Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 08 янв 2008, 18:00
"Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко" - открыта для приема посетителей!

Изображение Изображение

Таверна может показаться кому-то слишком современной, но зато она действительно наша - Эква Гвинейская. {yes} :beer:
 "Таверна"
Изображение


В официантах у нас участница Мисс мира 2013 - "Restituta Mifumu Nguema" :girl:
 "Прошу любить и жаловать"
Изображение


 "То, что показывает наше ТВ"
Дворовой футбол.
Изображение

Реальный футбол.
Изображение

Конечно же матчи наших сборных!
Изображение
Изображение


Мы наливаем только африканское! :beer:
 "Меню"
Уникальный напиток Мампоэр
Способ приготовления этого вида алкоголя известен с XIX века. Он изготавливается из плодов дерева марулы. Они содержат витамин С, имеют сочный и терпкий вкус.
Мампоэр имеет около 80% содержания спирта. Для того чтобы проверить качество напитка нужно налить его в емкость и поджечь. Если огонь будет синим, то можно употреблять.

Изображение

Ликер из слоновьего дерева
Амарула – сливочный ликер, по своему содержанию похож на мампоэр.
Ликер имеет сладкий вкус с нотками сливок и легкой приторностью. Он очень густой, имеет кофейный оттенок. Чаще всего употребляется как добавка в кофе, чай или коктейли, но также может употребляться в чистом виде.

ИзображениеИзображение

Пиво из Африки
Еще одним известным напитком в Африке является банановое пиво. Оно производится в Центральной части континента и является очень распространённым среди туристов. В состав может войти абсолютно любой сорт бананов, так как особого рецепта на этот случай нет, также одним из компонентов является сорго. Крепость пива составляет около 8%.
ИзображениеИзображение


Наша таверна открыта круглосуточно 24/7 :dirol:
 "Эква Гвинеец ты или нет - заходи почаще!"
Изображение


Экваториальная ТАВЕРНА! - это место для радушного общения и обсуждения любых тем.

Тема недели: Возвращение старых героев и начало чего-то нового! :beer:

 "Гостевая книга"
Книга, в которой каждый посетитель может оставить свой отзыв, пожелание или просто "Здесь был Вася!"

Записи:
1)в моём президентстве прошу винить К.С. aka XUHA {sorry}
2) тут
Последний раз редактировалось RolandMU 10 июн 2019, 21:32, всего редактировалось 6 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение A/|EWEHbKA 14 авг 2013, 23:56
Только время зря потратил на это недоразумение под название Сб. России... :beeee:

Готовить не люблю, не могу, не умею... мне кажется, если меня оставить одного, я с голоду помру быстрее или траванусь какими-нить пельманями или другой пищей быстрого приготовления, т.к. на большее не способен. Я даже элементарно погреть еду себе не могу :(
Ну вот приучили мне с детства сначала мать, потом и жена, а вы о мультиварках там говорите, для меня это слово из области фантастики :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение 4e6yp 14 авг 2013, 23:58
A/|EWEHbKA писал(а):Только время зря потратил на это недоразумение под название Сб. России... :beeee:

Готовить не люблю, не могу, не умею... мне кажется, если меня оставить одного, я с голоду помру быстрее или траванусь какими-нить пельманями или другой пищей быстрого приготовления, т.к. на большее не способен. Я даже элементарно погреть еду себе не могу :(
Ну вот приучили мне с детства сначала мать, потом и жена, а вы о мультиварках там говорите, для меня это слово из области фантастики :grin:


Так не поздно ещё научится)))))) :grin: :grin:
4e6yp
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2013, 07:46
Лень не даст :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 15 авг 2013, 07:47
A/|EWEHbKA писал(а):Только время зря потратил на это недоразумение под название Сб. России... :beeee:

Готовить не люблю, не могу, не умею... мне кажется, если меня оставить одного, я с голоду помру быстрее или траванусь какими-нить пельманями или другой пищей быстрого приготовления, т.к. на большее не способен. Я даже элементарно погреть еду себе не могу :(
Ну вот приучили мне с детства сначала мать, потом и жена, а вы о мультиварках там говорите, для меня это слово из области фантастики :grin:
там ж не готовить надо а ток кнопки тыкать))) это как раз для тебя))) а сборная я так понял ни одного удара в створ не нанесла?

Добавлено спустя 1 минуту:
A/|EWEHbKA писал(а):Лень не даст :grin:
ты ж в современном мире кнопок живешь))))) пульт ж умеешь включать)))
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 407
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2013, 08:31
Ну как же, там надо продукты чистить, мыть, нарезать... неее )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение 4e6yp 15 авг 2013, 08:39
A/|EWEHbKA писал(а):Ну как же, там надо продукты чистить, мыть, нарезать... неее )))

А ты купи кухонный комбаин))вот тебе и овощи нарежит))) :grin:
4e6yp
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 15 авг 2013, 08:50
A/|EWEHbKA писал(а):Ну как же, там надо продукты чистить, мыть, нарезать... неее )))
ну ты рис с курицей готовь или кашу)))))))))))))))

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 7 секунд:
маленький копипаст
Северная Ирландия - Россия 1-0...
Хочу поговорить о вчерашнем матче сборной России. Перед игрой, я обсуждал с друзьями расклады и прогнозы и, мы пришли к совместному выводу, что победить "британцев" в гостях будет очень сложно. Хотя по всем букмекерским котировкам мы были явными фаворитами (победа северных ирландцев была за 9.0), есть определенные факторы, свойственные именно нашей сборной. Во-первых, у нас было право на ошибку, а в таких случаях наша команда начинает играть вальяжно, по ВСОЛовским меркам, можно сказать, на "отдыхе". Мы редко попадали на Чемпионаты Мира и Европы в последние лет 10-15, но если уж попадали, то через "задний проход". Вспомним переходные матчи с Уэльсом при Ярцеве (причем наша сборная того периода играла в гораздо более содержательный футбол, чем сейчас), или поражение от Израиля при Хиддинке и "выползание" на Чемпионат Европы благодаря Хорватам. При Адвокаате мы тоже не блистали, вымучили победу в Словакии благодаря дальнему удару Алана Дзагоева и опередили соперников лишь на 2 очка. В общем, выиграть вчера в гостях и выйти на первое место с игрой в запасе было бы как-то не по-нашему...

Кроме исторических реалий, были серьезные опасения по поводу состава. Во-первых, намечались определенные проблемы в атаке - Кержаков совершенно объективно не соответствует сейчас уровню сборных. Как вообще можно поставить на игру сборной нападающего, который забивает раз в год? Перед игрой Капелло заявил, что Кержаков его устраивает, если он не лукавил или не пытался этим воодушевить Кержакова, то очевидно, сморозил глупость. С учетом травмы Кокорина у нас в атаке оставался один реальный вариант - Дзюба. Но предположить, что Капелло его выпустит с первых минут было невероятно, потому что Дон Фабио, мягко говоря, не любит смелых решений. В итоге, весь первый тайм, мы играли без наконечника, на Кержакове заглохли все перспективные атаки нашей сборной, он трогал иногда мяч, но абсолютно забыл, что форвард должен с мячом делать. Во-вторых, у нас в сборной есть группа игроков, так сказать, "на переправе". Тот же Денисов играл за одну команду, перешел в другую, сейчас думает от третьей... Шатов оказывается тоже "на чемоданах". Если мы думаем, что все это проходит для сборной бесследно, то это глубокое заблуждение. В-третьих, мы опять делаем из зарубежного тренера кумира. Точно также было с Хиддинком, причем два раза подряд. Когда мы выступили на Чемпионате Европы и победили весьма "деревянных" на тот момент Голландцев, проиграв потом в полуфинале Испании "в одни ворота" и без шансов, почему-то никто не вспомнил, какое качество футбола демонстрировали мы при Хиддинке в отборе, как мучились с Андоррой и проигрывали Израилю. Что было потом, все хорошо помнят - провалились на отборе. Затем Хиддинка презентуют в Анжи, проходит пол-сезона и снова - тонна восторгов и писание "кипятком". Какую великолепную игру показывает Анжи, и Еврокубках, и в Чемпионате - прямо основной претендент на Чемпионство... В итоге, наш дагестанский "Манчестер Сити", имея три бюджета ЦСКА, провалился во всех турнирах и накупив новую партию звезд, стартовал в зоне вылета в текущем Чемпионате. И где теперь наш дорогой Хиддинк? Сбежал, прихватив два портфеля с миллионами долларов. Примерно такая же история с Адвокаатом - неубедительная игра в Отборе почему-то настроила нашу невзыскательную публику и прессу на оптимистичный лад. А потом, мы проваливаемся с Грецией и "до свидания Чемпионат Европы"... сейчас происходит тоже самое. Да, мы выиграли несколько матчей при Капелло, он сделал с нашей сборной именно то, что умеет - организовал игру в обороне с участием 4 защитников и 2 опорников - в целом, мы смотримся надежно, это факт. И что дальше? Какого качества игру показывает наша команда в созидании? Разве мы много моментов имели в матче с Португалией? Или вспомнить хотя бы ужасную игру с Азербайджаном, где мы просто чудом "родили" гол с пенальти...

Ничего конечно не потеряно, мы вполне еще можем выйти на Чемпионат Мира, благо из 4 оставшихся игр 2 будут с Люксембургом - там будут шансы забить даже у Кержакова, но что мы будем показывать на Чемпионате? Лично я считаю, что с такой унылой и сонной игрой пешком, как при Капелло, нам там даже делать нечего. Мы из любой группы не выйдем. При этом, Капелло показывает полную неспособность перестроиться по ходу игры, мы даже в двух нападающих не можем сыграть, даже при счет 0-1, даже с Северной Ирландией!!! Вчера Капелло наделал ошибок с составом на три матча вперед... скажу больше, он просто "сдал" игру. Про Кержакова уже сказано... Но как можно поставить Денисова, которого отстранили от тренировок и выгнали из команды и оставить на лавке Глушакова в блестящей физической и психологической форме, чей клуб лидирует в Чемпионате? Как можно убрать с поля единственного игрока от которого исходит опасность в атаке (Дзагоев в первом тайме заработал опасный штрафной и выкатил мяч Кержакову под выход к воротам) и поставить игрока, которого вообще никто и никогда не видел в деле, и единственная заслуга его в том, что он числится в мадридском Реале. Вот только из него там защитника делают, а при 0-1 нужно было усиливать атаку. За исключением кадровых ошибок мы еще наделали тактических, ведь во втором тайме смотрелись даже хуже, чем в первом. Тренер не смог настроить игроков на борьбу, не смог донести до них, как нужно играть. Миф о непогрешимости Капелло был развеян абсолютно второсортной командой - нужно называть вещи своими именами. Мне этот матч напомнил игру при Хиддинке со Словенией, просто матчи-близнецы. На последних минутах первого тайма пропускаем гол от удара головой и весь второй тайм команда бьется в агонии, не имея никаких шансов даже попасть по воротам, не говоря уже о голевых моментах. При этом, считаю что у нас есть игроки, способные приносить результат и показывать содержательную игру, но на данный момент - у нас нет тренера, способного сделать правильный выбор состава. Видимо, это в нашем стиле - сотворить себе Кумира, а потом открыть жестокую правду... он не волшебник, он просто работает за деньги. И работает весьма посредственно. Также и играем... всем удачи. (Sentinel)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 407
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение dixiraf 15 авг 2013, 16:29
тоха84 писал(а):всем спасибо за поддержку))))))) интересно что уже есть те кому моя работа не нравится :D :D :D
ну и есть те, кто уже восхищен твоей работой.
все справедливо, учитывая рейтинг)))
dixiraf
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 15 авг 2013, 17:22
dixiraf писал(а):
тоха84 писал(а):всем спасибо за поддержку))))))) интересно что уже есть те кому моя работа не нравится :D :D :D
ну и есть те, кто уже восхищен твоей работой.
все справедливо, учитывая рейтинг)))
а какой рейтинг тут учитывается?? да и восхищен то своей работой ток я и самые близкие наверно тут :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 407
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Сэт 15 авг 2013, 20:52
тоха84 писал(а):
dixiraf писал(а):
тоха84 писал(а):всем спасибо за поддержку))))))) интересно что уже есть те кому моя работа не нравится :D :D :D
ну и есть те, кто уже восхищен твоей работой.
все справедливо, учитывая рейтинг)))
а какой рейтинг тут учитывается?? да и восхищен то своей работой ток я и самые близкие наверно тут :D :D :D

Т.е. себе ты лайк поставил. ))))))
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 553
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 15 авг 2013, 21:12
Сэт писал(а):
тоха84 писал(а):
dixiraf писал(а):ну и есть те, кто уже восхищен твоей работой.
все справедливо, учитывая рейтинг)))
а какой рейтинг тут учитывается?? да и восхищен то своей работой ток я и самые близкие наверно тут :D :D :D

Т.е. себе ты лайк поставил. ))))))
а как же)))))))))))))))))))))) но было уже 2% :D :D :D мой-третий
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 407
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 18 авг 2013, 18:29
как же вы тут рузья поживаете?) а я в деревню катался) загорал)))) Изображение кг 3-4 за 3 часа на удочку))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 407
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Frayder 18 авг 2013, 22:53
Ай ты <удалено автоцензором>!Круто!Я тоже хочу так...Сам работал сегодня 12 часов.Ща футбол смотрю в режиме переклички Реал-Бетис и ПСЖ-Аяччо.Хоть Париж и проигрывает,но по игре выглядят поинтереснее после первого тайма.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 19 авг 2013, 08:32
Brest писал(а):Ай ты <вырезано>!Круто!Я тоже хочу так...Сам работал сегодня 12 часов.Ща футбол смотрю в режиме переклички Реал-Бетис и ПСЖ-Аяччо.Хоть Париж и проигрывает,но по игре выглядят поинтереснее после первого тайма.
а я теперь стараюсь выхи тратить без футбола)))телевизионного. лучше активностями заниматься))

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 5 секунд:
у кого есть желание маленький(дешевый)конкурсик провести?) взяло из Камбоджи. пару раз проводился и в Голландии)))
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 407
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение 4e6yp 19 авг 2013, 16:45
тоха84 писал(а):
Brest писал(а):Ай ты !Круто!Я тоже хочу так...Сам работал сегодня 12 часов.Ща футбол смотрю в режиме переклички Реал-Бетис и ПСЖ-Аяччо.Хоть Париж и проигрывает,но по игре выглядят поинтереснее после первого тайма.
а я теперь стараюсь выхи тратить без футбола)))телевизионного. лучше активностями заниматься))

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 5 секунд:
у кого есть желание маленький(дешевый)конкурсик провести?) взяло из Камбоджи. пару раз проводился и в Голландии)))

А что за конкурс?)) :-)
4e6yp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея