Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LexLuthor 09 фев 2014, 23:59
FoBoS писал(а):Парни, это всё конечно, замечательно. А вы не пробовали у первоисточника узнать, как оно на самом деле :?
Да, в принципе, мне не сложно. Сейчас сам спрошу.

Просто мой скептицизм основан на том, что устройство гены не такое уж и сложное. Буду очень удивлен, если не только от шести состояний погоды, а еще и от температуры зависимость будет. Блин, тут даже условия в доп. время не работают, а игроки, до этого ушедшие с поля забивают решающие голы. А тут температура...

Подозреваю, что устройство Гены слишком уж простое, немного осложнённое ручными и не особо системными поправками :(
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 10 фев 2014, 07:38
Lefty писал(а):Так облачно при 30 и правда даст бонус, только от совсем уже другой РС игроков.
Голая сила ни от чего не зависит. Все бонусы и штрафы начисляются на неё.

FoBoS писал(а):Парни, это всё конечно, замечательно. А вы не пробовали у первоисточника узнать, как оно на самом деле :?
У генератора?
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 10 фев 2014, 08:13
Она зависит от физической формы, которая от температуры ухудшается и поэтому бонусы и штрафы начисляются уже на совсем другую голую силу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 10 фев 2014, 11:21
Spin писал(а):...У генератора?
Генератор вроде человек запрограммировал. Или у нас тут искусственный интеллект? ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 10 фев 2014, 12:52
Судя по всему напрямую у Акара.. иначе никак.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 10 фев 2014, 18:41
LexLuthor писал(а): Просто если резать, то всех, а получается, что более слабые команды не режутся вообще практически.
Петь, а "огромадные" прибавки от техасских суперов ты тоже в данном контексте рассматриваешь? :-)
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 10 фев 2014, 20:33
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): Просто если резать, то всех, а получается, что более слабые команды не режутся вообще практически.
Петь, а "огромадные" прибавки от техасских суперов ты тоже в данном контексте рассматриваешь? :-)

Что-то я этих гигантских прибавок не ощущаю. Проиграл вот ключевой матч Веймосу, когда ради него решился пожертвовать даже кубковым матчем, которые всегда играл, до этого проиграл Лимпу Д2, когда при преимуществе проиграл Милану. То есть по цифрам вроде всё круто выходит, а для генератора эти цифры оказываются пшиком. Я же говорю, генератор примитивен до безобразия. И цифры в расчётке не отражают того, на что настроен генератор.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Я несколько сезонов отказался от грубой игры. Полностью.
ИТОГ:
- большая сыгранность (меньше жёлтых и красных, да и травм, как оказалось меньше, хотя я и играл грубой минут 10 за матч, то есть генератор не воспринимает количество грубых минут, для него важно, что ты вообще грубой играешь)
- раз 5 проиграл матч, потому что соперник играл грубой но, что более важно, раз 5 я выиграл из-за штрафных или пенальти
Общий вывод: игра грубой понижает сыгранность и ни на что больше не влияет.
И это подводит меня к мысли о общей примитивности генератора.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 10 фев 2014, 22:18
Что-то я этих гигантских прибавок не ощущаю. Проиграл вот ключевой матч Веймосу
Так у Веймоса же тоже гигантские прибавки :grin: Твоя гигантская на мою - вот и произошла аннигиляция :mrgreen:

Я несколько сезонов отказался от грубой игры. Полностью.
ИТОГ:
- большая сыгранность (меньше жёлтых и красных...
Петь, как тебе такое в 8-м туре КМ и без грубой: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=597655
всего лишь трое дисквалифицированных.

Общий вывод: игра грубой понижает сыгранность и ни на что больше не влияет.
ИМХО, как минимум недальновидно делать общие выводы используя только результаты матчей своих клубов. То есть данные выводы применимы именно к твоим клубам (как частный случай), но в общем могут разительно отличаться.
Поверь - ВСОЛ очень многогранен и никто до конца не понимает, как он работает. Какие-то вещи, подозреваю, даже Акар не может объяснить. Почему, например, некоторые клубы играют практически без карточек и травм, используя грубую, а у других без грубой постоянные травмы (по 15-20 за сезон) и постоянные дисквалификации :?

P.S. Ну не могу не вспомнить знаменитый уже матч, который тут обсуждается :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203964
А вот врубил бы ты грубую, глядишь и счет был бы в твою пользу и удаление не заработал ;)

Просто иногда мы видим только то, что хочется увидеть. Так уж устроен человек...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 10 фев 2014, 22:45
Петр, много хотел сказать... :-)
Но Виктор меня "обжал", собственно, я практически полностью согласен с его выводами, добавить особо нечего... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 11 фев 2014, 01:24
FoBoS писал(а):
Что-то я этих гигантских прибавок не ощущаю. Проиграл вот ключевой матч Веймосу
Так у Веймоса же тоже гигантские прибавки :grin: Твоя гигантская на мою - вот и произошла аннигиляция :mrgreen:

Я несколько сезонов отказался от грубой игры. Полностью.
ИТОГ:
- большая сыгранность (меньше жёлтых и красных...
Петь, как тебе такое в 8-м туре КМ и без грубой: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=597655
всего лишь трое дисквалифицированных.

Общий вывод: игра грубой понижает сыгранность и ни на что больше не влияет.
ИМХО, как минимум недальновидно делать общие выводы используя только результаты матчей своих клубов. То есть данные выводы применимы именно к твоим клубам (как частный случай), но в общем могут разительно отличаться.
Поверь - ВСОЛ очень многогранен и никто до конца не понимает, как он работает. Какие-то вещи, подозреваю, даже Акар не может объяснить. Почему, например, некоторые клубы играют практически без карточек и травм, используя грубую, а у других без грубой постоянные травмы (по 15-20 за сезон) и постоянные дисквалификации :?

P.S. Ну не могу не вспомнить знаменитый уже матч, который тут обсуждается :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203964
А вот врубил бы ты грубую, глядишь и счет был бы в твою пользу и удаление не заработал ;)

Просто иногда мы видим только то, что хочется увидеть. Так уж устроен человек...

Не было бы тут удаления. Собственно, я выиграл этот матч стратегически. Другого ничего не могу сказать. Есть победа, а есть поражение. И тот, кто победил, принимает своё поражение

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
imchik писал(а):Петр, много хотел сказать... :-)
Но Виктор меня "обжал", собственно, я практически полностью согласен с его выводами, добавить особо нечего... :grin:

Витя лицо заинтересованное, поэтому для меня твоё мнение очень важно, так что давай, не тяни. Хотя и ты тоже можешь высказаться в стиле "недопитое пиво, недобитый комар"
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 11 фев 2014, 01:47
LexLuthor писал(а):Витя лицо заинтересованное, поэтому для меня твоё мнение очень важно, так что давай, не тяни. Хотя и ты тоже можешь высказаться в стиле "недопитое пиво, недобитый комар"
Дак я уже, в общем, все сказал... :-)
Команда у тебя "страшная", типа Мартиника... :-)
На твоем "домашнем" раскладе в хорошую погоду ловить нечего никому... :-)
Но в "снегу" побороться можно... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 11 фев 2014, 02:01
LexLuthor писал(а):........
Да дело тут не в этом матче - я же вообще о другом... :(

Кстати, коллеги, не замечали такую вещь, что сильный АМ (самый сильный в команде, выполняющий всё) приносит больше пользы чем сильный вингер (занимающийся, собственно, тем же самым)? Может это как-то связано с тем, что он чаще участвует в единоборствах, пока вингер без мяча на бровке скучает. Типа игра чаще проходит в центре поля, чем на флангах?
Не знаю, у меня только одна солнечная команда с АМ в Барбадосе - и большая часть голов проходит через него. А вот самые сильные вингеры в других могут вообще весь матч курить бамбук даже в победных матчах :?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Lefty писал(а):Судя по всему напрямую у Акара.. иначе никак.
Ага, даже Рауль точно не знает. Боюсь, что до Акара не доберусь...
Может быть Андрей в теме? ;)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 11 фев 2014, 02:05
FoBoS писал(а):Может быть Андрей в теме? ;)
Ты Дюса имеешь в виду? :-)
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 11 фев 2014, 02:14
И что это за дебильный матч Гленторана и Аль-Ахли? Витя, ты что решил мне продемонстрировать модель Генератора? Ты проиграл, и проиграешь дальше. Ты надеешься на удачу, но тебя будут бить дальше, хоть ты и будешь дальше играть с финнами. И блять, как же ты меня заебал со своей удачей и пониманием генератора. Я хочу видеть успех, а не удачу!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
FoBoS писал(а):
LexLuthor писал(а):........
Да дело тут не в этом матче - я же вообще о другом... :(

Кстати, коллеги, не замечали такую вещь, что сильный АМ (самый сильный в команде, выполняющий всё) приносит больше пользы чем сильный вингер (занимающийся, собственно, тем же самым)? Может это как-то связано с тем, что он чаще участвует в единоборствах, пока вингер без мяча на бровке скучает. Типа игра чаще проходит в центре поля, чем на флангах?
Не знаю, у меня только одна солнечная команда с АМ в Барбадосе - и большая часть голов проходит через него. А вот самые сильные вингеры в других могут вообще весь матч курить бамбук даже в победных матчах :?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Lefty писал(а):Судя по всему напрямую у Акара.. иначе никак.
Ага, даже Рауль точно не знает. Боюсь, что до Акара не доберусь...
Может быть Андрей в теме? ;)

Ну конечно, один АМ просто шикарен и ДВА вингера ничего не могут сделать. Поговорить с Акаром и выяснить его примитивную составляющую генератора, всегда могут быть простым занятием
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 11 фев 2014, 02:26
LexLuthor писал(а):Витя, ты что.......?
Петя, ты уверен, что не меня хочешь "запинать"? :grin:
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос