23 сезон в Д2 - обзоры туров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wolk69 28 мар 2012, 15:38
1 тур

Всех с началом 23 сезона!!!! Хотел бы пожелать всем успешных игр, большей активности в комментариях (до и после) игр. Надеюсь, что турнир не будет обыденным, а опасения на этот счет имеются. Больше огня, нестандартных ходов, смачных высказываний. Только так, турнир будет интересен. По возможности буду стараться освещать игры.

1. Окекалар (Пакокку, Мьянма) - Пост & Телеграф (Саганг, Мьянма) 1:0

В стартовом поединке команды не побаловали нас стилевыми и тактическими изысками, хотя по ходу встречи хозяева и прилагали определенные усилия, дабы изменить ход пресноватого матча. И это им удалось, в результате те, кто больше хотел, тот и победил. Соотношение сил перед началом игры было примерно равным, но даже находясь не в самом лучшем физическом состоянии, хозяева получили достаточный перевес по силе на начало игры. Сыгранность составов команд была хорошей и лучше у хозяев. Острота у «Окекалар» исходила со всех зон понемногу, при этом лучший в их составе Пейнг Тун задергал защитные порядки гостей, сам, однако непосредственно воротам не угрожал, вот такая интересная особенность. У «Пост & Телеграф» активность впереди была не высокой и главным образом исходила с правой зоны хава, где располагался Парк Суб Чул, которому 20 лет и только стоит доказывать свою состоятельность. Не сказать, что все у него получалось, но был достаточно заметен на фоне своих партнеров. Притязания команд в первенстве еще предстоит оценить на дистанции, но хотелось бы большего разнообразия и движухи в ходе игры со стороны тренеров.

2. Тайгер Хед (Баго, Мьянма) - Лон Пиан (Пьинмана, Мьянма) 2:1

Обе команды предпочли сыграть в «умный» и атакующий футбол с самого начала. Насытив середину поля соперники, все-же предпочли сыграть «от печки», отрядив в защитные порядки также определенные силы, но и об атаке не забывали при этом. Основная активность у хозяев исходила от дуэта форвардов, которые постоянно цеплялись за мячи и доставляли определенные хлопоты защитным построениям гостей. У «Лон Пиан» же активность исходила из центральной и левой зон хавов, а также от форварда Ивана Бебчука, который и открыл счет в матче, замкнув прострел с фланга. После забитого мяча тренер гостей решил поиграть тактическими схемами и если первое изменение на глухую оборону еще можно было понять, дабы сохранить счет и играть от оппонента на контратаках, то вот оголтелая «все в атаку» на 61 мин. при том, что вели в счете, не вполне понятно. Это и стало тактической ошибкой, перевернувшей ход всего матча. Хозяева, до этого, не снискавшие каких либо вистов и погрязшие в защитных построениях гостей, неожиданно получили оперативный простор, чем не преминули воспользоваться на всю катушку, сначала сравняв счет, а затем и склонив чашу весов в свою сторону. Не вполне логичная победа, но …….. вот такой поворот.

3. Рахин (Мектилла, Мьянма) - Мандалай Юнайтед (Мандалай, Мьянма)* 0:0

Изначально поединок, в котором особых вопросов не должно было возникнуть, учитывая разные весовые категории оппонентов. Однако на деле получилось совсем по иному.
«Рахин» предстали в составе для них вполне боевом, избрав при этом сугубо оборонительную модель ведения игры. Стартовый состав во всех линиях был представлен познавшими пороху игроками, присутствовавшие в обойме 2 молодых игрока, игру не испортили, но были худшими у хозяев в итоге. Исходя из этого, провала в игре не должно было быть, если только оппонент не будет на голову-две превосходить по многим компонентам.
«Мандалай Юнайтед» прибыли на игру без своего рулевого, и этим уже были ослаблены. Хотя и сами сусами просто обязаны побеждать. В старте практически все сильнейшие присутствовали, однако их физические кондиции были далеки от оптимальных. В этой связи оппонент имел шансы. Здесь необходимо отметить, что в основе команды присутствовала группа игроков, которые еще достаточно молодые (в возрасте до 24 лет), и для них еще свойственна нестабильность выступления. Как они проявят себя еще вопрос. Поэтому и данный фактор был одним из тех, которые необходимо принимать во внимание.
Учитывая все вышеперечисленно не удивительным представляется итоговый счет матча. Возможно, если бы хозяева были более агрессивны впереди, то вполне могли и выиграть. А так, получилась игра, в которой гости, хоть и имели определенный перевес по владению мячом и голевым моментам, ничего вразумительного в итоге придумать не смогли. Хозяева провели хороший поединок, никто не выпал из игры, у гостей же дисбаланс наблюдался и отсутствие стройности, несомненно сказалось.

4. Магве (Магве, Мьянма) - Звекапин Юнайтед (Хпа-Ан, Мьянма) 1:0

Матч противопоставления стилей и тактик, наличия выигранных и проигранных коллизий, а также настроя на игру. Все это привело к тому, что потенциально слабейшие хозяева, оказались в начале игры явными фаворитами матча, имея комфортный перевес в силе (+381), что несомненно просто обязано было сказаться. Физическая готовность «Магве» была на высоте, и они доминировали в течение всей встречи. Другое дело, что территориальный и иной перевес, еще не победа. Гости практически выстояли, но в самой концовке пустили мячик и уступили. Несправедливо???? Может быть и так, а может и нет, учитывая показатели игры. Нестабильной молодежи хватало и у тех и других, может быть и данный момент сыграл решающую роль, поскольку у гостей их было больше. Во втором тайма «Магве» сыграли «ва-банк» усилив давление и активность впереди. Очень тонкая грань, но сработала в итоге. Гости прижались к воротам и не выстояли, а сыграй также активно в атаке, заставили бы хозяев играть с оглядкой на свои тылы. Но это так сказать мысли в слух, однако продуктивные и обдуманные действия, создаваемые в противовес оппоненту в ходе игры, думаю, залог напряженности на поле и самых непредсказуемых действий на выходе.

5. Шан Ист (Моулмейн, Мьянма) - Электрик Пауэр (Хантавади, Мьянма) 0:1

Шансов у хозяев, учитывая их базовую усталость, было не много, а можно говорить, что практически не было. Оставалось только уповать на недонастрой гостей. Но с эти у них было в порядке, да и перевес в силе был весом. И уже в самом начале игры электрикам удалось забить. Казалось, развивать необходимо перевес, все для этого предпосылки были на лицо. Однако, резкая смена тактики и повышенная агрессия со стороны хозяев внесла сумятицу в действия гостей и те, можно сказать подрастерлись. Завязалась борьба в центре поля, без особой остроты у ворот обеих команд. Фланги практически не работали, острота, если и исходила, то только по центру. Так команды и прободались все оставшееся время. И один единственный мяч так и остался решающим в матче.

6. Дефенс (Лашио, Мьянма) - Оскар-Све Зоун (Мандалай, Мьянма) 3:0

Главным «событием» матча стала чудовищная травма ведущего игрока хозяев Мин Оо Кьяв, полученная им в самой концовке. Один из самых полезных игроков не только команды, но и всего дивизиона, выбыл на 10 матчей, чем вогнал в пике руководство клуба. Все остальное для коллектива в игре отошло на второй план и достигнутая победа, в которой Мин Оо Кьяв, кстати, забив 2 мяча, был лучшим на поле, отошло на второй план.
«Дефенс» подошли к игре в хорошей форме и вполне рассчитывали на благоприятный исход в этом противостоянии. Убедительный перевес в силе еще предстояло, тем не менее, материализовать. Гости, рассчитывали на коллизию, что вполне угадывалось до матча. После стартовой разведки обе команды поменяли тактику ведения игры, хозяева добавили агрессии и устремились все в атаку, хозяева же сдержанно – умеренно также перешли в наступление. В итоге на 25 минуте «Дефенс» забил, Ен Чул Лио, со штрафного пробил неотразимо. В концовке 1 и начале 2 тайма хозяева закрепили перевес, отличился Мин Оо Кьяв. И все вроде бы закончилось. Но на 90 минуте случилась эта травма, и горький осадок.

7. Арр Ман (Тандуэ, Мьянма) - Транспорт (Сагань, Мьянма)* 0:2

Потенциально неравный поединок. Исходя из этого, видимо, хозяева и исходили, «слив» поединок по полной. Гости, прибыв без рулевого, без труда добились победы, однако, стоит обратить внимание на «Транспорт», который весь прошлый сезон и начало этого проводят «автосоставом». Их рулевой был в команде последний раз 19.02.2012, почему не в «свободных» коллектив, непонятно, возможно он в отпуске. По игре все понятно, более мастеровитые склонили чашу весов в свою пользу, учитывая перевес в силе еще к тому же колоссальный. Больше и написать то нечего…..

8. Качим (Амарапура, Мьянма) - Олл Старс (Мектилла, Мьянма) 2:1

Красивый получился поединок, в котором коллективы показали хорошую игру на прекрасной готовности с обеих сторон. Противопоставление стилей отчетливо проявилось на игре. У хозяев достаточно молодой коллектив участвовал в игре, что всегда сопряжено с определенным риском, учитывая возможный фактор нестабильности в их выступлении. Но в этой игре все срослось. Забив на 34 и 70 минутах, хозяева предопределили исход встречи. Немного непонятной была смена тактики гостей при счете 0:1 на защитную. Вроде бы все происходившее диктовало наоборот более активные действия. Спохватились они только, когда стали уступать в 2 мяча, бросив все силы вперед. Удалось забить один мяч, на большее времени не хватило. Тактический просчет на лицо.
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: 23 сезон в Д2 - обзоры туров
Сообщение САС 28 мар 2012, 16:16
wolk1969 - молодец! Пора тебе в Д1, а то мне обзоры писать уже надоело))) Интересно было бы почитать о своих Полицаях!
САС
 
 
 

Re: 23 сезон в Д2 - обзоры туров
Сообщение vovo4ka22 28 мар 2012, 16:33
Ну, Волк!!! Ну погади!!! :D
vovo4ka22
 
 
 


Вернуться в Мьянма