тема закрыта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 19 мар 2010, 17:15
тема закрыта
Последний раз редактировалось kopcap 21 мар 2010, 17:33, всего редактировалось 8 раз(а).
kopcap
 
 
 


Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение прохор 20 мар 2010, 01:02
Vas30 писал(а):Я вот единственное не понимаю, откуда у молодых команд столько лишних денег? Зачем качать с к3, когда в основе куча игроков, которых можно качать с к1?.
я сейчас тренирую игрока с коеф.3.это мне стоит 375 000.а за каждый полученный балл мой игрок дорожает на 1-1.8 ляма. разница видна невооружённым взглядом.
денег на тренировки хватает.щас я полностью вытренировал все баллы с трен центра.
а если вдруг мне КАТАСТРОФИЧЕСКИ будет не хватать денег(хотя я уверен что денег хватать будет).то я могу в любой момент продать этого игрока. и его купят совсем не за 100%.
поэтому проблем совершенно не вижу.
прохор
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение Футболельщик 20 мар 2010, 06:07
Женя,по поводу твоих домыслов 15 сезона и 16 почему же ответили один раз так а другой раз совсем по-другому!Я тебе на это скажу лишь одно,ты взгляни сколько менеджеров поменялось в рею и потом дальше задавай такой вопрос,если он у тебя еще останется! :cool:

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 14 секунд:
Солнце тренировать буду,как сразу и говорил! :beer:
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 441
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение Killer74 20 мар 2010, 11:19
прохор писал(а):
Vas30 писал(а):Я вот единственное не понимаю, откуда у молодых команд столько лишних денег? Зачем качать с к3, когда в основе куча игроков, которых можно качать с к1?.
я сейчас тренирую игрока с коеф.3.это мне стоит 375 000.а за каждый полученный балл мой игрок дорожает на 1-1.8 ляма. разница видна невооружённым взглядом.
денег на тренировки хватает.щас я полностью вытренировал все баллы с трен центра.
а если вдруг мне КАТАСТРОФИЧЕСКИ будет не хватать денег(хотя я уверен что денег хватать будет).то я могу в любой момент продать этого игрока. и его купят совсем не за 100%.
поэтому проблем совершенно не вижу.
Ну если целью является извлечение прибыли, то тогда можно согласиться. Правда в конечном итоге такая команда все равно проиграет. Ценность игрока не определяется его трансферной ценой. Трансферная цена - это та сумма, которую дурак готов выложить за игрока исходя из своих заблуждений. Самый хороший игрок для меня - это тот который при прочих равных стоит как можно меньше. Игроки основы не продаются! Игроки которые готовятся для основы, не продаются тоже. Прокачивать надо не отдельных игроков а команду. В гармоничной команде игроки нормально растут.
Что касается программы, то непонятна цель. Мы хотим сделать сильную сборную, чтобы занимать не последнее а предпоследнее место в отборочной группе? Я конечно утрирую, но конечную цель нужно сформулировать, иначе получается как у нашего правительства: модернизации, инновации, силиконовая долина в Сколково, а результат думаю все представляют.
Killer74
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение прохор 20 мар 2010, 12:13
Killer74 писал(а): Ну если целью является извлечение прибыли, то тогда можно согласиться.
Правда в конечном итоге такая команда все равно проиграет.
Обьясни в чём команда проиграет......
прохор
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение Spin 20 мар 2010, 12:57
прохор писал(а):Обьясни в чём команда проиграет......
В развитии. Есть основа из 11 игроков. Она постоянно растет, и в играх, и тренцентром. Каждая продажа игрока основы - это шаг назад. И кстати не увидел у тебя лишних денег. Явно пора строить 5-й уровень базы, стадион для Д1 тоже маловат, на 20 тыс. вполне можно поднять, ну и спецушный старик только один, хотя при таком С11 закупка стариков сезончик подождёт.

Уже писал выше, повторюсь ещё раз. Я буду качать команду под спартак, но стилевые спецухи начну вкачивать ещё очень не скоро, потому что в первую очередь закачаю всем игрокам основы Ат. Ну и пока у меня в основе только один реюньонец.
Spin
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение Killer74 20 мар 2010, 13:00
прохор писал(а):
Killer74 писал(а): Ну если целью является извлечение прибыли, то тогда можно согласиться.
Правда в конечном итоге такая команда все равно проиграет.
Обьясни в чём команда проиграет......
В дебри постараюсь не лезть, вопрос на самом деле довольно сложный.
Есть у команды ограниченный ресурс - баллы тренцентра, их можно потратить на развитие команды (путем прокачки игроков основы), а можно на извлечение т.н. прибыли (путем перекачки юниоров и последующей продажей этих юниоров). Первый путь позволит получить более сильную команду, второй - более богатую (у команды будет много наличности). У более сильной команды больше шансов на победы, у более богатой перспектив по-сути нет. Деньги на счету - мертвый груз. Команде денег нужно столько, чтобы она смогла удовлетворить свои насущные потребности. Во всоле у команды таких потребностей две: развитие инфраструктуры (база, стадион) и прокачка баллов и спецух в тренцентре. По большому счету средств при первом варианте развития хватает с лихвой. Попытка получить больше, за счет выбора второго пути, приведет к отходу от оптимального пути развития.
Это как в экономике - извлечение прибыли убивает экономическую систему. Временный выигрыш в конечном итоге приводит к коллапсу.
Killer74
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение прохор 20 мар 2010, 13:00
Vas30 писал(а):
прохор писал(а):Обьясни в чём команда проиграет......
В развитии. Есть основа из 11 игроков. Она постоянно растет, и в играх, и тренцентром. Каждая продажа игрока основы - это шаг назад. И кстати не увидел у тебя лишних денег. Явно пора строить 5-й уровень базы, стадион для Д1 тоже маловат, на 20 тыс. вполне можно поднять, ну и спецушный старик только один, хотя при таком С11 закупка стариков сезончик подождёт.

Уже писал выше, повторюсь ещё раз. Я буду качать команду под спартак, но стилевые спецухи начну вкачивать ещё очень не скоро, потому что в первую очередь закачаю всем игрокам основы Ат. Ну и пока у меня в основе только один реюньонец.
так я на деньги от продажи могу купить себе игрока намного посильнее(пусть постарше),да ещё и останется на стадион.
или опять я во всём ошибаюсь??????????????????????
прохор
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение greg 20 мар 2010, 14:16
народ активнее, отвечаем на 2 вопроса
Вопрос ко всем мененжерам РЕЮ :
1.кто оставит суперталатнта в 17 сезоне,и будет качать его до упора.
2. Под какой стиль спартак, комба ,норма или британь ,катя ,бей-беги
greg
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение AndreW13 20 мар 2010, 14:29
1. Если наскребу на суперталанта и он будет 16 лет - то буду качать.
2. Солнце.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 560
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение Spin 20 мар 2010, 16:43
прохор писал(а):так я на деньги от продажи могу купить себе игрока намного посильнее(пусть постарше),да ещё и останется на стадион.
или опять я во всём ошибаюсь??????????????????????
Давай рассмотрим три варианта прокачки для продажи (а если качать не для продажи, то прокачка с к2-4 - выбрасывание денег на ветер):
1. Юниор играет в основе. Тут понятно, ты его растишь, если есть лишние деньги то команда особо не страдает, потом продаёшь и покупаешь более сильного. Но при этом как только игрок выходит за рамки к1, резко возрастает вероятность потери балла. И вся прокачка на смарку. А если не теряет, то у него высокая перспективность, тогда зачем такого продавать? А если не продавать, то зачем постоянно качать с к2-4, когда можно сезон подождать и качать с к1?
2. Юниор играет эпизодически. При таком варианте ему нужен сменщик, которого по идее надо будет продавать вместе с юниором. Причем этот сменщик скорее всего будет достаточно слабым. В итоге он будет набирать в играх баллы, причем его стоимость при этом будет расти слабо. И вся прибавка от прокачки юниора будет сгорать на малой прибавке сменщика. Плюс ресурсы команды будут уходить на игрока, которого нельзя назвать полноправным игроком основы. В итоге торможение команды в развитии, которое возможно удастся покрыть покупкой более сильного игрока.
3. Юниор сидит на скамейке. Средства идут не в основу, соответственно опять же торможение команды в развитии, уменьшение соотношения С11/вс - более слабая прокачка, чем могла бы быть. Плюс всё это время в основе выходит игрок, которого потом нужно будет менять на более сильного. В принципе всегда можно найти наименее растущего игрока, но само состояние неопределенности на всё время прокачки юниора вряд ли благотворно скажется на развитии команды.

В общем, если хорошо ориентироваться на трансферном рынке, можно попытаться на перепродажах построить команду, но удаётся это единицам. Есть пример йеменского Кифаха, но я не уверен, что в команду не вкладывался реал. Остальные стараются собрать как можно быстрее основу и там уже не до перепродаж.
Spin
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение прохор 21 мар 2010, 00:20
Vas30 писал(а):2. Юниор играет эпизодически. При таком варианте ему нужен сменщик, которого по идее надо будет продавать вместе с юниором. Причем этот сменщик скорее всего будет достаточно слабым. В итоге он будет набирать в играх баллы, причем его стоимость при этом будет расти слабо..
Не понимаю что значит сменщик? но....
1. Почему так называемого сменщика нужно будет обязательно продавать вместе с юниором????
2. Ты пишешь * В итоге сменщик будет набирать в играх баллы, причем его стоимость при этом будет расти слабо...* не могу понять почему сменщик будет набирать баллы???? И ещё.....а зачем ты тогда тренируешь 19-33 и 20-39??? ведь их стоимость будет расти слабо.
прохор
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение kopcap 21 мар 2010, 00:43
Народ, если можно, давайте обсуждения не касающиеся темы будем вести в ветке "Беседа"
kopcap
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение ПМА 21 мар 2010, 02:56
1. В 17-м сезоне СШ у меня будет пока еще слабая, без суперталантов.
2. Британь.
ПМА
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение Александр1 21 мар 2010, 13:48
Буду качать пришедших в этом сезоне 16-леток.
В 17 сезоне кто придёт, оставлю в команде, буду подкачивать силы, но без спецух.
Александр1
 
 
 

Re: Программа развития юниоров, для сборных команд ФФ Реюньон!!!
Сообщение greg 21 мар 2010, 14:14
Александр Кротов писал(а):Буду качать пришедших в этом сезоне 16-леток.
В 17 сезоне кто придёт, оставлю в команде, буду подкачивать силы, но без спецух.
а под какой стиль будешь качать ? раньше ты был за дождь ,а теперь я так понимаю поменял своё решение...?( ответы, я как все не принимаються....каждый должен ответить,какой стиль ему больше нравиться, а потом уже будем решать Я КАК ВСЕ ИЛИ НЕТ.
greg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реюньон