НацПроект "Наставники и Вербовщики"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 20 мар 2013, 09:43
Итак, идея не нова, но как-то оставалась в стороне.
Долгое время думал, как нам бороться со свободными клубами, так как все прежние способы себя изжили и теперь не приносят должного эффекта. И вот, что я хочу предложить.

ЧАСТЬ 1. НАСТАВНИКИ

В федерации у нас много толковых и опытных менеджеров. Иногда даже страшно высказываться, потому что малейшая ошибка и тут же застремают (шучу).
Вобщем, если бы приходящий в федерацию новичёк тут же попадал под опеку одного из таких менеджеров, мы бы разом убивали нескольких зайцев. Во-первых, процент новчиков, которые не разобравшись в игре кидали бы всол, а вместе со всолом и Хорватию, снизился бы. Во-вторых, новые менеджеры сразу начинали бы развиваться в правильном направлении. Ну и прочие небольшие плюсы, типа сплочённости федерации, общих ценностей, выявления махинаторов и тд и тп.

Как это будет выглядеть.
В этой теме будет список менеджеров (естественно добровольцев), которые были бы готовы взять одного новичка под свою опеку.
Когда в федерацию приходит новичок, мы к нему привязываем опытного менеджера, который дал бы ему стартовые наставления, а далее просто подсказывал бы по развитию команды.
Никаких ограничений для "опекуна" мы ставить не будем, пусть подсказывает в силу своих знаний и представлений об игре. То есть, мы не будем говорить, что, например, Берлиоз из Медулина не должен давать советов новичку в стиле "качай дождь". Наоборот, если Берлиоз считает, что так лучше, пусть именно так и советует. Нам главное - получить результат в виде ещё одного стоящего менеджера в федерации и соответственно сильного развивающегося клуба.

 Список наставников и их подопечных
1. Наставник: Эдуард Буримов aka Edosik
Подопечный:

2. Наставник: Егор Ястреб aka Artest
Подопечный: Амбаз Задоров aka ambaz.zador - Торпедо Кушевац

3. Наставник: Александр Петренко aka ФанатЦСКА
Подопечный:

4. Наставник: Андрей Рассказов aka Andrew1R
Подопечный:

5. Наставник: Иван Пицун aka vano16mvp
Подопечный:

6. Наставник: Просто Аллистер aka Интеркиев
Подопечный:

7. Наставник: Сергей Власов aka vlasik
Подопечный:


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________


ЧАСТЬ 2. ВЕРБОВЩИКИ

В лиге много менеджеров, у которых 1-2 команды. Многие не прочь взять ещё одну команду, многие очень хотят взять ещё одну команду (но пока ещё об этом не знают). Задача вербовщиков просто предложить такому менеджеру взять команду в Хорватии, при этом гарантируется поддержка президента в виде хорошей рекомендации.

Критерии для вербовки:
1. у менеджера всего 1-2 команды
2. нет команды в Европе (не занимаемся переманиванием "брось свою команду и возьми нашу")
3. не меняла
4. рейтинг 500 и выше
поблажки в критериях делаем только менеджерам активным на форуме, ведут конкурсы, пишут обзоры или газеты и тп.


 Вербовщики
1. Александр Петренко aka ФанатЦСКА
количество рекомендаций: 0
количество сработаших рекомендаций: 0

2.


 Инструкция для Вербовщика
1. Создаётся простой текст, типа "Привет, Иван. Ты не думал о том, чтобы взять под своё управление ещё одну команду. Хочу предложить тебе взять команду в Хорватии. Прекрасная дружная федерация с активным форумом..." и тд
2. Рассылается паре десятков менеджеров, соответствующих критериям вербовки
3. Те, кто откликнулся сначала инструктируются по поводу как. где можно посмотреть свободные команды, как подать заявку на свободную команду, как правильно написать эту заявку и тп.
4. Затем отправляется сообщение президенту (мне) примерно с таким содержанием "менеджер Иван подал заявку на свободную команду, нужна рекомендация"
наиболее активных и результативных вербовщиков буду поощрать из своего кармана, так как это помощь мне в исполнении президентских обяанностей
Последний раз редактировалось Feo 19 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 15 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Feo 04 июл 2013, 16:14
ну уже давайте.только,если есть выбор,то помоложе,хотяб лет эдак до 20...чтоб не послал при первом сообщение.
Я дал несколько на выбор, выбирайте себе сами

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Allister, ну так воспитаешь нам второго Аллистера или не хочешь создавать себе конкуренцию?? :-)
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 16:27
я лучше эдосика в наставники возьму, хотя с интерфейсом я уже вроде разобрался
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20202
Благодарностей: 2588
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 16:36
Allister писал(а):я лучше эдосика в наставники возьму, хотя с интерфейсом я уже вроде разобрался
бедный Эдосик :D :D :D
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 16:41
Почему бедный? Будем срывать злость друг на друге. Это прекрасно
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20202
Благодарностей: 2588
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Edosik 04 июл 2013, 16:42
мой подопечный отозвался! глаза горят! пока радует!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 16:44
а саша2000 на меня затаил обиду после этого поста viewtopic.php?f=25&t=49100&start=4845#p4261783
Ты ещё молод,
трудно было найти более обидные слова, но я не хотел, я случайно :D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ну ладно, раз Эдосик уже занят, так и быть, готов записаться в преподаватели ВСОЛа, ибо, как гласит древняя всольная пословица "кто не умеет играть - учит играть других"
Но обязательное требование - скайп с микрофоном и голосовой связью, так эффективнее обмениваться информацией
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20202
Благодарностей: 2588
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Feo 04 июл 2013, 17:09
Edosik писал(а):мой подопечный отозвался! глаза горят! пока радует!
Отлично. Покажи ему как пользоваться форумом :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наставников уже много, но подопечноговзял только Эдосик
Остальные чего сиськи мнём?? За дело!! :grin:
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 17:13
Allister писал(а):а саша2000 на меня затаил обиду после этого поста viewtopic.php?f=25&t=49100&start=4845#p4261783
Ты ещё молод,
трудно было найти более обидные слова, но я не хотел, я случайно :D
это тут причём?без обид для этого менеджера))
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 17:22
новичкииииии! Со скайпооооооооооооом!!! Ауууууууууууу !!!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20202
Благодарностей: 2588
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение vlasik 04 июл 2013, 17:33
Могу взять на обучение подопечного!!! :beer:
vlasik
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Feo 04 июл 2013, 17:38
ВОт два новичка. Кто-нибудь заберёт их себе??
Младость Антин aka Адвокат
Торпедо Кушевац Амбаз Задоров aka ambaz.zador

Если у нас опытные менеджеры не могут никак определиться с подопечным, то что уж о новичках говорить :grin:
Смелее, господа :beer:
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение на Мору 04 июл 2013, 20:10
У меня какое-то двойственное отношение к этому проекту: с одной стороны, идея вроде бы неплохая, а с другой - как-то не очень. Дело в том, что новичок прежде всего должен научиться действовать самостоятельно, а не ждать, когда наставник всё ему разжуёт и положит в рот. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", прежде всего. Конечно, при этом неизбежны ошибки и потери, но без них необходимый опыт и свой оригинальный стиль не наработать. К тому же во ВСОЛе существует куча различных тем, посвящённых ликбезу, которые надо непременно изучить самостоятельно, и никакой виртуальный учитель здесь помочь не в состоянии. Поэтому есть сомнения, что идея наставничества принесёт положительный эффект, а не прямо противоположный.
Имхо, новичку требуется прежде всего не наставник, а собственное желание поскорее вникнуть в нюансы игры. Для этого нужны лишь время и усердие, чтобы изучать Правила, читать различные темы форума, стараться самостоятельно разбирать различные матчи, чтобы понять, откуда что взялось. А наставник невольно будет внушать подопечному свой собственный, зачастую весьма спорный, взгляд на многие всоловские вещи.
К тому же паре-тройке наставников из списка в шапке не помешало бы и самим чуть улучшить своё всоловское образование, прежде чем так поспешно предлагать себя в качестве преподавателей.
Себя предлагать не буду, я сам ещё учусь.
на Мору
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 20:27
на Мору писал(а):У меня какое-то двойственное отношение к этому проекту: с одной стороны, идея вроде бы неплохая, а с другой - как-то не очень. Дело в том, что новичок прежде всего должен научиться действовать самостоятельно, а не ждать, когда наставник всё ему разжуёт и положит в рот. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", прежде всего. Конечно, при этом неизбежны ошибки и потери, но без них необходимый опыт и свой оригинальный стиль не наработать. К тому же во ВСОЛе существует куча различных тем, посвящённых ликбезу, которые надо непременно изучить самостоятельно, и никакой виртуальный учитель здесь помочь не в состоянии. Поэтому есть сомнения, что идея наставничества принесёт положительный эффект, а не прямо противоположный.
Имхо, новичку требуется прежде всего не наставник, а собственное желание поскорее вникнуть в нюансы игры. Для этого нужны лишь время и усердие, чтобы изучать Правила, читать различные темы форума, стараться самостоятельно разбирать различные матчи, чтобы понять, откуда что взялось. А наставник невольно будет внушать подопечному свой собственный, зачастую весьма спорный, взгляд на многие всоловские вещи.
так и ждал скептического комментария по этой теме от на Мору..
Даже не буду спрашивать.почему...
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение на Мору 04 июл 2013, 20:38
Во всяком случае, не из-за моих с Фео трений. К тому же у нас с ним в последнее время наметились некие положительные сдвиги в общении. Общее тонганское горе сближает. :D Поэтому не стоит искать здесь какой-то скрытый подтекст.
Я лишь высказал своё личное мнение именно по существу данной темы и постарался его аргументировать. Не скрою, ранее хотел предложить свою кандидатуру в качестве наставника, но колебался, ибо препятствовали какие-то смутные сомнения. Выше я просто попытался разобраться, какие именно.
Вместе с тем в Тонга, например, я уже давно без лишней помпы предложил свою помощь в личке одному талантливому пареньку из Д3, который вроде старается, но изредка допускает ляпы, существенно влияющие на итоговые результаты команды. Предложение было с радостью принято. Может, и тут надо было действовать таким способом: ненавязчивое предложение в личке - согласие подопечного - далее конкретные советы без излишнего шума и пыли?.. Зачем все эти "красивые" полуофициальные "назначения-привязки" наставников и подопечных?..
на Мору
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение dani1987 04 июл 2013, 23:31
Мож меня кто подопечным возьмет? А то вожусь с этой игрой хрен знает сколько, а понять как сделать хорошую команду не могу(((
dani1987
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия