Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 21 июн 2013, 11:26
Цербер писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=68046
Выборы только закончились, а уже 38% недовольных...

тут походу по личкам прошлись прилично :-)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Rumata 21 июн 2013, 11:32
а может с прошлого сезона не обновилось?
Rumata
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение SpooneR 21 июн 2013, 11:35
metal писал(а):
Цербер писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=68046
Выборы только закончились, а уже 38% недовольных...

тут походу по личкам прошлись прилично :-)
Знаю этого менеджера по Гамбии, вполне адекватный и умный менеджер, к тому же своих сборников готовит отменно. Тут всё ясно, абориген, кто-то поздно спохватился, а президент обратил на это внимание и после перевыборов, уже будет свой местный тренер...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Rumata писал(а):а может с прошлого сезона не обновилось?
Кстати как вариант. Ну а в общем я у него сам спросил, как ответит, расскажу...

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 13 секунд:
В общем спросил я его, "шо за такэ". И в итоге все оказались правы, кроме Руматы ))) Капитально прошлись по личкам, чтобы подставить на место аборигена своего менеджера...
SpooneR
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение PavelB 24 июн 2013, 18:50
Сегодня студент один приколол! Прислал расчетку со всей перепиской с тем у кого он ее заказывал, да при этом еще и не только по моему предмету, а по двум сразу, вот теперь думаю какое бы ему наказание придумать)))
PavelB
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Rumata 24 июн 2013, 20:14
PavelB писал(а):Сегодня студент один приколол! Прислал расчетку со всей перепиской с тем у кого он ее заказывал, да при этом еще и не только по моему предмету, а по двум сразу, вот теперь думаю какое бы ему наказание придумать)))
скажи, что там в расчетах ошибка, посади в аудитории одного, сам сядь рядом и смотри, как он будет ее искать
Rumata
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 24 июн 2013, 20:48
Rumata писал(а):
PavelB писал(а):Сегодня студент один приколол! Прислал расчетку со всей перепиской с тем у кого он ее заказывал, да при этом еще и не только по моему предмету, а по двум сразу, вот теперь думаю какое бы ему наказание придумать)))
скажи, что там в расчетах ошибка, посади в аудитории одного, сам сядь рядом и смотри, как он будет ее искать
Причем необязательно рядом сидеть, пусть помучается)) А на все вопросы отвечать: "Иди ищи". А мы с научником делали просто: или он мучил студента дня 3 допами, либо я его уговаривал послать студента за бутылкой (каюсь, хорошие отношения у меня с ним были, хоть и 30 лет почти разницы)
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Th3 _ - _ twin 25 июн 2013, 21:22
Ну это полный ......, такого ещё не было у меня, за всю карьеру http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=627215
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5769
Благодарностей: 285
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение LuckyStiff 25 июн 2013, 22:33
... это просто дождь
LuckyStiff
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 25 июн 2013, 23:27
Rumata писал(а):
PavelB писал(а):Сегодня студент один приколол! Прислал расчетку со всей перепиской с тем у кого он ее заказывал, да при этом еще и не только по моему предмету, а по двум сразу, вот теперь думаю какое бы ему наказание придумать)))
скажи, что там в расчетах ошибка, посади в аудитории одного, сам сядь рядом и смотри, как он будет ее искать

самое хреновое наказание это поставить хорошую оценку ))))

а вообще я про ваше образование скажу так, оно не учит самого главного, это как зарабатывать деньги !!!!
а те копейки зарплаты смешные которые платят потом за те образование, у меня не поднялась бы рука гонять того студента, и если у него хватило ума договориться за то что ему это сделает, то ещё не известно кто займет потом в жизни лучшую позицию.

У нас в групе все те кто гулял постоянно и не были в первых там рядах, да и решать приходилось предметы, бывало все, добились большего чем те отличники !

А те формулы все и расчеты в жизни не помогают абсолютно, только единицы используют это где то.

Так что Паш не наказывай его строго, просто позови его и покажи что он дал, это будет реальным уроком, а отсаживать и тупить его, ну заставишь ты его нервничать, спалишь ему клетки нервные да и только, но это ничего не даст.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Жизнь слишком коротка, что бы делать то, что могут тебе сделать за деньги другие, )))) как то так )))
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение yaya perez 26 июн 2013, 06:54
Глупость написал про деньги. Зарабатывать деньги учат только в лохотронах.
И вообще смысл образования не заучить формулы для дальнейшего использования, а научить человека самообучаться. По крайней мере в этом был смысл советского образования.
yaya perez
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 26 июн 2013, 09:49
yaya perez писал(а):Глупость написал про деньги. Зарабатывать деньги учат только в лохотронах.

ой как не согласен !!!


К чему привело советское образование мы можем наблюдать и сейчас.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 26 июн 2013, 10:05
MITSU-LANCE писал(а):
yaya perez писал(а):Глупость написал про деньги. Зарабатывать деньги учат только в лохотронах.

ой как не согласен !!!


К чему привело советское образование мы можем наблюдать и сейчас.
не могу согласиться. Работая в школе, много слышу об разнице советского и российского образования, причем, заметьте, в основном от молодых учителей (у нас в школе работает много молодежи, причем в основном совместители - основная работа это НИИ, в том числе и я) идут отрицательные отзывы от современном образовании и положительные о советском. Да и вообще, наше Минобрнауки - это полная жопа. Мою сестру на Украине, меня и многих моих знакомых, заставших советскую систему, готовили намного лучше, чем готовят сейчас. Сокращение часов математики с русским языком и увеличение числа ОБЖ и физкультуры говорит само за себя.
Кроме того, сейчас идет тенденция (а в некоторых регионах идут эксперименты) о платном основном образовании. Дается база (по степени нагрузки - 7 класс в 90 (!) годах), остальное - "по желанию ребенка за материальное вознаграждение".
Бесит еще и так называемая "американская систем". Суть в чем - учитель нужен для проверки тетрадей. Дети приходят на урок, учитель говорит номер параграфа, те читают и конспектируют. В конце урока дается домашнее задание, на следующий день учитель ставит за него оценки и дает новый параграф на прочтение. И так по кругу. Как говорил один уважаемый доктор физ-мат наук из моего университета: "Лучше хоть плохенький, но преподаватель".
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Вельмесь 26 июн 2013, 10:25
MITSU-LANCE писал(а):
yaya perez писал(а):Глупость написал про деньги. Зарабатывать деньги учат только в лохотронах.

ой как не согласен !!!


К чему привело советское образование мы можем наблюдать и сейчас.

советское образование привело к великим умам. а советская и ныне российская/украинская политические системы привели к утечке мозгов. при чем в совсем не маленьких масштабах. как минимум 50% успеха США в науке было заложено советским образованием.

и я согласен с Саней, смысл образования не в зубрежке, а в понимании того, где и как можно взять и лучше воспринять информацию. Как её можно анализировать и усваивать.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11567
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 26 июн 2013, 12:55
Slip31rus писал(а):
MITSU-LANCE писал(а):
yaya perez писал(а):Глупость написал про деньги. Зарабатывать деньги учат только в лохотронах.

ой как не согласен !!!


К чему привело советское образование мы можем наблюдать и сейчас.
не могу согласиться. Работая в школе, много слышу об разнице советского и российского образования, причем, заметьте, в основном от молодых учителей (у нас в школе работает много молодежи, причем в основном совместители - основная работа это НИИ, в том числе и я) идут отрицательные отзывы от современном образовании и положительные о советском. Да и вообще, наше Минобрнауки - это полная жопа. Мою сестру на Украине, меня и многих моих знакомых, заставших советскую систему, готовили намного лучше, чем готовят сейчас. Сокращение часов математики с русским языком и увеличение числа ОБЖ и физкультуры говорит само за себя.
Кроме того, сейчас идет тенденция (а в некоторых регионах идут эксперименты) о платном основном образовании. Дается база (по степени нагрузки - 7 класс в 90 (!) годах), остальное - "по желанию ребенка за материальное вознаграждение".
Бесит еще и так называемая "американская систем". Суть в чем - учитель нужен для проверки тетрадей. Дети приходят на урок, учитель говорит номер параграфа, те читают и конспектируют. В конце урока дается домашнее задание, на следующий день учитель ставит за него оценки и дает новый параграф на прочтение. И так по кругу. Как говорил один уважаемый доктор физ-мат наук из моего университета: "Лучше хоть плохенький, но преподаватель".

меня не поняли, я не о том что советское образование плохое.

совершенно согласен по поводу тех конспектов, это полный бред а не учеба, так дети не научатся ничему.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение slip31rus 26 июн 2013, 13:40
Еще пару слов про нашу систему образования (изолью душу). школа вечерняя. дети умом не блещут. В итоге, 11 человек завалило ЕГЭ по математике. Неделю назад пересдавали, чтоб им не было обидно, перенесли выпускной на 27 число. В итоге, сегодня ждем результатов (объявляли, что за неделю проверят), на что нам было сказано управлением образования: "Результаты будут не раньше 28 числа". Это полный аут. Мало того, что трети детей выпускной будет не в радость, так уже в ВУЗы хрен какие документы успеют подать, так как все места будут уже заняты... :molot: :molot: :molot:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн