Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение fcbercut 24 апр 2015, 22:49
Супер :super:
fcbercut
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение drintik 24 апр 2015, 22:52
Не останавливайтесь ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 май 2015, 22:25 модератором Dus по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Комментарий модератора Dus: "2. 9. Запрещено : размещение ссылок и упоминаний о других онлайновых футбольных проектах, а также реклама других услуг и сайтов, не имеющих отношения к Лиге, без предварительного разрешения Администрации (в том числе и в подписи)." - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Реклама сайта из Вашего профиля удалена.
С уважением.
drintik
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение metal 25 апр 2015, 09:45
Интересно было почитать :beer:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 25 апр 2015, 12:25
Dim писал(а):Кстати, очень удобно, весьма быстро и качественно делать скрины программой Lightshot
спасибо)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение k-faraona 26 апр 2015, 00:34
Очень интересная газетка. Спасибо. :beer:
k-faraona
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение ramon4ik83 26 апр 2015, 08:09
Спасибо!Очень понравилось! :beer:
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 01 май 2015, 09:47
ВЫПУСК №3

Сегодня, продолжая традиции второго номера, мы решили закопаться еще глубже в дела федерации и обратить внимание читателей на третий дивизион. Мнение о нем существует довольно не лестное. Если в первом и втором дивизионах смены состава участников по окончанию каждого сезона довольно весомые, то здесь они зачастую катастрофические. Элементарный взгляд на список, который образовался после перетасовки, устроенной Геной в конце 32 сезона, бросает в шок. Так дивизионе Д3-А осталось всего 4 команды: "Десна" Чернигов, "СКА" Одесса, Донбасс-Крым" Донецк, "СК Каховка", а в ДБ-4 итого меньше три: "ФК Сумы", "Прикарпатье" Ивано-Франковск, "Энергия" Южноукраинск. Нехитрый математический подсчет показывает таким образом, что из 32 команд на два сезона в одном дивизионе прописались всего 7. Можно, конечно, говорить о том, что подобными действиями Гена равняет составы и это отчасти верно. Хотя любой игрок со стажем скажет, что это равенство достаточно относительное. Практически всегда один из пары дивизионов оказывается существенно слабее. Можно вести речь и о другом, постоянные смены соперников зачастую на руку тем, кто опустился с высшего дивизиона или поднялся с низшего. Гена в таком случае ставит все команды в одинаковое положение: большинство матчей менеджеры будут проводить с незнакомыми для себя соперниками. Интересно, что из упомянутых выше семи команд, относительно удачным стартовым отрезком могут похвастать всего лишь две: "ФК Сумы", "Прикарпатье" Ивано-Франковск. Тема, наверное, неиссякаемая, то есть вечная. Суть этих изысканий на положение вещей никоим образом не повлияет (да у нас и нет такой цели что-то менять), а подаем мы их лишь с целью показать, что победа здесь тоже дело достаточно нелегкое.
Как-то обычно так сложилось, что среди победителей Д3 мало старожилов этого дивизиона. Вот и победители сезона 32 команды "Борисфен" Борисполь и "Шахтер" Донецк, бывшие пришельцы из второго дивизиона. Первый совершил камбек буквально за сезон, а вот второй задержался на три сезона. Перышки почистили и вперед в Д2, где сейчас идут пока среди лидеров. Я все-таки акцентирую на слове «пока». Турнирная дистанция довольно длинная и на ней всякое может случится (тьху-тьху, чтоб не сглазить). Итак нашими собеседниками сегодня станут Павел M.- менеджер команды "Шахтер" Донецк и Вадим Сокольчук – менеджер команды "Борисфен" Борисполь.
Виктор Разживин: Ребята, Ваш турнирный путь заслуживает, наверное, самых лестных слов. Команды прошли чемпионат ровно, отрыв от соперников был весьма существенным и первое место ваших команд выглядит, как вполне заслуженное. Титул – есть титул и любой хорош для коллекции! Я поинтересовался перед интервью и увидел, что Ваши послужные списки выглядят достаточно привлекательно. Во ВСОЛе Вы, естественно, не новички. Есть и победы в чемпионатах, и Кубки страны, призерство и т.д.! (Мои собеседники, соответсвенно, являются обладателями 28 и 27 трофеев. Для тех, кто любит приуменьшать чужие заслуги, сразу объясняю. Павел M. выиграл Д3 во второй раз, а у Вадим Сокольчук – это вообще единственный такой трофей. У первого три выигранных коммерческих турнира, у второго четыре! Это о ценности добытых трофеев!). Таким образом представив своих визави, перехожу непосредственно к вопросам.
Первый из них адрессован менеджеру команды "Борисфен" Борисполь: Вадим, скажите, как Вы оцениваете свой вылет из Д2 в 31 сезоне, как случайность, закономерность, возможно как умышленный спуск вниз? Хотелось бы услышать подробный ответ, поскольку и в том сезоне Ваша команда на самую слабую не тянула.

Вадим Сокольчук: - Уж точно не умышленный спуск вниз! C одной стороны, часто, конечно, нам не везло. С другой, в то же время надо признать довольно высокий уровень команд в Д2, расслабились и в итоге неожиданный спуск. Однозначно его можно было избежать, так что скорей всего таки случайность ...
Виктор Разживин: Если Вы не против, то вопросы я буду задавать поочередно, чтобы дать возможность перевести дух. Итак следующий вопрос к менеджеру клуба "Шахтер" Донецк. Павел, команда у вас сейчас создана отличная, на вырост, почему не удалось вернуться сразу, как вот Вашему коллеге?
Павел M.: -Я так понимаю, Вы имеете ввиду менеджера «Динамо»? Не думаю, что стоит сравнивать меня с Дмитрием. Все-таки я и близко не добился аналогичных результатов. Что же касается моих успехов с Шахтёром... Начну из далека :-) ! В этом году исполнится 10 лет, как я во ВСОЛе. Не скажу, что меня тогда, на начальном уровне, впечатлила сама игра. Но в какой-то момент начал общаться на форуме, это и втянуло. Познакомился через ВСОЛ с очень хорошими людьми. Некоторых из них я сегодня могу назвать друзьями, и регулярно с ними общаюсь. Виталик, бывший менеджер Динамо, теперь и вовсе мой кум!
Общение во ВСОЛе мне всегда было более важно самого игрового процеса. И когда по ряду причин, я стал гораздо меньше времени проводить онлайн, то и интерес к игре резко упал. Если бы не взял в свое время «Шахтер», то давно уже покинул бы ВСОЛ. Хотя что скрывать, и за развитие «Шахтера» взялся, в принципе, только после того, как покинул две другие свои команды. Последние несколько сезонов мне очень помогает мой зам – Сергей, за что я ему очень благодарен. На сегодня имеем достаточно перспективную команду, и в скором времени окажемся не последней командой в высшем дивизионе. Тогда-то, наверное, и прийдет момент, когда я с чистой совестью покину ВСОЛ :)!

Виктор Разживин: Вадим, отрыв Вашей команды от преследователя составил четырнадцать очков. На мой взгляд, это много. Попробуйте нам объяснить столь высокий результат. Не было достойных соперников?
Вадим Сокольчук:- Можно и так сказать! Но правильней будет назвать основной причиной нежелание соперников вести борьбу за первое место, отсюда много сливов. Если честно, подобное лидерство сильно раслабляет и утрачивается интерес к игре. В какой-то степени я даже завидовал командам, для которых интрига и цели в чемпионате были актуальными до конца турнира.
Виктор Разживин: Павел, в этот победный сезон Ваша команда номинально не была сильнейшей в дивизионе. Это тяжело побеждать, если на хвосте висит соперник, который Вас сильнее? Каким образом все-таки удалось взять титул?
Павел M.:- Нет сезон выдался на удивление легким. После половины чемпионата я уже не сомневался, что сумеем занять первое место в дивизионе. Туру к двадцатому смогли себе позволить скорректировать физу на Кубок Вызова. В итоге не прогадали, и взяли дубль.
Виктор Разживин: Следующий вопрос опять к Вадиму, он несколько неприятен. Вы ведь супер опытный менеджер, во ВСОЛе с далекого и легендарного первого сезона, и, естественно, понимаете, что команда у Вас возрастная, на излете, предстоит смена поколений. Ваше стремление вернуться в Д2 вызвано только личными амбициями? Ведь, наверное, провести омоложение в Д3 было бы легче?
Вадим Сокольчук:- Старение неизбежно. Бывали периоды, когда оно гораздо сильней и болезненней ощущалось, так что все, что предстоит, не пугает. Я не пытаюсь строить планы по кардинальному реформированию команды, а скорей плыву по течению, и с этой точки зрения мое место сейчас в Д2. Если за пару сезонов мы опять опустимся, то так и должно быть, а пока будем играть и пытаться выигрывать. Отсиживаться внизу, обеспечивая комфорт подрастающему поколению, не для меня.
Виктор Разживин: Павел, теперь Ваша очередь получать неприятный вопрос, насколько я понимаю в свой прошлый приход в Д2 Ваша команда особой славы не снискала. Ходила она в середняках вышла на сезон в Д1 в переходных матчах и началось крутое пике. Чем объясните?
Павел M.:- В 27 сезоне, в котором Шахтёр вышел в первый дивизион, я начал перестройку команды. В итоге команда омолодилась, но очень сильно потеряла в силе. Мы не были конкурентами не только в Д1, но и в Д2. Многочисленные автосоставы не оставили команде шансов, остаться во втором дивизионе. Да и в Д3 пришлось позже играть переходные матчи. Но после трех сезонов, окрепли, и на долго задерживаться в Д2 не собираемся. В принципе, подняться в вышку по силам уже в этом сезоне, а там посмотрим...
Виктор Разживин: Вадим, Вы пролетели Д3 этаким гостевым вариантом, заметили ли что-то не похожее на Д2?
Вадим Сокольчук: -После вылета с треском из Д2 уровень команд Д3 позволил не напрягаться, чтобы занять первое место. В каждом дивизионе есть пять-семь команд, которые активно играют и на что-то претендуют. Д2 для некоторых это трамплин в Д1 и такое бывает, что пара команд врываются и потом довольно хорошо закрепляются в элите. На мой взгляд, основная разница – это уровень команд, ну и амбиции некоторых отдельных менеджеров.
Виктор Разживин: Павел, Вы в Д3 находились достаточно долго. Оцените, пожалуйста, уровень турнира.
Павел M.:- Очевидно, чем ниже дивизион, тем больше автосоставов, больше менеджеров, не ставящих перед собой каких-либо задач.
Виктор Разживин: Последний вопрос, который задаю всем победителям. Дайте свой рецепт построения сильной команды, что для этого нужно?
Вадим Сокольчук:- Не считаю Борисфен сильной командой и делиться особо нечем :). К тому же все секреты и стратегии давно уже известны и многократно обсуждаемы на форуме, но в принципе при наличии времени и желания любую команду можно вывести на подобающий уровень и сделать ее игру интересней. Главное – любой подход требует знания, систематичности и, конечно, терпения.
Павел M.: -Необходимо желание и время. Старайтесь вникать в тонкости игры и будет успех.
Виктор Разживин: Ребята, наша редакция от всего сердца поздравляет вас с победами в прошлом сезоне и радуется успешным стартам в этом! Удач Вам на полях ВСОЛа!
Автор: Виктор Разживин ака nivizzar

Обзор Чемпионата
И снова здравствуйте! Продолжаем освещать Чемпионат Украины, и на этот раз речь уже пойдет о второй его игровой недели, которая вобрала в себя матчи с четвертого по шестой тур включительно. За это время все команды сделали заметно шаг вперед, а некоторым командам, в особенности лидерам дивизионов, даже удалось обеспечить себе небольшой отрыв от своих ближайших преследователей. Но несмотря на это борьба в дивизионах продолжается, о чем говорят порой "горячие" и напряженные матчи. Итак давайте посмотрим, что же нам принесли три прошедшие тура.
D1
Изображение

Как всегда начинаем обзор с нашего первого дивизиона, в котором, по сравнению с первыми тремя турами, произошли довольно существенные изменения. Киевское "Динамо" сумело "захватить" лидерство в нашем элитном дивизионе и на данный момент возглавляет турнирную гонку, имея шестнадцать очков (1-3 тур – семь очков). Второе место смогла себе вернуть "Скала", которая, не взирая на все падения, происходившие на протяжении этих туров, набрала тринадцать очков ( 1-3 тур – семь очков). "Звягель-750" по сравнению с прошедшими тремя турами за этот отрезок не только не потерял свои позиции в турнирной таблице, но и заметно шагнул вперед, разжившись на те же тринадцать очков (1-3 тур – семь очков). Удачно прошедшие этот отрезок, "Портовик" и "ФК Харьков" как два брата близнеца не могут друг без друга. Новую игровую неделю они вновь завершили соседствуя в турнирной таблице, имея в своем активе по одиннадцать очков (после 1-3 туров обе команды имели по четыре очка). Это так выглядит наша вершина на сегодняшний день. "Кристалл", "Еднисть","СКИФ", "Оболонь" за прошедшие последние три тура немного ослабили свои позиции по сравнению с первыми тремя турами. Зато немного улучшить свое турнирное положение сумел "СК Ужгородский". Команды "Лукор", "Энергетик", "Днепр", "Энергия", "Тирас-2500" и "Мукачево" за прошедшею неделю, к сожалению, не смогли достаточно набрать очков и пока замыкают турнирную таблицу.
D2
Изображение
Здесь лидер дивизиона за это время успел поменяться, и теперь на этом месте находиться донецкий "Шахтер", который имеет в своем активе пятнадцать очков (1-3 тур – шесть). Второе и третье места делят "Ворскла" (1-3 тур – шесть очков) и "Борисфен" (1-3 тур – шесть очков). Команды пока идут ровно: и набирают, и теряют одинаково на каждом турнирном отрезке. На данный момент у них по двенадцать очков. Бывший лидер харьковский "Арсенал" немного сдал и обосновался на четвертом месте, имея одиннадцать очков( 1-3 тур – семь). Пятерку замыкает Херсонская "Сигма", которая так же имеет в своем активе одиннадцать очков (1-3 тур – шесть). Золотую середину оккупировали "Карпаты", "Оболонь-Бровар" и " ФК Александрия". Они по итогам прошедших трех туров не только теряли, но и приобретали очки, что и позволило им здесь оказаться. "Металлист" по сравнению с прошлыми турами заметно сдал свои позиции и на данный момент находиться на девятом месте. "Форос", "Авангард", "Олимпик", "Металлург" за прошедшее время сумели немного разжиться очками и обосновались в зоне переходных матчей с низшим дивизионом. По-прежнему увеличивается отставание от основного пелетона у тройки команд, замыкающих таблицу.
D3-A
Изображение
В третьем дивизионе (А) лидерство продолжает удерживать команда "Динамо" из Хмельницкого, которая по сравнению с прошлыми турами сумела неплохо шагнуть вперед, разжившись на шесть оков и имея на данный момент в сумме пятнадцать (1-3 тур – девять). Так же своих позиций не сдала и "Говерла", набравшая четырнадцать очков (1-3 тур – семь). Третью и четвертую турнирную строчку делят две команды "СК Легион" и "Фотон", которые хорошо прошли этот отрезок турнирного пути и сумели набрать двенадцать очков (1-3 тур – 6 и 3 очка). Неплохой ход набрал киевский "Арсенал" – одиннадцать очков против двух в первых трех турах. Группа из четырех команд: "Гелиос", "СКА", "Одесса" и "Десна" сумели записать в свой актив немного очков и тем самым закрепиться в турнирной таблице. "Одек", "Чайка", "Буковина" хотя и пополнили свой запас очков, но при этом потеряли свои прежние места в таблице. "СК Каховка", казалось, обрела на этой неделе нового наставника. Честно говоря, зачем менеджер приходил в команду на два дня, понять очень трудно. Без сомнения, если команда приобретет тренера, то сумеет покинуть тринадцатое место в таблице. Три команды, которые находятся в зоне вылета, пока не могут набрать достаточно количество очков, чтобы попытаться покинуть эту зону, но время на эту попытку пока у них еще есть.
D3-B
Изображение
В соседнем дивизионе (В) картина у нас после шести туров складывается следующим образом. "Карпаты" из Коломыи сумели прочно захватить лидерство в дивизионе и на данный момент имеют в своем активе беспроигрышную серию матчей, которая принесла им рекордные для наших дивизионов восемнадцать очков(1-3 тур – девять), "Волынь" из Луцка идет на втором месте, положив в свою копилку только тринадцать очков(1-3 тур – семь) и таким образом отстает от лидера на пять очков. Третье и четвертое место делят сразу две команды "Металлург" и "ФК Сумы", которые сумели набрать по двенадцать очков( 1-3 тур – 6 и 5 очков). Немного обидно за "Олимпик" из Кировограда, который не смог удержать своих прежних позиций и немного сдал(1-3 тур – шесть очков) и теперь имеет в активе двенадцать очков занимая пятое место в таблице. "Прикарпатье" и "ФК Лисичанск" сумели за это время не только немного набрать очков, но и чуть подняться в верх по турнирной таблице, имея в своем активе одиннадцать и восемь очков(1-3 тур – четыре очка у обеих команд). Симферопольская "Таврия" за эту неделю сумела неплохо подняться вверх по турнирной таблице и теперь имеет восемь очков против двух после первых трех туров. Группа из пяти команд: "ФК Говерла" (Ясиня), "Энергия"( Николаев), "Энергия"( Южноукраинск), "Полонное", "Карпаты" за это время сумели кто-то чуть улучшить свои позиции в турнирной таблице, а кто-то их немного сдал, но несмотря на это все команды сумели записать этот отрезок турнира в свой актив. Три команды, которые замыкают турнирную таблицу за шесть прошедших туров также смогли немного разжиться на очки, но несмотря на это все еще продолжают ее замыкать.
D4-A
Изображение
В первом из четырех наших дивизионов лидерство по-прежнему удерживает команда "Аметист", которая сумели вдвое увеличить количество своих очков, четырнадцать против семи за прошедшие первые три тура. Ей в спину активно дышат сразу два преследователя один из которых "Электрометаллург-НФЗ", который как и "Сталь" из Алчевска имеет двенадцать очков (1-3 тур – три и шесть очков). Немного отстал от этой компании "Олкар", который сумел набрать шесть очков, но при этом немного сдал свои позиции в турнирной таблице. Что же касается остальных команд, которые выступают в этом дивизионе, то по сравнению с прошлыми тремя турами всем командам удалось набрать очки, правда не для всех это количество оказалось достаточным. Шесть туров не показатель, катастрофического отставания пока нет и есть еще достаточно времени, чтобы все исправить.
D4-B
Изображение
В соседнем дивизионе ситуация сложилась следующим образом, сразу две команды сумели занять места лидеров, " ФК РИФ" и "Черкасский Днепр", которые имеют в своем активе по четырнадцать очков. Еще неделю назад команда из Черкасс и думать не могла о таком, поскольку по итогам первых трех туров она имели лишь пять очков и занимала девятое место. Неплохо сумели шагнуть за эту неделю еще две команды "Заря" и "ФК Вышково", которые так же сумели почти вдвое увеличить свое количество очков и тем самым влиться в группу лидеров, имея, соответственно, тринадцать и двенадцать очков против шести и пяти после первых трех туров. Так же хотелось отметить "Ниву" из Винницы, которая также смогла существенно пополнить свой запас очков, благодаря чему заметно улучшила свое место в таблице. Бывший лидер "Нове життя" по сравнению с прошлыми тремя турами заметно сдал. Он вынужден был оставить свои прежние позиции и сейчас находится на седьмом месте. В остальном же все команды за прошедшую неделю сумели немного разжиться очками, а вот в турнирной таблице для них все сложилось по разному, кто-то сумел сохранить свои места, а кому-то пришлось менять прописку. К большому сожалению "Буревестник" замыкающий турнирную таблицу и за шесть туров так и не смог записать себе в актив ни одного очка. Будем надеяться, что это временное явление.
D4-C
Изображение
В следующем нашем дивизионе за это время произошла смена лидера и теперь это место занимает команда "СК Штурм", которая набрала на данный момент шестнадцать очков (1-3 тур – семь). Второе место за бывшим лидером дивизиона командой "МФК Николаев", которая отстает от лидера всего на одно очко ( 1-3 тур – девять). Третье и четвертое место так же претерпело изменения, команды "Шахтер" и "Мотор" поменялись местами, имея при это равное количество очков (1-3 тур – шесть и семь очков). Вот такие сюрпризы, сразу две пары лидеров поменялись своими местами. В остальном же все команды сумели после шести туров набрать очки, но их турнирная добыча по-разному повлияла на места в таблице. Кто-то сумел их улучшить, а кому-то пришлось опуститься вниз. Как ни печально об этом говорить, но команда "Ильичевец" уже кандидат в свободные и по всей видимости там грядет смена наставника команды.
D4-D
Изображение
В последнем из четвертых дивизионов ситуация после шести прошедших туров следующая. Сразу две команды набрали равное количество очков и теперь "Черноморец" и "Киев-Рэдс" являются лидерами дивизиона (1-3 тур – по девять очков у обоих), имея в своем активе по шестнадцать очков. "ФК Слобода" спустилась на одну ступеньку вниз, набрав при этом пятнадцать очков (1-3 тур – девять). Замыкает четверку лидирующих команд "Смена-Оболонь", которая заметно сумела улучшить свое положение в турнирной таблице и на данный момент у нее тринадцать очков(1-3 тур – четыре). Остальные команды выстроились гуськом, набрав разное количество очков, но сумев избежать больших разрывов в таблице. Здесь, внизу, вся борьба еще впереди, времени для исправления ситуации более чем достаточно.
КЛК
Изображение
В нашей конференции любительских клубов, где выступают двадцать команд, лидера определить еще пока трудно, поскольку сразу четыре команды после шести туров смогли набрать шестнадцать очков. Одна команда имеет пятнадцать очков, две по четырнадцать и одна тринадцать. Это так выглядит первая восьмерка команд, которая напрямую выходит в четвертый дивизион. В восьмерке команд, принимающих участие в переходных играх, ситуация следующая, четыре команды имеют по двенадцать очков, две по десять очков и две по девять очков. Четыре команды, которые замыкают турнирную таблицу имеют очки по убыванию, девять, семь, шесть и пять. Как видим все команды идут довольно плотно и каждая из них вполне может нарушить этот порядок.

Автор: Алексей Пешков ака Золото
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение S@MIGO 01 май 2015, 15:20
Отлично :super:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 520
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 01 май 2015, 17:22
Извиняюсь за то что выпуск вышел в пятницу. Если честно то замотался и потерял счет дням. Еще утром даже не знал что за день сегодня))) Спасибо Виктору что напомнил.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dioli 01 май 2015, 21:02
:super:
Dioli
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение borya 01 май 2015, 21:45
{news} :super:
borya
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Mittwoch 02 май 2015, 12:11
Круто. Спасибо! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 02 май 2015, 12:43
Как всегда интересно и легко читается, спасибо авторам, так держать :super:
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 07 май 2015, 14:23
ВЫПУСК №4

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах! Это я не о сегодняшнем номере, а попытках взять интервью у наших менеджеров. Ребята! Ваши победы или неудачи – это бесценный опыт для тех, кто, возможно, пойдет дальше по Вашим следам. Естественно, мы стараемся брать интервью у всех, кто добился каких-то больших или не очень больших успехов. В гостиной нашей газеты уже побывали победители трех дивизионов прошлого сезона, настало время более близкого знакомства с обладателями титулов в Д4. Если о Д3 существует нелестное мнение, то Д4 в большинстве федераций – это отстойник. Характеризует этот дивизион дикое количество бесхозных команд, как следствие такой же уровень автосоставов, менеджмент, состоящий из новичков или людей, так и не уяснивших для себя, зачем им эта игра. Даже беглый взгляд на состав участников показывает, что все это, конечно, не о нашем Д4. Наличие в одном из четырех поддивизионов команды без менеджера – это мелочи! А вот присутствие команд с Vs больше 1500 баллов да даже 1400 – это уже, на мой взгляд, интересно. Во многих федерациях такой показатель соответствует уровню Д2, а то и Д1. Правда, нужно быть честным, таких команд немного. Остальные пребывают в процессе становления и пока еще не впечатляют. Однако заметно, что отрыв победителя от второго призера в Д4 по очкам гораздо меньше, чем в Д3 или даже Д2. Такое положение может свидетельствовать как о наличии острой конкуренции, так и о ее полном отсутствии, то есть вальяжном прохождении командой турнирной дистанции с решением одновременно нескольких задач. Обо всех перипетиях борьбы в Д4 нам расскажут победители четырех поддвизионов. Брать интервью у всех одновременно было бы верхом профанации, поскольку вести разговор с таким количеством собеседников очень сложно. Поэтому в ходе производственного совещания мы пришли к выводу, что нужно разбить их на пары, благо что такую форму подсказала сама жизнь. Победители Д4-А и Д4-В, попали вместе в дивизион Д3-А, а Д4-C и Д4-D, соответственно, – в Д3-В. Таким образом, наше интервью будет разбито на две части. Начало вы сможете прочитать в этом номере газеты, а вот окончание выйдет только в следующем.
Итак, представляю наших собеседников. Сегодня это менеджеры команд "Фотон" Харьков и "Чайка" Киев Anton fang и Илья Панченко. Антон в команде достаточно давно с 21 сезона, Илья пришел в клуб на десять сезонов позже в 31. Интересно, что для обеих менеджеров победа в Д4 – это первый их трофей в качестве наставников украинских команд. Оба менеджера выступали со своими командами довольно успешно в других федерациях. Здесь заслуг у Антона побольше. Он трижды брал Кубок своей страны, дважды становился бронзовым призером (общее количество трофеев – 18). У Ильи достижения поскромнее – пять титулов. Среди них наиболее значимый – серебро чемпионата Италии. Оба менеджера пока строят свои команды. Процесс, этот как известно, бесконечный, но прогресс на лицо, о чем свидетельствует наличие оспецушенной основы. Может и не совсем по Карлику, но в схожем ключе. Таким образом кратко представив своих собеседников, перехожу непосредственно к вопросам. Говорить будем, как всегда, не столько о победах, сколько о ВСОЛе.
Виктор Разживин: Ребята, волею судеб или проще благодаря особенностям обмена командами между Д3 и Д4 Ваши команды попали в один дивизион. Так уж получилось, что после 8 туров они решают пока разные турнирные задачи. По крайней мере мне так кажется! Поэтому в своих вопросах буду ориентироваться на положение команд в таблице и статистические данные, которые доступны. Первым подключается к разговору менеджер команды "Фотон" Харьков: Антон, хоть и с опозданием поздравляем Ваш клуб и Вас лично с победой! Вопрос само собой будет связан с прошлым сезоном. Разрыв по очкам между Вашей командой и остальными призерами был незначительным. Борьба за титул была напряженной?
Anton fang: - Спасибо за поздравление! На счет прошлого сезона: если коротко, то на 1 место я впервые вышел в 29 туре (а в 28 еще был на третьем месте), а для более развернутого ответа процитирую себя самого:
неожиданный сезон получился. Перед чемпионатом были, конечно, мысли и желание выиграть дивизион, но из-за слабого МЦ плохо начали чемпионат и даже шли в зоне переходных с КЛК после 5 тура, поэтому оставалась цель просто выйти в Д3. а потом по чуть-чуть начали подниматься, и даже замаячила надежда на борьбу за 1 место. Но упустили победу над «Вышково» в 20 туре, а потом ничья с «Редсом» в 22 и, казалось, все. Физу уже вывел на переходные игры. За 5 туров до конца отставали от «Химика» на 5 очков. В 26 туре «Химик» и «Вышково» оступились, позволив мне подняться на второе место и сократить разрыв до первого места всего в одну победу, которую мы и добыли уже в следующем туре в очном противостоянии с «Химиком». Оставалось постараться победить и надеяться на осечку лидера, ведь мы им уступали по разнице. Открыв ростер после 28 тура и увидев ничью, подумал, что можно расслабиться и готовиться к переходным. «Химик» тоже сыграл вничью, а вот «Вышково» победил, опустив нас на третье место. Каковы были шансы, что за два тура я ни разу не проиграю, а оба моих конкурента потеряют очки? Момент истины наступил в 29 туре. Увидев в ростере победу, я с большим трепетом открывал турнирную таблицу. И радовался, когда увидел результат. В 30 туре уже не мог не поставить один из суперов, которые я берег на переходные (второй так и остался неиспользованным). Вот так мы выиграли дивизион лишь в 29 туре выйдя не первое место.

Виктор Разживин: - Итак следующий вопрос к менеджеру клуба "Чайка" Киев. Илья, примите наши поздравления с завоеванным титулом! Я так понимаю, что достался он не очень легко. Ваш преследователь в прошлом сезоне команда "Интер" Боярка выглядела никак не хуже и даже существенно превосходила Вас по Vs. Благодаря чему была достигнута победа, что оказалось решающим? Постарайтесь ответить подоробнее, это очень важный момент для многих менеджеров.
Илья Панченко: - Привет! Клуб "Чайка" довольно неплохой клуб. Его предыдущий менеджер хорошо поработал. Мне лишь оставалось ничего не испортить.
Для начала купил вратаря – не самого лучшего, но надежного.
А далее следил за физой. И чуть-чуть подглядывал за соперниками – по ходу чемпионата стало ясно, что главные оппоненты играют неровно. Нам удалось не терять очки. Ну, а из игровых моментов могу отметить – отсутствие спецухи Л у наших лидеров. В этом секрет успеха.

Виктор Разживин: Антон, наверное, следующим вопросом я Вас точно удивлю, потому что он касается не столько Вашей команды, сколько дивизиона в целом. Вы можете объяснить, как получилось, что выше поднялась, на первый взгляд, самая слабая из четверки лидеров "Таврия" Симферополь (кстати респект менеджеру и команде – отлично сражаются!), а Ваш главный соперник "ФК Вышково" не смог преодолеть конкурента в переходных.
Anton fang: - На самом деле, первая тройка очень много сил потратила в борьбе за первое место. Только я суперы и физу держал. «Вышково», как я понял, специально остался, а «Химику» не хватило вышеуказанных физы и суперов.
Виктор Разживин: Илья, теперь Ваш черед удивляться ! Задание для Вас не из легких! Приблизительно оцените силу разных поддивизионов в Д4. Они все равносильны. Есть более сильные и более слабые. Есть откровенно слабые. Сделайте свой вывод и попытайтесь его аргументировать!
Илья Панченко: - Не знаю. К сожалению, не слежу за дивизионами на Украине. Меня сюда занесло случайно. Есть команды достойные, есть откровенно слабые. Как везде.
Виктор Разживин: Антон, Ваш клуб неплохо выглядел по показателю Vs и в прошлом сезоне, а в этом еще добавил сотню баллов. Насколько я понимаю идет целенаправленная работа. Тяжело дается рост?
Anton fang: - Растем потихоньку )) !
Виктор Разживин: Илья, спецухи спецухами, а сила силой! По показателею Vs Ваша команда последняя в дивизионе. Я так понимаю, что борьба за успешную позицию в турнирке будет очень трудной. Может стоило еще пару сезонов пересидеть в Д4 и подрасти?
Илья Панченко: - Конечно, нет! Во-первых, мы не будем мальчиками для битья. За выход в Д2 не поборемся, естественно. Однако, вылетать не собираемся. Наша сила в одностилевой команде + как уже писал отсутствие Л у лидеров. Это существенный плюс. Ат – серьезное подспорье. Дистанция длинная.
Виктор Разживин: Антон, не секрет, что федерация Украины считается солнечной (это если судить по национальной команде), а у Вас вдруг дождь! Почему?
Anton fang: - Национальная сборная у нас как раз дождевая, да и молодежка туда подтягивается. На самом деле, многие сейчас предпочитают дождь солнцу.
Виктор Разживин: Илья, проигрыш в кубковом матче нынешнего сезона это случайность или тактическое решение, позволяющее сосредоточиться на главной задаче?
Илья Панченко: - В кубке просто сыграл. Что вышло, то вышло. Специально не проигрывал, но и не рвался к победе любой ценой.
Виктор Разживин: Следующий вопрос опять к Антону, он несколько неприятен. Вы идете на первом месте и при удачном стечении обстоятельств вполне можете оказатся в Д2 уже в следующем сезоне. Вы не боитесь, что таким образом окажетесь в ситуации подобной той, в какой находится сейчас команда Ильи. Может все-таки лучше дотянуть до уровня Vs 1800-1900 в этом дивизионе?
Anton fang: - Если открыть таблицу Д2, то видно, что и команды с Вс 1600-1700 там успешно борются. так что буду стараться повыситься в классе.
Виктор Разживин: Илья, теперь Ваша очередь получать неприятный вопрос, насколько я понимаю количество ветеранов в Вашей команде не выдерживает никакой критики. Как будете обеспечивать своих игроков спецухами?
Илья Панченко: - Да. Это проблема. В этоим сезоне – никак, кроме тренировочного центра. Далее предстоит работа на трансферном и обменном рынке. Тем более, что есть что предложить!
Виктор Разживин: Последний вопрос, который задаю всем победителям. Дайте свой рецепт построения сильной команды, что для этого нужно?
Anton fang:- Ветеранские спецухи и деньги, чтобы купить сильного форварда с У4, который сможет вытягивать матчи на себе.
Илья Панченко: - Стиль + правильные спецухи.
Виктор Разживин: Ребята, наша редакция от всего сердца поздравляет вас с победами в прошлом сезоне и радуется успешным стартам в этом! Удач Вам на полях ВСОЛа!

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar

Обзор Чемпионата
Всем привет. Пока в нашем чемпионате наступила небольшая пауза, связанная с майскими праздниками, предлагаем Вам ознакомиться с обзором двух туров чемпионата Украины, которые состоялись на прошлой неделе, и посмотреть, как за это время смогли измениться наши турнирные таблицы.
D1
Изображение
По традиции, как всегда, начинаем с нашего первого элитного дивизиона, в котором лидерство продолжает удерживать киевское "Динамо". Команда, сумевшая за два последних тура добавить себе в актив еще шесть очков, опережает ближайшего преследователя "Скалу" на три очка. Ровно столько же отделяет команду из города Стрий от остальных участников турнира. Эти клубы явно выглядят более убедительно, чем остальные. Третье и четвертое места в турнирной таблице делят сразу две команды "Еднисть" и "Звягель-750", которые имеют на сегодняшний день по шестнадцать очков. Как видим, в четверке команд, возглавляющих турнирную таблицу, есть существенные разрывы. Конец чемпионата еще не близко, но в таблице уже можно наблюдать определенный раздел на группы по интересам. Естественно, что он пока не окончательный, и изменения возможны очень существенные, но все-таки… Следующая группа команд оккупировала места в середине таблицы. Разрыв по очкам здесь минимален и составляет разницу всего одно очко: "Портовик", "ФК Харьков" и "Кристалл" имеют по четырнадцать очков, киевский "СКИФ" тринадцать очков, "Энергетик" двенадцать очков. Дальше с отставанием на четыре очка следует семь команд, у которых количество очков идет по ниспадающей, но так же имеется разрыв в одно очко. "Оболонь" и "СК Ужгородский" восемь очков, "Днепр" семь очков, "Лукор" шесть очков , "Энергия" из Новой Каховки и "Мукачево" пять очков и аутсайдер дивизиона "Тирас-2500" имеет в своем активе после восьми игр всего три очка. Вот с такими показателями наша элита, немного отдохнув, вновь вступает в "бой".
D2
Изображение
Во втором дивизионе в седьмом туре лидировавший единолично донецкий "Шахтер" потерял очки, чем сразу же воспользовался прямой преследователь "Борисфен". Теперь вот уже два тура у нас сразу пара лидеров. Эта парочка "выскочек" из Д-3 набрала по восемнадцать очков, но отрыв от идущего третьим харьковского "Арсенала", имеющего в своем активе семнадцать очков, составляет всего одно очко. Команда "Ворскла" по сравнению с предыдущими турами немного сдала свои позиции и теперь занимает четвертое место. Сейчас она возглавила очень большую группу из 10 команд, которые идут за лидерами. Ее турнирная добыча составила пятнадцать очков, а замыкающий эту кавалькаду "Олимпик" набрал всего восемь. Хотя если подумать, разница в семь очков между четвертым и тринадцатым местом – это совсем немного. В тройке аутсайдеров есть смены позиций между собой, но замыкает турнирную таблицу все тот же "Нафком", который пока, к сожалению, не смог найти свою игру и при этом не может пополнить свой запас очков уже семь туров.
D3-А
Изображение
В первом из третьих дивизионов (А) произошла смена лидера. Долгое время (пять туров) впереди шла команда "Динамо" из Хмельницкого, но сейчас она находится на третьем месте, а лидерство сумела захватить команда "Фотон" из Харькова, которая за восемь прошедших туров записала себе в актив восемнадцать очков. Пятерка лидеров идет очень плотно, сохраняя разрыв между собой всего одно очко. Отсюда делаем выводы, что уже в следующем туре все может измениться. Остальные одиннадцать команд ровненько рассыпались по местам, соблюдая отрыв в одно-два очка. Разница между шестым и последним местом составляет всего семь очков. Любой выигрыш или проигрыш приводит к встряске всей таблицы, но наиболее сильное движение все-таки наверху.
D3-В
Изображение
У соседей в дивизионе (В) картина выглядит совсем иначе. Команда "Карпаты" из Коломыи сумела захватить лидерство в дивизионе и на данный момент имеет в своем активе двадцать четыре очка. Остальные преследователи пока значительно отстали. Хотя вырисовалась четверка команд, готовых бороться. На шесть очков от лидера отстает сразу две команды "Металлург" из Донецка и "ФК Сумы", которые набрали по восемнадцать очков. На одно очко от них отстают "Волынь" и "Прикарпатье", соответственно набравшие по семнадцать очков. Остальные команды в целом идут очень плотно и разрыв между ними составляет от одного до двух очков. Эти команды расположились в таблице с шестого по тринадцатое место. Группа аутсайдеров по сравнению с прошлыми турами осталась тем же составом и с таким же количеством очков.
D4-А
Изображение
В D4-А уже два тура как новый лидер. Первую позицию пока сумела захватить команда "Элекрометаллург-НФЗ", имея в своем активе восемнадцать очков. На одно очко от ней отстает прежний лидер команда "Аметист". За ней сразу идут две команды "Кривбасс" и "Олкар" имея равное количество очков, пятнадцать. В остальном же команды, занимающие места с пятого по двенадцатое, имеют между собой незначительный разрыв по очкам и уже после небольшого перерыва вполне могут этот порядок "сломать". В стане аутсайдеров пока все без изменений, все те же лица и почти с тем же количеством очков, правда "СК Берегвидейк" сумел за это время заработать себе в актив еще одно очко.
D4-В
Изображение
В этом дивизионе ситуация с прошедшими турами тоже изменилась очень заметно. Во-первых произошла смена лидера, которым на данный момент является команда "Заря", имея в своем активе девятнадцать очков. На два очка отстает от нее "Горняк-Спорт" с семнадцатью очками. Затем идет целая группа команд, которая имеет в своем активе по шестнадцать очков. В этой группе есть команды, которые смогли не только немного улучшить свое положение, но и немного сдать свои позиции. Следующая группа команд напоминает обратный отчет при запуске космического корабля, имея разрыв в одно очко. "Буревестник" пока ни на одно очко так и не разжился.
D4-С
Изображение
В под дивизионе С лидирует команда "СК Штурм" и на текущий момент имеет в своем активе двадцать очков. На одно очко отстает "Шахтер" из Свердловска, который сумел немного улучшить свои позиции в турнирной таблице по сравнению с прошлыми турами. "МФК Николаев", занимающий третье место, тоже отстает на очко. "Мотор" и "Горизонт"делят между собой четвертое и пятое места, имея в своем активе по шестнадцать очков соответственно. Еще на одно очко отстали от них "ФК ЮСБ" и "Галычина" (по пятнадцать очков). Все остальные команды заметно отстали от перечисленных. Хотя они и сумели заметно прибавить в наборе очков, и тем самым некоторым из них даже удалось улучшить свои позиции в турнирной таблице.
D4-D
Изображение
В последнем нашем четвертом дивизионе также развернулась борьба за первую позицию. За прошедшие туры место лидера сумела захватить команда "ФК Слобода" из Харькова, которая имеет в своем активе двадцать одно очко. В спину ей дышат сразу два преследователя, "Черноморец" и " Киев-Рэдс", набравшие по двадцать очков. Остальные команды сильно отстали. Идущие четвертыми "Динамо-2" имеют только шестнадцать очков. В остальном же все команды за прошедшие туры безусловно смогли заработать энное количество очков, которые позволили кому-то чуть подняться вверх по турнирной таблице, а кому-то пришлось менять прописку на более "худшие" условия.
КЛК
В конференции любительских клубов место лидера пока сумела захватить команда "ФК Фанат", имея в своем активе двадцать очков. Три команды имеют на одно очко меньше. Вообще-то наши команды в этом сезоне выглядят неплохо. Пусть и не лидеры, но восемь пока в первой сотне, а это очень хороший результат. Даже самые слабые не плетутся совсем уж в хвосте и какие-то очки берут.

Автор: Алексей Пешков ака Золото


К сожалению, Виктор Разживин ака nivizzar приболел. И возможно он не успеет вернутся к следующему выпуску и не сможет подготовить материал. Но выпуск будет все равно. Хочу от имени всей федерации пожелать скорейшего выздоровления Виктору!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 07 май 2015, 15:28
Молодцы ждем с нетерпением продолжения :-)
koba
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина