Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Montoya 02 фев 2021, 00:52
Видимо он не знает про такое правило, что если до 45 минуты делаешь замену, то игрок вышедший на замену играет на 10% слабее. Играть в атакующую игру с самого начала? Не согласна. Лучше чтобы соперник раскрылся и поиграть в защите, а во втором тайме уже сделать те самые замены и поиграть в атакующую игру, если так уж надо)), но я бы не стала вообще, Иран слишком сильный. И почему капитан не Акилиси? Странно, то ли Андрей невнимательно смотрел, но много чего не на своих местах)
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 03 фев 2021, 12:34
Montoya писал(а):он не знает про такое правило, что если до 45 минуты делаешь замену, то игрок вышедший на замену играет на 10% слабее
Я тоже не знаю про такое правило. По какой ссылке его можно увидеть?

Montoya писал(а):то ли Андрей невнимательно смотрел, но много чего не на своих местах
Тренера сборной зовут Сергей.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Сборные
Сообщение Karwar 03 фев 2021, 13:12
Andrew1R писал(а):
Montoya писал(а):он не знает про такое правило, что если до 45 минуты делаешь замену, то игрок вышедший на замену играет на 10% слабее
Я тоже не знаю про такое правило. По какой ссылке его можно увидеть?
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26
Речь идет про запас сил игроков, выходящих на замену. 90% запас сил это и есть по факту штраф в 10% реальной силы игрока в матче.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Сборные
Сообщение Montoya 03 фев 2021, 22:43
Andrew1R писал(а):
Montoya писал(а):он не знает про такое правило, что если до 45 минуты делаешь замену, то игрок вышедший на замену играет на 10% слабее
Я тоже не знаю про такое правило. По какой ссылке его можно увидеть?

Montoya писал(а):то ли Андрей невнимательно смотрел, но много чего не на своих местах
Тренера сборной зовут Сергей.
Я обращалась к тебе) У тебя же после просмотра матча возникли некоторые вопросы к нему, а у меня их возникло еще больше :)
Да, Karwar все правильно объяснил.
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 473
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение серенький 03 фев 2021, 23:41
Ок. Ребят. Если вы такие все профессионалы,почему только 2 человека было на пост главного тренера. Если кто то готов взять руководство в свои руки готов с ним поменяться.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А то у всех только вопросы и практически никаких решений.
отметил этот пост как понравившийся.
серенький
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:44
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 472
 
Аль-Ахли (Атбара, Судан)
Гейгс (Гейгс, Монтсеррат)
Лавенгамалие (Лангито'о, Тонга)
Локомотив (Скопье, Северная Македония)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 04 фев 2021, 03:42
Основные вопросы содержат ответы. Да и никто никого не гонит, как я вижу.
отметил этот пост как понравившийся.
ПаХа
Эксперт
 
Сообщений: 3684
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:55
Рейтинг: 490
 
Рудеш (Загреб, Хорватия)
Навутока (Моту Тапу, Тонга)
Илонде (Илонде, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные
Сообщение Edosik 04 фев 2021, 09:33
Соглашусь. Суть этой темы не пожурить кого-то, а разбирать игры сборных, подмечать как положительные моменты, так и разбирать ошибки просто у нас в Тонга, как-то принято выражать свои мысли в немного резкой форме
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение серенький 04 фев 2021, 12:54
Ну ок. У всех есть эмоции. Давайте попробуем разобраться. Мне и думаю всем остальным это на пользу пойдёт.
1. Я так скажу сколько людей, столько и мнений. Стараюсь прислушиваться к каждому мнению,но к сожалению не все они верные. Поэтому приходится совершать ошибки.
2. По поводу замен. В начале игры я выпустил более слабых игроков и поменяв их на 15 минуте пытался усилить игру. Возможно конечно это чуть и подвело в конце. Но не факт что если бы я оставил замену до 45 минуты не случилось бы 0:2 или 0:3. Иди потом отыграться.
Давайте высказывате свои мнения и в чем конкретно я не правильно поступил с заменами.
серенький
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:44
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 472
 
Аль-Ахли (Атбара, Судан)
Гейгс (Гейгс, Монтсеррат)
Лавенгамалие (Лангито'о, Тонга)
Локомотив (Скопье, Северная Македония)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 04 фев 2021, 13:07
серенький писал(а):Ну ок. У всех есть эмоции. Давайте попробуем разобраться. Мне и думаю всем остальным это на пользу пойдёт.
1. Я так скажу сколько людей, столько и мнений. Стараюсь прислушиваться к каждому мнению,но к сожалению не все они верные. Поэтому приходится совершать ошибки.
2. По поводу замен. В начале игры я выпустил более слабых игроков и поменяв их на 15 минуте пытался усилить игру. Возможно конечно это чуть и подвело в конце. Но не факт что если бы я оставил замену до 45 минуты не случилось бы 0:2 или 0:3. Иди потом отыграться.
Давайте высказывате свои мнения и в чем конкретно я не правильно поступил с заменами.

Почитай в правилах про запас сил. Игроки во время матча устают и играют постепенно слабее, поэтому выгодно выпускать свежую кровь, даже если по силе он выглядит слабее, он все равно увеличит текущую силу команду на тот момент, за счет того, что заменяемый уже устал и играет далеко не в свою реальную силу.
отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Montoya 04 фев 2021, 13:21
серенький писал(а):Ну ок. У всех есть эмоции. Давайте попробуем разобраться. Мне и думаю всем остальным это на пользу пойдёт.
1. Я так скажу сколько людей, столько и мнений. Стараюсь прислушиваться к каждому мнению,но к сожалению не все они верные. Поэтому приходится совершать ошибки.
2. По поводу замен. В начале игры я выпустил более слабых игроков и поменяв их на 15 минуте пытался усилить игру. Возможно конечно это чуть и подвело в конце. Но не факт что если бы я оставил замену до 45 минуты не случилось бы 0:2 или 0:3. Иди потом отыграться.
Давайте высказывате свои мнения и в чем конкретно я не правильно поступил с заменами.

Обидами не будет никакого роста. Ты просто невнимательный, от того возникают ошибки. Капитан почему не Акилиси?
С заменами ты так и не понял) Но Karwar, Lefty расшифровали тебе, что я имела ввиду. Конечно не факт, но так у тебя была бы выше сила, да и как себя повел бы генератор никто не знает. В этом и состоит игра, что какой ты план выбираешь на игру и чего ты хочешь от него добиться. План на игру в " атакующий футбол" с одним из лидеров группы, я считаю, что это утопия, как и идти после 45 минуты в " все в атаку". Каждый играет как он умеет и как мыслит, но это уместно в клубе, но в сборной важен результат или хотя бы стараться добиваться приемлемого результата. Даже, если твоя сборная слабее, чем другие. Удачи!
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 473
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение nuclear launch detected 04 фев 2021, 13:34
серенький писал(а):2. По поводу замен. В начале игры я выпустил более слабых игроков и поменяв их на 15 минуте пытался усилить игру. Возможно конечно это чуть и подвело в конце. Но не факт что если бы я оставил замену до 45 минуты не случилось бы 0:2 или 0:3. Иди потом отыграться.
Давайте высказывате свои мнения и в чем конкретно я не правильно поступил с заменами.
Смотри, есть правила. И там есть такая строчка
Правила писал(а):Полевые игроки, выходящие на замену в первом тайме, начинают игру с запасом сил 90%.
Значение запаса сил можно видеть в отчёте в матче, там есть такой столбик "ЗС". Запас сил - это в процентах сколько осталось силы у игрока от первоначальной силы. Он уменьшается в процессе матча, т.к. игроки совершают какие-то действия и устают. Игроки, которых ты сменил на 15-й минуте, ушли с запасами сил 94 и 95, т.е. устали только на 5-6%. Игроки, которых ты выпустил на замену, уже имели только 90 запас сил, т.е. устали на 10. Логично предположить, что если бы ты их выпустил в стартовом составе, то у них к 15-й минуте запас сил был бы примерно также 94-95, а не 90 т.е. твои замены не просто бесполезные, они ещё и во вред были: команда в каждый момент времени была слабее, чем если бы играла без замен вообще.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 04 фев 2021, 14:10
Ну так запас сил это несколько другое. Все равно игрока на замену нельзя выпустить раньше 15-й минуты, так что норм.

Что до моих вопросов-замечаний, то я вовсе не ставлю себе за цель завалить тренера ими, цепляясь ко всему, чему только можно. Как правило, начинаю с самого очевидного...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Montoya 05 фев 2021, 02:41
Andrew1R писал(а):Ну так запас сил это несколько другое. Все равно игрока на замену нельзя выпустить раньше 15-й минуты, так что норм.

Что до моих вопросов-замечаний, то я вовсе не ставлю себе за цель завалить тренера ими, цепляясь ко всему, чему только можно. Как правило, начинаю с самого очевидного...


В смысле другое? Чем что другое? Это не другое, это влияет на силу в матче.
Очень странно такое от тебя слышать! Что ты этого даже не знал.
Montoya
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:02
Откуда: Чехия
Рейтинг: 473
 
Лейфтюр (Оулафсфьёрдюр, Исландия)
Либертад (Асунсьон, Парагвай)
Форест Рейнджерс (Ндола, Замбия)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 05 фев 2021, 14:37
Montoya писал(а):В смысле другое? Чем что другое?

Ясно, что с каждой минутой, проведенной на поле, игроки "играют слабее", чем минутой ранее, но мы же не об этом. :)

Процитирую то, что ты написала: "правило, что если до 45 минуты делаешь замену, то игрок вышедший на замену играет на 10% слабее."
А теперь сравним с тем, что видим в правилах:
игрок, вышедший на замену в первом тайме тоже не ожидает такого развития событий и не чувствует себя на 100% готовым.
Эти игроки выходят на замену с запасом сил 90% вместо 100%.

Для меня здесь есть очевидная разница: игрок не получает никакого особенного штрафа типа коэффициента 0.9, из-за которого "играет слабее" прочих, у него лишь искусственно уменьшается запас сил, чтобы как-то уравнять его с теми, кто находился на поле со старта. Можно, разве что, сказать, что он играет слабее себя, вышедшего на поле на 1-й минуте. Может, ты это имела в виду?
А так, если игрок играл со старта, то на 15-й минуте его запас сил составляет 100% - 16.7% = 83.3%. Так что в любом случае выходящий даже на раннюю на замену игрок оказывается более свежим, даже с этим своим 10%-м штрафом запаса сил.

При этом я как раз за то, чтобы выпускать игроков на замену именно во втором тайме, когда эффект от их появления на поле максимальный.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение nuclear launch detected 05 фев 2021, 14:53
Andrew1R писал(а):А так, если игрок играл со старта, то на 15-й минуте его запас сил составляет 100% - 16.7% = 83.3%.
Ага, а если игрок играет со старта, то его запас сил в конце матча (на 90+3 минуте) составляет 0% т.е. он уже сдох.

Я настоятельно рекомендую всем неокрепшим умам пропускать мимо посты с "обучением" от менеджера выше. Если мучают вопросы типа "а почему он не прав в этом-то или этом?" или "вот он пишет так - это правильно?", то я готов на них ответить подробно и с пояснением.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга