеджер оставался тот же новичок? Принудительно назначать в команды замов? Это не дело, да и назначать их могут только випы. Плюс ко всему опять же возвращаемся к заинтересованности человека к игре. Ну прокачал ты ему кому и что? А он дальше её убил. Тут смысл не в том что ты умеешь развивать команду, а кто-то нет. Просто ты её хочешь развивать, а кому-то глубоко пофиг. И бороться здесь насильными проповедями бесполезно.
Всем сначала доставались убитые командыы, Индижа не один пример, та же самая моя команда была убитая когда я её взял, сейчас развивается, попадись мне другая команда, разывивалась бы та, а эта загибалась пока бы не встретила человека, который учится, ещё лучше учится на чужих ошибках. Поэтому мы можем указать ошибки которых желательно избежать новичку, всё остальное он выбирает сам.
Holaputa
 
 
 

Сообщение intelino 05 фев 2008, 13:55
Я подвожу к тому, что институт принудительных замов может иметь место. А проповедями правда добиваться бесполезно, вот в этом соглашусь.
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 533
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение __УхО__ 05 фев 2008, 13:59
Виталий, могу немножко поспорить и по поводу опекания, клонов....оасность такая есть - но вряд ли - много должно совпасть чтобы получилось то же самое - да и не навечно же помощь будет - менеджер появится когда свой. Тем более вы опять от темы отклонились - речь не идёт о менеджерах которые занимаются командами - им помогать не надо. А вы именно о них начали писать "своё видение, свой путь развития"...скажите - у Инги какой путь развития? частенько команда висит в гордом одиночестве....я не говорю что она плохой менеджер - не мне судить других....однако хорошего в её действиях в данном случае не видно. Опять-таки мнение субъективно моё....может в этом случае такой вариант: если у менеджера нет заместителя, или он не активен - вводить зама принудительно на время пока сам пользователь не появится? И такую меру оставить в ведении президента?
Поймите меня правильно - я не настаиваю - просто хочу найти какой-то удобный механизм сохранения команды....вы же ничего не предлагаете.
Жду ваших вариантов.

Я так понимаю начался второй тур.
Честно отвечу тебе, что собственно кто такая Инга я не знаю(я конечно догадываюсь, но не об этом здесь)
Насколько я вижу, это ты начал отклоняться от темы, ибо сначала ты говорил о командах, которые просто медленно движутся в своем развитии, сейчас же переключился на команды, не имеющие менеджеров, ну да ладно. Продолжим.Есть такое мнение и я думаю многие могут с этим согласиться, что сколько команду не убивай, если придет толковый менеджер, то и команда перестанет быть убитой. И он сам найдет выход из любой ситуации, если он это не захочет. Если нет, то никакой помощью ситуацию не выправить, разве только если забрать команду себе, но это уже совершенно другое.
По поводу клонов. Что именно много. по моему достаточно нескольких факторов(которые по крайней мере были до этого сезона): Стадион, спецухи на норму, играй нормой - эти три фактора дают тебе счастье. Это советы многих менеджеров, которые и я получал, и ты думаю тоже. Вот тебе и две команды клона, сделанные по совету одного из менеджеров. И потом, если произойдет встреча этих клубов в кубке, чемпионате, что-то думать, что можно попасться на какую-то хитрость соперника не приходится, ведь ты научил его не делать плохо другим, а сделать всем хорошо.Единственным советчиком должны быть правила, и если только менеджер просит о помощи тогда ему помогать, но не встревать в развитие комы - индивидуальное развитие.
По поводу методов скажу так. Если команда сильная, то ее убить очень сложно(С11-600 и более) и на нее всегда найдется хороший претендент, который сможет сделать из нее толк(такие комы в свободных редко всретишь),да и даже если команда месяц в свободных будет, ничего с ней такого страшного не произойдет, а если кома слабая, то пока еще есть такая вещь, как перерегистрация, которая может спасти даже самую безнадежную кому.Сделал новую, прочитал правила, и делай свой путь развития, который ты сам считаешь правильным, а не кто-то другой
__УхО__
 
 
 

Сообщение som 05 фев 2008, 14:08
Стоп господа ! Первы раунд окончен " Давайте четко обозначим позиции дуэлянтов и участников дуэли :
1. Менеджер: Вячеслав Ершенко Ник: intelino, команды - Ираклис (Еролакку, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур) Инджижа (Инджижа, Сербия)
Секунданты - equarus , Ярослав
Позиция :
Я считаю, что командам которые сами развиваться не в состоянии - или делают это очень и очень медленно - нужно помогать. Смысл в том что вводить нечто похожее на внешнее управление, подыскивать обмены, очень подробные разборы составов на игру, и т.д. Я опять-таки сужу по своей Инджиже - из конца списка команда переехала в твёрдые середняки....Ибо просто за державу обидно
2. Менеджер: Виталий Дулатов Ник: __УхО__ команда Хома (Тегеран, Иран)
Секунданты - Holaputa . Один но каокй !
Позиция - Если менеджер хочет - то он сам попросит кого-то помоч, если ему это действительно необходимо.Если нет, то зачем лезть в чужой дом со своими правилами. показать, что ты силен и умен, а я ничего не смогу сделать. По втоей логике выйдет так.
По второму. Не советы а действия. Тогда каждая такая команда будет "клоном" ее опекающей. Что может предложить менеджер сильной комы, которую он сам развил - правильно, тот путь развития, который он взял для своей команды, т.е. по сути полностью повторить "историю" своего предшественника. Станет много команд, в точности похожих друг на друга, а смысл.Тогда через сезон играя с этой командой мы будем играть сами с собой, только однолетней или двухлетней давности.
Теперь нам нужно определить победителя первого раунда. Определять будем либо с помощью президенского топика на форуме ВСОЛа либо с помощью простого голосования в этом топике, либо с помощью голосования в ростере (что проблематично) . Как вы думаете. Я думаю, что с помощью президенского форума . Пусть президенты выскажутся. Сделаю топик и дам ссыоку на этот.
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия