Оптимальный Реюньон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение прохор 27 июл 2011, 22:38
Приветствую всех менеджеров Реюньона.
Предлагаю всем принять участие в новом конкурсе.
Суть очень проста,нужно как можно больше матчей играть с высокой оптимальностью 2 и стараться не сливать.По матчам чемпионата берутся сумма вторых оптимальностей,отнимаются 4 самых низких оптимальности2 и делятся на кол-во игр(26).
Самый важный момент заключается на мой взгляд в том, что нужно явно обозначить, что целью конкурса является не просто развлечение и не личная конкуренция а кооперативная прокачка. Цель каждой команды - не победа, а просто хороший результат, желательно не меньше 100% средней опт2.(Killer74)

Взнос с команды 200к.
С меня в призовой фонд 500к и 1 месяц випа.
Как вы поняли,учитываются только матчи чемпионата.Обновляться результаты будут каждые три тура.
Призовые ....
1 место-1 месяц випа и 70% призового фонда.
2 место 30% призового фонда.
Запись участников проводится до начала генерации первого тура чемпионата.
Призовые пока 1700к и 1 месяц випа.....
Участники...
1.Сент-Полуаз(Александр Прохоров).
2.Леопардс(Денис Воронков)
3.Бурбон (Павел Пересторонин)
4.Плануас (Владимир Гапонов)
5.Бенедиктин (AndreW13)
6.АС Шодрон(Юрий Пастушенко)
7."ЮСС Тампоннез(Евгений Карпачёв)
Последний раз редактировалось прохор 01 авг 2011, 23:39, всего редактировалось 8 раз(а).
прохор
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Килгор13 28 июл 2011, 05:45
Участвую.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 517
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Killer74 28 июл 2011, 07:54
Больше пользы было бы, если бы в конкурс были автоматически включены все команды Реюньона. Главная задача конкурса - получить каждому обратную связь и оценить правильность своей стратегии развития. Можно даже без призовых.
И второй момент - пробовал в прошлом сезоне похожий алгоритм расчета. Оказалось, что можно показывать довольно высокие результаты, при этом оставаясь слабейшей командой дивизиона и сплавляя все баллы ветеранам. Более того здесь учитывается только неконкурентная прокачка без какой-либо привязки к начальному и конечному состоянию. Простой пример: Наберу я одних ветеранов штук 17, так, чтобы постоянно показывать высокую опт2. Они баллы заберут и все потеряют на старении. В результате следующий сезон я начну в том же состоянии, что и этот. При этом даже не сливая я буду забирать баллы у сильнейших команд, в силу своей слабости.
И третий момент - команды находятся в неравных условиях. Высокую среднюю опт2 можно показывать при наличии:
1. хорошего физцентра и медцентра
2. грамотной спецушной прокачки (Ат у основы и минимум спецух вне основы)
3. высокой С11 и при этом максимально низкой S17
Команда возрастом 2 сезона не может иметь развитой инфраструктуры и спецушной прокачки. Очень быстрый рост С11 возможен только при игре со сливами. Получается конфликт интересов. Чтобы выиграть конкурс, или даже просто занять место повыше придется отказаться от оптимальной стратегии развития. Если отбросить часть самых низких показателей опт2, то эта проблема будет решена. Лучше ведь не постоянно играть со средней опт2, а хотя бы в 60-70% игр показывать высокую и очень высокую опт2.
Команды Д3 скорее всего не смогут конкурировать с командами Д1, даже при более грамотном управлении. Было бы лучше разделить команды на группы либо по дивизионам либо по возрасту.
Killer74
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Футболельщик 28 июл 2011, 08:49
Killer74 писал(а):Если отбросить часть самых низких показателей опт2, то эта проблема будет решена.

Если я понял, то как на олимпиаде! К примеру там 8 оценок вроде, убирают 2 самые высокие и 2 самые низкие!???
Тут 30 туров, убирать 5 выскоих и 5 низких!?
ТАк?
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 441
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение прохор 28 июл 2011, 09:52
Killer74 писал(а):...
Володя.могу и включить все команды страны.не проблема.Но в распределении призовых будут участвовать только записавшиеся и сделавшие взнос.
Я не думаю что менеджеры ради места повыше в этом конкурсе будут отказываться как ты говоришь от оптимальной стратегии развития.
Согласен что общюю картину можно разложить по дивизионам.Так и сделаю.
И вообще Вова,и при моих правилах.и при предложенных тобой и мне и тебе известна команда победитель этого конкурса.Но я уверен что он не заявится. 8)
В общем думаем,рассуждаем о предложении Володи,пока ещё не много людей записались по старым правилам.
Дэн.как уже заявившийся, что скажешь???
прохор
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Killer74 28 июл 2011, 10:05
футболельщик писал(а):
Killer74 писал(а):Если отбросить часть самых низких показателей опт2, то эта проблема будет решена.

Если я понял, то как на олимпиаде! К примеру там 8 оценок вроде, убирают 2 самые высокие и 2 самые низкие!???
Тут 30 туров, убирать 5 выскоих и 5 низких!?
ТАк?
Лучше убрать 20% худших результатов, ну или другой процент примерно такого же порядка. Лучшие результаты отбрасывать нет смысла. Чем выше получается оптимальность, тем лучше.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
прохор писал(а):Володя.могу и включить все команды страны.не проблема.Но в распределении призовых будут участвовать только записавшиеся и сделавшие взнос.
Прохор, лично меня призовые не интересуют, многих я думаю тоже. Действительно таких как мы можно провести вне конкурса.

прохор писал(а):Я не думаю что менеджеры ради места повыше в этом конкурсе будут отказываться как ты говоришь от оптимальной стратегии развития.
Это конечно, просто хотелось бы, чтобы оптимальный путь развития и победа в конкурсе друг другу не мешали а наоборот. Выиграл конкурс - значит твоя команда развивается оптимально. Низкий результат - надо что-то менять.

прохор писал(а):И вообще Вова,и при моих правилах.и при предложенных тобой и мне и тебе известна команда победитель этого конкурса.Но я уверен что он не заявится. 8)
Совсем не факт, что выиграет Монако. Это в том числе и от окончательных правил зависит. Команда точно будет в числе первых.

И еще я бы сделал лейтмотивом конкурса цель популяризации неконкурентной (кооперативной) прокачки. Самый важный момент заключается на мой взгляд в том, что нужно явно обозначить, что целью конкурса является не просто развлечение и не личная конкуренция а кооперативная прокачка. Цель каждой команды - не победа, а просто хороший результат, желательно не меньше 100% средней опт2.
Killer74
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Килгор13 28 июл 2011, 10:54
Мне без разницы, я участвую ради участия. Если делить по возрасту, я точно мимо:)
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 517
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение PaP 28 июл 2011, 13:08
Бурбон в игре
PaP
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение WNeyra 28 июл 2011, 16:58
Запиши Плануас, посмотрим что к чему =)
WNeyra
Менеджер
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:53
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 516
 
Тобаго Юнайтед (Тобаго, Тринидад и Тобаго)
Аль-Джазира (Аль-Хасака, Сирия)
Вэсиень (Вэсиень, Молдова)
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение AndreW13 28 июл 2011, 17:28
играем
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 560
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение прохор 28 июл 2011, 18:47
Всех записал.Ну тогда сделаем примерно как предложил Володя.А именно от суммы всех оптимальностей2 отнимем 4 самых худших и делим на 26.
прохор
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Футболельщик 29 июл 2011, 05:12
Так нас тоже давай!
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 441
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение прохор 31 июл 2011, 09:14
Есть ещё желающие????
прохор
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение greg 01 авг 2011, 18:05
ЮССТ в игре
greg
 
 
 

Re: Оптимальный Реюньон.
Сообщение Ouschen 03 авг 2011, 16:14
И я хочу проверить свой коллективчик
Ouschen
 
 
 

След.

Вернуться в Реюньон