Tailand Soccer News. Обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 14 май 2010, 05:22
Напечатал на страницах нашей газеты интервью с президентом.В связи с этим возник такой вопрос-стоит ли продолжать брать интервью у наших менеджеров или нет?Минус таких публикаций заключается в следующем-интервью состоят из немалого количества текста и довольно большого объема информации,который иногда просто лень читать и воспринимать.
У кого какие мнения на этот счет?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение gegemomon 14 май 2010, 06:06
Кому как, а мне нравится читать подобные интервью. Пусть я не такой активный на форуме, тому есть причины (9 класс, однако), но читаю практически все и даже общевсоловские темы, некоторые. В частности в последенее время все что касается определения стилей игроков. Может и у нас кто-то этим активно занимается? Было бы не плохо этого человека послушать, но не сухие копи/пасты из подобных тем, а так сказать свое, наболевшее. Да и новая тема на нац форуме не стала бы лишней.
gegemomon
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:12
Откуда: Монтсеррат
Рейтинг: 450
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Харлампий 14 май 2010, 07:24
gegemomon писал(а): В частности в последенее время все что касается определения стилей игроков. Может и у нас кто-то этим активно занимается? Было бы не плохо этого человека послушать, но не сухие копи/пасты из подобных тем, а так сказать свое, наболевшее. Да и новая тема на нац форуме не стала бы лишней.
Ну смотря что ты хочешь узнать по этому поводу конкретно?От неконкретики в вопросах,мне кажется,зачастую и кидают копипасты.Например на вопрос "как определить стиль?" проще дать ссылку на тему в форуме,чем отвечать самому.
По существу вопроса-сам занялся этой темой в начале этого сезона,но опять же-в чем именно вопрос?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение MaksShev13 14 май 2010, 09:21
Харлампий, не знаю как всем, но мне очень интересно читать различные интервью. Знаешь что бы было действительно для меня интересно, брать интервью у менеджеров, которые совершили прорыв в сезоне, прыгнули выше головы и т.д. Также считаю, что надо брать интервью у людей из нисших дивизионов, возможно это не для всех интересно, но будет подогревать интерес к игре и к форуму менеджеров слабых клубов.
gegemomon, я определяю стили во всех командах кроме Таиланда(решил немного подождать и посмотреть, что выйдет в тех командах), пользуюсь самым простым методом от хардкора. Очень занимательное дело. Если, что не понятно спрашивай. :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Прочитал продолжение интервью с презединтом, посто класс :cool:
MaksShev13
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение gegemomon 14 май 2010, 14:53
Спросить-то хочется, но не здесь-же. Попробую в общение.
За флуд извините.
gegemomon
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:12
Откуда: Монтсеррат
Рейтинг: 450
 
Наджин Индастри (Наджин, КНДР)
Ибах (Ваберн, Швейцария)
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение MaksShev13 14 май 2010, 15:05
Харлампий, ну что? ты будешь новым главным редактором? :grin:
MaksShev13
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Харлампий 14 май 2010, 16:43
MaksShev13 писал(а):Харлампий, ну что? ты будешь новым главным редактором? :grin:
Подумаю чуток
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Нови4-0к 16 май 2010, 18:11
Харлампий писал(а):
MaksShev13 писал(а):Харлампий, ну что? ты будешь новым главным редактором? :grin:
Подумаю чуток
Двое суток уже в раздумьях - пора определяться.Готов занять освободившееся место журналиста(вместо повысившегося Харлампия), правда пока внештатного(отсутствие навыков,характер работы и боязнь обделаться накладываыт свой отпечаток).
По поводу Царя выскажу своё мнение:предлагаю убрать фейс-контроль на входе в редакцию и без амбиций, несмотря на обстоятельства,обсудить
вместе с ним дальнейший путь развития газеты.Да получил он "минус балл" -так ведь молод.Ну, не готов быть капитаном,но ведь сила активности и спецухи не слабые(как он 5й тур Д4-Д расписал - сливки!). Так вышло ,как получилось, и это надо принять и идти дальше.Я почему-то думаю,что интерес к газете у него не угас и ели должность первого зам.директора будет соответствовать его амбициям, то мы получим от этой роккировки
большое повышение сыгранности(или взаимки?Да кому как нравится) команды газеты.
Вот такое мнение и если оно послужит сигналом диалога между теми, кого ситуация развела по углам ринга,то я бы.. за это выпил с большим удовольствием(не меньшим, чем получил от первых шагов газеты)
Прошу Царя в любом случае отписаться по своему видению всего этого - честно и просто.
ЗЫ:ещё раз во второй части интервью своей адеватностью президент подтвердил моё намерение прочно обосноваться в этой федерации . Только со
"Спартаком" ,кажется погорячился. На ЗЫ несогласных :-) просьба не отвечать. Всё-таки газету обсуждаем.
Нови4-0к
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение MaksShev13 16 май 2010, 18:28
Ну Харлампий пока ещё не повысился, он ещё в раздумьях.
Ну а Царь, думаю врятли он вернётся к работе, хотя попробывать превлечь его всё-таки стоит.
Харлампий, надумал быть главным?
MaksShev13
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение ЦарЪ 16 май 2010, 19:28
Нови4-0к писал(а):
Харлампий писал(а):
MaksShev13 писал(а):Харлампий, ну что? ты будешь новым главным редактором? :grin:
Подумаю чуток
Двое суток уже в раздумьях - пора определяться.Готов занять освободившееся место журналиста(вместо повысившегося Харлампия), правда пока внештатного(отсутствие навыков,характер работы и боязнь обделаться накладываыт свой отпечаток).
По поводу Царя выскажу своё мнение:предлагаю убрать фейс-контроль на входе в редакцию и без амбиций, несмотря на обстоятельства,обсудить
вместе с ним дальнейший путь развития газеты.Да получил он "минус балл" -так ведь молод.Ну, не готов быть капитаном,но ведь сила активности и спецухи не слабые(как он 5й тур Д4-Д расписал - сливки!). Так вышло ,как получилось, и это надо принять и идти дальше.Я почему-то думаю,что интерес к газете у него не угас и ели должность первого зам.директора будет соответствовать его амбициям, то мы получим от этой роккировки
большое повышение сыгранности(или взаимки?Да кому как нравится) команды газеты.
Вот такое мнение и если оно послужит сигналом диалога между теми, кого ситуация развела по углам ринга,то я бы.. за это выпил с большим удовольствием(не меньшим, чем получил от первых шагов газеты)
Прошу Царя в любом случае отписаться по своему видению всего этого - честно и просто.
ЗЫ:ещё раз во второй части интервью своей адеватностью президент подтвердил моё намерение прочно обосноваться в этой федерации . Только со
"Спартаком" ,кажется погорячился. На ЗЫ несогласных :-) просьба не отвечать. Всё-таки газету обсуждаем.

За добрый слова благодарю.

Что сказать, работу я действительно забросил, но позвольте мне реабилитироваться. К сожалению, должность ген. редактора занять не смогу, так как не осилил. Вот рядовым сотрудником... Возможно.

Остальное - решать вам.
ЦарЪ
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Харлампий 16 май 2010, 20:31
Ну если все готовы,то предлагаю просто обсудить следующие моменты:
1.С какой периодичностью должна выходить газета?
Мое мнение- раз в неделю,т.к. периодичность раз в 15 туров таит в себе следующие минусы:боюсь,что будет очень много текста,т.к. будет очень много описываемых событий за полчемпионата,а,как видно в общевсоловских новостях,да и вообще исходя из лично моего опыта по форуму-чем больше текста,тем меньше его читают.Раз в неделю все-таки более оптимальный вариант.
2.Что должно быть в газете?
Опять же,по моему мнению-небольшие обзоры по дивизионам.Опять же-не надо писать очень большие тексты,небольшой абзац-два с максимальной информацией о положении дел вполне устроит.Плюс,естественно,небольшие обзоры по играм сборных-по нескольку предложений о каждой из них.Далее-матчи мирокубков с участием тайских команд-принцип такой же,как со сборными.Хотелось бы,конечно,к этому добавлять небольшие коментарии самих менеджеров-тренеров сборных и команд,участвующих в мирокубках,но не думаю,что абсолютно все они на это согласятся,поэтому навряд ли получится.Далее-интервью.Мои интервью могут выходить лишь раз в 2 недели,не чаще.Поэтому,если кто-то еще захочет интервьюировать,то я только "за".Только сообщайте у кого хотите брать интервью,чтоб не получилось так,что оба интервью будут с одним и тем же человеком.
3.Хотелось бы,чтоб,по возможности,было видно отношение журналиста к описываемому-так интереснее читать,чем просто разбавленную статистику.Но это по возможности.
Не бойтесь,что такая частая периодичность будет занимать много времени и сил.Вот есть пока 4 журналиста.Определяем:первый пишет по Д1 и Д4-D,второй по Д2 и Д4-С,третий по Д3-А и Д4-D,четвертый-Д3-В и Д4-А.Получается всего по 2 дивизиона.На самом деле не так много.Приведу пример того,как я хотел осветить дивизион Д4-С по итогам трех первых туров(это не аксиома как должно быть,просто пример и не более того):

" Харлампий 03.05.2010, 21:31
Д4-С:
За три стартовых тура в этом дивизионе было допущено всего 2 автосостава,что,конечно,не может не радовать.
А теперь перейдем к нашему небольшому обзору.
На первом месте обосновались столичные,но при этом скандинавские викинги("Скандинавиан Викингс")с семью набранными очками.Не знаю почему именно скандинавские,но,возможно,я что-то путаю с переводом))).Итак,Викинги.Как ни странно именно эта команда допустила первый автосос дивизиона из двух и уже в первом же туре(второй автосостав был зафиксирован во втором туре командой Файтинг Фиш" Чачоенгсао).И этим автососом все же смогла обыграть кого бы вы думали?Команду "Поло Клаб",которая в последующих двух турах не проиграла ни одного матча и не пропустила ни единого мяча в свои ворота,благодаря чему и отставала к старту четвертого тура от своих обидчиков всего на одно очко и один пункт в турнирной таблице.Расстояние между вторым и седьмым местом на этом же этапе разделяла дистанция всего в одну победу и лишь "Пхатталунг" из одноименного города с нулем в графе "набранные очки" занимает последнее место.

Лидерство в номинациях "лучший бомбардир" и "гол+пас" захватил пока центральный нападающий ПТТ Киттипонг Джираттит с тремя голами в ворота соперника,а лучшими ассистентами пока являются Танават Джамкраджанг из Поло Клаб и новичок Викингов-польский нападающий Ондржей Седлачек.Но их лидерство,скорее,номинальное,так как на их счету по всего 2 результативные передачи. "
Можно добавлять самый интересный матч недели в дивизионе по мнению журналиста,да и вообще любая свобода творчества только приветствуется.Пример я привел только для того,чтобы показать,что это не так сложно и требует не так много текста.
Потом одному из журналистов можно будет предложить делать небольшой обзор по сборным,другому-отчет по мирокубкам(не надо только писать большие обзоры по каждому из матчей,достаточно будет нескольких предложений),третьему и четвертому поручить КВ и кубок стран соответственно.Интервью-по желанию.
Итого получается на каждого: два дивизиона+1 обзор из четырех(КВ,Кубок страны,мирокубки или сборные).Единственное-это нужно делать оперативно,а не в последний момент.Т.е. желательно к понедельнику(или не позже дня понедельника)все должно быть готово и быть у редактора.Матчи чемпионатов заканчиваются в пятницу-будет целых 2 дня на обдумывание,мирокубки проходят в середине недели-тоже есть время.Кубки-в субботу и во вторник-так же есть время.Только сборные играют по воскресеньям,но на их обзор потребуется,думаю,не более получаса времени.
Добавлю лишь,что это только мое мнение,и оно может быть не правильным.
С Царем же с удовольствием продолжим работу :-) Не ошибается только тот,кто ничего не делает.А идея с газетой была именно его,и его огромная заслуга в ее появлении
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение ЦарЪ 16 май 2010, 20:45
1. С периодичность согласен.
2. Опять же согласен, объём не должен быть большим. Меньше текста - больше дела :grin:
3. По дивизионам: продолжу комментировать Д1 и Д4-Д.

Также есть парочка идей насчёт газеты... Но тут надо определиться, когда следующий выпуск
ЦарЪ
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Нови4-0к 16 май 2010, 21:07
Фух,отлично.Сейчас схожу к бару ,налью, чокнусь с монитором и выпью за Вас. Потом тоже чего-нибудь скажу по теме. :-) :beer:
Нови4-0к
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Lestat 16 май 2010, 21:13
Я не смогу часто писать статьи, из-за нехватки личного времени! С моей стороны можете ожидать одну-две работы в сезон.
Lestat
 
 
 

Re: Tailand Soccer News. Обсуждение
Сообщение Харлампий 16 май 2010, 21:31
ЦарЪ писал(а):Также есть парочка идей насчёт газеты... Но тут надо определиться, когда следующий выпуск
Вот и я думаю-либо в следующий понедельник,либо после 15 тура небольшие итоги,а потом раз в неделю.
Тоже хотелось бы послушать мнения всех
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд