Правильное развитие команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monYYY 18 дек 2007, 18:25
Я вот время от времени смотрю на дрязги на форуме и понимаю что всё от неправильного развития команды... Ну и решил проанализировать как развиваются команды и предложить свой путь развития.

Начнём с развития команды.
есть много путей развития команды - трансферы, магазин и т.д.... На мой взгляд самый правильный - естественный... Тут надо чётко определиться - всё развалить и построить заново или пытаться использовать то что сейчас есть...
 1.Если всё развалить
- просто - продаём всех более менее ценных игроков, покупаем 30-ти леток (если успеем наиграть их - сейчас, в середине Кубка межсезонья уже поздно, хотя попробовать наиграть можно), а идеально 29-ти леток. Тут нужно чётко понимать сколько игроков-ветеранов нужно. Правило - 2 ветерана на 1-го молодого.... Качать естественно нужно молодых игроков... (СШ обязана быть 6-го уровня, остальное - по мере возможности, скаут желательно, ТЦ, короче без базы 6-го уровня это сделать сложно).... Наглядный пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14603 Надо посмотреть историю и тогда станет всё понятно.

 2. Более сложный путь развития, или поддержка команды на высоком уровне.
Тут главное баланс - развивать команду и не вылететь и дивизиона - остальное ерунда, но главное развитие. Главное - наличие в команде 8-мь ветеранов....... Ещё раз повторюсь ВОСЕМЬ. Если этого не будет - сливай воду - развития не получится... Наиболее оптимально по 2 игрока каждого возраста (30, 31, 32, 33, 34) внимательные заметят что возрастов пять, так вот, как показывает практика, 33 и 34 - дадут только 2 игрока - пенсия их будет косить.... Самое главное цепочка игроков - будете вы их растить самостоятельно, начиная с юного возраста или будете покупать ветеранов 30 - 80+ это уже детали. Думаю что придётся покупать иногда.... Но каждый сезон вам будет даваться 8 спецух и минимум 10 баллов, которые можно пустить на будущих ветеранов, а можно и на игроков основы, но потом придётся дать игрокам-будущимВетеранам по 5 баллов... ВСОЛ - такая игра что спочивать на лаврах не получится, нужно постоянно заботиться о подрастающем поколении, и поэтому придётся постоянно качать молодых игроков... В идеале конечно 1 игрок каждого возраста, начиная с 23-х лет, но думаю что так не получится.....

Мой путь не идеален, но как показывает практика наилучший из существующих - мои команды показывают результат. А сейчас самое прикольное - анализ команд нашего славного Д1. Кто во что так сказать горазд.... Большая просьба - без обид. Валю правду матку.

Изображение
Последний раз редактировалось monYYY 09 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
 


Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение на Мору 23 окт 2012, 18:20
Андрей Р писал(а):Узнать бы формулу...
Да вроде чем выше команда по стоимости в федерации, тем больше её цена в реальных бабках, начиная с Фангалоте. Разве что в конце списка наблюдаются какие-то небольшие нестыковки, вызванные, возможно, тем, что данные фиксировались на конец прошлого сезона или, наоборот, уже с учетом этого.
Но какое это имеет практическое значение?.. Андрей Р., раз ты так настойчиво интересуешься этим нюансом, поделись, плиз.
на Мору
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Andrew1R 23 окт 2012, 18:31
на Мору писал(а):Но какое это имеет практическое значение?.. Андрей Р., раз ты так настойчиво интересуешься этим нюансом, поделись, плиз.
Да нет, просто любопытство. Иногда пытаешься найти в чем-то логику... :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение на Мору 23 окт 2012, 18:36
Иногда искать логику во ВСОЛе бывает весьма затруднительно. :-)
на Мору
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Feo 23 окт 2012, 20:14
Андрей Р писал(а):
Feo писал(а):так и есть
Фраза "так и есть" означает уверенность. Откуда она, если формула не известна?
об этом говорили компетентные люди :-)
Feo
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение monYYY 04 мар 2013, 12:56
Хочу немного реанимировать этот топик и посвятить его правильному развитию команды.... Текста в шапку набросаю для раздумий так сказать.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 04 мар 2013, 13:08
а хде шапка собственно?
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11273
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 549
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 04 мар 2013, 13:22
лучше бы создал новую тему так бы было лучше
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение monYYY 04 мар 2013, 13:55
Будет всё нормально - смысл плодить темы

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Обсудим, внесём изменения и я шапочку окультурю... Попозже рассмотрим как развиваются команды нашей страны
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 04 мар 2013, 14:08
Мани этот путь был хорош для твоей команды потому что ты взял ее в новой федерации. я помню те времена когда все старались взять команду в новоиспеченной федерации. так проще было стать чемпионом зацепиться за мирокубки конкуренция была слабая. а вот сейчас новой команде как тебя догнать если ты каждый сезон имеешь больше играя в верхнем дивизионе играя в мирокубках и имея уже самый сильный коллектив? начиная с нуля имея всего 8 ветеранов ни как тебя не догнать. потом что не получится даже в самый сильный сезон иметь одновременно всех игроков основы, один уходит на пенсию другой еще слаб. а вот если пару сезонов поработать на прибыль, создать резерв . а потом взять с начало 9-11 ветеренов потом два сезона по 20 ветеранов потом снова их уменьшать до возможного количества вкачаемых спецух для игроков то через 5 сезонов можно иметь уже готовых 5-6 игроков . 16 спецух умножить на 6 игроков это 96 спецух если только с двух сезонов можно поиметь 50 спецух . как то так и не иначе :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 04 мар 2013, 14:27
Кажется, я уже где-то тут говорил, но повторю, что согласен с положением насчет необходимости наличия 8-и ветеранов. Во всех трех своих командах я этого придерживаюсь. Действительно, не всегда получается растить ветов в своем коллективе, порой приходится тратиться на покупку. А прокачка молодых идет по-разному. Где-то из сезона в сезон вкладываешься, в основном, в пару-тройку молодых будущих звезд, а где-то более равномерно распределяешь на 4-5 рож.
Это что касается спецух. Баллы же трачу почти исключительно на тех, кто не старше 24 лет, никогда не качаю по К3, но по К2 - сплошь да рядом приходится.
А вот насчет того, как подвинуть с пьедестала многолетних чемпионов-лидеров (и можно ли это сделать вообще), опыта пока не имею. Потому с особым интересом слежу за Эдосиковым "Иловацем" в Хорватии. Но по общей стоимости и по Vs каждый сезон везде рост пока устойчивый и наглядный.
Последний раз редактировалось Andrew1R 04 мар 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 04 мар 2013, 14:30
Андрей Р писал(а):Кажется, я уже где-то тут говорил, но повторю, что согласен с положением насчет необходимости наличия 8-и ветеранов. Во всех трех своих командах я этого придерживаюсь. Действительно, не всегда получается растить ветов в своем коллективе, порой приходится тратиться на покупку. А прокачка молодых идет по-разному. Где-то из сезона в сезон вкладываешься, в основном, в пару-тройку молодых будущих звезд, а где-то более равномерно распределяешь на 4-5 рож.
да потом конечно так и надо иметь 5-8 ветеранов и с треньки еще 5 скачиваешь. но это когда уже команда сильная
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 04 мар 2013, 14:33
ЛA-ГАВАНА писал(а):да потом конечно так и надо иметь 5-8 ветеранов и с треньки еще 5 скачиваешь. но это когда уже команда сильная
5 мало, надо 7-8. А с базы мне приходит 4 спецухи, т.к. ТЦ 8 мне пока, по расчетам, невыгодно строить. Но, мож, в Мавритании через сезон-два приду к этому.
И метод этот вполне универсальный, то есть годится как для сильных, так и слабых команд, которым только так и становиться сильными...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 04 мар 2013, 15:24
соглашусь!8+ должно быть!чем больше, тем лучше!сейчас к сожалению поддерживать такое кол-во не всегда получается!6-7 где то!но когда более активно рос, держал 8-11 венов, несколько были основой, остальные 50-60 силы, на заменах + в полусливных матчах!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Андрей Р писал(а):Это что касается спецух. Баллы же трачу почти исключительно на тех, кто не старше 24 лет, никогда не качаю по К3, но по К2 - сплошь да рядом приходится.
А вот насчет того, как подвинуть с пьедестала многолетних чемпионов-лидеров (и можно ли это сделать вообще), опыта пока не имею. Потому с особым интересом слежу за Эдосиковым "Иловацем" в Хорватии. Но по общей стоимости и по Vs каждый сезон везде рост пока устойчивый и наглядный.
спасибо!считай комплимент! :-) подвинуть вряд ли Динамо получиться, все же еврокубки, на этот сезон, а дальше, все таки команда старовата, на общую стоимоть никогда не смотрю почему то, а вот на Вс да! учитывая что я многие сезоны выезжал на 5-6 игроках, то качать их не боялся и после 24 лет!сейчас залил конечно в более молодых, но опять же достаточно уже взрослых, хотя и не против был бы покачать, юниоров!1-го осилил бы! а по поводу слежки за Иловацем :grin: мне перспективней кажется коты http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16806 сравнивал динамику с хорватами, получается рост быстрее, и команда моложе! в основе кроме стабильно ветерана-капитана вратаря купленного на трансфере, старше 27 лет сейчас никого!продал 3-х защитников помоложе, в конце сезона прошлого и начале этого, так как не увидел ресурсов их качать, и купил не сильных двоих но с Л4!так что полевые 10, в принципе укомплектованы!плюс венов добрал, а то много кто ушел в пролом году!правда Д1 у котов посильнее будет, чем Д1 в Хорватии, не знаю успею ли подтянуться к лидерам через 4-5 сезонов, когда самые старшие начнут стареть, но надеюсь!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11273
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 549
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 04 мар 2013, 19:31
мало, надо 7-8. А с базы мне приходит 4 спецухи, т.к. ТЦ 8 мне пока, по расчетам, невыгодно строить. Но, мож, в Мавритании через сезон-два приду к этому.
И метод этот вполне универсальный, то есть годится как для сильных, так и слабых команд, которым только так и становиться сильными...

Андрюх, надо в начале сезона выкачать баллы из ТЦ6, потом построить ТЦ7 выкачать оттуда, дальше ТЦ8 и уже завершить им. И в начале каждого сезона рушить до ТЦ6.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 04 мар 2013, 19:39
Lefty писал(а):
мало, надо 7-8. А с базы мне приходит 4 спецухи, т.к. ТЦ 8 мне пока, по расчетам, невыгодно строить. Но, мож, в Мавритании через сезон-два приду к этому.
И метод этот вполне универсальный, то есть годится как для сильных, так и слабых команд, которым только так и становиться сильными...

Андрюх, надо в начале сезона выкачать баллы из ТЦ6, потом построить ТЦ7 выкачать оттуда, дальше ТЦ8 и уже завершить им. И в начале каждого сезона рушить до ТЦ6.
тут лефти прав на все 100% . тренировочный цикл: начинаешь с 6 треньки качаешь спецухи и балы сколько успеешь. потом с 8-9 тура чемпионата строишь 7. к 16 туру когда приходят малолетки она готова вкачиваешь еще 4 генерации балов а потом строишь 8 треньку. и в конце сезона там качаешься. но я обычно беру там только пятую спецуху разрушаю до 7 и выкачиваю оставшиеся балы. а потом все начинаю заново. выкачиваешь при желании все :cool:
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга