Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 26 июн 2013, 14:30
какая тема интересная поднялась :grin:

все правы со своей стороны, только правда одна и здесь ее нет :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 584
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение LuckyStiff 26 июн 2013, 16:39
Slip31rus писал(а):Еще пару слов про нашу систему образования (изолью душу). школа вечерняя. дети умом не блещут. В итоге, 11 человек завалило ЕГЭ по математике. Неделю назад пересдавали, чтоб им не было обидно, перенесли выпускной на 27 число. В итоге, сегодня ждем результатов (объявляли, что за неделю проверят), на что нам было сказано управлением образования: "Результаты будут не раньше 28 числа". Это полный аут. Мало того, что трети детей выпускной будет не в радость, так уже в ВУЗы хрен какие документы успеют подать, так как все места будут уже заняты... :molot: :molot: :molot:
а должны ли идти в ВУЗы те, кто не сдает с первого раза ЕГЭ?
LuckyStiff
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 26 июн 2013, 16:48
LuckyStiff писал(а):
Slip31rus писал(а):Еще пару слов про нашу систему образования (изолью душу). школа вечерняя. дети умом не блещут. В итоге, 11 человек завалило ЕГЭ по математике. Неделю назад пересдавали, чтоб им не было обидно, перенесли выпускной на 27 число. В итоге, сегодня ждем результатов (объявляли, что за неделю проверят), на что нам было сказано управлением образования: "Результаты будут не раньше 28 числа". Это полный аут. Мало того, что трети детей выпускной будет не в радость, так уже в ВУЗы хрен какие документы успеют подать, так как все места будут уже заняты... :molot: :molot: :molot:
а должны ли идти в ВУЗы те, кто не сдает с первого раза ЕГЭ?
Ребенок может заболеть, переволноваться. У него может быть 2 экзамена в один день (например, физика и английский), поэтому он один из них сдает в резервный день. Да, они должны идти.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение 4e6yp 26 июн 2013, 16:56
Я сначало поступал в Гос универ в Минске, сдавал ЦТ=ЕГЭ ваше)), я сдавал спокойно, как в морской бой играл)))Но не поступил не хватило 1.5 балла)))И потом поступил в московский универ ))) А учиться норм в московском универе )))А когда я иду на сессию - это у меня отпуск начинается и отдых от работы))))
И сейчас главное диплом, а чему как бы учат в универах, техникумах, мало что пригодится на работе!!!
Это моя точка зрения...
4e6yp
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение LuckyStiff 26 июн 2013, 17:48
Slip31rus писал(а):
LuckyStiff писал(а):
Slip31rus писал(а):Еще пару слов про нашу систему образования (изолью душу). школа вечерняя. дети умом не блещут. В итоге, 11 человек завалило ЕГЭ по математике. Неделю назад пересдавали, чтоб им не было обидно, перенесли выпускной на 27 число. В итоге, сегодня ждем результатов (объявляли, что за неделю проверят), на что нам было сказано управлением образования: "Результаты будут не раньше 28 числа". Это полный аут. Мало того, что трети детей выпускной будет не в радость, так уже в ВУЗы хрен какие документы успеют подать, так как все места будут уже заняты... :molot: :molot: :molot:
а должны ли идти в ВУЗы те, кто не сдает с первого раза ЕГЭ?
Ребенок может заболеть, переволноваться. У него может быть 2 экзамена в один день (например, физика и английский), поэтому он один из них сдает в резервный день. Да, они должны идти.
ты привел конкретный пример....11 человек завалили ЕГЭ, а затем начинаешь обобщать....они все одинадцать болели? уверен больше половины тупо в матан не понимают вот и слили.....и вот про таких я и говорю: ПТУ - Армия - Вэлком.
Расписание ЕГЭ только сейчас узнали? чушь!
LuckyStiff
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение PavelB 26 июн 2013, 21:50
LuckyStiff писал(а):
Slip31rus писал(а):Еще пару слов про нашу систему образования (изолью душу). школа вечерняя. дети умом не блещут. В итоге, 11 человек завалило ЕГЭ по математике. Неделю назад пересдавали, чтоб им не было обидно, перенесли выпускной на 27 число. В итоге, сегодня ждем результатов (объявляли, что за неделю проверят), на что нам было сказано управлением образования: "Результаты будут не раньше 28 числа". Это полный аут. Мало того, что трети детей выпускной будет не в радость, так уже в ВУЗы хрен какие документы успеют подать, так как все места будут уже заняты... :molot: :molot: :molot:
а должны ли идти в ВУЗы те, кто не сдает с первого раза ЕГЭ?

Всякое бывает!
Мой пример тут налицо, сдавал в свое время еще экспериментальное ЕГЭ, мат. и физика по 100, а русский лишь немного за 30, в общем две безоговорочные пятерки и двойка и теоретически пролет мимо ВУЗа, благо тогда еще можно было пересдавать в самих ВУЗах, в результате закончил один из ведущих вузов региона, при этом до красника не хватило всего 0,04 балла, при этом с третьего курса я подрабатывал, и это был лучший результат по специальности (2 группы, в общей сложности под 30 выпускников)

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
MITSU-LANCE писал(а):
Rumata писал(а):
PavelB писал(а):Сегодня студент один приколол! Прислал расчетку со всей перепиской с тем у кого он ее заказывал, да при этом еще и не только по моему предмету, а по двум сразу, вот теперь думаю какое бы ему наказание придумать)))
скажи, что там в расчетах ошибка, посади в аудитории одного, сам сядь рядом и смотри, как он будет ее искать

самое хреновое наказание это поставить хорошую оценку ))))

а вообще я про ваше образование скажу так, оно не учит самого главного, это как зарабатывать деньги !!!!
а те копейки зарплаты смешные которые платят потом за те образование, у меня не поднялась бы рука гонять того студента, и если у него хватило ума договориться за то что ему это сделает, то ещё не известно кто займет потом в жизни лучшую позицию.

У нас в групе все те кто гулял постоянно и не были в первых там рядах, да и решать приходилось предметы, бывало все, добились большего чем те отличники !

А те формулы все и расчеты в жизни не помогают абсолютно, только единицы используют это где то.

Так что Паш не наказывай его строго, просто позови его и покажи что он дал, это будет реальным уроком, а отсаживать и тупить его, ну заставишь ты его нервничать, спалишь ему клетки нервные да и только, но это ничего не даст.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Жизнь слишком коротка, что бы делать то, что могут тебе сделать за деньги другие, )))) как то так )))

По поводу современного образования разделил бы его на 2 группы, это старые советские ВУЗы, и ВУЗы появившиеся в 90-е!
Первые дают образование, вторые диплом и больше ничего!
Приведу пример моей группы, через нее прошло 45 человек, выпустилось 13, 11 работают по специальности, половина из них, в том числе и я сейчас мелкие начальники, при этом без блата, почти все зарабатывают раза в 2 больше чем ЗП в среднем по городу...при этом специальность не топовая, из области машиностроения...
Если брать по классу, то те кто, как и я пошел в хорошие ВУЗы в основном зарабатывают достаточно хорошо, те кто пошел в фиг знает что в основном и работают фиг знает где и меняют работу чуть ли не каждые пол года! Исключение конечно составляют блатные, но их в общую статистику запихивать нельзя! В то же время есть пример одного парниши-знакомого с школьных лет, имел блат, закончил один из лучших вузов города по топовой специальности, мозги как говорится из ушей лезут, но толку, работает непонятно кем, при этом на грудь принимает!
ВУЗ не должен учить зарабатывать деньги, он должен расширять горизонты возможностей, и хорошие ВУЗы созданные еще в союзе это пока дают...а вот остальную шоблу-продажников дипломов, надо закрывать беспощадно!

П.С. Соглашусь с вышесказанным, что новые веяния в школе и ВУЗах скорее зло, пример абсолютно на лицо, те студенты которые были у меня года два назад, которые застали новые веяния только в старших классах умели думать нестандартно, кто приходят сейчас в основном думают по вложенным шаблонам, как перфокарта, они приучены выбирать варианты ответов, а не искать решение, и это не их вина...
PavelB
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 26 июн 2013, 23:00
они приучены выбирать варианты ответов, а не искать решение, и это не их вина...
к сожалению, это стало обыденным явлением.
Расписание ЕГЭ только сейчас узнали? чушь!
- расписание знали, но сроки проверки тоже были известны. Должны были предоставить сегодня, задерживают на 2 дня - дети в чем виноваты?
11 человек завалили ЕГЭ, а затем начинаешь обобщать....они все одинадцать болели? уверен больше половины тупо в матан не понимают вот и слили
Да, наши 11 человек, это далеко не математики. Но таких по району только 60, и это только математики. Есть и русский язык, и другие предметы. И среди них тоже есть хорошие ребята.
Для одной из наших девочек управление образования забыло напечатать пропуск. В итоге, она автоматически и не по своей вине попала на пересдачу.
Занимался с парнем физикой. Он решил сдавать по выбору физику и английский, а их назначили в один день. Как итог - физику он сдает, а с английским идет на резервный день. Должны были сегодня прийти результаты, но в 12 дня еще не было, и я не уверен, что они пришли.
Кроме того, с этого года начинают появляться бюджетные места на вечерних отделениях институтов. У нас есть золотой медалист, Мужик с большой буквы. 30 лет, 2 ребенка, 3 работы, еще и в школе все старался сделать и делал на ура. Экзамены он сдал успешно, баллы неплохие, но аттестат свой он еще не получил. А время идет, люди в институты уже документы подают. Так что вот так.
Во время золотой лихорадки в Америки люди тоннами промывали песок для того, чтобы найти крупицу золота. Так и среди десятков таких ребят может попасться гений, человек с огромными задатками, которого от волнения на экзамене просто прошиб понос, и он уже думал совершенно о другом.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Вельмесь 27 июн 2013, 09:30
PavelB писал(а):П.С. Соглашусь с вышесказанным, что новые веяния в школе и ВУЗах скорее зло, пример абсолютно на лицо, те студенты которые были у меня года два назад, которые застали новые веяния только в старших классах умели думать нестандартно, кто приходят сейчас в основном думают по вложенным шаблонам, как перфокарта, они приучены выбирать варианты ответов, а не искать решение, и это не их вина...
вот тут я соглашусь полностью. самое обидное, что они школьники сейчас реально отучаются искать решение. им дайте выбор. мне иногда становится интересно, если сделать тест, в котором все варианты будут не правильными. какой процент это поймет? или все будут уверены, что где-то тут есть истина , среди вариантов ответа...
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11567
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 27 июн 2013, 10:11
Вельмесь писал(а):
PavelB писал(а):П.С. Соглашусь с вышесказанным, что новые веяния в школе и ВУЗах скорее зло, пример абсолютно на лицо, те студенты которые были у меня года два назад, которые застали новые веяния только в старших классах умели думать нестандартно, кто приходят сейчас в основном думают по вложенным шаблонам, как перфокарта, они приучены выбирать варианты ответов, а не искать решение, и это не их вина...
вот тут я соглашусь полностью. самое обидное, что они школьники сейчас реально отучаются искать решение. им дайте выбор. мне иногда становится интересно, если сделать тест, в котором все варианты будут не правильными. какой процент это поймет? или все будут уверены, что где-то тут есть истина , среди вариантов ответа...
Проверено, будут гадать. Очень редко хотя бы спрашивают есть ли тут вообще правильный ответ.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Mantiker 29 июн 2013, 22:09
Всем привет.
Школу и универ еще сдавал по старинке: "2"-"5", поэтому счастлив, доволен и команда играет хорошо :)

Буду новеньким в вашей семье :)
Mantiker
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение yaya perez 29 июн 2013, 22:55
Приветствую! :beer:
yaya perez
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 29 июн 2013, 23:25
Mantiker писал(а):Всем привет.
Школу и универ еще сдавал по старинке: "2"-"5", поэтому счастлив, доволен и команда играет хорошо :)

Буду новеньким в вашей семье :)

:beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 29 июн 2013, 23:44
Mantiker писал(а):Всем привет.
Школу и универ еще сдавал по старинке: "2"-"5", поэтому счастлив, доволен и команда играет хорошо :)

Буду новеньким в вашей семье :)
:hello:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 30 июн 2013, 00:10
Mantiker писал(а):Всем привет.
Школу и универ еще сдавал по старинке: "2"-"5", поэтому счастлив, доволен и команда играет хорошо :)

Буду новеньким в вашей семье :)


принимаем :beer:
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 02 июл 2013, 21:30
Нежданчик..разбит всолоизвестный Данубио
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=662835
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн