D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tyapa777 13 май 2015, 11:13
Искал по форумам инфу на тему "увижу ли я полностью стиль игрока выставленного на трансфер если у меня будет скаут центр не 8го уровня" и набрел на хорошею темку по нашей темке
viewtopic.php?f=137&t=163863&start=15&st=0&sk=t&sd=a

а вот на свой вопрос ответа пока и не нашел
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 13 май 2015, 11:30
Ты увидишь на рынке такой стиль, какой покажет продавец. СЦ влияет только на то, что ты увидишь, когда уже купишь игрока, но стиль ты всё равно будешь знать (он не изменится, если у тебя СЦ 1-ого уровня). Поэтому эту строчку в правилах
В правилах писано что вероятность покупки игрока нужного стиля 8 ур - 1, а вот 1 уровень - 1/6.
ты скорее всего истолковал неверно.
Как пример, у меня СЦ 4-ого уровня, но при покупке Макаруна я видел, что он нормального стиля. Когда я его купил, у меня в СЦ было видно только 4 его возможных стиля и мне пришлось его изучать, чтобы стало всё красиво. Мог бы и не изучать, на данный момент от изученности ничего не зависит, но пару сезонов уже обещают, что скоро неизученные игроки не будут давать прибавку от стилей. Если бы у меня был СЦ 8-ого уровня, мне просто не пришлось бы его изучать, потому что мне сразу был бы виден его любимый стиль.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Tyapa777 13 май 2015, 14:39
Спасиб. за ответ - все не решался снести 8 уровень скаут центра. Теперь снесу точно - утомило поочередно ломать и отстраивать спорт школу.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 585
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 13 май 2015, 15:30
Пожалуйста :-)
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Wand 14 май 2015, 03:12
А что если у игрока стиль Бей беги, а спецухи у него уже вкачаны под солнце?
Он недополучит бонусы по полной или что?
Wand
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 14 май 2015, 06:58
Wand писал(а):А что если у игрока стиль Бей беги, а спецухи у него уже вкачаны под солнце?
Он недополучит бонусы по полной или что?
Стили игроков влияют только на взаимку. Его необязательно продавать, да и не стоит. Просто при отправке состава нежелательно его ставить рядом с другим игроком с которым он вступает в коллизию, получит штраф. Я в начале карьеры во ВСОЛ тоже неправильно истолковал это правило и избавлялся от таких игроков, что было ошибкой. Просто надо для себя решить каким стилем в основном будет играть команда и постепенно идти к этому. СШ и трансферы помогут.
Мой совет таков.Пока никого не продавай и подожди начало следующего сезона. Там уже немного освоишься и поймешь что к чему и начнешь действовать.
Удачи
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Edosik 14 май 2015, 08:52
Тяпа писал(а):Спасиб. за ответ - все не решался снести 8 уровень скаут центра. Теперь снесу точно - утомило поочередно ломать и отстраивать спорт школу.
вообще 4-5 уровня надо бы оставлять!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Gk {sp} + Ld {bb} обоим штраф
Gk {bb} + Ld {bb} обоим бонус
И пофиг какие у них спецухи
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 538
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 14 май 2015, 09:43
Serbon писал(а):Стили игроков влияют только на взаимку.
Нет. Если, скажем, команда играет "спартаком" и у игрока именно такой любимый стиль, то он получает прибавку 2%.
Так что "солнечной" команде логичнее собирать солнечных же игроков. Хотя вот у меня в солнечном "Неделишче" так получилось, что большинство оказалось катеначчерами, так что собираю туда их.

И на другую тему. Что у "Риеки", что у "Ядрани" отличный подбор игроков основы. Но при этом проблемы с тренировками в силу массовой перекачанности и обеспечением спецухами, а также голяк на скамейке запасных. Пара травм и всё...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 546
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Tyapa777 15 май 2015, 09:20
Один нюанс по стилям, я думаю что его сразу не мешает учесть, а не так как вышло у меня. Команда собрана из игроков стиля бей-беги, прокачана под норму, все вроде бы хорошо. Дык вот, на трансфере, игроков стиля бей-беги прокачанных под норму явно будет поменьше, чем игроков стиля норма прокачанных под норму. Логично однако.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 585
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 15 май 2015, 09:27
Согласен. Теперь, когда стили юниорам можно выбирать в спортшколе, такое наблюдение будет всё справедливее и справедливее.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Serbon 15 май 2015, 11:10
Тяпа писал(а):Один нюанс по стилям, я думаю что его сразу не мешает учесть, а не так как вышло у меня. Команда собрана из игроков стиля бей-беги, прокачана под норму, все вроде бы хорошо. Дык вот, на трансфере, игроков стиля бей-беги прокачанных под норму явно будет поменьше, чем игроков стиля норма прокачанных под норму. Логично однако.
Вот и вся суть)) За много не продашь, а такого же нормача за столько уже не купишь. Поэтому либо умышленно ослабеваешь команду(продажи), для создания стилевой, либо играешь и внимательно отправляешь составы.
У меня Иканенг Арененг спартак дождевой прокачки. И я его никогда не продам даже за 130%. А такого британца или катю даже за 150% купить не сможешь. Вот он и будет до пенсии сидеть в команде
Serbon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 15 май 2015, 11:56
Продать будет непросто, но совсем по другой причине.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Edosik 15 май 2015, 16:32
Андрей Р писал(а):И на другую тему. Что у "Риеки", что у "Ядрани" отличный подбор игроков основы. Но при этом проблемы с тренировками в силу массовой перекачанности и обеспечением спецухами, а также голяк на скамейке запасных. Пара травм и всё...
Так вот же не пойму почему уже сейчас не посадить на скамейку пару молодых, тем более ресурсы качать есть!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Serbon писал(а):
Тяпа писал(а):Один нюанс по стилям, я думаю что его сразу не мешает учесть, а не так как вышло у меня. Команда собрана из игроков стиля бей-беги, прокачана под норму, все вроде бы хорошо. Дык вот, на трансфере, игроков стиля бей-беги прокачанных под норму явно будет поменьше, чем игроков стиля норма прокачанных под норму. Логично однако.
Вот и вся суть)) За много не продашь, а такого же нормача за столько уже не купишь. Поэтому либо умышленно ослабеваешь команду(продажи), для создания стилевой, либо играешь и внимательно отправляешь составы.
У меня Иканенг Арененг спартак дождевой прокачки. И я его никогда не продам даже за 130%. А такого британца или катю даже за 150% купить не сможешь. Вот он и будет до пенсии сидеть в команде
Надо собирать, когда определишь всех, тогда поймешь, что собирать кого больше будет, кто моложе, сильнее, местный и прочие факторы!
Хотя я в КдИ собрал ББ, без всего перечисленного, местных игроков изученного стиля там хрен найдешь, а тут для молодых ББ, да по умеренной цене, а у меня тогда 5 человек было изученно из них 2 ББ, потом еще 1 молодой ББ на трансфер местный выпал, в итоге из моих эти двое ББ, так и остались единственными, но уже было купленно 3 молодых местных в итоге я всех продал нафиг и набрал новую команду! :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=32
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 538
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 15 май 2015, 17:36
Не знаю, как в Риеке, а в Ядрани лишних баллов нет... даже не хватило немного. Чуток ещё осталось невкачанных, скорее всего во время КТ докачаю. Один молодой сидит, качается. Вместо второго у меня вот этот. Раскачал его за пару сезонов до уровня остальных игроков, в следующем сезоне три спецухи вбахаю и тогда освободятся ресурсы для ещё одного. Денег бы найти, чтобы заготовку под игрока купить. Всё, что ранее накопил, вложил в Макаруна и считаю, что очень удачно.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 15 май 2015, 20:27
Ежесезонный приток спецух в "Ядрани" на данный момент примерно таков: 3+4. Он может казаться приемлемым, только пока не начали сдуваться и сваливать под пальму Яо и иже с ним. Тогда каждый сезон нужно будет обеспечивать приток в команду игроков-"заготовок", уже имеющих 9 спецух, чтобы в целом выходило 16. Иначе команда станет деградировать.
Но еще сезонов 5 об этом можно не думать...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 546
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия