Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 08 фев 2014, 10:03
FoBoS писал(а):Всё-таки кто-то мне эмблемку новую впендюхал... :?
В Мартиник в своё время раз 5 пытались вставить, но я отбился ))) .

LexLuthor писал(а):А что у нас с отдыхом-то случилось? Неужели так круто порезали?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=589714
Для сравнения:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=591235
А какое здесь может быть сравнение? Если бы второй была другая игра Рандеву в снег...
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 08 фев 2014, 11:04
Второй такой нет. Не играл до этого Рандеву отдыхом в снег. Потому и удивился. Очень круто порезали. Вот, к примеру, тот же клуб отдыхом в солнце.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562781. До этого такой сумасшедшей разницы между снегом и солнцем как-то я не видел. К примеру, соперник мой в отчётном матче (том, который я проиграл), играл без домашнего бонуса с 23-летним капитаном, и был, в общем, наказан совсем мало. Получается, что надбавка за спецухи добавляется без влияния погоды

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
А нет, вру, вот есть матч отдыхом в снег. С домашним бонусом, конечно и из 27-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330513
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 08 фев 2014, 13:22
LexLuthor писал(а):Вот, к примеру, тот же клуб отдыхом в солнце.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562781. До этого такой сумасшедшей разницы между снегом и солнцем как-то я не видел. К примеру, соперник мой в отчётном матче (том, который я проиграл), играл без домашнего бонуса с 23-летним капитаном, и был, в общем, наказан совсем мало. Получается, что надбавка за спецухи добавляется без влияния погоды
Да никто ничего не резал, во всяком случае в последних 10-ти сезонах.
Облачно - команды играют без штрафов погоды.
Солнечно, пасмурно - где-то 10% штрафа.
Дождь, жарко - где-то 20% штрафа.
Снег - приблизительно 30% штрафа.
Цифры очень приближенные - так как всё зависит от соперников. С равными соперниками (равные игроки в командах) - оба минусуются одинаково.

В этом смысле показателен клуб Мартиник (упор на голую силу игроков и моментные). Даже в равных матчах при плохой погоде его игроков штрафуют заметно сильнее (так как стилевые у соперников несколько сглаживают влияние погоды).
Рандеву тоже стал, своего рода, маленьким Мартиником :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 08 фев 2014, 13:35
FoBoS писал(а):
LexLuthor писал(а):Вот, к примеру, тот же клуб отдыхом в солнце.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562781. До этого такой сумасшедшей разницы между снегом и солнцем как-то я не видел. К примеру, соперник мой в отчётном матче (том, который я проиграл), играл без домашнего бонуса с 23-летним капитаном, и был, в общем, наказан совсем мало. Получается, что надбавка за спецухи добавляется без влияния погоды
Да никто ничего не резал, во всяком случае в последних 10-ти сезонах.
Облачно - команды играют без штрафов погоды.
Солнечно, пасмурно - где-то 10% штрафа.
Дождь, жарко - где-то 20% штрафа.
Снег - приблизительно 30% штрафа.
Цифры очень приближенные - так как всё зависит от соперников. С равными соперниками (равные игроки в командах) - оба минусуются одинаково.

В этом смысле показателен клуб Мартиник (упор на голую силу игроков и моментные). Даже в равных матчах при плохой погоде его игроков штрафуют заметно сильнее (так как стилевые у соперников несколько сглаживают влияние погоды).
Рандеву тоже стал, своего рода, маленьким Мартиником :-)

Я в этом сообщении не упоминал про резку, хотя и это тоже есть. Просто если резать, то всех, а получается, что более слабые команды не режутся вообще практически. У соперника с минимальным домбонусом и с 23-летним капитаном, зато с большим количеством стилевых спецух порезки не обнаружилось.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 08 фев 2014, 14:43
LexLuthor писал(а):Я в этом сообщении не упоминал про резку, хотя и это тоже есть...
Неправильно твои слова интерпретировал.
Очень круто порезали.


LexLuthor писал(а):..Просто если резать, то всех, а получается, что более слабые команды не режутся вообще практически...
Закон суров, но это закон :wise:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
"В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются..."
:-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 08 фев 2014, 15:02
Погодных штрафа 2, снег 0 и снег 5 это не одно и тоже
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 08 фев 2014, 15:16
Lefty писал(а):Погодных штрафа 2, снег 0 и снег 5 это не одно и тоже
То есть есть какие-то градации снега? :-)

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
FoBoS писал(а):Рандеву тоже стал, своего рода, маленьким Мартиником :-)


Скорее, Монако. Антимонаковская заглушка, ИМХО, сработала. Только я думал, она меня не касается. Ведь в 27-ом сезоне, пусть и с большей сыгранностью и домбонусом, я не видел проблем
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 08 фев 2014, 16:21
Не только снега, а вообще. Как и погода, есть оптимальная и не оптимальная температура. При облачно 30 будет штраф например.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 08 фев 2014, 17:22
Lefty писал(а):Не только снега, а вообще. Как и погода, есть оптимальная и не оптимальная температура. При облачно 30 будет штраф например.
При снег, 3 наоборот, должен быть больший штраф, так как снег рыхлый и скользкий, а при морозце он жёсткий и утоптанный, должно быть более комфортно. Да и в правилах про температуру я как-то не видел.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 08 фев 2014, 17:56
просто проценты, никакой логики

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:
Да и в правилах про температуру я как-то не видел.

тем игра и интересна, что в ней только базовые правила, до всего остального нужно уже догадываться.

При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов

вот очень хороший намек, ключевые слова выделил.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 08 фев 2014, 22:49
Lefty писал(а):Не только снега, а вообще. Как и погода, есть оптимальная и не оптимальная температура. При облачно 30 будет штраф например.
Хм...
А есть какие-нибудь факты кроме твоих наблюдений :?

P.S. Опять же, кому-то при +20 градусах играть комфортно, а кому-то и при +25...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 09 фев 2014, 09:48
Да особо тут фактов не дождешься вот и приходится догадываться, а так уже не раз писали на форуме, что погода и температура разные вещи.

В правилах совсем мало написано про это. По идее про погоду это:

А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

А это про температуру:

При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

По идее солнечно, облачно должно давать бонус, как написано в правилах. Пасмурно вообще никак не влияет. А вот дождь, снег уже штрафует, хотя про жарко ничего не написано, но написано ниже.

Сильная жара и сильный холод это означает температуры ближе к 30 градусам и 0. Температура вроде, как влияет на снижение физической готовности игроков. Это очень заметно на командах с высокой С11 и с малой оспецушенностью, где s11 ненамного больше С11. Так как визуально спецухи не компенсируют штраф.

Вот типичный пример еще одной из наших команд http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=589674.

Формально стартовый состав нужен для определения третьей оптимальности, какой на самом деле стартовый состав и как все считается не знает никто.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 09 фев 2014, 20:28
FoBoS писал(а):
Lefty писал(а):Не только снега, а вообще. Как и погода, есть оптимальная и не оптимальная температура. При облачно 30 будет штраф например.
А есть какие-нибудь факты кроме твоих наблюдений :?

P.S. Опять же, кому-то при +20 градусах играть комфортно, а кому-то и при +25...
Там вроде бы действительно есть какие-то градации, но не такие, что при облачно 30 будет штраф. При любом облачно замечал только бонус, вот только его величина слегка варьировалась. Но ссылок дать не смогу, здесь всё как у Имчика, на интуиции )))) .
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 09 фев 2014, 20:38
Так облачно при 30 и правда даст бонус, только от совсем уже другой РС игроков. Допустим возьмем грубо говоря с11 отправленный 1500 при усталости 0 и физы 100 и при условии температуры 30 в матче игроки уже выйдут с силой допустим 1200 и от этих цифр уже будут считаться все остальные бонусы, типа облачно, взаимки, сыгранности итд (хотя в матче будут написан 1500 стартовый, который и нужен по сути для опт3 только.)
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 574
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 09 фев 2014, 23:08
Парни, это всё конечно, замечательно. А вы не пробовали у первоисточника узнать, как оно на самом деле :?
Да, в принципе, мне не сложно. Сейчас сам спрошу.

Просто мой скептицизм основан на том, что устройство гены не такое уж и сложное. Буду очень удивлен, если не только от шести состояний погоды, а еще и от температуры зависимость будет. Блин, тут даже условия в доп. время не работают, а игроки, до этого ушедшие с поля забивают решающие голы. А тут температура...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6428
Благодарностей: 1015
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос