Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 20 апр 2011, 17:32
Killer74 писал(а):
yegres писал(а):
Assin писал(а): пока нет четко прописанного алгоритма выбора игроков

одним из алгоритмов (критериев) может быть С*(1-У+Ф)= max (У=усталость, Ф=физа, С=сила) (не знаю как учитывать специи, на силу влияет только Л). Это даст поиграть большему количеству игроков и меньше будет напрягать команды-владельцы игроков.
Серег, это стандартный алгоритм, которым все пользуются. Хотелось бы учесть и количество сыгранных за клуб игр, а также попадание игрока в С11 своего клуба
Это еще 2 критерия (алгоритма) попадания в сборную (только возможно не клуба, а дива или и того и другого) . Т.е. уже 3 критерия. Так, обсуждая, и вводя свои предложения, сформируется набор критериев попадания в сборную.
Например, можно еще внести такие критерии:
4)националка -из D1;
молодежка - из D2;
юниорка - из D3.
5) от 1 команды максимум по 1 сборнику.
6) в сборную - игроки предельного возраста (например в юниорку - 19, в молодежку -23, в националку - 29)
7) .....
Не ясно, сколько критериев использовать, хотя чем больше, тем меньше претендентов и меньше конкуренция, о которой ты говорил ранее.
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 20 апр 2011, 18:57
Раз уж мы тут обсуждаем критерии и т.д., а не в специальной теме, то и я хочу внести еще один взрыв мозга для тех, кто уже в ужасе от реалий Юниорки-20 (кстати косвенно меня на такое натолкнул как раз-таки Сергей, предыдущий оратор)

Сергей обратился ко мне с вопросом о том, нужно ли, чтобы он для своих игроков-сборников (в текущем составе их двое) специально подводил усталость и форму на оптимальные позиции. Усталость я тут брать не хочу, а вот насчет формы я бы порассуждал.

Итак, выкручивать форму для игрока-сборника - это хорошо или плохо? Может быть и так и так, а именно:

Хорошо - если это "не специально", а именно, если у игрока хорошая форма и тренер в клубе ею специально озабочен, то этот игрок нужен клубу, а тут уже мы выходим на те постулаты, которые обсуждали ранее, то есть принадлежность сборника к с11 и вообще к игре за клуб.

Плохо - если это специально (ну это только мое мнение), то есть менеджер, по сути, не знает как ему распорядиться своим физцентром или имеет свободные смены формы, а это, признаюсь, не очень хорошо.

Кто что думает?

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
p.s. Сереж, только ты не подумай ничего плохого про свою команду, я ничего не имел ввиду, просто у меня возникли мысли, которые я решил озвучить)
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Muxa 20 апр 2011, 19:48
насколько я помню по тренерству в юниорке: всегда надо держать капитана в силе 1.2 от всего состава. Для нынешней юниорки это либо маклин либо скваерс. для них я бы и физу и усталость контролировал
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 468
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 20 апр 2011, 21:24
Миха писал(а):насколько я помню по тренерству в юниорке: всегда надо держать капитана в силе 1.2 от всего состава. Для нынешней юниорки это либо маклин либо скваерс. для них я бы и физу и усталость контролировал
насчет капитана интересный вопрос. В правилах написано, что если капитан 18-19 лет, то игроки получают минус 4 процента к силе (если капитан моложе, то еще больше минус), а 1.2 капитана дает +2%. Итого от капитана имеем -2% - сплошные убытки :-)
Последний раз редактировалось yegres 21 апр 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение vlasik 20 апр 2011, 21:29
Дело в том что баг с капитаном младших сборных помоему профиксили, и теперь +/- зависит от разницы силы капитана и средней силы команды!!!
vlasik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 21 апр 2011, 11:09
vlasik писал(а):Дело в том что баг с капитаном младших сборных помоему профиксили, и теперь +/- зависит от разницы силы капитана и средней силы команды!!!
Если это действительно так, то возраст капитана будет без разницы, и ставить капитаном можно просто самого сильного игрока.
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение vlasik 21 апр 2011, 12:13
По поводу капитанов написал в ТП, как придет ответ выложу в этой ветке!!!
vlasik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 21 апр 2011, 12:32
vlasik писал(а):По поводу капитанов написал в ТП, как придет ответ выложу в этой ветке!!!
и я с утра написал)))
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 21 апр 2011, 16:21
Limp писал(а): Усталость я тут брать не хочу.....

Хорошо - если это "не специально", а именно, если у игрока хорошая форма и тренер в клубе ею специально озабочен, то этот игрок нужен клубу, а тут уже мы выходим на те постулаты, которые обсуждали ранее, то есть принадлежность сборника к с11 и вообще к игре за клуб.

Плохо - если это специально (ну это только мое мнение), то есть менеджер, по сути, не знает как ему распорядиться своим физцентром или имеет свободные смены формы, а это, признаюсь, не очень хорошо.


p.s. Сереж, только ты не подумай ничего плохого про свою команду, я ничего не имел ввиду, просто у меня возникли мысли, которые я решил озвучить)

Если с формой если специально, то это плохо, то может и усталость СПЕЦИАЛЬНО выводить на 0 не стоит?

p.s. Антон, плохого в твоих словах я не увидел, единственное, что заставляет задуматься, так это твои слова в обзоре про мою команду, что моя кома с образования дива играет в Д3. Плохо это или хорошо? И что делать если гена жгет :-) : то не выводит на переходняки, то их засуживает (1 матч в прошлом сезоне, а был шанс выйти в Д2), хотя в обзорах же ты намекал, что суперов нет и бесполезно метаться. Извиняюсь за оффтоп (тоже мысли в слух :-) )
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 21 апр 2011, 18:06
я поэтому про усталость и не писал, потому как тут немножко другая тема,)

и ничего плохого в том, что со времени образования Д3 ты там играешь, наоборот хорошо, так как команду не бросаешь), а что до задуматься - это ведь завсегда хорошо))) может почитаешь обзоры и резко замахнешься на лидерство, а так не читал и в мыслях не было)))
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 22 апр 2011, 19:43
Vas30 писал(а):Если это действительно так, то возраст капитана будет без разницы, и ставить капитаном можно просто самого сильного игрока.
18-19-летнего без учета специй с учетом совмещений...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Assin писал(а):
Саша, ну давай еще и ты не выдержишь и уголька подбросишь... :)
Ты прав, давай смотреть, что будет, но твое адвокатство, ИМХО, на данный момент, выполняет строго отрицательную роль... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Складывается впечатление, что надо Рауля попросить тему прикрыть на полсезона... :grin:
Шутка, но в каждой шутке...
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение vlasik 25 апр 2011, 11:49
Limp Тебе из Тп что-то ответили уже по поводу капитанов???
Или тоже молчат как партизаны на допросе???
vlasik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 25 апр 2011, 12:08
vlasik писал(а):Limp Тебе из Тп что-то ответили уже по поводу капитанов???
Или тоже молчат как партизаны на допросе???
молчат, Сергей, молчат...будем ждать)
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение vlasik 27 апр 2011, 16:20
Вот и пришел долгожданный ответ из ТП:
#
Расписание, новости и правила (PRAS) сегодня в 17:08
Проблема решена
Доброе! Правила одинаковые для всех.
#
vlasik 21.04.2011, 13:14
У меня новый вопрос
Доброе время суток!!!
Прошу прояснить ситуацию по поводу капитана молодежной и юношеской сборной.
Согласно правил если капитан младше 23 лет то все игроки команды штрафуютса от -1% до -8%. Что даже с учетом поправки на силу капитана/среднюю силу состава будет давать от +1% до -6%(в случае когда поправка +2%).
Исходя из этого следует что молодежной и юношеской сборных лучше всего ставить капитаном самого слабого игрока. Или на сборные это правило расчета капитанского бонуса не распространяетса или несколько изменено?
Заранее спасибо за ответ!

Вот что в правилах:
Кого назначать капитаном? Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.

Возраст капитана Бонусы и штрафы
34 каждый игрок получает +8% силы капитана
32-33 каждый игрок получает +6% силы капитана
30-31 каждый игрок получает +4% силы капитана
28-29 каждый игрок получает +2% силы капитана
26-27 каждый игрок получает +1% силы капитана
24-25 бонус капитана отсутствует
22-23 каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 каждый игрок получает -2% своей силы
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы

Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
В общем стоит задуматся!!! :?
vlasik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 27 апр 2011, 16:22
мне тоже буквально минут 5 назад ответили про "одинаковые правила"...что ж...если по правилам, то лучше назначать самого слабого 18-19летку из состава
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос