Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 фев 2011, 05:46
Собственно, предлагаю обсуждать озвученные предложения. Если кратко, это:

1. Переход на игру без сливов, практикующих это сейчас.
2. Если сливаете – то без отдыха и/или грубой.
3. Если сливаете – предупреждайте. Лучше всего просто копипейстя в предматчевый коммент «силу выбранного состава» из меню отправки состава.
4. Позитивный стимул. Конкурс с очень большим ПФ на основе барбадосского «Оптимальность» (Если это будет конкурс Сыгранность - для него нужно уточнить правила. Но суть, думаю, ясна.).

Ежели любопытно кому, в спойлере как набирались баллы у Д-1 дюжины других азиатских ФФ (на момент сразу после 22 тура)
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 20 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 17 фев 2011, 15:32
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 15:44
Это очень похоже на личные счеты, либо действительно - вред нанесенный специально для ослабления тебя как конкурента...глупости вообщем, причем, принимая во внимание то объяснение, которое ты, Владимир, дал - очень глупые глупости.)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение kitovras 17 фев 2011, 15:52
МонДор как раз бы не получил свое мирокубковое место
надеюсь, ты плохой пророк :) Мон Дор попадет в мирокубки только через мой труп, вероятность этого высока, но я над ней работаю...

Это похоже на то, когда человек заранее уверен в том, что ничего не выйдет и с успехом найдет 1000 причин, почему ничего не получится
я скорее согласен в этом разговоре с imsliver - информация о том, будет слив или нет, точнее, дубль или основа - это инсайт, который может принести или отобрать три и более очков, вот, например, следующий матч у меня с отдохнувшим на Бако Геча, выставив основу, он на своем поле наберет 1400 силы, чтобы не проиграть, мне нужно поставить хотя бы трех из четырех игроков или четырех на отдыхе, по сути загнать их, если же предположить, что Геча хочет победить Бако в кубке и снова, как в первом круге, выпустит против меня дубль, я спокойно даю отдохуть двум игрокам из четырех, все четыре играют за сборную, побеждаю в кубке и играю по максимуму в следующем матче чемпионата с Бако.. знание того, будет ли у Геча слив принесет мне кучу бонусов, которые определят тактику на ближайшие матчи... так вот, имхо, это такой инсайт, за который в экономике можно угодить за решетку

я не против создания коалиции без сливов друг с другом среди сильных команд (не менее 50-70% Опт2), но просить слабые команды в сильном дивизионе не сливать - значит тормозить развитие основы, что опять же деструктивно, соответственно, вряд ли кто на это пойдет
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение imsliver 17 фев 2011, 17:18
Killer74 писал(а):Это не поможет, напакостить заведомо сильной команде напакостишь конечно, но конкурентом, пока так думаешь никогда не станешь. Надо самому стараться расти, а не опускать тех кто сильнее. Чем они сильнее, тем выше твой потолок. А порубишь весь лес, останутся одни пеньки, будешь самым сильным и самым высоким, и при этом прежним. А дальше расти не сможешь. Опираться не на кого и другие, те кто захотят чтобы ты им стал конкурентом, точно так же позаботятся о том, чтобы ты никогда не вырос.

не удачное слово выбрал. "напакостить". а вообще - сильно сказано. есть над чем подумать=)

Limp писал(а):2imsliver: так есть же такое понятие как "монстровитость" или "прокачанность"...понятное дело если в составе один игрок 20-60, а второй 25-60, то с бОльшей вероятностью первый получит минус, а второй плюс...но если игроки 20-40 и 25-80 - то тут уже не факт, не факт...)

поэтому лучше иметь ровную по возрасту команду, чтобы не было таких выскочек.)

2Владимир: грубый слив да еще и 3 травмы и циничное "вам тоже" в послематчевой пресс-конференции - это что-то с чем-то(...ужас...
в этом вся и проблема -у меня игроки основы не 25-80, а 20-80, 19-69, 22-111. особенно меня волнует последний. он минус при неудачном исходе схлопочет как пить дать. Про кипера вообще молчу (он у меня 18-70). вот ИХ мне жалко. и даже если получит игрок 20-60 минус - фигня..... а вот Диниш, которому и не вкачаешь балов....
imsliver
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 17:50
разговор ушел в сторону...если перевести его в нужное русло, то можно резюмировать:

- ты играешь с сильным соперником и навязываешь ему борьбу (при хороших оптимальностях естественно) - баллы ты НЕ теряешь (разве только худший игрок матча), зато получаешь порядочно
- ты играешь с сильным соперником сливом - он получает кучу минусов, твой слив тоже
- ты играешь со слабым соперником основой - не факт, что получишь плюсов, а то и минусов наполучаешь

вообщем нужно внимательно читать посты Владимира и обдумывать свою позицию...мне с моей колокольни третьего дивизиона еще не понятна борьба в Д1, но видится она именно так как описал Владимир, то есть кооперационное поднятие всей ФФ вцелом, нежели потопить соседа и самому выплыть на его трупе)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение FoBoS 17 фев 2011, 20:21
Интересная тема, надеюсь, вы будете не против, если выскажу свое мнение.

Вообще, мне по духу ближе позиция Killer74, т.к. в целом для Федерации это большой плюс в плане роста.

Ведь не для всех клубов тактика игры без сливов подходит, тут всё зависит от глубины состава. Например, если в команде только 11-12 сильных футболистов, сливов избежать в ущерб развития клуба никак не удастся (самые яркие примеры из Германии: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7298, http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=731).
Второй неприятный момент - это травмы. Получать их очень обидно в матчах, в которых ты отдыхаешь. Например, показательны вчерашние два матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=767321, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=767318.

Касаемо своего клуба, являясь скорее аутсайдером Д1, я всё же свои матчи не сливаю. Благо состав позволяет проводить безболезненную ротацию без потери сыгранности и в некоторых матчах именно сыгранность и склоняла чаш весов в мою пользу.

Чем хорош ВСОЛ, что нет единственной удачной тактики развития. И та и другая имеет под собой разумную почву. Просто не надо доводить слив до маразма, врубая отдых или грубую.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6429
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 615
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 17 фев 2011, 21:23
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 17 фев 2011, 23:56
Многим менеджерам надо "здесь и сейчас" - именно поэтому вместо планомерного развития и стратегии развития получается разбазаривание баллов на 14-17 человек состава и сливы грубой или отдыхом против прямых конкурентов)

Мне кажется, что ничем, кроме личного примера и пояснений о том, какие действия могут быть губительными для команды, помочь таким менеджерам мы не в силах...насильно философия кооперации не привьешь, а понимание должно само прийти, в том числе и через игры и свой собственный опыт!
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Killer74 18 фев 2011, 00:13
:)
Последний раз редактировалось Killer74 23 фев 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 18 фев 2011, 00:18
Владимир, тот путь который ты предлагаешь я полностью поддерживаю, точнее сказать, продолжаю поддерживать и в Новой Каледонии - начиналось-то все с Барбадоса...там команда новая - этот чемпионат для нее первый и без сливов никуда, но сливаю я исключительно моим ровесникам по дивизиону - с сильными соперниками играю основой - судя по статистике Макса Васильева - иду на втором месте по прокачке среди всех 16 новосозданных команд и мне это нравится)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 18 фев 2011, 11:14
Killer74 писал(а):...Но, на сегодняшний день, стратегия прокачки слабейших команд в дивизионе по схеме 3-1-3-1... является самой оптимальной (3 игры основой, 1 слив и т.д. ). Приведенная статистика по прокачке и потерям, к сожалению, сильно искажает реальную картину. Возьму к примеру мой Сент-Жиль прошлого сезона:
http://www.vsol.ws/managerzone.php?num= ... eason=18...
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=18
Слабейшая команда в дивизионе. Причём за исключением 15 по силе комы, остальные превосходили минимум баллов на 200, а многие на 300 и больше. Начиная с 3 тура чемпа взял её. Играл без сливов. Очень доволен. Кома где лидеры были по 50+ баллов силы, резко поднялась силе. Лучший игрок закончил сезон с 80+ баллами Да место заняли предпоследнее и вылетели. Но играли бы со сливами, заняли последнее и не набрали бы очков вообще я думаю. Да понимаю, что Д3 не Д1, но в белорусском Д3 многие комы не слабее НК Д1. Да не во всех матчах естественно мог ставить оптимальный состав. Но те у кого усталка позволяла выходили всегда.
Последний раз редактировалось seifert 18 фев 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 18 фев 2011, 11:27
seifert писал(а):
Killer74 писал(а):...Но, на сегодняшний день, стратегия прокачки слабейших команд в дивизионе по схеме 3-1-3-1... является самой оптимальной (3 игры основой, 1 слив и т.д. ). Приведенная статистика по прокачке и потерям, к сожалению, сильно искажает реальную картину. Возьму к примеру мой Сент-Жиль прошлого сезона:
http://www.vsol.ws/managerzone.php?num= ... eason=18...
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=18
Слабейшая команда в дивизионе. Причём за исключением 15 по силе комы, остальные превосходили минимум баллов на 200, а многие на 300 и больше. Начиная с 3 тура чемпа взял её. Играл без сливов. Очень доволен. Кома где лидеры были по 50+ баллов силы, резко поднялась силе. Лучший игрок закончил сезон с 80+ баллами Да место заняли предпоследнее и вылетели. Но играли бы со сливами, заняли последнее и не набрали бы очков вообще я думаю.

не мудрено что ты получил большое количество баллов, так как команды соперника, как ты написал, были много сильнее тебя...в том сезоне тебе очки не нужны были - тебе нужны были баллы, и распределять их лучше всего было бы между с11, а играя без сливов ты распределил эти баллы на с17, соотв. отдача от прокачки стала меньше. играя со сливами ты бы выпускал более свежих игроков с11, которые получили бы больше баллов...
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение seifert 18 фев 2011, 11:34
Limp писал(а):
seifert писал(а):
Killer74 писал(а):...Но, на сегодняшний день, стратегия прокачки слабейших команд в дивизионе по схеме 3-1-3-1... является самой оптимальной (3 игры основой, 1 слив и т.д. ). Приведенная статистика по прокачке и потерям, к сожалению, сильно искажает реальную картину. Возьму к примеру мой Сент-Жиль прошлого сезона:
http://www.vsol.ws/managerzone.php?num= ... eason=18...
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=18
Слабейшая команда в дивизионе. Причём за исключением 15 по силе комы, остальные превосходили минимум баллов на 200, а многие на 300 и больше. Начиная с 3 тура чемпа взял её. Играл без сливов. Очень доволен. Кома где лидеры были по 50+ баллов силы, резко поднялась силе. Лучший игрок закончил сезон с 80+ баллами Да место заняли предпоследнее и вылетели. Но играли бы со сливами, заняли последнее и не набрали бы очков вообще я думаю.

не мудрено что ты получил большое количество баллов, так как команды соперника, как ты написал, были много сильнее тебя...в том сезоне тебе очки не нужны были - тебе нужны были баллы, и распределять их лучше всего было бы между с11, а играя без сливов ты распределил эти баллы на с17, соотв. отдача от прокачки стала меньше. играя со сливами ты бы выпускал более свежих игроков с11, которые получили бы больше баллов...
Ну-да, как же. А тебе никогда не приходилось попадать в ситуации когда из 11 лучших кто-то с травмой, парочка пропускает по карточкам? И выходят в с11 за 1000+ игроки с силой 30-40. И те же сберёженные для с11 баллы снова уходят налево.
seifert
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение Limp 18 фев 2011, 11:41
бывало пару раз и под такие случаи можно подстроиться, например, перенеся слив на ту игру на кот. у тебя игроки с карточками)...

в любом случае, как уже говорили ранее, речь идет о том, что играть со сливами - не зло, а порой необходимость и я бы даже сказал - панацея для более лучшего распределения балловых ресурсов для команды, а значит, для роста...

если говорить о зле, то это слив с грубой игрой или с отдыхом, и дезинформация по поводу возможного слива...это уже называется прямое вредительство товарищу по дивизиону (ФФ)
Limp
 
 
 

Re: Борьба со сливами
Сообщение SHEV@ 18 фев 2011, 12:33
Limp писал(а):грубый слив да еще и 3 травмы и циничное "вам тоже" в послематчевой пресс-конференции - это что-то с чем-то(...ужас...
то есть это целенаправленное убийство команды соперника игроками к футболу имеющими очень далекое отношение!
Это не первое его хамство. После первого я даже развернул кампанию против него, вернее такого его АНТИфутбола. То была игра с Лосси неск-ко сезонов тому. Видимо, Борн, гигабайты порнухи своей пересмотрел, теперь грубой пар спускает (да, я всё о тебе знаю 8) ). Самое интересное, что Киллер тогда наругался на меня за мою агитацию против (где-то на форуме есть, в "болталке" наверное), а в личку написал:
Killer74 09.06.2009, 14:45 Ну а против слива вполне можно сейчас играть и оставаться в плюсе, особенно если его предугадать.
а теперь? ;)
По поводу сливов. Просто Гече надо объяснить преимущества следующей тактики: дубль - это старики или почти старики 29-38, ну и молодежь иногда, которых неплохо и в основные матчи на заменки пускать. Тем самым поддерживая высокую сыгранность(!), ПЛЮС : "сливая" ТАКИМ дублем ты не только получаешь -5 баллов, а -1+2, таким образом докачиваются старики до спецух... Ну и еще раз - сыгранность растет.
Как так перестроится Гече? не вникая в его команду : продать одного сильного и всех веников <удалено автоцензором>, и купить 28-30 летних 30-45 силы (понятно, что не 11 штук, но 5-6 хватит).
ну а Киркитр...там парень сам себе на уме.
SHEV@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония