сборные...разбор полетов!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение деревня 08 июн 2012, 10:52
Обновим тему о сборных.

И пусть форум не будет пользоваться бешеной популярностью и будет лишь площадкой для разбора полетов (по большому счету), но именно здесь хотелось бы услышать мысли тренеров по поводу игр, игроков, вышедших на поле.
{loupe}
Еще будем говорить здесь о подготовке игроков для сборных. Для Юношеской, в основном.
:wise:
Так же площадку можно использовать для связи с тренерами и задания интересующих вопросов
{unknown}
Каждый должен быть услышан!!! :gcry:

Итак, перед судом предстанут:

:wise: Национальная сборная Монтсеррата под руководством Александра Павловича aka Campione

:kiss: Молодежная сборная Монтсеррата под руководством Алексея Власова aka KingSize

:playf: Юношеская сборная Монтсеррата под руководством Владимира Панова aka деревня
Последний раз редактировалось деревня 23 окт 2018, 18:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Patriot отметил этот пост как понравившийся.
деревня
 
 
 


Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Capitan 05 ноя 2012, 20:06
Как я понял, дело не в том, что А сейчас сильнее Б, а в том, что через год-2 Б будет нужен с большей вероятностьстью, чем А.. Потому вкладывать стоит в Б.
Capitan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 05 ноя 2012, 20:19
Capitan писал(а):Как я понял, дело не в том, что А сейчас сильнее Б, а в том, что через год-2 Б будет нужен с большей вероятностьстью, чем А.. Потому вкладывать стоит в Б.
Кэп, а при чем тут "будет нужен"? Когда-то потом...
Сборная - не обычная кома. Ей нужен результат "здесь и сейчас". И чем сильнее выйдет состав СЕГОДНЯ, тем больше перспектив у сборной сыграть лучше, тем больше баллов ей Гена подкинет. А подкинет тем, кто поперспективнее по росту. Значит, этот солнечник будет росту дождевиков только способствовать. А если при этом и прихватит 2-3 балла, то что?
Новый сезон, новая сборная, новый (возможно) тренер, новый (не исключено ведь?) президент с новым видением и новыми предложениями, куча манагеров может смениться , принося свою, "нетрадиционную" для Монтсеррата ориентацию. Все завтра может поменяться. Но это уже проблема команд федерации, а не сборной.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pcmist 05 ноя 2012, 20:26
Я вас рассужу.
Я в любом случае буду качать своего дождевика, а после прихода молодежи еще и спецухи в него вкачаю. Предлагаю тренеру юниорки вариант!
сейчас взять на вооружение солнечника, а уже позже посмотрим, насколько и кто будет сильнее. Согласен с Азазелло, результат важнее. Если я буду и дальше качать нормально игрока, то в молодежке будет играть он.
pcmist
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 05 ноя 2012, 20:35
pcmist писал(а):Я вас рассужу.
Я в любом случае буду качать своего дождевика, а после прихода молодежи еще и спецухи в него вкачаю. Предлагаю тренеру юниорки вариант!
сейчас взять на вооружение солнечника, а уже позже посмотрим, насколько и кто будет сильнее. Согласен с Азазелло, результат важнее. Если я буду и дальше качать нормально игрока, то в молодежке будет играть он.
Вот такой подход верен абсолютно. Беда ведь в другом. Изначально неправильно подобранный состав, который нужно будет по ходу менять, отрицательно повлияет на сыгранность. А в юниорке, где разница в силах команд очень невелика, сыгранность может сыграть большую роль. Но тут, как говорится, проехали.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Capitan 05 ноя 2012, 20:37
Та ну. Нужен план. Если думать, что завтра все может кардинально измениться - зачем вообще что-то делать?
Capitan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 05 ноя 2012, 20:48
Capitan писал(а):Та ну. Нужен план. Если думать, что завтра все может кардинально измениться - зачем вообще что-то делать?
Так план и так уже имеется, и выполняется помалеха. Но отдельно взятый случай план не меняет. Сегодня (именно сегодня) для сборной нужнее один. Завтра Песимист своего подкачает, вопрос будет стоять по-другому.
Главное - не путать главное со второстепенным. Для сборной главное - устоять сегодня. Завтра будет совсем другая сборная. У кого-то денег не хватит на прокачку, кто-то уйдет и прокачка зависнет и т.д. и т.п. Но это будет завтра, тогда и погутарим о дне насущном. Завтра.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pcmist 05 ноя 2012, 22:16
Твою мать, Азазелло, какого лешего ты в юниорку не пошел???? я на тебя рассчитывал...
весь план мне поломал!!!! :(
в отпуск он, блин, отправился...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Capitan писал(а):Та ну. Нужен план. Если думать, что завтра все может кардинально измениться - зачем вообще что-то делать?
Андрюха, рубить сплеча ненужно. постепенно вводить будем. опять таки, я и сборная от этого ничего не потеряет. Если бы разница между игроками была мала и при условии "дождевой" игры мой выглядел бы лучше, вопросов нет, а так...
pcmist
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Mahno 05 ноя 2012, 22:23
Прошу, конечно, прощения, что воду взболомутил, но мой сейчас с треньки Л4 выхватывает и ещё 5 баллов далее по ходу сезона, так что в этом он вполне ещё конкурентоспособен. В следующем он монстр, но если будет лучшая британь - без вопросов. даже 18-50 Л4 Г Пд, согласен, но тот...
Mahno
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pan 05 ноя 2012, 22:34
Твою мать, Азазелло, какого лешего ты в юниорку не пошел???? я на тебя рассчитывал...
весь план мне поломал!!!!
в отпуск он, блин, отправился...
:cool:
Не один ты рассчитывал...
Эх,Азазелло... Так не делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Азазелло 06 ноя 2012, 10:07
pan писал(а):
Твою мать, Азазелло, какого лешего ты в юниорку не пошел???? я на тебя рассчитывал...
весь план мне поломал!!!!
в отпуск он, блин, отправился...
:cool:
Не один ты рассчитывал...
Эх,Азазелло... Так не делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чё то вас, братцы, не туда понесло. Я не говорю о том, что у меня были на то свои причины. Но вот по отношению к молдавану звучит не слишком корректно.
1. Кто сказал, что молдаван будет хуже?
2. Кто решил, что Азазелло будет лучше?
Пусть молдаван рулит (я не посмотрел вот, избрали ли?), посмотрим. Вот только подход к тренерам не совсем верен в принципе. Обосную:

1. В юниорку нужен ОПЫТНЫЙ тренер, зарекомендовавший себя, как эффективный тренер сборных. Вот куда нужна была бы Татьяна с ее опытом. А все потому, что юниоры прокачаны наименее всего, разница между сборными в силе обычно небольшая и тренерская составляющая играет самую важную роль.
У меня же опыта как тренера сборной вообще нет. Представление есть, игровые планы имеются. Вроде все есть, но...нет опыта. Думаю, это важно.

2. В молодежке дела уже несколько проще, хотя тоже нужен либо вообще опытный тренер, а еще лучше, и опытный вообще, и имеющий опыт сборной. В молодежку я претендовал, хотя и тут кто-нибудь поопытнее Азазелло и Капитана пригодились бы.

3. Националка престижнее только в реальном футболе. Никаких дополнительных дивидендов во ВСОЛе она не дает. Слишком много ума там часто не нужно. Либо имеешь +600, либо в заднице сидишь с -900. Какие там уж тактики и стратегии. Вот в националке и можно было бы прокатывать новых "перспективных" с виду тренеров да найти критерии оценки их работы. Желательно пообъективнее.

У нас же вышло все шиворот-навыворот.
Азазелло
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Mahno 06 ноя 2012, 20:17
Согласен. Молдован хороший тренер, судя по профилю. и я понимаю, чем продиктован его выбор, но, всё же, справедливо моему игроку провести этот сезон в основе
Mahno
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение zixiz 06 ноя 2012, 20:25
pcmist писал(а):И теперь отдельный вопрос к нашему новому "демократу":
zixiz, ты как главный, на данный момент, солнечный тренер, может объяснишь президенту, какого лешего твой футболист Барт Браун не участвует в пытоШной???

Начну с того, что под пытки свою молодую звезду не дам. Ну а если по серьезному мне смешно смотреть на призовые.. Смысл?
zixiz
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pan 06 ноя 2012, 21:25
Чё то вас, братцы, не туда понесло. Я не говорю о том, что у меня были на то свои причины. Но вот по отношению к молдавану звучит не слишком корректно.
1. Кто сказал, что молдаван будет хуже?
Юниорская сборная в надёжных руках!
Вот уходить в отпуск в разгар выборов - это несерьёзно. Были на то причины - сообщил бы... Здесь, по-моему, все взрослые люди. А когда объявляется зам... "Плохая мина при хорошей игре"! Получается, Евгений, ты не закончил дистанцию,сошёл!!!
pan
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pcmist 06 ноя 2012, 23:20
стоп стоп стоп стоп.
"1. Кто сказал, что молдаван будет хуже?"
Я, наверное, выразился не совсем корректно! Я уважаю Молдована и считаю, что на выборах он победил заслуженно! И здесь спорить не буду.
Но, как сложились бы выборы, участвуй в них Азазелло, вот это был бы вопрос.
"2. Кто решил, что Азазелло будет лучше?"
я для Федерации решил еще в начале отборочных кампаний, что ты ДОЛЖЕН занять одно из мест на тренерском мостике сборных!!! Но ты меня подвел!!!ушел в отпуск в самый ответственный момент, а ведь были такие слова "Буду баллотироваться на молодежку и, если не выберут, тогда уж на юниорку". :shock:
pcmist
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Миледи 08 ноя 2012, 20:35
Я имею возможность ответить на упреки к Азазелло.
Он РЕАЛЬНО не может быть в сети регулярно до середины декабря, а автососить в сборной, естественно, не собирался. Ну, а объяснять, что и к чему, думаю, необходимости нет.

А вот что касается ПОДХОДА к выборам тренеров, предложенного им, я думаю, у вас в федерации стоит обсудить. Но это мое мнение со стороны.
Миледи
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат